Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 13.05.2013, 18:45
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Марина 65 я так понимаю, что анастезии не местная будет раз так заранее положили? А поговорите с АВ непосредственно перед оп, он обязательно зайдет перед оп. Он вроде и был зав. Ортопедическим в РАН, вы там делаете?

alena-35 Ну и правильно, что решились! Вот моя мама в свое время не стала вторую ногу делать, там относительно не большая косточка была и не болела. А вот теперь, буквально за последний год нога разползась, болит натирает, ну в общем по полной программе, а ей на минуточку уже 67!!! Она у меня молодец, очень энергичная женщина и никогда не скажешь что столько лет, и она говорит, если будет болеть, осенью сделаю оп! Но я очень опасаюсь, все таки возраст серьезный, есть сопутствующие заболевания, а с другой стороны всю оставшуюся жизнь мучаться? Вот и не знаю что посоветовать ей… Так что вы молодец что решились, куда приятнее на здоровых ногах ходить! Все хочу спросить у вас, как ваш сустав? Это острый процесс снимут восполение и все должно нормализоваться? Что врачи говорят?

Обо мне:
  #582  
Старый 13.05.2013, 18:48
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Сегодня 6 недель со дня операции,ходила к доктору сделали снимки,сказал что все идет по плану и ему ноги нравятся. Я начала жаловаться что на левой ноге больно дотронуться до большого пальца как будто тысячу иголочек вонзаются в него,он ответил что значит был задет невидимый нерв когда зашивали разрез и пройдет это приблизительно через месяц,выписал таблетки. Сказал делать солевые ванночки два раза в день по 10 минут и в ванночке делать упражнения по сгибанию пальцев,как бы опираться на большой палец и опускаться. я до этого уже разрабатывала пальцы три недели и ходила в стельках которые мне сделали в четыре недели после операции в ECSTO, я их вложила в баруки и было очень удобно. Сегодня разрешил снять баруки и ходить вот в этих сандалях,очень их одобрил фирма ORTMANN купила в 31 больнице в ортопедическрм салоне, сказал что в три месяца могу одевать каблук три сантиметра,ну как и всем здесь,а в шесть месяцев 6 сантиметров. Не смотря на мои жалобы что больно наступать на левую ногу,доктор сказал потихоньку возвращаться к нормальной жизни и разрешил через пару дней сесть за руль,но начать с небольших расстояний. Я могу полностью наступать на правую ногу,а вот на левую больно пока,но если доктор сказал ходить,значит буду потихоньку ходить,приехала из больницы и хожу босиком дома,больновато но стараюсь наступать на всю стопу,пока без переката.
Миниатюры
ноги 2.jpg  

Обо мне:
  #583  
Старый 13.05.2013, 18:52
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Девочки, я сегодня "разулась"!!! Не знаете, босиком после барук можно ходить? Дома, естественно...))))

Обо мне:
  #584  
Старый 13.05.2013, 18:54
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlatko&ircha Посмотреть сообщение
что такое каликсы и виликсы?
Про каликсы можно погуглить: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот про "виликс" вообще только на нашем форуме найти можно информацию, мне кажется мы его тут как-то неправильно называем.

Обо мне:
  #585  
Старый 13.05.2013, 18:56
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за добрые пожелания!!! Не представляете, КАК Я БОЮСЬ((((((((((Я уже не уверена, надо ли мне это...О-О-ОЧЕНЬ боюсь плохого результата - у меня же уже так было. Сейчас у меня ОП косточка - ого-го какая, мне даже кажется выросла уже опять. У меня уже сейчас все внутри трясется, и в больничку завтра совсем не хочется уже((( Вот думаю: "А вдруг это знак?" Да еще 2 ноги сразу.

