Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 31.01.2008, 20:27
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки!!!Кстати у меня вапще та вегето-сосудистая дистония,тока я курс лечения прошла у невролога млинн,опять все заново выходит,а серце бьется оч быстро не ток перед сном сейчас,а вообще 24 часа практически,вот я о чем вобщем все записываюсь на консы ко врачам по новой...
  #402  
Старый 31.01.2008, 23:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Пол-таблеточки Анаприлина прими, легче станет. Но обследоваться по-любому нужно. Удачи, Ольсен.
P.S. вряд ли наркоз повинен в тахикардии...
  #403  
Старый 01.02.2008, 22:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
вопрос для Наты

Натуль, а как объясняют анастезиологи печальные случаи с наркозом, такие как, например, не выхождение из наркоза.
Прослеживается ли такая статистика при использовании определенных наркозов или проблема только в самом пациенте.
И по каким причинам люди могут не выйти из наркоза?
И если пациент уже оперировался под таким-то наркозом, то является ли это в какой-то степени гарантией, что и сл. оп с таким же наркозом скорее всего не принет сюрпризов.

Натуль, забежала на минуточку, только ради тебя....
Нет такого понятия среди профессионалов "не вышел из наркоза", как впрочем и "вошёл".
Есть осложнения...связанные, как непосредственно с анестезиологическим пособием, так и с состоянием пациента, сопутствующими заболеваниями и т. д., иногда могут иметь место осложнения связанные с оперативным вмешательством, которые разворачиваются в ходе анестезии, но имееют исключительно хирургический генез.
Гарантий нет никогда , никто ни от чего не застрахован, ситуации бывают очень разными и даже у одного и того же пациента.
Единственно, что могу сказать, наука шагнула далеко вперёд и сейчас не стоит на месте.Прогресс за последние 10-15 лет значительный... современные технологии, новые медикаменты, современная аппаратура, мониторинг, всё это позволяет говорить о безопасной, комфортной анестезии!!!
  #404  
Старый 02.02.2008, 12:36
Аватар для иришган
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва-Волгоград
Сообщений: 126
иришган на нуле
По умолчанию

К слову, о терминологии профессионалов. Вот как популярно объясняют ситуацию сами анестезиологи. Скопировала с одного из сайтов.
"В течение всей операции анестезиолог внимательно следит за концентрацией в крови препаратов, которые вводятся внутривенно. Если концентрация станет выше предельно допустимой, может остановиться сердце. В таком случае анестезиолог немедленно делает непрямой массаж сердца. В большинстве случаев сердце возвращается к нормальной работе.

Пока идет операция, анестезиолог постоянно находится у головы пациента. Он поддерживает наркоз или проверяет, герметично ли прилегает маска. Следит за показателями приборов и монитора, к которым подключен пациент, — за артериальным давлением, пульсом, температурой тела, насыщением крови кислородом.

Конечно, он не может предугадать, с какими сложностями ему придется столкнуться. Если ситуация угрожает жизни пациента, то анестезиолог и хирург прекращают операцию.

Серьезных (с угрозой для жизни) осложнений во время операции много — остановка сердца, повреждение легких, повышение температуры и так далее. Но случаются они крайне редко.

Если же все идет нормально, пациент выходит из наркоза после операции. Возвращаются рефлексы, мышцы начинают сокращаться, появляется самостоятельное дыхание. Анестезиолог должен установить с пациентом контакт — поговорить с ним, попросить его открыть глаза и отвечать на вопросы.

После того как пациент вышел из наркоза , его отправляют в отделение, а если операция шла больше трех часов, то в реанимацию, где он окончательно просыпается. Так как самостоятельно он дышать еще не может, то искусственная вентиляция легких продолжается.

В палату его привозят сонным: в организме еще остаются препараты-гипнотики. Вставать с кровати до полного пробуждения нельзя. После наркоза вестибулярный аппарат не в порядке — человек плохо координирует свои движения и может упасть. Поэтому лучше лежать до полного восстановления сознания и контроля над телом.



По мере подачи в кровь препаратов для общей анестезии человек проходит четыре стадии наркоза . Первая — сознание отсутствует, но рефлексы сохранены. Вторая — частично угнетены рефлексы. Третья — рефлексов нет совсем. Именно на этой стадии наркоза делается операция. Наконец, четвертая стадия — выход из наркоза и пробуждение.



Поскольку дыхательные мышцы пациента заблокированы миорелаксантами, дыхание во время операции поддерживает аппарат ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Выглядит он как тумба на колесиках, от которой идет ребристый шланг. Аппарат надувает легкие пациента с равномерными паузами. Если аппарат вдруг отключается (такое бывает, хотя и нечасто), анестезиолог делает искусственное дыхание — обычно с помощью так называемого мешка Амбу, которым можно накачивать воздух в легкие пациента.

Опасна ли анестезия?

