Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 16.05.2012, 14:18
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Мечта, не божет быть инсультом? симптомы похожие((

Обо мне:
  #1802  
Старый 16.05.2012, 14:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мечта, он улыбается? Улыбка симметричная? Посмотри ему в глаза - зрачки одинакового размера? Вообще, очень-очень похоже на инсульт, не теряйте время, ехжайте в больницу..
  #1803  
Старый 16.05.2012, 14:48
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Он совсем невменяемый =( Не улыбается. Ждем врача

Не забирают его в больницу!!! Была участковый- сказала, что придет еще завтра.
Я сама в другом городе =( Не понимаю что делать.
Дед вообще описался.

Обо мне:
  #1804  
Старый 16.05.2012, 15:12
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мечта, у дедушки инсульт, абсолютно точно. У моей бабушки несколько раз был и я знаю, что это такое.

Срочно купите капли Семакс 0,1% и мажте ему в носу слизистую. В больницу его забирут врятли, скорей по возрасту, они не любят стариков забирать, да и дома у вас шансов больше его вылечить. Мы свою бабушку дома лечили всегда.

Вызывали невропатолога из поликлиники районной и она назначала капельницы, а мы уже капали (не сами конечно). На память приходят такие названия: пирацитам, целебрализин, трентал. Ну и Семакс в нос 3-5 раз в день.

В первый раз когда бабушку парализовало сильно, мы ее вытянули через месяц. Она вернулась к обычной жизни, ходила, говорила, готовила, но уже не выходила на улицу без нашего присмотра.

Обо мне:
  #1805  
Старый 16.05.2012, 15:20
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашута Посмотреть сообщение
Яся, попробуй нейромультивит, 1-2 таб в день Посмотри, недельки через 2-3 должно пройти
Дашута, только увидела твой ответ. Спасибо!
Я сейчас витамины группы Б как раз-то принимаю.
У меня ещё нервный тик начался, левое верхнее веко дергает 1-2 раза в день. Нервы ни к черту

Мечта, держитесь
  #1806  
Старый 16.05.2012, 15:36
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Ева, я все переписала- купят все сходят.
Что же это такое то, уж говорили бы прямо- а то - погода!!

Спасибо .. Надеюсь, все будет хорошо.

Обо мне:
  #1807  
Старый 16.05.2012, 15:38
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Вообще в инете мне попадались простые тесты на наличие инсульта.
Что то вроде вытынуть руки вперпед и мизинцем или указательным пальцем коснуться кончика носа, оскалится, при этом оскал должен быть ровным, высонуть язык.

Обо мне:
  #1808  
Старый 16.05.2012, 22:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, на всякий случай, имейте в виду - в первые часы после инсульта нет лучше средства, чем Мексидол в большой дозе (3 ампулы). Некоторые клиники имеют на вооружении эту методику - Боткинская, например (они делали клинические испытания, и хорошо знают этот препарат). Но там времени часа три, не больше, чтобы человека спасти.
В больнице внутривенно вводят через капельницу. Но, думаю, внутримышечно это намного лучше, чем ничего.
  #1809  
Старый 16.05.2012, 22:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иксик, мексидол- замечательный препарат, но , если это ишемический инсульт( не геморрагический), то прежде всего надо успеть с проведением тромболитической терапии, время идёт на часы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1810  
Старый 16.05.2012, 22:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, именно при ишемическом инсульте его и применяют в основном! (при геморрагическом, впрочем, тоже). И тромболитические свойства у него ярко выражены. Ты помнишь моего друга с тромбозом сосудов печени? Жив, курилка, а печен, которую ему выписали для пересадки, пошла кому-то другому
  #1811  
Старый 16.05.2012, 22:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Соглашусь только с тем, что сделать укол мексидола до транспортировки в профильное отделение, занимающиеся непосредственно быстрой диагностикой и проведением тромболизиса, лучше, чем ничего, но в тромболитической терапии не всё так просто на самом деле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1812  
Старый 17.05.2012, 00:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, я именно об этом. Делать сразу, как можно быстрее. И 3 ампулы - вреда они не принесут в любом случае.
  #1813  
Старый 25.05.2012, 09:28
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Девочки, очень нужен совет. Дано: 41-летний мужчина. 15 лет назад ему были назначены уколы с камфарным маслом в/м глубоко. Делал он их себе сам в бедро и по дикой случайности попал в большую бедренную вену и ввел весь шприц туда. Итог - посттравматический тромбоз. Тогда было закрыто 95% просвета вены, сейчас чуть меньше, но он на варфарине, постоянная (15 лет) компрессия на ноге и несмотря на это каждый день к вечеру на ноге отек, ничего у него не заживает - любая царапина может кровоточить по месяцу и больше, частые обострения с сильными болями. Вид тромба, т.е. степень его флотации/окклюзии не знаю, по результатам обследования не нашла. Хирургическое лечение ему предложено не было ни 15 лет назад, ни сейчас, а он не знал, что есть такая операция как тромбэктомия и никогда не интересовался. Заинтересовалась я. Ведь это не тромбоз в чистом виде, склонности к тромбам у него нет. Это травма. Так чего ж его оттуда не вытащить? Пока трофика сильно не нарушена, нога светлая просто отекшая постоянно, да и не понятно с подвижностью ничего, страшно ведь. Девочки-медики, что скажете? Удаляют такие тромбы? Если да, то где? Может быть делали кому то тромбэктомию, нужны руки хорошие как я понимаю. Может в Израиле? Или в России есть надежные клиники? Заранее спасибо за любую информацию
  #1814  
Старый 27.05.2012, 23:32
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Девушки, а вот если на нижней губе, с внутренней стороны, уже довольно давно какое-то не то уплотнение, не то болячка, болит - то это к кому? К онкологу?

