Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 22.11.2017, 21:43
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Вот я и говорю отменить эту разметку надо, чтоб не менялось ничего
  #582  
Старый 22.11.2017, 23:28
Аватар для Alexa906090
Alexa906090 Alexa906090 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 41
Alexa906090 на нуле
По умолчанию

Не вижу ничего плохого в этой разметке ...Если нос не вздёрнут и бортик не явный, то почему и не с заходом в ноздри???
А вот если у кого была рино ,то жалко с заходом в ноздри .нос мечты уже сделан - зачем портить труды хирурга.
Просто все кому с заходом в ноздри делали и булхорн не оправдал ожидания по губам(!) , теперь возле зеркала стоят и на ноздри смотрят с задранным носом.
  #583  
Старый 23.11.2017, 03:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Спасибо большое девочки за столь подробное разъяснение . Все себе сохраню . Поняла что бул мне надо делать тока с бортиком .

Цитата:
Сообщение от Alexa906090 Посмотреть сообщение
А вот если у кого была рино ,то жалко с заходом в ноздри .нос мечты уже сделан - зачем портить труды хирурга.
Просто все кому с заходом в ноздри делали и булхорн не оправдал ожидания по губам(!) , теперь возле зеркала стоят и на ноздри смотрят с задранным носом.
Вот и именно . И я вот про этот индивидуальный подход говорила .
Надо учитывать 1) что у пациента уже было рино 2) что пациент не хочет портить форму ноздрей

tech, спасибо за фото ! Прекрасный бортик . Вообщем считаю бортик меньшим злом чем увеличенные ноздри .

Цитата:
Сообщение от Mandarinovna Посмотреть сообщение
Alexa, я тут сто раз уже писала, что просила другую выкройку, она не сделала. . Я просто поняла, что выбора нет. Тем более она сто раз повторила, что нос не изменится. Ноздри стоят в смысле где шов идет там и ноздри. Они не заворачиваются к носу , аак раньше. Сейчас они аак у негра. И не из-за отека. Я прям акцентирую на этом. И остались оттянутые вниз отростки на ноздрях
А вот это уже напрягает . Видимо на самом деле придется с операционного стола сваливать .
Я вначале буду с Агаповым обсуждать булхорн , только потом еще раз к Кочневой схожу ( но это не скоро будет . Сча же я сижу в реабе с носом )
И да кстати пациентам с этого форума уже больше веришь чем Докам . То что они говорят я уже не на двое делю , а на десять . То есть априори сразу думаю " врёт " . И как с таким настроем оперироваться ?

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
, а вам не кажется,что хирург сам определяет,какой шов предпочтительнее ,исходя из анатомии?
Мне кажется что все же надо учитывать желания пациента . А то так скоро нам носы будут кроить не те которые заказываем , ну типо хирургу виднее какой нос пациента украсит Не смешно вообще ни разу .

Цитата:
Сообщение от Mandarinovna Посмотреть сообщение
А я просила сразу побольше, но ИС сказала нельзя может получиться сборка. Поэтому по чуть чуть типа режем. Но на разметке она 5,5 сказала будет а по факту 4 вышло
Так мало ? Всего 4 , еще и 2 откатилось ? Ну офигеть прямо !
2 мм в итоге всего лишь и шрам и ноздри как у коня ! Вот оно надо было ?!

Цитата:
Сообщение от Alexa906090 Посмотреть сообщение
b]
У меня такой же нос , как у вас сейчас , всегда был...и несмотря на это в нос мне не заходили .
И выкройка шва у меня нестандартная.
Мой хирург Левин.
Ух ты ! Вот это я понимаю индивидуальный подход . Даже выкройку Док сделал не стандартную . Сохранила себе ваши фотки .

Цитата:
Сообщение от Mandarinovna Посмотреть сообщение
Alexa, у вас нос отлично выглядит и совсем не изменился. Я не обвиняю врача, более того на коррекцию поеду только к ней
Ага , на бесплатную коррекцию ... ноздрей .

