Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 18.01.2018, 15:40
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

У меня мама очень давно меняла хрусталик в клинике Федорова, когда ещё сам Фёдоров был живой. Коррекция за много лет не потребовалась, читала и вязала без очков.
Но при определённом освещении этот хрусталик в глазу так сверкал!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 18.01.2018, 15:41
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Alena34 Я собираюсь коррекцию зрения делать и у меня астигматизм. Врач сказал,что после операции его не будет... Моя подруга делала 2 года назад коррекцию (у нее был минус 8 и астигматизм). После операции 100% зрение, даже врач удивился таком хорошему результату.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 18.01.2018, 17:35
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Krasotka_infuture, но даже по названию эта оп против катаракты! У нас же с тобой нет катаракты!
Схожу 23 расскажу свою версию))
А еще я вот подумала, ну ок, сделаю я коррекцию при своих +2, но ведь дальнозоркость же прогрессировать будет! И что теперь каждый год оперироваться?
Я не знаю почему она мне написала такое название этой операции, но суть от этого не меняется...
По ее словам все равно требуется замена хрусталика на новый, чтобы получить 100% зрение. СРАЗУ оно таким и будет, но нет абсолютно никаких гарантий, что не разовьется миопия или дальше будет прогрессировать возрастная дальнозоркость..
Я лично не готова рисковать здоровьем за такую смутную перспективу... Ну и денег это будет стоить порядка 180 тыщ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 18.01.2018, 17:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Krasotka_infuture, я не знаю почему она тебе сказал такое название, но это только при катаракте, лично у меня ее нет, слава богу. К дальнозоркости эта оп не имеет никакого отношения.
КОГДА НЕОБХОДИМА ОПЕРАЦИЯ ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ КАТАРАКТЫ

Офтальмологи называют катарактой любые помутнения хрусталика глаза. Когда острота зрения еще достаточна высока, с операцией можно повременить. При этом человек может хорошо видеть при нормальном освещении, а в сумерках или в ночное время испытывать значительные затруднения, и наоборот. Необходимость проведения срочной операции решается в каждом случае индивидуально. Особенно это касается работающих пациентов и людей, ведущих активный образ жизни, который требует повышенного качества зрения. Важно помнить, что если катаракта диагностирована, то операции не избежать. На начальных стадиях можно провести ее удаление наиболее безопасно. Если же отложить время оперативного вмешательства, это может привести к необратимой потере зрения.

Цена в институте РАМН офтальмологии на эту оп 32900
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

iryc-ka, у мамы наверно катаракта была.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 19.01.2018, 08:54
Аватар для iryc-ka
iryc-ka iryc-ka вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1 185
iryc-ka на нуле
По умолчанию

N@t@ly, Да.Катаракта.
Отпишись, пож-та, после консы 23.01.18. Меня этот вопрос тоже очень волнует.
В феврале поеду в Пироговку, посмотрим, что скажут мне.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 19.01.2018, 10:27
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Darunka, спасибо , прям отлегло . А то врач что то не уверен по поводу операции на астигматизм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 23.01.2018, 15:48
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Одну тему нашла про зрение, изззиняюсь, если офф.
Для глаукомников. Отдам косопт, срок май 2018.

Ответить с цитированием
  #548  
Старый 23.01.2018, 20:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы , сходила на консу. Точнее конса не понадобилась и я даже не стала никаких обследований делать. Чудес не бывает и никаких оп при пресбиопии не существует( Только коррекция очками. Линзы тоже не подбирают. Так что девы, стареем в очках(
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 24.01.2018, 17:12
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Вроде бы с форума делали такие ОП
Я себе ссылку сохранила на будущее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Лазерная коррекция пресбиопии проходит амбулаторно, безболезненно и занимает несколько минут. Лазерный луч производит мультифокальную шлифовку роговицы и в результате не только восстанавливается способность видеть вблизи, на средние дистанции и вдаль, но также улучшается контрастность зрения."
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 25.01.2018, 01:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

tanyshkab, мне врач сказала, что такие оп делаются от +6 и когда был плюс в молодости +возрастной плюс. Мой вариант это норма, т е нормальный процесс старения, это не подлежит коррекции оперативной, только очки. Ну и пресбиопия же будет прогрессировать, смысл в операции, если остановить этот процесс все равно невозможно, увы. (

И еще возрастная дальнозоркость и пресбиопия -этотне одно и то же, хотя в сети везде именно так и пишут. Она мне объяснила, что вот как раз возрастная дальнозоркость это , когда у чела в молодсти была дальнозоркость, т е плюс и сейчас еще и прибавляется плюс возрастной. А пресбиопия -это вариант нормы, т е возрасной плюс.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 25.01.2018, 19:57
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

А кто каким методом исправлял зрение - Лазик, Лазек, Фемто...? Я наверное все же решусь на операцию, но не могу выбрать, какой метод лучше.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 01.02.2018, 17:59
Аватар для ЛедиДи
ЛедиДи ЛедиДи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва-Анталия
Сообщений: 662
ЛедиДи на нуле
По умолчанию

