Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.10.2008, 18:54
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Любовь агар и лецетин это если делать крем,молочко и тпр.
Про пену слыше впервые т.к не знаю из чего она состоит у Миргородской(которую я очень уважаю),если там много соды то раствоятся.У меня они плавали отдельно пена отдельно в самом начале использования эфиров.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.10.2008, 21:00
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

lira2021,я перечислила эмульгаторы именно для ванны Во всяком случае Миргородская перечисляет их в разделе Ванны(стр.43)
Года четыре использую с пеной-растворяются,как миленькие
Скажи,ты Стиковские масла совсем не уважаешь?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2008, 21:27
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Любовь чтоб обьяснить хочу привести пример,никто не будет растворять эфирные масла в желатине чтоб принять ванну,все согласны?-Да-:dТак вот агар это продукт моря,извлечен из водорослей но используется как загуститель при изготовлении желе,заливных,крема.А так же можно использовать для изготовления продуктов домашней косметики.
Лицитин обычно изготовлен из сои ,бывает в порошкообразной форме а так же в капсулах в жидкой форме(амер пищевые добавки).Для того чтобы растворить эфирное масло в лецитине,лецитин нужно растворить в воде или масле(подождать мин20 пока он растворится) ну а после добавить эфиры.Думаю такие ванны никому не нужны.Я не спорю с Миргородской а оптимизирую удовольствие
Стиковские масла я покупала в 97-99 годах.Они у меня стояли годами и я капала по 2 капли в ванну.Считала что это Вау.Они просто одни из первых пришли на наш рынок.Знающие люди которые заказывали всякие тесты пишут что они достаточно среднего качества при высокой цене.То что я нюхала в сравнении с такими же маслами других фирм пахло не так натурально и могло отдавать химией.Это означает что в производстве могли быть задействованы процессы убыстряющие извлечение эфирного масла,имхо .В аптеках также продают масла фирмы бергланд они хорошего кач-ва но цена кусаеЦа.
Про их жирные-базовые масла сказать не могу ,не использовала.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2008, 21:38
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Но ведь Стиковские есть разной степени очистки и цены(одного и того же наименования)?
Мне с пеной очень удобно :d
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.10.2008, 21:43
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Любовь я за что купила за то продаю.Я написала там имхо .Думаю для ванны они самое оно,может где я читала писали о примении внутрь.Я не специалист ,выше приводились адреса магазинов у них есть фоумы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.10.2008, 22:15
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Да,именно так...
Есть для приема внутрь и наружнего применения.У них даже этикетки разные.Розоватые-внутрь,голубые-снаружи
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.10.2008, 22:39
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Яся, просвети меня насчет этих масел - эму и сквалейна, есть какая то полезная инфра там где ты про масла роешь?
СКВАЛАН
Название по INCI: Squalane
Метод получения: Получен из сквалена.
Страна производства: Япония
Рекомендованная концентрация: 5-70%, до 100%, оптимальный уровень составляет 5 - 15%.
Получение. Сквалан получен посредством гидрогенизации из натурального сквалена. Название сквален произошло от латинского Squalus - акула, печень которой богата этим соединением.
Действие. Сквалан - продукт, представляющий особый интерес для производства косметики. С точки зрения дерматологии, сквалан - высококачественный эмолент (смягчающий агент). Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости.
Исследования показали, что сквалан не комедогенен. При нанесении на кожу сквалан легко распределяется, образуя защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что, в свою очередь, способствует улучшению кожного дыхания.
Большой интерес к использованию сквалана обусловлен, главным образом, его естественной совместимостью с кожей, нетоксичностью, высокой стабильностью и приятным ощущением шелковистости косметических препаратов, в которых он применяется.

(был у меня крем со скваланом, по-моему от Selvert Thermal, хуже крема у меня не было, лицо от него покрывалась жирной пленкой, хотя сам крем был легкой консистенции)