Цитата:
Сообщение от Sonatina Посмотреть сообщение
И еще у меня пигментные "усы"под носом, они как раз ближе к нему поднимутся после оп.
Я после рино лазером разрушала синяки и читала про этот лазер . Вычитала что лазером можно даже застарелые пигментные пятна с тела убрать .

Обо мне:
  #584  
Старый 23.11.2017, 04:52
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

АлёнаС,бортик есть,небольшой.Если делать с заходом в ноздри,и эта малость исчезнет,ноздри станут похожими на трубы.С заходом в ноздри можно делать только при закрытых ноздрях и длинном носе.шов у вас может и незаметным,как у Владады,например.И если уж убирать,то никак не меньше 5-6 мм.Иначе нет смысла мучиться..

Разрез делается не "ПО" бортику,а "ПОД" бортиком. Гурьянов делает даже небольшой отступ от бортика и ноздрей.А Кочнева кладет шов прямо в месте перехода крыльев в щеку и бортика в верхнюю губу.
  #585  
Старый 23.11.2017, 10:54
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение


Мне кажется что все же надо учитывать желания пациента . А то так скоро нам носы будут кроить не те которые заказываем , ну типо хирургу виднее какой нос пациента украсит Не смешно вообще ни разу .


.
А если ваши желания не соотносятся с анатомией?какой уж смех((((в каждой теме есть самисебехирурги,зашла я в антивозрастные на днях,почитала,так там несколько завсегдатаев практически мед. терминами кидаются)))только такой момент:не учились они 6 лет в меде и потом 3 года в ординатуре,не учили они анатомию по Сапину два года,а не изучали на пракиике налодения швов и т.д. но читают интернет,дааа.А есть девушка там же с не только мед образованием,но в ординатуре именно пластики ,и пытается им иногда направления размышлений подправить,что и куда подшить,так продолжают спорить)))
Хирургу можно сказать об эстетических предпочтениях ,а уж методы он определяет сам исходя из анатомии и т.д.Иначе можно себе массу заказать нереального,невыполнимого,а потом удивляться-а как так,а почему не вышло,я ж заказала. ..
Я лично изначально тоже много хотела-и расстояние,и боковинки,и ноздри не распозлись чтоб.да вот не бывает так.боковинки тянут ноздри(примитивно говоря),так что или то,или другое.но могла б заказать,правда?это ж мое пожелание.
  #586  
Старый 23.11.2017, 10:54
Аватар для Margarita Volokhina
Margarita Volokhina Margarita Volokhina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 158
Margarita Volokhina на нуле
По умолчанию

У меня в мимике изменились ноздри, раньше они как-то вверхе приподнимались и поджимались, а сейчас в ширину (возможно рубцы еще тянут, прошло 7 месяцев с даты последней операции).
Миниатюры
dc9463ac.jpg   5290e183.jpg  
  #587  
Старый 23.11.2017, 11:02
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Margarita Volokhina, мое мнение,что вверх это с возрастом хуже.если я правильно поняла ,что вы имели в виду.
Вот пример-фитнес гуру Санжаровская,в улыбке ноздри вверх ,некрасиво складываются всей массой носогубки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #588  
Старый 23.11.2017, 11:12
Аватар для Margarita Volokhina
Margarita Volokhina Margarita Volokhina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 158
Margarita Volokhina на нуле
По умолчанию

vladada, до операций ноздри компактнее были в мимике, если можно так выразится, а сейчас в ширину и вниз растягиваются. Плюс смена пропорций. Действительно большой нос смотрится еще больше, если к нему подтянуть ближе рот )

