Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #141  
Старый 16.05.2012, 15:19
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ага, почти везде пишут про компрессы на глаза, а если пить, то 3-5 дней. А мне-то почти на постоянку надо, процесс отекания у меня будет постоянным

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.05.2012, 16:19
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Лорен, ты не пей, а ешь ее. Эффект может не такой быстрый как от отваров, но есть.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.05.2012, 18:11
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Есть-то я ее люблю, поди уже в садах своя выросла, надо у бабулек на рынке позырить. Спасибо, Эмма!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.05.2012, 17:06
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня выпадают волосы уже года 2, плюс высыпание на подбородке уже просто достало. Выпадение я вроде бы приостановила, а вот высыпание все тут же. Проверяли щитовидку, нашли маленький узелок, ничего серьезного. Гормоны все в норме, только у меня не хватает мужского гормона. Сказали, что это не влияет на выпадение и кожу. Я на какое-то время забила, но однажды косметолог посоветовала эндокринолога. Ждала больше месяца что б к нему попасть. Опять сдала анализы, ничего нового - мало тестостерона ( норма 2.20-4.1, а у меня 0.7). Но в этот раз врач мне назначил лечение - Thybon, что бы повысить Т3, который у меня норме. Якобы это следом повысит тестостерон. Если честно, страшновато пить это. Может кто-нибудь знает этот препарат? Доктор уверяет, что это безобидный препарат, контрацептики уж намного хуже будут. А я все равно боюсь...
А еще я узнала много нового. Всегда думала, что холестерин это зло, а оказывается он необходим мне и я мало ем его. И что вместо конфетки или банана, я должна есть кусочек сала.
И еще! Реально ли избавится от узелка или это миф?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.06.2012, 15:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Девушки, кто в теме, нужна ваша помощь Это анализы моей подруги, у нее пониженная функция щитовидки, на L-Thyroxin уже более 5 лет, что можно по ним сказать?

TSHN (Hormon TSH) - 2,7
FT3 - 4,6
FT4 - 18,9
Thyreodie-Peroxid
A-Ak - 17,6
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.07.2012, 15:07
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

Надо же, у меня такие же показатели. Врач сказал, все в норме.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.07.2012, 18:57
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Iryna , вот прекрасный сайт, на котором профессиональные врачи отвечают всем пациентам, пусть сама прочтет "Тиронет для пациентов", я так много для себя почерпнула. Надо ей просто создать свою тему, написать возраст, вес, рост, кратко описать историю болезни. Ответить могут не сразу, но в течении дня точно ответят, консультируют грамотно, это избавляет от лишних трат на анализы и прочую дребедень. Я там с апреля, раз в месяц (если надо скорректировать лечение или что-то не очень нравится в назначении очного врача) выкладываю свежие результаты анализов и мне дают рекомендации. Очень довольна, чувствую себя пока хорошо, но я на таблах. Читаю похожие темы, тоже очень многое для себя беру из них. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.07.2012, 14:32
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Девочки, а могут веки отекать по причине гипотериоза? что то прям не нравятся мешки под глазами за последние года полтора

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.07.2012, 17:01
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Агата , я когда таблами добилась гипо, сразу начала отекать, даже здесь спрашивала что-бы такого пропить, чтобы немного жидкость гнать из организма. Задала этот вопрос на "тиронете", ответили: тиротоксикоз (при котором антидиуретический гормон разрушался моментально ) сменился по сути периферическим гипотирозом ( при котором АДГ становится долгожителем), вот от этого долгожителя мы и отекаем. У меня и вес попер когда Т4св снизился до нижней нормы. Сейчас добавила Л-тироксина, отеки ушли-вес потихоньку начал падать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.07.2012, 17:28
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Лорен, спасибо за отклик! У вас прям какой то необычный случай, наверное..из одной крайности в другую
А как долго вы принимали Л-тироксин, перед тем, как отеки пошли на убыль?
Мне "гипо" не так давно установили(полгода назад), и то ТТГ чуть выше верхней границы был..пью эутирокс по 50мкг по назначению врача, он за два месяца снизил мне ТТГ до 1,5 , врач советует продолжать пить его всегда..а я вот думаю нужно ли? отеки стали поменьше, но прям совсем не намного и они то меня и беспокоят сильнее всего

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.07.2012, 17:47
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