Tatiana Ztv,
он теперь в Святого Георгия, Северный пр., 1. Про анестезию спросила у лечащего - сказал, что обычно проводниковая (местная). Я ему тоже сказала, что прошлый раз спинальная анестезия меня не взяла.Положил сегодня, потому что так было запланировано. Предполагалось, что ОП завтра, теперь перенеслась на послезавтра. Еще лишний день в терзаниях(((

Обо мне:
  #586  
Старый 13.05.2013, 18:57
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

марина1958 Сегодня я говорила об этом с Кардановым он сказал что босиком можно и наступать на всю стопу,я уже попробовала,больновато но я хожу с сегодняшнего дня.

Обо мне:
  #587  
Старый 13.05.2013, 18:59
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

runzh , с выпиской!
  #588  
Старый 13.05.2013, 19:03
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , спасибо!!!! А ваши босоножки на плоской подошве?

Обо мне:
  #589  
Старый 13.05.2013, 19:05
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина1958 Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня "разулась"!!! Не знаете, босиком после барук можно ходить? Дома, естественно...))))
Я вот тоже с 5 недель пробую босиком (встаю, хожу не более 4 шагов, без переката пока). Думаю, что ходить прям - нельзя, ну а как же, вспомните про рекомендации про стельки и про то, что не нагружать передний отдел до 6 недель, перекат до 7 недель не делать (а без барук это не получится). Я только в качестве зарядки, чтоб ноги не забыли как это - ходить без барук.

Tanya 02, у вас срок на неделю больше, чем у меня и у марина1958 !

Обо мне:
  #590  
Старый 13.05.2013, 19:06
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , отличные ножки в симпатичных босоножках.
  #591  
Старый 13.05.2013, 19:08
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Tanya 02, босоножки весьма симпатичные! Дорогие? Я вот тоже ищу босоножки, тоже хотела в Ортеке при 31 больнице купить когда поеду туда к ЛГ. Там были такие чёрного цвета?

Обо мне:
  #592  
Старый 13.05.2013, 19:11
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Razmila,сейчас всё хорошо.тттт. Ноги вобщем то не болели уже на 2ой день. Домой приехала 9ого,как порядочная попросила у дока таблетки какие купить. 10 числа проснулась с температурой,ноги не болят.....вощем долго рассказывать,температура скакала и не снижалась.если тока часа на 2. Муж звонит доку,тот мол,ну это нормально после оп,если будет выше 38.7 тода колем анальгин+демидрол(который как оказалось в аптеках не продают). Вощем вторая ночь с температурой,муж бегает между мной и дитём,всё уложили,мерию-39.2. Ну чё грю давай учиться. Короче ходил вокруг меня мин 10,я грю-давай сама уколю,а ты введёшь..ну уколол. Утром проснулась-всё ок,только слабость. И тут началась диария от антибиотиков(хотя всё как положено с линексом),практически теряла сознание.Сёня всё ничего. Утром позвонила Фарруху Асимовичу,сказала что жива-здорова. 18 снимать 4 крошечных шва.Вот такая эпопея. Не знаю не уехала я б из больницы,смогла бы я этого избежать,но ребёнок дороже. Мы часто болели с "ложным крупом"-это очень страшно.
Слава Богу всё обошлось. Сегодня много что делала по дому,отёков нет. Я очень рада,что это из меня вытащили
Нина,дома не хорахорься,больше лежи.ЛГ скоро увижу,поеду за стельками.
Ленок,прекращай хандрить!!! Съешь пироженко-помогает,ну её эту диету.

Обо мне:
  #593  
Старый 13.05.2013, 19:13
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

они стоят 4700,новая коллекция в 31 пришла,эти были самые красивые,пока есть все размеры,я маме еще купила.)
Миниатюры
нг.jpg  

Обо мне:
  #594  
Старый 13.05.2013, 19:56
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

sweetstasy черного цвета босоножек там нет.(
razmila спасибо за комплимент.)

марина1958 Вы разулись на неделю раньше чем я,ну если вам доктор разрешил то наверное можно,просто мне было сказано снять баруки только через 6 недель после приема у доктора с новыми снимками,я бы не рискнула без контрольных снимков снять баруки,вы их сделали?

