Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 06.10.2011, 16:40
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Эльвира,отзовись. Мы с тобой встретились недавно в очереди в 31. ты стельки коректировала. Как твои дела?
Перечитала ветку. Вроде ты заметила.что косточка растёт снова. Поделись,пожайлуста.(к чему быть готовой)
  #1422  
Старый 06.10.2011, 17:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лесь, а напиши им на фирму и спроси, что, мол, за фигня. Иностранцы же часто оказываются людьми ответственными, глядишь, и ответ узнаем.

  #1423  
Старый 06.10.2011, 17:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мистери, винт похож

Катерина, напишу. Я хотела сначала дождаться результатов экспертизы. А то может окажется, что это вообще не титан, а фигня какая-то.

Обо мне:
  #1424  
Старый 06.10.2011, 18:03
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Про брак в винтах ясно.
Но почему ВГ плохо ставит винты,так что они выступают и повреждают связки???
Интересно Процко никому не делает снимки в боковой проекции после операции или это единичные случаи?

Леся,может я сейчас напишу бред,но ты не думаешь провести экспертизу этих самых винтов на идентификацию,той ли они фирмы,что написал тебе ВГ? Может так оказаться,что никто фигню не гонит,а доктор прекрасно знал,ЧТО ставит...

Написала про экспертизу,а потом увидела,что ты думаешь в этом же направлении.
  #1425  
Старый 06.10.2011, 18:15
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Так, проанализировала ситуацию уже на трезвую голову. А то я вчера не в себе была.

Во-первых мне в 79й не делали рентгена в боковой проэкции.
Во-вторых я забыла. Я же сама летом писала ВГ письмо и спрашивала его какие винты стоят и какого диаметра.
Ну ты даешь, такое забыть.
Когда я лежала в б-це, всем делали снимки в прямой и в боковой проекции. По крайней мере, Бутай мне показывал много снимков других пациентов. Там были и прямые и боковые.


Очень может быть, что ВГ свои винты выкрутил бы.
Кстати, далеко не все можно выкрутить.

Обо мне:
  #1426  
Старый 06.10.2011, 18:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

V/redina, на экспертизе могут определить материал и ничего больше. Мне это важно, чтобы не абы что во мне оставалось. Никто не будет устанавливать марку винтов если только я не начну судебный процесс. Чего я делать не собираюсь. Точнее мне могут это сделать, но за большие деньги. Нафига мне это надо?
вот и ответ Марианны - ей делали в боковой проекции. Почему мне не делали - не знаю. Может я их просто не нашла (я же 2 года об этом не задумывалась, да и у меня куча снимков более поздних есть). Хотя все снимки у меня вместе в папочке лежат.

Обо мне:
  #1427  
Старый 06.10.2011, 19:22
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Это из-за того, что когда разрезают ткани, повреждаются нервные окончания. Со временем восстанавливается. Возможно, что не конца восстановится.
У меня два шва - боковой 6 см и сверху стопы - 8 см. Но повышенная чувствительность только на небольшом участке - размером примерно 3х1,5 см, аккурат сверху пластин, винтов и вынутого сустава, почти у самого подъема стопы. Так было изначально и сохраняется, спустя 8 месяцев. Я помню, девочки жаловались на трудности с подбором обуви, которая давила на место перелома, как раз из-за этой обостренной чувствительности. Вы, Марианна, делали операцию давно, эта проблема не исчезла?
Olga TS, у Вас же еще совсем немного времени прошло. Отеки, наверное, еще наливаются вовсю. Из-за них тоже может казаться, что чувствительность ослабла. Мне вначале казалось, что между большим и вторым пальцем заложена бумажка- это они так друг друга ощущали, как посторонний объект. Потом прошло.
Леся, а какой у Вас теперь режим, после удаления винтов и перешивания сухожилия? Гипс, баруки, нельзя наступать на ноги? Или можно передвигаться уже?

Обо мне:
  #1428  
Старый 06.10.2011, 19:34
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я отсыпаюсь дома
у меня был очень напряженный период 2-3 месяца на работе. Так что я валяюсь с наслаждением дома.