Художник из меня не очень. Но я попробую изобразить уменьшение угла приподнятия ноздрей в мимике.
Миниатюры
bde8a1a5.png  
  #589  
Старый 23.11.2017, 11:52
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Margarita Volokhina,я поняла .но все ж ноздри хищно вверх как у Санжаровской-для меня хуже...лучше вширь.
А у меня не изменилось с ноздрями ничего с двумя булами,но я не показатель,так как я ноздри фиксировала изнутри потом отдельной оп.Но после первого точно ничего не менялось.а вот когда я прсила больше поднять с боков,мне как раз и ИС "обещала " расползание ноздрей вбок,ну и я не настаивала больше на боковинках,так что чем больше срезать под ноздрями именно ,тем больше ноздри и потянет вширь
  #590  
Старый 23.11.2017, 12:17
Аватар для Margarita Volokhina
Margarita Volokhina Margarita Volokhina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 158
Margarita Volokhina на нуле
По умолчанию

vladada, ИС мне рубцы вырезала, у нас уже не было выбора, к сожалению. Я смотрела разрезы после 1го була, мне во Владимире срезали бортики, а потом рубец большой вырос, растянулся и пошло поехало ))) ИС, на мой взгляд очень круто все исправила!
Мои рубцы около слизистой - боль. Сейчас хожу на лазерные шлифовки.
А что за ОП для фиксации ноздрей? Ее делают с наружними разрезами?
  #591  
Старый 23.11.2017, 12:46
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Margarita Volokhina, нет нет,внутри разрезы и швы,это не то совсем,как тут в темах было с внешними разрезами .
  #592  
Старый 23.11.2017, 13:21
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
А если ваши желания не соотносятся с анатомией?
Если желания пациента не соответствуют с анатомией то пациенту это надо разъяснять . Ты не в курсе что меня как пациента разочаровала схема челюстно лицевой операции которую я сделала ? Ты думаешь мое желание не увеличивать высоту верхней челюсти не соответствовала анатомии ?
Поэтому я так же не хочу разочароваться в схеме операции булхорн
Есть 2 схемы в булхорне : бортик и заход в ноздри .
Я не хочу чтобы доку было плевать то что я не хочу на выходе получить ноздри как у коня и док мне сделал с заходом в ноздри .
Или то что после була я не хочу получить ноздри как у коня не соответствует анатомии ?

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
Хирургу можно сказать об эстетических предпочтениях ,а уж методы он определяет сам исходя из анатомии и т.д..
Эстетические предпочтения получить лучшую эстетику , а не в итоге чистыми 2 мм , шрам под носом и ноздри как у коня .
Я об этом если чё . Что прежде чем резать пациенту вот все эти нюансы надо разьеснять , а не сам пациент должен это узнавать на форуме пластической хирургии от других пациентов .

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Гурьянов делает даже небольшой отступ от бортика и ноздрей.А Кочнева кладет шов прямо в месте перехода крыльев в щеку и бортика в верхнюю губу.
Как делает Гурьянов поняла : отступает . А как делает Кочнева не очень .

Зашла в инстаграм Гурьянова посмотреть как он швы кладет , а там нет работ по булхорну . Видимо он не делает на таком большом потому как Кочнева .

Обо мне:
  #593  
Старый 23.11.2017, 14:41
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexa906090 Посмотреть сообщение
Не вижу ничего плохого в этой разметке ...Если нос не вздёрнут и бортик не явный, то почему и не с заходом в ноздри???
А вот если у кого была рино ,то жалко с заходом в ноздри .нос мечты уже сделан - зачем портить труды хирурга.
Просто все кому с заходом в ноздри делали и булхорн не оправдал ожидания по губам(!) , теперь возле зеркала стоят и на ноздри смотрят с задранным носом.