ЖИР ЭМУ
Спрос на жир эму возник совсем недавно, и главным потребителем жира стала косметическая промышленность. Первое исследование свойств масла эму провел George Hobday (Brentwood, Western Australia). Сначала он проверил легенду о том, что масло эму может проникать сквозь стекло. Итог - естественно не может. Затем George Hobday решил убедиться в безопасности жира эму. Десять лет он расспрашивал своих пациентов, которые, взяв пример с аборигенов, по собственной инициативе использовали жир эму. Результат оказался очень убедительным. Среди 500 пациентов не оказалось ни одного, который бы пожаловался на аллергические или какие-либо другие осложнения при применении жира эму. Следующим шагом стало определение состава жира эму. Оказалось, что кроме различных жирных кислот в жире эму нет ничего. Это было удивительно. Никаких гормонов, витаминов или антиоксидантов! Ничего, чем можно было бы объяснить его целебные свойства. В дальнейшем состав жира эму исследовался в других лабораториях, но результат остался прежним: жир эму - это обычный нейтральный жир, состоящий преимущественно из триглицеридов, в которых довольно много ненасыщенных кислот. Больше всего в жире эму олеиновой кислоты, затем идет пальмитиновая, а следом – линолевая.
Итак, новых биологически активных веществ, которые можно было бы выделить в чистом виде, в жире эму обнаружить не удалось. Тем не менее исследования George Hobday во многом подтвердили древние легенды аборигенов. Например, ученый был немало удивлен, не найдя в жире эму микроорганизмов. А когда Hobday добавил в обычный крем и в крем на основе жира эму (оба крема были приготовлены без консервантов) четыре вида микроорганизмов, ему пришлось удивиться еще раз - в эму-креме бактериальный рост начался значительно позже, чем в обычном креме.
За 10 лет клинических испытаний Hobday убедился, что жир эму, во-первых, обладает противовоспалительными свойствами, во-вторых, быстро впитывается и кожу и, в-третьих, является прекрасным увлажнителем.
Hobday признается, что не может найти объяснение свойствам жира эму. Однако он считает, что к свидетельствам аборигенов стоит прислушаться.
Полная версия - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.10.2008, 22:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эх, блин ну почему у них не было маленькой банки этого Эму? Надо было мне его купить. Моя подруга ему на волосы мажет, утверждает что помогает- волосики у нее совсем реденькие.
Про сквалйн Пикард везде пишет, что он из оливок, и по отзывам он наоборот очень легкий и бесследный. Почему тут из акулы то?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.10.2008, 23:04
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Сквалан представляет собой прозрачное масло без цвета и запаха, полученное путем гидрогенизации из натурального сквалена, который в большом количестве содержится в печени глубоководных акул, а также в оливковом, пальмовом маслах, в маслах из зародышей пшеницы и рисовых отрубей.
В наших арома магазах, видимо, продают Сквалан акулий... я от туда инфо брала.
А у меня в креме уж не знаю какой был, но ощущения самые отвратительные...

Про ЭМУ и ВОЛОСЫ :
Доктор Дин был вначале достаточно скептически настроен в отношении косметических и медицинских преимуществ масла эму. По его признанию, подлинный интерес к маслу эму появился у него несколько лет назад во время его поездки в Австралию. Доктор Дин - страстный любитель чистокровных лошадей. Масло эму полностью завоевало его признание лишь после того, как помог спасти одну из любимых скаковых лошадей доктора. Лошадь заболела сальмонеллезом. У лошади началось выпадение волос, сопровождавшееся резким упадком сил.
Памятуя о том, что масло эму обладает способностью стимулировать рост волосяного покрова и питателен для кожи, врач решил испробовать его на любимой лошади. Кожу смазывали два раза в день. Вскоре начался рост волосяного покрова. По словам Дина, впоследствии он начал применять масло как лечебное средство в своей семье. Результаты оказались просто невероятными!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.10.2008, 23:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вот Яся, благодаря твоему упоминанию что сквалейн жирный, я поняла что уже заказала не то. Все же скавалейн для людей с сухой кожей, а с нормальной жирной нужно эму. От эму вроде действительно шевелюра растет,я это не первый раз слышу. Здесь это масло популярно
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.10.2008, 23:41
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Isa, я тут подумала, мож эт не сквален виноват, а просто сам крем фиговый оказался... там же много разных ингредиентов, но вроде как сквален всё таки основной был.
Спасибо за наводку, я как раз то ищу, чем шевелюру подпитать... только вот у нас оно не популярно, ещё поискать придется чтоб прикупить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.10.2008, 23:46
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну я блин дура мало того что купила жирное, так еще и с ретинолом для большего ожирения. :mad0:Будет каплями с морды стекать Про эму там что то тоже заумное написано, оно должно быть ультралегким Emu Oil-S чтоб проникало, иначе толку нет. А здесь эму популярно, много ферм где этих страусов разводят и делают крема, я если честно никогда не использовала.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2008, 23:55
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Иса оба эти компонента очень жирные.Про жир эму он вроде для рубцов и во всякие мази добавлять,купи попробуй на волосы.
Скавалан бывает и из оливки и из амаранта и тпр.Т.е как из печени акулы животного происхождения так и растительного.
Но мазать это хозяйство на голову-волосы как потом смывать?


