Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 25.12.2011, 19:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, есть стандартные правила, они обязана их соблюдать. И это очень солидное заведение. Но дело не в этом. У меня стандартный режим, с абсолютной уверенностью можно сказать, что я делала в то или иное время, если знать число и день недели. И сдаю я всегда в 10 утра, натощак.
  #842  
Старый 25.12.2011, 19:54
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
... да и про дозы писали , причем не маленькие...
вы эти дозы имели ввиду?

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
100мг Утрожестана вагинально даст в крови 2,4-3,6нг/мл и это низкий уровень.
В лютеиновой фазе прогестерон должен быть в среднем 9,7нг/мл.
При беременности Утрожестан назначают
свыше 200мг, а если точнее то, 600mг.
  #843  
Старый 25.12.2011, 20:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Рандомизированное, плацебо-контролируемое, двойное слепое клиническое исследование, проведенное с 1 июля 2004 года по 31 марта 2009 года (клинический центр ветеранов здравоохранения в Майами).
Женщины в возрасте от 45 до 60 лет, в менопаузе, изучалисьв течение 5 лет. Все женщины имели с минеральную плотность костной ткани Т -2,0 балла или выше, в поясничном отделе позвоночника или тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава - были случайным образом распределены в равных пропорциях, чтобы ежедневно получать соевые изофлавоны в таблетках, 200 мг, или плацебо.
Выводы:
1.Плотность костной ткани никак не изменилась.
2.Значительно больший процент участников в группе, получавшей соевые изофлавоны, имели приливы и запоры по сравнению с контрольной группой.
3. Никаких существенных различий не было найдено между группами в других результатах.
  #844  
Старый 25.12.2011, 20:06
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Бессмыслено ориентироваться на уровень в плазме крови в случае вагинальной подачи. Уровень в самих тканях такой тест не отражает. Хочется в крови повыше, в тканях пониже ? Сьешьте теже 100 мг и у вас будет его там многа-многа,
Да, для менопузы 3.6 очень не плохой показатель, раз в 3-4 выше средней высокой нормы .
И опять же ,если рассматривать пероральное использование , н-р, Утрожестана в дозировке 100мг. Уровень его в крови, колеблется - 4, 25 нг/мл через час после приема, 11, 75 после 2 часов, 8, 37 - после 4 часов, 2,00 - после 6 часов, и 1, 64 после 8 часов.
  #845  
Старый 25.12.2011, 20:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Х-Рэйн можно до бесконечности жонглировать абстрактами, забивая голы в разные ворота.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Анисия, вы мысль продолжите, уровень очевидно падает со временем ну и и ....
Миниатюры
1bb.jpg   1b.jpg  
  #846  
Старый 25.12.2011, 20:49
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

[QUOTE=X-Rain;1126152]Анисия, а почему безответственно писать про дозы? Мы ведь делимся здесь личным опытом, и озвученные дозы не означают, что кто-то должен применять такие же.
Мне лично было бы очень интересно услышать про именно твой опыт, не обязательно и не только про дозы. А вот про тенденции было бы очень интересно узнатать[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]
X-Rain, ради копилки общих знаний. На первом этапе, из эстрогенов использовала Прогинову таблетки 2мг. Прогинова - это этрадиола валерат, который является предшественником 17-бета-эстрадиола.Дозировка была мощной. С 1 по 5 день цикла 1 таблетка 2мг, с 6 по 25 день 1табл. 2 раза в день.Кроме, повышения уровня эстрадиола, задача была повысить липопротеины высокой плотности, чтобы улучшить состояние функцонирования сердечно-сосудистой системы. В качестве прогестерона был Дюфастон (дидрогестерон) 10мг 2 раза в день с 14 по 25 день. Для того, чтобы стимулировать метаболизм эстрогенов по пути 2-ОН, пила Meta I 3 C(Индол-3 карбинол) производитель Metagenics. После полугода использования, повысив уровень липопротеинов, перешла на Дивигель (17-бета-эстрадиол)1г утром, 0,5 г вечером с 1 по 25день цикла. Утрожестан по 100мг вагинально утром и вечером с 14 по 25 день. Иногда, чередую с другой схемой. Дивигель1г с 1 по 26день,
утрожестан 100мг на ночь с 14 (15)по 26день.
Собираюсь использовать Климару пластырь. У нас его нет в продаже, летом буду в Росии ,куплю с запасом. Пластыри поддерживают стабильный уровень эстрадила в крови, считаю это более правильно.
  #847  
Старый 25.12.2011, 21:15
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Анисия а сколько вам лет? Простите за нескромный вопрос но для этой темки наверно вполне нормальный.

Обо мне:
  #848  
Старый 25.12.2011, 21:31
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Чем больше читаю, тем ......

