Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 03.04.2012, 22:07
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Уже и не использую,а вот на грудь хорошо ложится. И еще,в домашних масках для волос использую эфирное масло карицы. Капаю 3-5 капелек не больше,очень жгучее,перец просто отдыхает.Для стимуляции корней волос и хороший разогревающий эфект.А запах просто божественный.Даже парикмахер почувствовала!!
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 21.05.2012, 22:21
Аватар для Primulaa
Primulaa Primulaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Primulaa на нуле
По умолчанию

Я не заморачиваюсь с масками и подобной косметикой. Ароматические масла и палочки очень люблю. Масла использую только в аромалампе.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 31.05.2012, 23:56
Аватар для Sapphire
Sapphire Sapphire вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Россия/ Моск. обл.
Сообщений: 143
Sapphire на нуле
По умолчанию

Хочу похвалить масло авокадо. Отлично помогает ухаживать за кожей и волосами.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 10.06.2012, 13:29
Аватар для Зина
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 232
Зина на нуле
По умолчанию

Девочки, купила фисташковое масло, его можно в косметологических целях использовать?
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 11.07.2012, 23:11
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девушки,помню давно мы тут обсуждали какой фирмы надо покупать льняное масло для принятия вовнутрь.И не нашла,может кто напомнит?
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 19.04.2013, 15:22
Аватар для ОО
ОО ОО вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
ОО на нуле
По умолчанию

девы, кто может объяснить почему льняное масло нельзя употреблять, если пьешь антидепрессанты??? я 3 дня по 1-й ст.ложке пропила масла и маски на лицо, состояние кожи значительно улучшилось..., хочу продолжить, но пью антидепрессант.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.04.2013, 22:56
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, а репейное? с крапивой, перцем и так далее.. , для роста и укрепления волос, ну совсем никак? а ведь бабушки говорили ,что работает.. может все таки забытое несправедливо ? Кто то пробовал?
А голову обязательно в теплое заматывать?)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 22.04.2013, 20:03
Аватар для Lulechka
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 186
Lulechka на нуле
По умолчанию

ОО , правда, за 3 дня? Тогда тоже хочу начать. А маски какие?
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 22.04.2013, 22:04
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

parpar, почему же репейное масло с крапивой и перцем не надо? очень даже хорошо для роста и вообще состояния волос. Я стараюсь хотя бы раз в неделю делать такую маску на часок. Лучше масло наносить тёплое и сделать массаж, тогда эффект виднее
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 16.08.2013, 20:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Lilja, не подскажешь, можно ли доверять какому-то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с босвелией с амазона? Внешне они, к сожалению, не очень похожи на твое по ссылке, просто с амазона мне было бы значительно удобнее сейчас заказать.

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 16.08.2013, 21:01
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Лилия, если тебе будет также нетрудно, дай, пожалуйста, ссылку на хорошее льняное масло для приема внутрь. Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 17.08.2013, 21:47
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Катерина я предпочитаю покупать проверенные эфиры, по твоей ссылке знаю только Aura Cacia, качество очень среднее у них.

Порекомендую тебе до твоей кожи такой медовый бальзам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Он очень хорошо питает, увлажняет и восстанавливает кожу.
Под него рекомендую наносить гидролаты в ависимости от состояния кожи.
Повседневно для твоей кожи будутхороши гидролат моркови, нероли, босвелии для начала хватит.
При высыпаниях использовать гидролат лаванды, свежезаваренный зеленый чай, ромашку романо или голубую.
Сбрызгиваешь лицо гидролатом, бальзам слегка разогреваешь между пальцами и похлопывающими движениями вбиваешь в лицо.

Сейчас больше нет времени, как смогу напишу еще какие-нибудь рекомендации. Есть вопросы, спрашивай.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 18.08.2013, 00:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Катя, у Дотерры в штатах одни из лучших эфирных масел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Соотвественно и цены у них выше, на босвеллию будет в районе сотни.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 18.08.2013, 03:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ничего себе разница в цене... На сайте британском, указанном Лилей, 14 фунтов всего босвелия. Неужели настолько лучше эта фирма?

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 18.08.2013, 06:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кать ты не путаешь гидролаты и эфирные масла? На лилином сайте эфирное масло не очень хорошего качества 17 фунтов за 10 мл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Оно не может быть выше качеством чем Aura Cacia. Вполне возможно, что одному немного нравится одно, другому другое. Но ценовая категория у них одна, просто сат английский и цены в фунтах- в Европе всегда все дороже.
На амазоне, по твоей ссылке , Young Living тоже очень качественные эфиры делает и тоже цена должна быть под сотню за 15 мл.
Я бы не заморачивалась на супер дорогих , не думаю что ты заметишь разницу. Вот такое французское у меня давно лежит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пахнет приятно, истиные ценитили говорили что это очень качественная очистка и удачный урожай (или как там правильно), мол качество супер Я добавляла по несколько капель в крем и втирала в тело, якобы должны были снится красивые сны - не снились
А что ты хочешь с эфирами делать?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 18.08.2013, 09:40
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