Яся он на европейских и амер сайтах стоит в 10 дешевле.Это еще и левая косметика какая-то,сетевая
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.10.2008, 23:59
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Девочки, айда за страусятиной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лир, так понимаю это единственный вариант в России купить, спасибо Коралловому клубу, так сказать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2008, 00:23
Аватар для megana
megana megana вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 88
megana на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - сильный ресурс (хороший форум), не только о маслах, можно проверить косметику на безопасность ингредиентов

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
форума там нет, но масла хорошего качества, дешёвые ещё

масло аргана продает фирма, у которой сайт про него (ссылку выше давали). Петровский проезд какой-то (недалеко от ЦУМа). Они продают в литровых бутылях как косметическое так и пищевое. Достаточно дешево, меньше 4000 руб за литр. Так так и миллилитровые фасовочки в других местах в расчете на единицу продукции будут в разы дороже

Пользуюсь для лица, рук, локтей, ноги ещё чуток, другие места нет необходимости мазать - кожа как у младенца. Кремами пользоваться перестала. Только масла ши, аргана, какао. Впитывается замечательно. Результат - супер. Эфирами не пользуюсь. Купила полно, но стоят намертво. Волосы никогда и ничем не мазюкаю, но мою всю жизнь только яичным желком - что такое перхоть, секущиеся концы и выпадение волос никогда не знала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2008, 00:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лир, да мне не для волос надо. Я пептиды им сначала тормозить, потом наоборот пропихивать глубже буду. Так положено- в комплексе с куперпептидами идет или эму ( или для сухой сквалейн).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2008, 00:25
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

Мне кажется Стиковские масла лучше всего для начинающих - их можно купить в обычной аптеке и там всегда есть пробники, т.к. без пробы трудно понять какое тебе масло нужно. Можно много чего начитаться о полезности масла, а после покупки оказыватся что запах абсолютно не нравится. Сама я тоже начинала со Стикса, а на выставке познакомилась с одной питерской фирмой и заказываю у них оптом (для себя и подруг) по оптовой цене. Их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. У них помимо масел очень доступные по цене альгинатные маски.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2008, 21:52
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

megana,а под макияж,а на веки-только масло? Неужели нет жирного блеска? Масло какао и ши-твердое или жидкое?
Посмотрела по ссылке масло арагана...Видимо только опт?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.10.2008, 22:24
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Иса для лица жир эму а это и есть масло на сколько я знаю,должен быть тяжел?Может всеж скавалан оливки?Хотя оба жирные.Пробовать надо.Посмотри на сайтах ароматерапии продают крема основы для разных типов кожи,в них можно добавлять все что хочешь.Ты для эти целей?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В настоящее время производители косметики стали включать пептид меди во многие кремы, которые пред­назначаются для уменьшения видимости пигментных пятен и морщин.

Первые исследования показали, что пептид меди намного активнее стимулирует выработку коллагена, чем ретин А, витамины А, С и мелатонин.

Од­нако не стоит доверять исследованиям, которые прово­дились самой же компанией-производителем препарата.



Мегана а почему не пользуетесь?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.10.2008, 02:40
Аватар для megana
megana megana вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 88
megana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
megana,а под макияж,а на веки-только масло? Неужели нет жирного блеска? Масло какао и ши-твердое или жидкое?
Посмотрела по ссылке масло арагана...Видимо только опт?
только масло, везде, под макияж утром на веки не обязательно наносить - достаточно на ночь, кожа становится в кондиции надолго, блеск бывает скорее от кремов, масла впитываются великолепно. Я макияж делаю по минимуму, румяна очень хорошо ложатся утром на кожу, запитанную на ночь маслом. Под тоналку (сто лет не наносила), видимо можно чуток совсем масла нанести. Масло какао и ши - твердые, какао конкретно твердое, я его еще и ем, то которое не рафинированное и с запахом шоколада. Какао требует расплавления на водяной бане, но можно если помельче натереть, то просто подержать в ладони - размягчится и размажется достаточно легко. Ши тоже можно, но я его и так легко размазываю. В доме ароматов (ссылка выше) сейчас очень хорошее масло ши - легко наносится, приятная консистенция. У меня еще есть изготовленное во Франции для Канады - оно гораздо хуже, тягучее. Масло аргана - жидкое, у дистрибьютора, что на петровке бутыли по литру (это разве много, оно бысто уйдёт), дают ещё пробники, один раз у них если купишь, они потом пристают, названивают, напоминают)

Почему не пользуюсь чем, эфирами? А и без них всё хорошо, может как нибудь и попользуюсь, что-то в лом пока. Хочу масло бурачника и черной смородины попробовать

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©