Полностью безвредного и безопасного метода обезболивания нет. Препараты для наркоза сильно нагружают печень (которая выводит их из крови) и повреждают печеночные клетки. Если одного и того же пациента приходится погружать в наркоз чаще одного раза в месяц, у него может развиться желтуха, а в дальнейшем и цирроз печени. Достается и
сердечно-сосудистой системе, в особенности сердцу. Некоторые действия анестезиолога могут привести к травме — например, неаккуратное введение трубки в трахею для искусственной вентиляции легких.

При регионарной анестезии обычно применяют гипнотики (чтобы выключить пациента), которые негативно влияют на организм. Кроме того, у этого метода есть свои осложнения. При проведении местной анестезии можно случайно повредить иглой нерв, из-за чего определенная часть тела на время может потерять чувствительность. А при попадании анестетика в кровь могут начаться судороги и даже временно остановиться дыхание.

И все же регионарная анестезия менее опасна, чем наркоз , однако ее применение ограничено по нескольким причинам. Это и сложившиеся стереотипы, и не всегда обученный персонал, в том числе медицинские сестры. На использование многих препаратов-анестетиков для детей не дает разрешения Фармкомитет России. А в работе анестезиолога действует закон — что не разрешено, то запрещено. В аннотациях к местным анестетикам прописывают возраст пациента — обычно "от 12 лет". То есть детям младше 12 лет большинство местных анестетиков не показаны. И не потому, что они вредны, а потому, что до конца не исследованы. Поэтому для детей младше 12 лет анестезиологи вынуждены использовать препараты с небольшим сроком действия (до полутора часов). А если операция длится дольше, приходится делать наркоз .

Местная анестезия не так вредна для организма, как регионарная или общая, — конечно, если нет осложнений. Среди них — аллергия на препарат, попадание препарата в кровь. Кроме того, хирурги (особенно детские) не очень любят местную анестезию — ведь пациент находится в сознании и может видеть всю операцию. Что иногда вызывает у него шок, приводящий впоследствии к расстройствам психики.

В медицине нет безвредных препаратов. Если вам говорят, что препарат безвреден, то он не действует — это закон. Организм — это сложная система с огромным количеством регулируемых параметров. Любое лекарство на что-нибудь да влияет негативно.


Дмитрий Чижов, врач-анестезиолог

Обо мне:
  #405  
Старый 02.02.2008, 12:48
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Наточка, спасибо, с твоих слов все звучит жизнеутверждающе.
иришган, и Вам спасибо. Познавательно очень.

Обо мне:
  #406  
Старый 02.02.2008, 17:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иришган, прежде чем "отключиться " от темы прочитала то, что ты где-то скопировала... могу сказать одно... написано это НЕ ПРОФИ, человеком который "в голове" пациента ни разу не стоял... одни верхушки какие-то и отдельно выхваченная инфа, которая не помогает, а наоборот, пугает пациентов... мож студент какой наваял...короче, много глупостей.
И современная анестезиология ... анестезиологическое пособие на стадии не делит... это наша история эры эфирного наркоза, и про "тумбу на колёсиках" -ужас, стыдно просто .
Натуль,вообщем, ещё раз убедилась, что заходить в эту тему мне не стоит....по причинам,о которых я уже писала в Наташкиной теме.
  #407  
Старый 02.02.2008, 19:12
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

А у меня сердце стало барахлить:mad0: а как еще сказать про то что оно болит.Барахлит очень часто видно частые наркозы сказались.За 1.5 год было сделанно 3 операции.А у меня еще планов полно.Ну и один наркоз был очень некачественный вызвал кучу побочек.
  #408  
Старый 02.02.2008, 22:59
Аватар для иришган
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва-Волгоград
Сообщений: 126
иришган на нуле
По умолчанию

Да я первая буду счастливей всех, если оптимизм Наты, который. к слову, и на меня хорошо влияет, имеет под собой стопроцентную почву в реальной жизни. Но придти к этому можно не замалчивая тему, а дружно исследуя её, когда в голове нет таракана насчёт возможного табу темы на этом форуме. Ведь если бы мы дружно исследовали реально случившийся факт постнаркозной комы 46-летней женщины, делавшей подтяжку, быть может мы бы пришли к выводу, что факт этот произошёл по тем-то и по тем-то причинам, и с нами этого никогда не произойдёт именно потому, что мы разобрались в причинах ситуации, получили урок... Но вместо этого меня дружно шуганули, ссылку ликвидировали и все замолчали.

