Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.10.2017, 15:18
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Eagle, я записывалась на операцию в апреле, меня записали на конец октября 2017 г. Но мне по объективным обстоятельствам нужно было прооперироваться быстрее, и КА нашел возможность взять меня на операцию 30 августа. То есть прошло примерно 4,5 месяца с момента записи до операции.
Очередь до середины 2019 года - на полноценные ортогнатические операции, с дистрактором вроде бы попроще, не такая большая очередь.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.10.2017, 10:39
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Sweety111, у нас нашла, что льготные категории имеют проезд бесплатный (кто к ним относится пока не нашла)))) А ещё погуглила, что тот же плацкарт по цене равен самолёту. Поэтому, если опустить все бюпократические моменты с получением справок о стоимости и т.д.,получить компенсацию за поезд, а полететь на самолёте. Ещё, по документам по вмп написано, что при поступлении в больницу на вмп все должно быть бесплатно, получается и все эти моделирования тоже....рентген в расчёт не беру, т.к.официально как я понимаю, это другие организации делают, а не мгсму
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.10.2017, 16:06
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Чудеса, льготные - это видимо, инвалиды, пенсионеры и т.д.
Да, по ВМП все бесплатно, оплата за моделирование вносится не в МГМСУ, а в стороннюю организацию. Такие условия ставит руководство МГМСУ, как я понимаю...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.11.2017, 14:15
Аватар для lublumi
lublumi lublumi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
lublumi на нуле
По умолчанию

Спасибо,девочки, за полезную тему)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.02.2018, 13:49
Аватар для Natdem
Natdem Natdem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2018
Город: челябинск
Сообщений: 1
Natdem на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tnm174 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробный порядок действий на получение квоты на ортогнатическую операцию. У меня дистальный прикус (маленькая НЧ), но сами зубы ровные (2 года назад ставили брекеты, сейчас уже без них). Куда и к кому нужно обратиться в первую очередь? И возможно ли ее сделать по месту жительства (г. Челябинск) или нужно будет ехать в Москву/Питер? Заранее спасибо.
Здравствуйте, подскажите, как в итоге поступали? Оформляли ли квоту?

Вопрос всем - как оформить квоту на члх в челябинске, и делают ли в челябинске такие операции? К какому хирургу сходить на консультацию? Мы ездили в екб в угмк, нам сказали, что по квотам только в москву, узнавайте сами... А платно насчитывают около 180 брекеты+280 операция примерно. Кто может подсказать, есть ли какие-то дополнительные бонусы для несовершеннолетних сирот?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.02.2018, 14:21
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natdem Посмотреть сообщение
Вопрос всем - как оформить квоту на члх в челябинске, и делают ли в челябинске такие операции? К какому хирургу сходить на консультацию? Мы ездили в екб в угмк, нам сказали, что по квотам только в москву, узнавайте сами...
Напишите на почту Куракину и Глушко, у них очередь сейчас на пару лет вперед, как раз пока брекеты поставите, пока зубы/челюсти к операции подготовите, время пройдет. Если они приостановили запись из-за большого количества желающих (Глушко недавно писал об этом в инстаграме), то в МГМСУ есть и другие хирурги, все школы Дробышева, т.ч. думаю ок специалисты.
Вам нужно будет отправить сканы боковой ТРГ и ортопанорамы, фото разные кинуть - по ним будет понятно, подходите ли вы под квоту. Если подходите, то вполне возможно договориться о дистанционном оформлении квоты, но приехать до операции хотя бы раз можно будет. Самолеты из Че недорого в Москву стоят, особенно если заранее брать.
Квота так же оплачивает ЖД дорогу к месту операции, насколько я слышала.
Брекеты в любом случае за свой счет ставить, и 180тр что-то дорого для Челябинска. У меня в Мск 145тр под ключ (спереди керамика, на жевательных металлические, Дамон, самолигирующие / без резиночек, брекеты с замочками).
Главное найти хирурга в МГМСУ, и не стесняться писать и звонить. У вас все получится!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.02.2018, 14:24
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Natdem, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.08.2017 г. № 565н "Об утверждении перечня федеральных государственных учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу обязательного медицинского страхования" в Челябинске два медицинских учреждения, оказывающих ВМП. Вы можете обратиться в Южно-Уральский государственный медицинский университет, там вам найдут и хирурга, и все объяснят.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.02.2018, 01:14
Аватар для sharond
sharond sharond вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2017
Город: москва
Сообщений: 68
sharond на нуле
По умолчанию

psoops, напишите, пожалуйста, кто ваш орт? Все ищу грамотного орта, а они направляют меня в мгмсу. Но цены там заоблачные
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.02.2018, 13:42
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psoops Посмотреть сообщение
Если они приостановили запись из-за большого количества желающих (Глушко недавно писал об этом в инстаграме), то в МГМСУ есть и другие хирурги, все школы Дробышева, т.ч. думаю ок специалисты.
Вам нужно будет отправить сканы боковой ТРГ и ортопанорамы, фото разные кинуть - по ним будет понятно, подходите ли вы под квоту. Если подходите, то вполне возможно договориться о дистанционном оформлении квоты, но приехать до операции хотя бы раз можно будет. Самолеты из Че недорого в Москву стоят, особенно если заранее брать.
Что-то за годы моего отсутствия в теме ориентация как-то стала слишком определенной
В МГМСУ есть хирурги не только "школы Дробышева". Вернее - хирург. В старых темах не только я, но и другие пациенты Топольницкого есть. Общалась недавно в реале с челом (его пациенткой), с квотами там всё ОК - по мере дозревания клиента без очередей выдают. Перерыв был только в конце-начале года из-за того, что годовой запас квот кончился. Сейчас опять всё нормально.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.02.2018, 16:59
Аватар для mary83
mary83 mary83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 2
mary83 на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, может, кто владеет информации по повторной выдаче квоты. Мне уже сделали операцию по квоте, но она была не очень удачной и без ортподготовки. Возможно ли получить квоту на повторную операцию?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.02.2018, 19:40
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.02.2018, 08:06
Аватар для Lagerta
Lagerta Lagerta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пенза
Сообщений: 756
Lagerta на нуле
По умолчанию

