Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 13.02.2009, 14:27
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 16.02.2009, 09:38
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Я тоже пару месяцев пью льняное масло, кажется что поправилась от него.

Про него пишут, что нормализует обмен веществ и я неоднократно читала, что в результате люди худеют. Иначе я его сейчас в окно выброшу!:mad0:
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 16.02.2009, 13:06
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

от льняного поправиться если пить утром?Очень сомнительно.Хотя все организмы разные.А вот от тыквы вполне можно,если злоупотреблять и вам попадет вкусное
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 19.02.2009, 17:54
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

не , Ирин, это точно не от льняного.
Pingi, не пугайся!!!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 20.02.2009, 10:10
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Да уж, тем количеством, что вы пьете, даже порцию салата толком не заправишь.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 23.02.2009, 14:38
Аватар для Монтескью
Монтескью Монтескью вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 38
Монтескью на нуле
По умолчанию

Сегодня в магазине видела разные виды Льняного масла, производство все Россия, получено холодным прессованием... но разбег цен от 64 до 235 руб за одинаковый объем.
Я покупала льняное масло пищевое "Эколен", тверское. Брала в аптеке, стоило в районе 70-100руб. вкус у него отвратительный, но продолжаю пить и закусывать, не выдыхая, потому что вижу результат - волосы стали более мягкими, эластичными и блестящими, а я так давно этого добивалась, и еще мне кажется что кожа лица тоже улудшилась ( у меня постоянные побочки в виде мелких прыщиков в Т-зоне, а в последствии красных пятен от них). Вобщем считаю что оно того стоит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 23.02.2009, 17:20
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Вообще льняное масло не может быть вкусным, неприятный вкус обусловлен именно наличием Омега 3, которые сами по себе очень противные, поэтому и рыбий жир холодноводных красных рыб, в котором самое высокое содержание омега 3, такой гадкий. И если у вас льняное масло отдает рыбьим жиром - это просто супер. А вот приятное скорее всего не будет полезным.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 23.02.2009, 21:22
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

я вот поняла, что внуть мне никак не дается... это масло!)))
не выливать же, может есть применение для него снаружи? масочки какие-нить или что-то еще?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 24.02.2009, 00:12
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 324
Селена на нуле
По умолчанию

Мурен, а если в него накапать лимончика - все равно никак? Наружно можно, конечно, на волосы например.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 25.02.2009, 09:33
Аватар для spirito
spirito spirito вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 17
spirito на нуле
По умолчанию

можно купить масло в капсулах, в аптеке стоит около 70 р и будет счастье
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 25.02.2009, 09:46
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Только съедать надо этих капсул много, экономически невыгодно, да и в бутылях натур-продукт
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 25.02.2009, 10:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я стала запивать по совету Селена небольшим кол-вом воды с лимоном и все ок. Главное (простите за подробности) не кушать всяких членистоногих предыдущим вечером

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 25.02.2009, 23:46
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

а я ..сначала выдохну(как алкаши делают:dur быстрый глоток, не дыша..и тут же кофе вдогонку...ничё получается.