Мне дали Баруки (другие, чем в 79й - менее удобные), но я их не ношу. Ноги забинтованы. Хожу по дому в носках без Барукк - доктор разрешила , кости то не трогали. Стараюсь держать ноги повыше, те лежу или сижу, закинув ноги на стул. Практически не больно. Швы снимут в четверг, т.е. через 9 дней после операции. Колю себе уколы в живот (!) - антикоагулянты 5 дней. Оказалось очень легко, хотя в первый раз нервничала. Больше ничего не прописывали кроме обезболивающих, но мне они не понадобились. Ноги проверили и перевязали через день после операции. Сказали до снятия швов не трогать, не развязывать и ничем не мазать. Швов я толком не видела, тк сверху было приклеено что-то типо пластыря или скотча. Его мне не снимали. Просто поменяли салфетки и бинт сверху. Все сухо, крови нет. Сверху какой-то липкий утягивающий бинт.

Обо мне:
  #1429  
Старый 06.10.2011, 20:14
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Dona R, можно на ты.
Нет...проблема частично осталась.
Намного лучше сейчас, чем было. Но...какое-то онемение кожи есть, и неприятно прикасаться.

Винт прощупывается...или это место перелома. БРР.
Сложно сказать. Для винта слишком гладенький бугорок.
Возможно, не винт мешает, а сухожилие прижато или нерв какой-то.
Что-то простреливает в ноге.
Каблуки не ношу, поэтому не особо страдаю....но неприятно немного.
Речь идет только об одной ноге, о внутренней стороне, т.е. 1 пальчик.
Больше ничего нигде не мешает. Мне 1-е и 5-е пальцы оперировали.

Обо мне:
  #1430  
Старый 06.10.2011, 22:28
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Мне после операции делали и в прямой и в боковой проекции снимки. Сейчас изучила снимок после операции и самый последний. На снимке после операции винтик не выпирает. А вот на последнем снимке, видно что шляпка чуть чуть вылезла. Его как раз и собираюсь в скором времени удалять.

Обо мне:
  #1431  
Старый 06.10.2011, 23:03
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Марианна, прочла Ваше сообщение и очень расстроилась.У Вас скоро будет три года со дня операции,судя по подписи внизу,а проблемы с ногами остались.((( Неужели так и должно быть? Я думала,что после операции,спустя месяцы реабилитации, я забуду о шишках, о болях и остальных неудобствах. а оказывается,что спустя несколько лет у меня будут новые проблемы с ногами:онемение(ну это не самое страшное), простреливания(даже без каблуков)... А что тогда говорить,если я захочу поносить невысокие , пятисантиметровые каблучки(про более высокие уже боюсь мечтать)....
Девочки,успокойте меня что ли или верните на землю,в жесткую реальность.((((

MILEDI_, у Вас после операции прошло больше года.Очень хочется узнать е6сть ли какие-то неудобства или,боюсь произнести, боли в прооперированных ступнях?

Извиняюсь за офф. Но начинаю сомневаться в своих умственных способностях,т.к. никак не удается поставить себе авку.Да и фото своих ног ДО приготовила на будущее,а как все это разместить в сообщении и у себя в подписи не пойму.Пишут,что я не имею права на это. Про снимок ног вообще молчу.Как девочки умудряются его выложить? Мой сканер не может воспроизвести снимок в точности.((( Если не трудно,напишите в личку мне пошаговую инструкцию или где с ней можно ознакомиться.Заранее спасибо.
  #1432  
Старый 06.10.2011, 23:18
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Вот фото рентгена сразу после операции, делали в больнице.
В прямой и боковой проекции. (качество конечно рентгена у них ещё то)
И самый последний рентген от 06.07.11
Я прям вижу, как винт вылез, и мне он очень мешает.
Болей в оперированном месте нет (кроме случая когда обувь давит на винт, тогда больно). Чувствительность нормальная. Никаких онемений. Все сгибается и разгибается.
У меня другая проблема, на правой ноге болит у основания 3-го пальца. Вот решаем с ВГ отчего болит. Толи связки, толи нерв. Вот решим что с правой ногой делать, то сразу же пойду винтик удалять.
А вот ещё добавила фото ДО.
Миниатюры
IMG_0640.JPG   IMG_0642.JPG   IMG_0641.JPG   IMG_0635.jpg  

Обо мне:
  #1433  
Старый 07.10.2011, 00:56
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение
..
Девочки,успокойте меня что ли или верните на землю,в жесткую реальность.((((.
V/redina, ну что тебе сказать. Я бы никому не пожелала такой операции только из-за эстетических соображений. Она очень тяжелая. И реаба тяжелая.
Но я совсем не жалею. Для меня эта операция была избавлением от сильнейших болей.
Я готова всю оставшуюся жизнь в кроссовках ходить, зато без болей. Каблуки я не ношу, но это скорее образ жизни у меня такой. Я в общем-то особо не пробовала после операции. Точнее вру, у меня есть одни туфли на платформе. Там каблук 4-5 см. Я их иногда ношу. Но в целом мой образ жизни - джинсы, шорты и тд. Кстати тут на форуме многие девочки носят каблуки после операции.