Я вот не с задранным носом смотрю. И выглядит все ужасно начиная от оттянутых вниз ноздрей заканчивая их широтой и вывернутой слизистой. Это все видно не задирая нос, а еще больше видно в профиль! И жалко портить не только нос после рино, но и если он от природы нормальный. Я бы даже сказала это еще жальче, чем сделаный, тк теперь и его переделывать. Хотя повторюсь в сотый раз я акцентировала именно на том, чтобы никак не пострадал нос. Мне были не важны шрамы в моем случае их одинаково видно, что сейчас, что был бы под носом. У меня не то строение, при котором данная выкройка оправдала бы себя! У меня нос не просто поменялсч и стал как у тех, кому выкройка с заходом в ноздри подходит, но и стал вооьще эстетически уродским-разрез не ровный! Если с одной ноздрей я бы может и смирилась, то с другой ну просто караул. И как ее менять я вообще не представляю. Даже подшивать ноздри, сужать их-это менять облик в целом. Такого бонуса от булхорна я уж точно не ждала(((((((
  #594  
Старый 23.11.2017, 14:41
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

АлёнаС, попробуйте, плиз, узнать у Агапова насчет восстановления бортика, были у него такие работы или нет, можно вообще такое сделать. Он-то должен знать, раз реконструирует носы. Тут народ интересуется, а спросить не у кого, никто такую восстановительную операцию не делал.
Я тоже замечаю, что при разрушении бортика ноздри как бы перестают подворачиваться внутрь и становятся перпендикулярно вниз, т.к., видимо, меняется вектор натяжения, это странно выглядит, лучше уж резать под бортиком.

Обо мне:
  #595  
Старый 23.11.2017, 22:10
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Ledenezz, можешь сформулировать граммотно вопросы вместе с фотками/картинками как это спросить . Надо спросить так чтобы он понял о чем его спрашивают . Если сможем граммотно составить вопрос , я сразу же его ему на электронку и пошлю .
Если тупо писать : можете ли вы восстановить бортик под носом , то я не уверена что он поймет о чем это я .

Обо мне:
  #596  
Старый 23.11.2017, 23:53
Аватар для Sonatina
Sonatina Sonatina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 801
Sonatina на нуле
По умолчанию

Margarita Volokhina, не знаю, куда тянутся ноздри в улыбке в динамике, фото этого не передают, но с булом вам сильно лучше. Большой нос, он в любом случае большим остается, если его не уменьшать, но визуально после була вы выглядите моложе
  #597  
Старый 24.11.2017, 00:44
Аватар для alex_ts
alex_ts alex_ts вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: москва
Сообщений: 53
alex_ts на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
Margarita Volokhina,я поняла .но все ж ноздри хищно вверх как у Санжаровской-для меня хуже...лучше вширь.
А у меня не изменилось с ноздрями ничего с двумя булами,но я не показатель,так как я ноздри фиксировала изнутри потом отдельной оп.Но после первого точно ничего не менялось.а вот когда я прсила больше поднять с боков,мне как раз и ИС "обещала " расползание ноздрей вбок,ну и я не настаивала больше на боковинках,так что чем больше срезать под ноздрями именно ,тем больше ноздри и потянет вширь


Vladada , скажите , плиз у кого вы фиксировали ноздри!! Мне нннада!!!
  #598  
Старый 24.11.2017, 10:08
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

alex_ts, у меня тонкий нос и ноздри тоже не широко.вообще.так что мне не надо было сужения как такового,просто чуть сдвинуть снизу,чтоб кончик не так тонко выглядел.то есть мой метод-это не для широких носов.внутри вырезался клин,рядом с коллумелой , фиксировалось там и потом ушивалось.а я могу автора говорить,если фото не выкладываю?

вот так швы были,чтоб понятнее
Миниатюры
7e0a8ba2.jpg  
  #599  
Старый 24.11.2017, 12:00
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 399 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

vladada, как долго эти швы заживали?

Обо мне:
  #600  
Старый 24.11.2017, 13:00
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Lusienna, там самое противное-снятие их было,они ж внутрь уходили,а отек был твердый у ноздрей,а этих узлов там по 4 штук было.итого 8 узлов или больше даже....брррр как вспомню))).а само то по себе быстро и отека особо снаружи не было.ерунда,вообщем.но повторяю-у меня нет широких ноздрей или носа,это минимальная коррекция из-за слишком тонкого кончика.при значительно широких ноздрях-это как слону дробина
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©