На этом сайте не могут быть масла плохого качества, это не ширпотреб в отличие от Aura Cacia.
Я здавала их масла на анализ в лабораторию в свое время неоднократно.
Результат говорит сам за себя, Aura Cacia я никогда не стану использовать для себя. Но доказывать ничего не стату тут етественно.
Вообще я выучилась на ароматерапевта лет семь назад и с маслами работала вплотную очень много.
И масла это не вино, их качество опредеяется не удачным урожаем, там другие критерии.
Я рекомендую только проверенные лично масла, это слишком серьезно.
Опыт у меня не маленький, наездилась по плантациям и производствам в Индии, Непале. В свое время искала масла Сандала и Розы лучшего качества и мне это удалось. Имею контакты прекрасных поставщиков, что не так просто.
Но если Иса разбирается в этом лучше меня, то я постою в сторонке и послушаю
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 18.08.2013, 17:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, выключив ноутбук я поняла, что перепутала гидролаты с эфирными маслами... Я правильно понимаю, что гидролаты предпочтительнее для кожи, чем масло? У доттеры, кажется, нет гидролатов, только масло.


LYLIJA, а ты сама не пробовала делать гидролаты? Я почитала в интернете что это такое и поняла, что можно и самому сделать (спрашиваю из любопытства, сама такое не потяну).

И, если тебе не сложно, твое отношение к употреблению эфирного масла (гидролатов?) для волос. У меня тонкие сухие и мягкие волосы без объема и из-за их сухости кожа головы, с целью компенсации, вырабатывает очень много жира (так мне парикмахер объяснял), поэтому мою волосы каждый день, а к вечеру они уже порядком грязные.

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 18.08.2013, 17:33
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лиль, ты что обиделась? Я тоже тебя с удовольствием послушаю.
У меня инфра от соседки, владелицы, СПА. Она вроде как с соответвующим образованием и это ее бизнес уже лет 20.
Я не фанат эфиров если честно. Хотя запахи мне нравяться, и коллекция у меня большая - правда вся подаренная. Сама эфир за сотню я в жизнь не куплю и нос у меня не чувствует разницы.

И чего обнаружил анализ, какие соединения ты можешь назвать? И почему это ТАК серьезно?
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 18.08.2013, 20:42
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Isa да не не обиделась, просто твой комент мне странным показался. Помню, что ты в маслах эфирных не очень разбираешься

Катя, нет сама не деоала и не планирую
Предпочитаю покупать у проверенных производителей, которые имеют современное производство.
Чтобы получить качественное, хорошо очищенное ЭМ нужно хорошее профессиональное оборудование, а оно стоит дорого.
В домашних условиях на мой взгляд можно получить только сурогат.
Гидролат - это побочный продук от производства ЭМ.
Концентрация намного меньше там чем у ЭМ, соответственно и применять его можно в чистом виде, но людям с чувствительной, куперозной кожей начинать лучше с разведенного на половину с водой.

Нельзя так сказать, что гидролат для кожи предпочтительнее. Просто с него проще начинать, чтобы кожа и организм в целом привыкли к воздействию ЭМ.
Для ЭМ нужно базовое масло, чтобы сделать разведение. А масло подобрать не просто. Не подходящее базовое масло может и сушить, и поры забивать и т.д.

Для волос мне очень нравится использовать ЭМ размарина и бея. Люблю маски делать с этими маслами. Или просто втираю в корни разведенное на подходящем масле, перед мытьем за 1-2 часа.
Гидролаты этих ЭМ можно просто брызгать на корни, массажировать и оставлять там не смывая.

Люблю ЭМ в ванну добовлять, обязательно в разведении! А то будет ожог!

ЭМ проникают в кровоток и воздействуют на весь организм. Поэтому нужно
Использовать только качественные, фармакопейные масла. И вариант использовать дешевое ЭМ для волос или на тело не подходит здесь!

Я за свою практику встречала очень мало аллергических реакций на качественные ЭМ. А слышала вот очень много об этом , а потом выяснялось - люди покупают в аптеке дешевые псевдо ЭМ и получают негативные реакции. В итоге они думают, что у них аллергия, а на самом деле лело в другом.

Катя, тот бальзам который я тебе рекомендовала, продается в Москве в аптеках разных и вполне можно раздобыть пробники, с них тебе и рекомендую начать. В Москве цены на эту марку вполне вменяемые.
Только гидролаты их не рекомендую! Там присутствуют консерванты, а они не нужны качественным гидролатам!
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 18.08.2013, 21:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лиль, ну так объясни раз ты хорошо разбираешься чего конретно не должно быть в эфирных маслах и чем они отличаются по составу.
То что мне говорили, разные мол деревья, места, год сбора , методы очистки применение пестицидов и пр. влияют на состав. Пестициды метод очистки это все понятно, но чем скаже эфир с процентным содержание алкоголя или альдегида 3 % хуже лучше собрата в 3.1% я не понимаю. А проконтролировать точный состав невозможно.
Лично у меня создалось впечатление, что главное для любителей этого продукта - конечно запахи и очень личные пристрастия. Вот это вот хорошо, а оно же точно тем же методом очищенное и с такого же дерева, но купленное у другого фермера уже плохое. Этакая секта среди ароматерапистов и любителей парфюма, со своими эстетикой и представлением о ценностях данного продукта.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©