Обо мне:
  #1434  
Старый 07.10.2011, 03:00
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Леся,А почему из-за эстетических соображений? Мне казалось,что любая серьезная операция-это испытание для психики в т.ч. Расскажи ,плиз,поподробнее к чему себя готовить.

А про то,что многие девочки носят после операции каблуки,я так скажу.Всем известен вред курения,но какое кол-во курящих! То же самое можно сказать про алкоголь и т.д. Я поэтому и спрашивала у девочек мнение их врачей по поводу каблуков после ОП(и их ,опять же,каблуков,высоты).
  #1435  
Старый 07.10.2011, 10:16
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

V/redina,


Онемение может быть после любой операции.
Вы же на форуме по пласт. хирургии. Не читали, как девочки после подтяжки долго восстанавливаются?
Вы как-то неправильно все воспринимаете.
Что будет лично у Вас, одному Богу известно. Зависит от врача и от того, как Вы будете беречь свои ноги.
Разрезанные ткани восстанавливаются долго. У некоторых таких ощущений нет. Зато есть что-то другое.

Какие такие новые проблемы?
Да жизнь с ногами до операции это маета сплошная была.
Уродские ласты и постоянные боли. А Вы говорите "новые проблемы".
5 см конечно же можно. Все остальное это уже на Ваше усмотрение. Здесь сто раз уже это обсуждали. Каждая сама решает, рисковать ей или нет?
Абсолютно здоровые ноги никто не сделает, но качество жизни лучше станет.
История с Лесей меня безусловно расстроила. Но даже страшно подумать, что было бы сейчас с моими ногами, если бы я с ВГ не познакомилась.
Все ощущения, которые есть в ногах, это мелочи, по сравнению с тем, что было раньше.
А каблуки мне мне теперь не подходят по образу жизни. Я до 35 лет их носила, и зажигала на дискотеках.
Я фотограф, я много хожу пешком.
Никак каблуки не вписываются в мой образ жизни.

К чему себя готовить:

1. соблюдать режим
2. разрабатывать ноги
3. организовать помощь близких, т.к. она понадобится
4. Это долго...ну сами подумайте.

Пожалуй все. Никаких особых страшилок нет.:d

Обо мне:
  #1436  
Старый 07.10.2011, 13:50
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

V/redina, надо быть морально готовой к операции. По мне так вообще все замечательно было. Все боли, лежания в больнице, потом дома, разрабатывание ног и тд меркло по сравнению с тем что было до. С винтами я конечно расстроилась, но все равно это делу не мешает - шишек нет, ноги ходят, теперь и шляпок от винтов нет, я могу все: лазить, кататься на лыжах\борде, ходить в горы.

К чем себя готовить - тебе Марианна написала.

Проблемы у всех разные. Ты уже знаешь, что может быть - может быть все отлично, могут мешать винты, может быть онемение, могут перестать двигаться пальцы, можешь никогда не одеть каблуки, а может и вообще повторная операция понадобится.
Тебе решать, хочешь ты идти на это или нет. О всех последствиях я знала и все равно считаю эту операцию своим спасением.
В ситуации с винтами расстраивает скорее что ты никак не можешь проконтролировать где брак. Его могут гнать на любом уровне. Вплоть до поставок в Россию из Франции. Известно же что и в России и в Швейцарии полно китайских вещей в магазинах. Только вот качество разное.

Обо мне:
  #1437  
Старый 07.10.2011, 15:56
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Марианна,Леся, спасибо за подробные ответы.
Леся, у меня схожий с тобою настрой на операцию,т.к. ноги болят(теперь почти перманентно),шишки мешают,красивую открытую обувь не ношу с 16 лет!!!((( Поэтому когда к эстетическому дискомфорту года три-четыре назад прибавился и физический, начала себя морально готовить избавляться от этой проблемы хирургическим путем.Я по натуре консерватор,поэтому любые перемены поначалу воспринимаю с трудом,а уж смириться с операцией и возможными(хотя не дай бог!!!) осложнениями и долгим восстановлением после,мне трудно,но процесс идет.)))) Я почти на 100 % с самой собой договорилась,осталась малая толика сомнений,но они уже на мое решение делать операцию повлиять не в силах.))) В общем,настраиваюсь морально на операцию и восстановление после.Врач у меня замечательный и я ему доверяю.А доверие пациента -это уже 50% успеха в лечении.
  #1438  
Старый 09.10.2011, 11:22
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Леся я тоже в шоке от истории.. Такие сюрпризы спустя 2 года Ждем результаты экспертизы.. Про сухожилие это вообще, очень надеюсь, что все будет хорошо, от всей души желаю. Меня винтики тьфу тьфу тьфу не беспокоят был момент, я писала, на левой ноге шишечка появилась, но потом исчезла. Я винтики могу прощупать, но пока на них обувь не попадает, я про них и не помню. У меня правая стопа какая-то кривая косая, эйкин с осколком, и в районе шишики бывшей нашла как углубление левая вся ровненькая, красивая.