А как узнать подходит мой случай под квоту или нет? или там без разницы какие именно проблемы с челюстями?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.02.2018, 09:26
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Lagerta, пойти на консультацию к хирургу. Он и поставит диагноз.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.02.2018, 10:19
Аватар для Lagerta
Lagerta Lagerta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пенза
Сообщений: 756
Lagerta на нуле
По умолчанию

Алтея, я бы с удовольствием, но у меня в городе таких нет наверно, в любом случае хочу в москве делать оп, значит и конс нужна с тем хирургом к кому хочу. Только не хочется кататься за 600 км просто так, думала может есть список проблем, подходящих под квоту или можно снимки/слепки доку послать? кто знает?
консультировалась с Андреищевым по почте по фото, сказал только оп, брекетами не исправить, но платную оп под 400 тыр я не потяну
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.02.2018, 11:45
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Lagerta, какой у тебя прикус, дистальный или мезиальный? Если Андреищев сказал, что нужна операция, то твой случай подпадает под квоту. Можешь отправить снимки и фото слепков Глушко или Куракину или хирургам из других клиник. Хирург должен поставить диагноз, расписать план действий и направить к ортодонту с указаниями, что нужно делать с зубами.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.02.2018, 14:21
Аватар для Lagerta
Lagerta Lagerta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пенза
Сообщений: 756
Lagerta на нуле
По умолчанию

Алтея, у меня перекрестный прикус слева, большой наклон окклюзивной плоскости. Наверно для начала позвоню Куракину, спрошу что со мной можно сделать)))
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.03.2018, 00:00
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Что-то за годы моего отсутствия в теме ориентация как-то стала слишком определенной
В МГМСУ есть хирурги не только "школы Дробышева". Вернее - хирург. В старых темах не только я, но и другие пациенты Топольницкого есть. Общалась недавно в реале с челом (его пациенткой), с квотами там всё ОК - по мере дозревания клиента без очередей выдают. Перерыв был только в конце-начале года из-за того, что годовой запас квот кончился. Сейчас опять всё нормально.
Я писала не про квоты, а очередь к Куракину и Глушко. У Глушко уже весь 2019 расписан и он не принимает новых пациентов по данному вопросу сейчас. Думаю у Куракина не лучше

Цитата:
Сообщение от sharond Посмотреть сообщение
psoops, напишите, пожалуйста, кто ваш орт? Все ищу грамотного орта, а они направляют меня в мгмсу. Но цены там заоблачные
Извините, не видела сообщение.
У меня орт Диана Игоревна Живодарова Dr.zhivodarova инстаграм.
А какие цены у ортов в мгсму?

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
Eagle, я записывалась на операцию в апреле, меня записали на конец октября 2017 г. Но мне по объективным обстоятельствам нужно было прооперироваться быстрее, и КА нашел возможность взять меня на операцию 30 августа. То есть прошло примерно 4,5 месяца с момента записи до операции.
Очередь до середины 2019 года - на полноценные ортогнатические операции, с дистрактором вроде бы попроще, не такая большая очередь.
Напомните, пожалуйста, сколько по времени они готовили документы для квоты,доя передачи их в поликлинику и т.д
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.03.2018, 10:03
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

psoops, про весь ценник на ортодонтическое лечение в МГМСУ не знаю, потому что ставила брекеты в другом месте и пришла в МГМСУ готовиться к операции. У Н. С. Дробышевой лечение стоит 159 тыс., дуги, лигатуры и проч. оплачиваются отдельно.

Несколько дней назад получила ответ из Департамента здравоохранения Москвы о порядке получения квоты. Может, кому-нибудь будет полезно.

Но имейте в виду, это только для тех, кто зарегистрирован по месту жительства в Москве. Если вы зарегены в другом регионе, информацию лучше уточнить в органе здравоохранения региона. Как я понимаю, в МГМСУ налажен порядок получения квоты в Москве, они сами направляют и получают документы. В регионе лучше самим пациентам подаваться.
Миниатюры
cc78138b.jpg  
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.03.2018, 13:58
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psoops Посмотреть сообщение
У Глушко уже весь 2019 расписан и он не принимает новых пациентов по данному вопросу сейчас. Думаю у Куракина не лучше
У Куракина расписано все до середины 2021 года, и он прекратил консультации в связи с этим. Больше не берет новых пациентов.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.03.2018, 14:16
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Отправляла к Топольницкому чела. Сказал, что в конце года закончились квоты, сейчас квоты оформляют практически мгновенно. В зависимости от готовности пациента. Т.ч. кто уже готов к ОП, может, я думаю, обращаться.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©