В последнее время способность ингибировать 5-альфа-редукта-зу была обнаружена у многих веществ. Неожиданной находкой стало антиандрогенное действие некоторых полиненасыщенных жирных кислот, в особенности гамма-линоленовой кислоты. Впервые связь полиненасыщенных жирных кислот с метаболизмом андрогенов была показана в 1992 году. Позже, в 1994 году было доказано, что гамма-линоленовая кислота и некоторые другие жирные кислоты являются эффективным ингибитором 5-альфа-редуктазы. При этом самая высокая ингибирующая активность была отмечена у гамма-линоленовой кислоты, затем следовали докозагексаеновая, ара-хидоновая, альфа-линоленовая, линоленовая и пальмитоолеиновая кислоты в убывающем порядке. Другие ненасыщенные жирные кислоты, а также метиловые эфиры и спирты этих жирных кислот, каротиноиды, ретиноиды и насыщенные жирные кислоты не проявляли ингибирующего действия на 5-альфа-редуктазу даже в значительных концентрациях.
Гамма-линоленовая кислота содержится в больших количествах в масле черной смородины (16% гамма-линоленовой, 17% альфа-линоленовой, 48% линолевой), бурачника (20-25% гамма-линоленовой, 40% линолевой), примулы вечерней (14% гамма-линоленовой, 65-80% линолевой). Хороший состав у масла авокадо (30% линолевой, 5% альфа-линоленовой, 13% пальмитоолеиновой). Несмотря на отсутствие гамма-линоленовой кислоты, масло авокадо — одно из лучших средств для лечения волос, так как благодаря повышенному содержанию олеиновой кислоты (до 80%), оно обладает хорошей проникающей способностью и высоким коэффициентом распределения. Масло авокадо можно добавлять в сложные масляные композиции для улучшения их впитываемости и растекаемости. Докозагексаеновая кислота, которая также обладает способностью ингибировать 5-альфа-редуктазу, содержится в масле жожоба (до 20%). Масло жожоба — самый богатый источник докозагексаеновой кислоты среди натуральных масел. Масляные составы, обладающие антиандрогенным эффектом, имеют то преимущество, что хорошо проникают через липидный барьер кожи и кутикулу волос. Их можно применять как дополнительное средство ко всем видам лечения волос. При их применении происходит восстановление нормальной структуры поврежденных волос и нормализация работы сальных желез. На основе масел антиандрогенного действия можно готовить эмульсионные и микроэмульсионные системы, с помощью которых в кожу скальпа будут вводиться другие биологически активные вещества.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 26.02.2009, 00:12
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirito Посмотреть сообщение
можно купить масло в капсулах, в аптеке стоит около 70 р и будет счастье
Какое качество у масла в капсулах вы никогда не узнаете.Только пищевое их бутылки ,запах и тпр.дает представление о свежести.
Девушки я смотрю вы зациклились на льне.Надо менять принимаемые масла,желательно раз в 1-1.5мес.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 10.03.2009, 21:41
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Купила масло грецкого ореха, по сравнению с льняным .... такое вкусное Оно хоть полезное??? Еще нашла масло из базилика и авокадо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 11.03.2009, 02:00
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 160 раз(а)
Поблагодарили: 654 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 369
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Алекс-К, а масло авакадо в аптеке продаётся или в магазах?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 11.03.2009, 14:49
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Alex-K,
чьё производство?


Ботаническое название: Juglans regia l.
Синонимы: Walnut
Семейство: Juglandaceae (Ореховые)
Цвет: Красивый, золотисто-янтарный цвет.
Вкус: Мягкий вкус грецкого ореха.
Получение: Метод холодного прессования.

Примерный химический состав:
- Фракция фитостеринов представлена бета-ситостерином (85 %), дельта-5-авенастеролом (7,3%), кампестеролом (4,6%).
- В масле грецких орехов обнаружено 2,3 % сфинголипидов и 0,8 % фосфолипидов. В составе сфинголипидов 64,7 % приходится на керамиды 3-го и 4-го типов и 35,3% на галактозилкерамиды 1-го и 2-го типов. Основной фосфолипид - фосфатидилэтаноламин (48,5 % фракции). Обнаружены также фосфатидилхолин и фосфатидилинозитол;
- Витамины А, В1, В2, В6, Р, РР, Е, С, К, F;
- Каротиноиды;
- Макро- и микроэлементы (цинк, медь, йод, кальций, магний, железо, фосфор, кобальт);
- Биологически активные вещества;
- В масле грецкого ореха содержится рекордное количество витамина Е!

Жирнокислотный состав:
- Ненасыщенные жирные кислоты:
Линолевая - 45-55%;
Олеиновая - 16-32 %;
Альфа-линоленовая - 8-10%;
Гамма - линоленовая - 5-7%;
Небольшое количество пальмитиновой и Насыщенных жирных кислот: стеариновой и миристиновой.

Косметическое действие:
В косметологии масло грецкого ореха используется для смягчения сухой кожи, для противовозрастного ухода. Хорошо увлажняет кожу и защищает ее от свободнорадикального окисления. Снимает раздражение. Также используется в качестве средства, улучшающего загар.
Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв.