Обо мне:
  #595  
Старый 13.05.2013, 20:14
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Tanya 02 я тоже себе такие присмотрела надеюсь, на выходные уже одену
  #596  
Старый 13.05.2013, 20:26
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Таня, в Кисловодске сустав немного разработали, дальше не успели, потому что мне надо было уезжать. Доктор сказал, что пока стоят спицы, лучше не трогать, а после удаления еще поработать с ним. Главное - я знаю теперь путь и пойду потом к мануальщику. Раз есть сдвиги, то не все потеряно. Поэтому всем девочкам хочу посоветовать: если самостоятельная разработка ничего не дает - обращайтесь к мануалам. Они, конечно, сделают о-о-очень бо-бо, но потерпеть ради результата можно.
Я обещала показать артроз на рентгенснимках, обещаю сделать это в ближайшие дни, надо фотки скомпоновать две в одну, чтобы рядом были. Но, девочки, как выяснилось, даже в этом случае все не фатально, и при определенном упорстве можно состояние улучшить.

марина1958 мне не разрешали ходить босиком.

Обо мне:
  #597  
Старый 13.05.2013, 20:51
Аватар для марина1958
марина1958 марина1958 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2012
Город: москва
Сообщений: 31
марина1958 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 , мой доктор уехал до конца мая, у В.Г. жестокая аллергия на цветение деревьев; а перед выпиской он мне дал благословение на снятие барук в 5 недель.Вот про босые ноги спросить не догадалась, все больше каблуки интересовали....И стельки Процко приглашает делать через 8 недель...А ходить босиком очень комфортно...Швы очень нежные, корки у меня отвалились все в 4 недели, чувствительность пока высокая...Заказала пластырь мепиформ, здесь девочки его хвалили, надеюсь поможет.

sweetstasy , у нас на ул. Декабристов есть ортопедический салон, небольшой правда, завтра я туда схожу.Вы в травмпункте больше не были? У меня завтра дежурный созвон, наверное уже встречу назначат....

Обо мне:
  #598  
Старый 13.05.2013, 21:33
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

марина1958 Если доктор разрешил то отлично. я еще спросила про контрактубекс у доктора,он сказал им мазать бесполезно,а почему вылетело из головы,сказал что он сделан на вытяжке из лука,а остальное я забыла,усвоила одно что им мазать бесполезно,я его купила,но теперь уберу его в дальний ящик.

Обо мне:
  #599  
Старый 13.05.2013, 21:55
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Sweetstasy,мне брошюрку в ящик бросили,салон ортоздрав Я там не была,но от тебя не далеко. Ул. Лётчика Бабушкина д.23 (495)7902024 можть пригодится и чтонить там приобретёшь

Обо мне:
  #600  
Старый 13.05.2013, 22:14
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

марина1958, мой созвон с травмпунктом 22 мая (мол, 21 съезжу к ЛГ, он всё посмотрит, стельки сделает и с ним будем решать что мне дальше делать можно и что нельзя). Про салон на ул.Декабристов не знаю (да их таких маленьких поблизости много, есть у метро Медведково, есть на ул.Полярная), выбор-то маленький там и у меня 41 размер, мне в простых магазинах его искать проблематично.

Tanya 02, мне наш Макинян Л.Г. тоже про Контрактубекс говорил, что неэффективный, но он уточнил: "если хотите, чтобы был эффект от него, надо регулярно мазать в течение года, а 1-2 месяца использования ничего не дадут". Я планирую попробовать. Ну нельзя же продавать за такие большие деньги мазь, от которой вообще нет эффекта, это же медицинский препарат из аптеки, а не шарлатанский крем от морщин/растяжек из палатки/интернета.

Настик, если щёлкать 1 раз по зелёному нику(имени) собеседника, то ник автоматически вставляется в ваш ответ - это удобнее, чем перепечатывать наши иногда длинные ники.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©