У меня вся суть лечения заключается в том, что их одной крайности в другую Я снизила Т4 до нижней границы, потом снизила дозу Мерказолила с 15мг до 10 мг и начала пить Эутерокс по 37,5 мкг, так где-то около месяца, Т4св держался все это время на нижней границе, начала резко набирать вес-за неделю 1-2 кг, но чувствовала, что жидкость по обуви с утра, к обеду вообще еле натягивала разношенные шлепки, тело какое-то надутое стало, врачи посоветовали скорректировать таблы: уменьшила Мерказолил до 10мг и увеличила Эутерокс до 50мкг, где-то в конце второй недели после этого почувствовала облегчение. Сдам на этой неделе анализ, посмотрю. Эутероксом можно "играть", ч/з 2 недели анализ на Т4св сдавать и смотреть как и что, а ТТГ после корректирования виден будет только ч/з 1,5 месяца. Поэтому можешь добавить к 50 мкг четвертинку до 62,5 мкг и сдать анализ ч/з 2 недели. Я начала уже приспосабливаться, но у меня суть лечения: блокируй и замещай.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 30.07.2012, 19:44
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Инн, Лорен, спасибо.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 30.07.2012, 19:59
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
начала резко набирать вес-за неделю 1-2 кг, но чувствовала, что жидкость по обуви с утра, к обеду вообще еле натягивала разношенные шлепки, тело какое-то надутое стало,
эх..кому что. мне бы хоть на кило поправиться, я бы радовалась..

Лорен, спасибо! попробую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 05.03.2013, 21:13
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

А мне таблетки отменили, скоро год будет, как я аутоимунный териодит пытаюсь лечить. Вроде гормоны в норме сейчас, состояние, конечно, прекрасное по сравнению с тем, что было. Поправилась, правда, почти на 10 кг с июня (вес просто рос ежедневно хотя в еде вообще себя ограничивала). Но новая проблема-глаза. Окзофтальм я, конечно, заметила давно, но до постановки диагноза ЩЖ, не придавала особого значения, ну разные и разные. Сделала МРТ, сегодня врач-офтальмолог дал заключение: эндокринная эфтальмопатия 1ст, сказала, что как-бы пока все более-менее прилично, но выписала капли.
А теперь вопрос : кто-нибудь капал "Депсаметазон"? Препарат гормональный (стероидный гормон), опять с кучей побочек . Опять я в раздрае: если прокапаю месяц, может выпученный глаз (правый на 2мм вылез) на место встанет, хоть поприличнее будет выглядеть или плюнуть, оставить как есть в надежде, что хуже не станет, а уж если станет, то и принимать решение. В глаза, конечно, разница бросается, но не критично. Если у кого есть подобный опыть-поделитесь, пожалуйста.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.04.2013, 12:47
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Блин, я тут сама с собой разговариваю постоянно Вчера была у эндокринолога, сделала повторно УЗи ЩЖ. В общем все идет к тому, что ЩЖ надо удалять, в динамике увеличилась, появились узелки в левой доле, увеличены лимфоузлы. За месяц отмены таблеток, анализы опять разползлись: Т4св. увеличился, ТТГ снижается... Вторую ночь устраиваю себе самоистязание : что делать?, хотя все уже понятно-ехать надо на радиойодотерапию, убирать объект выработки антител. Пугает только полная зависимость от таблеток левотираксина(а вдруг лекарственный кризис и прочее). Как жить без щитовидки? Можно ли делать какие-либо омолаживающие процедуры/операции без нее (я все о своем, о прекрасном )? Вообще столько "как" и "что можно/нельзя"????

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.04.2013, 16:20
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Лорен Зе Бест, рассказываю свою историю. Мне сейчас 30 лет, диагноз рак поставили в 28, узел решила все-таки проверить.
Лечение в москве ( онкоцентр на каширке) : удалить только одну долю.
Лечение в израиле : удалить все нафик. Т.к. только с одной долей мне все равно придется пить эутирокс, а нагрузка на оставшуюся долю будет огромной и риск дальнейших осложнений и рецидива велик.

я уехала в израиль и прооперировалась там , это было ровно 1,5 года тому назад. Ну и еще я делала после этого лечение радиоактивным йодом там же, в израиле, они его заказывают из сша или европы, т.к. типо качество хорошее. У нас в россии можно прооперироваться нормально, но лечение йодом , как мне сказали почти все врачи, оставляет желать лучшего...дозировку плохо расчитывают и йод какой-то не такой...хз, я не вдавалась в подробности.

если бы оперировалась в мск, то , скорее всего, в центре эндокринологии на академической.