Обо мне:
  #1815  
Старый 28.05.2012, 00:24
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Фер, это может быть воспаление слюнной железы, лучше сначала к стоматологу.
  #1816  
Старый 28.05.2012, 02:14
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мечта, как твой дедушка себя чусвствует?

Феррари, а не может это быть фиброзом от геля?

Обо мне:
  #1817  
Старый 28.05.2012, 02:25
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Ева, нет, откуда? Я же никогда нижнюю не колола губу... Да и на слюнную железу мало похоже Скорее на новообразование. Блин

Обо мне:
  #1818  
Старый 28.05.2012, 02:38
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Тогда к стоматологу лучше сходить и показаться.

Обо мне:
  #1819  
Старый 30.05.2012, 14:39
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужен совет. Дано: 41-летний мужчина. 15 лет назад ему были назначены уколы с камфарным маслом в/м глубоко. Делал он их себе сам в бедро и по дикой случайности попал в большую бедренную вену и ввел весь шприц туда. Итог - посттравматический тромбоз. Тогда было закрыто 95% просвета вены, сейчас чуть меньше, но он на варфарине, постоянная (15 лет) компрессия на ноге и несмотря на это каждый день к вечеру на ноге отек, ничего у него не заживает - любая царапина может кровоточить по месяцу и больше, частые обострения с сильными болями. Вид тромба, т.е. степень его флотации/окклюзии не знаю, по результатам обследования не нашла. Хирургическое лечение ему предложено не было ни 15 лет назад, ни сейчас, а он не знал, что есть такая операция как тромбэктомия и никогда не интересовался. Заинтересовалась я. Ведь это не тромбоз в чистом виде, склонности к тромбам у него нет. Это травма. Так чего ж его оттуда не вытащить? Пока трофика сильно не нарушена, нога светлая просто отекшая постоянно, да и не понятно с подвижностью ничего, страшно ведь. Девочки-медики, что скажете? Удаляют такие тромбы? Если да, то где? Может быть делали кому то тромбэктомию, нужны руки хорошие как я понимаю. Может в Израиле? Или в России есть надежные клиники? Заранее спасибо за любую информацию
Девочки, позволю себе еще раз напомнить о проблеме. По результатам последнего обследования тромб занимает почти полностью глубокую бедренную вену. Может ее вообще целиком можно убрать? У кого нибудь есть похожие истории на слуху?
  #1820  
Старый 31.05.2012, 10:43
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Глэдис, прямо точно по проблеме не скажу, но когда обсуждала с невропатологом (тем самым, который с нашими космонавтами работает) плохую проходимость вен и артерий, и тромбообразование, то он сказал, что по тромбам прекрасные специалисты работают тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


ДЕвочки! Спасайте! Мучаюсь ужасно - очень сильно сводит ноги ниже колена, особенно ночью. Все мышцы, кроме икроножной. Оказалось. что их, мышц, там куча маленьких и злобных! Что делать, не знаю, мой врач уехал в отпуск. Впрочем, до отпуска он мне восторженно сообщил, что по новейшим мировым исследованиям (о чём есть статья в авторитетном журнала) врачи теперь точно установили, что они НЕ ЗНАЮТ единой причины судорог. Лечение подбирается эмпирическим путём. Но сейчас-то что? Очень больно
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©