Целебное действие:
Масло грецкого ореха - это высокопитательный продукт с ценными вкусовыми качествами. Оно является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесенных болезней и операций.
Обладает сильным ранозаживляющим действием.
Оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом.
Масло с успехом применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока и в качестве противоглистного средства, при гиперфункции щитовидной железы (зобе).
Масло грецкого ореха защищает организм от действия канцерогенных веществ. Оно повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит из организма радионуклеиды, обладает противоопухолевым действием.
С давних времен масло грецкого ореха используется при лечении туберкулеза.
Оно эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен.
Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв.
Это масло имеет большое значение в лечении и профилактике атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нарушении обмена веществ.
Грецкий орех и масло, полученное из него, содержат растительный фермент энтимириазу, который усиливает кровообращение в области половых органов и стимулирует сперматогенез.
Масло грецкого ореха является прекрасным средством для похудения и омолаживания организма.
Ненасыщенные жирные кислоты, находящиеся в масле грецкого ореха, не синтезируются в организме и не могут быть заменены жирными кислотами, входящими в состав животных жиров.
Масло грецкого ореха содержит фосфолипиды, снижающие уровень холестерина в крови, а также ситостерин, препятствующий всасыванию холестерина в пищеварительном тракте.
Масло грецкого ореха улучшает показатели клеточного иммунитета, снижает концентрацию циркулирующих иммунных комплексов, повышая резистентность организма к острым респираторным заболеваниям.
Жирорастворимые витамины (А, Е и каротиноиды), входящие в состав масла, нейтрализуют действие радионуклеидов и тормозят процессы, происходящие в организме под действием проникающей радиации. Являясь активными антиоксидантами, витамины, находящиеся в масле, замедляют процессы старения в организме, стимулируют процессы кроветворения.
Значительным антиоксидантным эффектом обладают витамины С и минералы Zn и Сu. Укрепляя сосудистую стенку, они препятствуют жировой инфильтрации печени и стенок сосудов, что имеет важное значение в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, эндокринной системы, в том числе и сахарного диабета.
Масло грецкого ореха понижает выработку холестерина, укрепляет сосудистую стенку, снижает процесс свободнорадикального окисления.
Используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Масло грецкого ореха помогает при болезнях почек, а также укрепляет почки.
Очищает сосуды при атеросклерозе, помогает при лечении геморрогического диатеза.
В народной медицине ореховое масло считалось эффективным средством при лечении гангрены и свищей в области глаз, а также нервных заболеваний.
Масло грецкого ореха применяют при лечении заболеваний: оспы, кори, скарлатины, краснухи, а также трещин сосков груди. Рекомендуется при мочекаменной болезни и болях при мочеиспускании. При коньюктивитах свежим маслом смазывают веки, закапывают в глаза по несколько капель в день. При кишечных колитах следует небольшое количество масла втирать в живот до полного впитывания кожей.
Масло и клетчатка усиливают перистальтику кишечника, что позволяет употреблять орехи в пожилом возрасте и при ожирении, при ишемических болезнях сердца, заболеваниях печени. Положительно влияет на репродуктивную функцию, рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям.
Витамины, входящие в состав масла повышают жизненный тонус организма и стабилизируют его иммунный статус. Они замедляют процессы старения в организме, т.к. участвуют во всех окислительно-восстановительных процессах в организме.

Рекомендуется употреблять при: хронических артритах, заживлении ран, ожогах, язвах и других поражениях кожи, хронических колитах, сопровождающихся запорами, восстановительном лечении после тяжелых операций и травм, сахарном диабете, лечении язвенных заболеваний кишечника и желудка.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 11.03.2009, 14:57
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я покупала и видела масла в магазине. Но это в Финляндии Не посмотрела чье
Мне кажется полезное:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 11.03.2009, 15:01
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я тоже его пью и в салаты добавляю :d.Очень приятное на вкус.:d
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 11.03.2009, 15:04
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

А из базилика или авокадо.... пробывала???
Я еще сесам тестанула, но не очень.... не ну по сравнению с льняным нормально:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©