ТТГ и гормоны щитовидки пришли в норму где-то через три мес после оп, а так ттг достигал и 120 , если память не изменяет, 80 точно был. В этот период сложнее всего : рассеянность жутчайшая,усталость, память ни к черту, прибавка в весе 5 кг, раздраженность. Сейчас я пью 150мг эутирокса, чувствую себя отлично.

чисто внешне все хорошо, шов вообще не заметен на шее, 4 см в длину, тоненький. Единственное что, память и концентрация внимания все же не доконца вернулись к моим прежним показателям. Но раньше у меня была вообще феноменальная память, и в работе я была просто ууух. Сейчас я обычный человек) волосы на месте, вес тоже не огорчает, размер одежды 40.

по поводу омолаживающих оп и процедур : колю ботокс, колю гели, сиськи отложила, т.к. не хочу частить с наркозом.

пить эутирокс каждое утро вообще не напрягает, иногда забываю, ничего страшного, моги и пару-тройку дней подряд не пить . это нормально ( для меня)
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 17.04.2013, 18:20
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Loren The Best , я 22 года без щитовидки и не могу сказать, что я по ней скучаю ))) Если контролировать дозу тироксина, жизнь прекрасна и полноценна. Можно ВСЕ.)))
Только эндокринолог очень хороший нужен. У нас все норовят тироксин по росту-весу назначать, когда незнакомые врачи узнаЮт, какая у меня доза, за телефон хватаются, скорую вызывать, мол доза смертельная))))- 250! А мне нормально и по показателям всем нормально. Снижать пробовали - не получается (мне сразу холодно и грустно).


Шурочка , Вы напутали что-то с ТТГ. Норма 0,23-3,4 мМед/л.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.04.2013, 19:14
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ой, девоньки, милые, спасибо, что отозвались. Ну если без ЩЖ берут на операции и на процедуры всякие-это уже радует, значит жизнь продолжается, ура!!! Раз уж такие молоденькие с такой проблемой живут полноценно, то мне-то и подавно радоваться по полной можно
Эндокринолог, у которой я наблюдаюсь, профессор, зав. кафедрой эндокринологии и т.д. и т.п., вроде нормальная, у нас с ней расхождений в лечении нет, вроде доза была целый год подобрана нормально. Я же еще год назад была готова на радиойод, но решили попробовать таблетками улучшить ситуацию, типа организм обмануть и заставить его правильно работать, но надежд особых не питала. Оперироваться точно не буду, т.к. наши врачи полностью ЩЖ не удаляют, а если чуточку оставить, то проблема не решиться, поэтому только йод. Поеду в Нижний Новгород, там в 13-ой больнице давно уже делают, пациенты довольны, вроде рассчитывают дозу правильно. На осень отложу, на лето что-то не хочется, вдруг жара, самочувствие ухудшится... Спасибо вам огромное еще раз, успокоили вы меня
У меня ТТГ вообще был 0,0025 до лечения, Т4св. 32,0

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 17.04.2013, 19:34
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Loren The Best , подбор дозы тироксина - дело не одного дня, а иногда даже и года, так что не ленитесь лишний раз сдать кровь и подкоррегировать дозу. И еще ооочень важный совет! После того, как удалят щитовидку, нужно обязательно контролировать норму кальция в крови, так как, когда оперируют щитовидку, обычно задевают и паращитовидные железы (они почти микроскопические), и это впоследствии может доставить огромные неприятности, лично мне это создает куда больше проблем, чем отсутствие самОй щитовидки. Болячка называется гипопаратериоз. Врачи могут не уделить этой проблеме должного внимания, и последствия могут быть плачевными. Постоянно нужно принимать препараты кальция с вит Д 3, что-то по типу кальциферола и теперь ужЕ для меня + препараты от остеопароза. Все это, конечно, ТТТ не обязательно будет для Вас проблемой. Паращитовидные железы могут и не задеть, но предупрежден, значит - вооружен )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.04.2013, 20:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лорен, действительно будет две проблемы после - это постоянный контроль Левотайроксина ( сингулар кстати лучше) и остеопороз. Паратойроидные гормоны находятся прямо на щитовидке и после их удаления (их не возможно оставить удалив щитовидку полностью) будет вымываться кальций из костей. Придется и гормоны этой железы принимать ( паратотайроидные) и пить противоостеопрозные препараты. Может йод подробовать сначала все таки или частичное удаление, обговорив возможности не повреждения паратотайроидных желез?
Да дозы подобрать на всю жизнь не получится и всегда будет риск слишком больших доз. Обычно назначают бета блокеры для снижения побочных эффектов левотайроксина. Тахикардия один из них.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©