Обо мне:
  #409  
Старый 02.02.2008, 23:32
Аватар для Маника
Маника Маника вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 386
Маника на нуле
По умолчанию

Девочки, а интересно, после наркоза, т.е. в день операции, не опасно ли принимать снотворное?
  #410  
Старый 03.02.2008, 12:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иришган, а как мы можем "изучить " этот вопрос? Ведь доступа к информации у нас нет. Чем болела пациентка? Как она готовилась к операции? О чем не рассказала анастезиологу? Какие именно препараты ей давали во время наркоза? Думаю, что эта информация недоступна НИКОМУ, а сделать какие-либо выводы, не имея ее - невозможно.
А nata у нас анастезиолог-реаниматолог высочайшей квалификации, и кандидат наук. Так что ее мнению вполне можно доверять

Маника, обычно в клинике колят снотворное и обезболивающее - т.е., вероятно, можно ;)
  #411  
Старый 04.02.2008, 09:00
Аватар для иришган
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва-Волгоград
Сообщений: 126
иришган на нуле
По умолчанию

Так как раз в той статье, ссылку на которую мне не дали подержать на форуме дольше трёх минут, и была информация о том, что у женщины что-то было с кровью и что-то врач действительно не знал. Я как раз интуитивно и хотела успокоиться после обсуждения на форуме этих деталей, в которых многие из вас сильнее. Я бы и сейчас нашла эту ссылку при старании, но мне было бы неприятно ощущение что я для админов враг народа.

Обо мне:
  #412  
Старый 04.02.2008, 13:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Иришган, эта ссылка легко находится по поиску .
Я ее во всяком случае нашла за 3 минуты и прочитала - типичная статья в желтой прессе - по ней и обсуждать нечего, одни домыслы и страшилки.
  #413  
Старый 04.02.2008, 16:33
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Меня сейчас наверно тоже удалят. Но! А что за случай был и у какого врача, что у пациентки оторвался тромб во время операции. Это мне Ищенко на консе сказал, но я как то не заострила на этом внимание, а теперь очень любопытно. И сколько ей было лет? Или вы про нее и скидывали ссылку, что она в кому вошла? Хотя, когда тромб отрывается человек вроде уже не входит в кому....
  #414  
Старый 04.02.2008, 19:20
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Все эти статьи, конечно, с желтоватым оттенком, но какие-то выводы для себя сделать можно.
Стараться не принимать вообще никаких мед. препаратов перед оп, если врачам трудно предугадать последствия.
Со всеми своими анализами дополнительно проконсультироваться перед оп у хорошего специалиста и, возможно, пройти какие-то дополнительные обследования. Как говорится доверяй, но проверяй.
Обязательно использовать спец. чулки на оп и после.
... ну и на всякий пожарный не оставлять незавершенными важные земные дела, например, написать завещение.

Обо мне:
  #415  
Старый 04.02.2008, 19:30
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Золотые слова!
Но как же не принимать препаратов, если и поясница болит, и носоглотка покоя не дает, и кашель мучит?
Дополнительными обследованиями как раз и занимаюсь.

Или поэкспериментировать? снять с завтрашнего дня все препараты, кроме травок?
Я не хотела... как правило, прилежно пользуюсь кнопкой эдит...
  #416  
Старый 04.02.2008, 21:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иришган Посмотреть сообщение
Я бы и сейчас нашла эту ссылку при старании, но мне было бы неприятно ощущение что я для админов враг народа.
Иришган, а почему вы решили, что именно вы можете нарушать правила сайта? На сайте разрешено давать ссылки только на сайты хирургов и клиник. Поэтому нарушающий правила плавно перемещается в Нарушители. И разговор об этом окончен - не та тема.

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
Меня сейчас наверно тоже удалят. Но! А что за случай был и у какого врача, что у пациентки оторвался тромб во время операции. Это мне Ищенко на консе сказал, но я как то не заострила на этом внимание, а теперь очень любопытно. И сколько ей было лет? Или вы про нее и скидывали ссылку, что она в кому вошла? Хотя, когда тромб отрывается человек вроде уже не входит в кому....
Таких случаев я знаю около... Даже и не вспомню уже. Десять, наверное, есть. У самых разных врачей, так как не от них это зависит. И не вина это хирурга, а беда. Поэтому и не спекулируем на эти темы. А что вы хотели - за все хорошее приходится платить. В данном случае подобными рисками.
  #417  
Старый 04.02.2008, 22:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Согласна с Nataly.H полностью. И огромная заслуга, в том числе, этого сайта, что мы не идем на операцию с флагами и с песнями, а понимаем, что оперция это риск. И стараемся сделать все, чтобы минимизировать этот риск.
  #418  
Старый 05.02.2008, 13:11
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

Девчат,а кто знает,почему в одних клиниках будят сразу после окончания операции,а в других просыпаешься сама,уже в палате,а иногда и заснуть не дают в течение какого то времени???Для меня самое страшное было бы,если разбудили сразу и в таком состоянии пересаживаться на тележку-кровать и т.д.меня вот не будили,а привезли и переложили в кроватку,проснулась сама,рядом со мной медсестра все здорово,проснулась и сразу уснула
  #419  
Старый 05.02.2008, 14:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ольсен, это тебе так кажется :d. Всех обязательно будят на столе, только не все это помнят .
  #420  
Старый 05.02.2008, 14:16
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию X-Rain

Правда?! А я то думала,как здорово,что меня это стороной обошло))просто мне еще соседка сказала,кроватку к палате прикатили,потом меня анестезиолог на ручки и в кроватку положил))все-равно хорошо,что я этого не помню))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©