Ну вот и я вчера сделала лазерную коррекцию, фемто ласик.всем кто боится,советую не боятся))) операция длилась 10минут.было у меня -3 и -3.25. АБСОЛЮТНО НЕ БОЛЬНО!!! Всем советую) глаза пока выглядят не очень) но не болят.живу обычной жизнью! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15c833a0.jpg
Просмотров: 42
Размер:	50,6 Кб
ID:	259757

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 01.02.2018, 18:07
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛедиДи Посмотреть сообщение
Ну вот и я вчера сделала лазерную коррекцию, фемто ласик.всем кто боится,советую не боятся))) операция длилась 10минут.было у меня -3 и -3.25. АБСОЛЮТНО НЕ БОЛЬНО!!! Всем советую) глаза пока выглядят не очень) но не болят.живу обычной жизнью! Вложение 259757
Это у вас линза надета или мне показалось?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 01.02.2018, 19:24
Аватар для ЛедиДи
ЛедиДи ЛедиДи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва-Анталия
Сообщений: 662
ЛедиДи на нуле
По умолчанию

Darunka
Да,мне после операции надели линзы,я спала с ними и сегодня их сняли.НО на этом фото линз нет) это гематомы от круглешка,который в глаз вставляют чтоб роговицу срезать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 02.02.2018, 02:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Линзы тоже не подбирают.
Я правильно поняла, что речь идет о возрастном нарушении зрения, когда нужны очки для чтения и при этом возможно так же, что и вдаль зрение не очень? Если так, то есть два вида контактных линз: бифокальные и мультифокальные.
Бифокальные, как видно из названия, имеют только 2 параметра, т.е. между ними нет плавного перехода.
Мультифокальные имеют плавный переход от близи к дали.

Не факт, что лизны подойдут, конечно, но все же не только очками.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 02.02.2018, 02:44
Аватар для Aylemac
Aylemac Aylemac вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 12
Aylemac на нуле
По умолчанию Линзы от пресбиопии

Уже два года в них хожу
Иногда неприятные ощущения (песок в глазах) бывают
Иногда вообще не понять - то ли они есть, то ли их нет - потому что ничего не беспокоит.
НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ ОЧКОВ!! По цене - У меня линзы месячные- три линзы стоят около 1200 руб

Однако ! Если бы я была уверена в надежности и эффекте операции - то сделала бы

N@t@ly мне офтальмолог в поликлинике (по ДМС несколько лет назад) тоже не советовала линзы - уж не помню почему, но она хотя бы не отрицала сам факт существования в природе линз для пресбиопии. Странный какой у Вас врач ...
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 02.02.2018, 08:53
Аватар для ОлесяГагарин
ОлесяГагарин ОлесяГагарин вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва,
Сообщений: 1 995
ОлесяГагарин на нуле
По умолчанию

Леди ди

Поздравляю)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 02.02.2018, 09:15
Аватар для ЛедиДи
ЛедиДи ЛедиДи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва-Анталия
Сообщений: 662
ЛедиДи на нуле
По умолчанию

Олеся Гагарин
Спасибо!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 02.02.2018, 11:24
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, ты и тут лучше всех все знаешь!) Я интернет тоже читать умею, поверь, поэтому и понеслась в клинику в надежде, что если не оп, тотхоть линзы подберут и об этом выше и писала. Линзы подобрать можно, ага, и в близи в них видеть будет хорошо, возможно, лучше точно, но вдаль тогда нужны будут очки! И нафига козе баян? Нет линз при возрастном снижении зрения, чтоб и вдаль было хорошо и вблизи единица. Либо вариант когда на один глаз надевают минус, на другой плюс и пытаются таким образом уровнять зрение, при этом теряется бинокулярность зрения! Т е можно видеть либо одним глазом, либо другим, двумя глазами тяжело смотреть, такой метод тоже только для тех у кого проблемы в возрасте и с далью , и с близью. Для таких, как я, когда только вблизи плохо, а вдаль и тв 100%- только очки, без вариантов!

Aylemac, так она и не отрицала, что они есть! Сказала, что в них будет очень некомфортно! Нет линз, чтоб надел и вдаль и вблизи хорошо, таких нет! Я несколько лет назад пробовала такие, в них очень неудобно, невозможно даже(

Aylemac, какой у вас плюс? У вас вдаль хорошее зрение? Как вы смотрите тв, все хорошо вам видно на 100%? Может у вас была близорукость в молодости? Вы сейчас носите линзы и у вас единица и вблизи и вдаль?? Что за линзы, напишите, плз.
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 02.02.2018, 12:21
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

N@t@ly, ну извини. Больше не буду тебе ничего писать.
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Я интернет тоже читать умею, поверь
Рада за тебя, но то, что написала я, не основано на просто вычетке пары статей из Интернета. Это тебе, правда, в голову не пришло, выводы свои ты сделала на каком-то своем основании.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©