Обо мне:
  #849  
Старый 25.12.2011, 21:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, а если бы решение принималось сегодня, ты бы выбрала бы Прогинову и Дюфастон? Или сразу перешла на био-идентичные и не пероральные?
  #850  
Старый 25.12.2011, 22:40
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Прогинова в таблетках, на тот момент была необходима, для того, чтобы повысить уровень липопротеинов высокой плотности и снизить уровень холестерина (не считая повышение уровня эстрадиола). Эффект первичного прохождения через печень. Никакой трансдермальный препарат не может обеспечить быстрой стимуляции работы печени для выработки ЛПВП. Так, что прогинова или другой таблетированный эстроген в мое случае был оправдан.
Для тех, у кого нет проблем с холестерином, достаточно трасдермальных препаратов с 17-бета-эстрадиолом.
Дюфастон. Хотя видимых, негативных последствий от него у меня не было, но его можно было заменить натуральным прогестероном.

Опять скажу, что не понравится многим. Есть женщины, которые не переносят натуральный прогестерон, а у некоторых после приема обостряется чувство голода.
Все индивидуально.
  #851  
Старый 25.12.2011, 23:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Понятно
Я прогестерон вообще не замечаю. К отсутствию отеков уже привыкла... И Фсе!
  #852  
Старый 26.12.2011, 00:23
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Хлое, есть стандартные правила, они обязана их соблюдать.
X-Rain, ты отказалась от стандартных таблеток, выписываемых стандартными врачами по стандартной схеме, но вера в совершенство и непорочность стандартов все еще живет в твоем сердце...

А бывает, что эстрогенов не замечают. А потом бац - и Фсе.

anisia, а "хороший" холестерин здоровым питанием не повысить?

  #853  
Старый 26.12.2011, 10:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, стандарты бывают разные. Эти стандарты обеспечивают процветание бизнеса - я в такие верю ;).
Холестерин можно улучшить диетой, но е во всех случаях и не большой степени. Нужно вообще не жрать и бегать киллометров по 5 каждый день - не каждый может себе это позволить.
Я бы начала с мексидола, правда...
  #854  
Старый 26.12.2011, 13:12
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение

anisia, а "хороший" холестерин здоровым питанием не повысить?
Наследственная предрасположенность, а стрессовая ситуация, долго нерешаемые проблемы, явились пусковым механизмом.
Ем мало, сладкое не люблю вообще, мясо редко (только за компанию с мужем), крайне редко что-то жареное. С физкультурой дружу. Вес 60кг, рост 170.
Эстроген решал более важную для меня проблему - недостаток эстрадиола, а таблетированная форма была выбрана для повышения липопротеонов высокой плотности (эффект первичного прохождения через печень).

X-Rain, на тот момент о Мексидоле не знала, у нас он незарегистрирован. Привезла летом из России. Муж ржет,
говорит "Нашла всеже молодильные яблочки?"
  #855  
Старый 26.12.2011, 15:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Х-Рэйн можно до бесконечности жонглировать абстрактами, забивая голы в разные ворота.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Иса, ты права, конечно - почти на каждое утверждение можно найти взаимо-противоположные ссылки в паб мед. А что делать, в такое время мы с вами живем, никому нельзя доверять:susel:
Однако, я выложила свою ссылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] потому, что, это самое представительное исследование, которое я нашла на данную тему - 248 человек, 2 года (рандомизированное, двойное-слепое, плацебо-контролируемое). Кроме того, согласись, что нет ни малейших оснований не доверять исследованиям с отрицательным результатом, сделанным американским госпиталем - в отсутствии положительного контроля.
Если бы был положительный контроль, т.е. другой препарат, с которым, кроме плацебо, проводилось бы сравнение, то, теоретически, была бы вероятность скрытой рекламы этого второго препарата. Но в этом, описываемом, случае вообще нет никакого смысла что-либо подделывать - только получить знания.
  #856  
Старый 26.12.2011, 15:22
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Нда, с гормонами надо быть черезвычайно осторожно. У меня проблемка вырисовалась.
Клайру рекомендуется принимать регулярно и стараться в одно и тоже время. У меня в прошлом месяце призошел сбой. Сперва я забыла упаковку в гостях, конечно же пропустила 2 дня, пока не получила ее обратно, потом была на отдыхе и там время совершнно другое, тоже каквардак. Короче, нарушения сплошные.
Я так оправлываю то, что сразу же после овуляции у меня начались КД, а предыдущие были очень странными, как бы были, а вроде и нет.
И что мне делать? Или это произошло не из за этого?

Обо мне:
  #857  
Старый 26.12.2011, 18:35
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Alex-K, я лично ничего не поняла
Какая овуляция? Вы перестали пить Клайру? Как вы поняли, что у вас произошла овуляция?

  #858  
Старый 26.12.2011, 19:15
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Алекс,при пропуске в 2 дня (даже в 1 день), сбой оочень вероятен,особенно если ты принимаешь в прерывистом режиме.

Обо мне:
  #859  
Старый 26.12.2011, 19:24
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Иоланта, я так это и поняла. А что делать, продолжать принимать?

Обо мне:
  #860  
Старый 26.12.2011, 19:29
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

ИМХО,продолжать.Это же временный сбой.А вот если в следующем месяце, при условии дисциплинированного приема, подобное повторится,тогда другой разговор.Значит причина была НЕ в пропуске дней.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©