Обо мне:
  #1439  
Старый 10.10.2011, 11:47
Аватар для KrasotaSpasetMir
KrasotaSpasetMir KrasotaSpasetMir вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
KrasotaSpasetMir на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Как тесен мир! Зашла на форум поискать хирурга для другой части тела и наткнулась на тему столь близкую мне8))
Исправляла шишки у Процко 1,5 года назад, а месяц назад убрала винтики.
Леся! Очень вам сочувствую, что пришлось пережить ещё один общий наркоз и провести 2 дня в клинике, да ещё и результат не очень ( Мне Процко удалил 4 винта за 20 мин в перевязочной под местной!!!! анестезией, ничего не сломал и не причинил боли. Умничка доктор!
Правильно, что делаете экспертизу,успокоите себя. Думаю, что материал качественный по-любому, потому что на фотках ваши винтики блестят и сверкают. За два года в человеке любой некачественный металл претерпел бы изменения ( потускнел, проявились бы пятна, не дай Бог коррозия), а ваши сверкают, как новые. Кстати мои доктор мне отдал на память.
И ещё, Леся, я тоже занимаюсь спортом и рвала сухожилие - это адскя боль. Мне просто не верится,что шляпки могли перерезать сухожилие незаметно для вас.
Мои винтики через год стали выступать (на снимке это выглядит, как зазор в 2 мм), и я стала их чувствовать. В.Г. сказал, что это происходит от того, что кость срастается, уплотняется и под новой нагрузкой немного выталкивает винт, поэтому при дискомфорте его удаляют через год-1,5, что я в итоге и сделала.

Так что девчонки, операцию нам делал отличный врач. Я ему доверяю на 100. У меня теперь шикарные пальчики, а главное - прощай боль, и привет модные туфельки. :d
  #1440  
Старый 10.10.2011, 13:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrasotaSpasetMir Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Добро пожаловать. И спасибо за сочувствие.



Цитата:
Сообщение от KrasotaSpasetMir Посмотреть сообщение
Леся! Очень вам сочувствую, что пришлось пережить ещё один общий наркоз и провести 2 дня в клинике,
Я отправилась домой через 2 часа после операции. Я не лежала в клинике.

Цитата:
Сообщение от KrasotaSpasetMir Посмотреть сообщение
Мне Процко удалил 4 винта за 20 мин в перевязочной под местной!!!! анестезией,
Под местной анестезией в Швейцарии запрещено делать операции, касающиеся костей. Можно выкрутить 1 винт. Но если выкручивают 4 винта, т.е. происходит отслойка тканей и теоретически возможны осложнения, то такие операции делают только в стационаре и с общим наркозом или эпидуралкой (в зависимости от выбора врача).

Цитата:
Сообщение от KrasotaSpasetMir Посмотреть сообщение
Думаю, что материал качественный по-любому, потому что на фотках ваши винтики блестят и сверкают.
хотелось бы мне иметь такой наметанный глаз как у вас

Цитата:
Сообщение от KrasotaSpasetMir Посмотреть сообщение
я тоже занимаюсь спортом и рвала сухожилие - это адскя боль. Мне просто не верится,что шляпки могли перерезать сухожилие незаметно для вас.
в сухожилии самом нет неврных окончаний. Как раз перерезать его можно без боли. Вам было больно при отрывании капсулы сухожилия от мышцы или кости, что бывает при спортивной травме.

Цитата:
Сообщение от KrasotaSpasetMir Посмотреть сообщение
Мои винтики через год стали выступать (на снимке это выглядит, как зазор в 2 мм), и я стала их чувствовать. В.Г. сказал, что это происходит от того, что кость срастается, уплотняется и под новой нагрузкой немного выталкивает винт, поэтому при дискомфорте его удаляют через год-1,5
У меня винты выступали с самого начала (видно на 6и недельном рентгене) и куда больше чем на 2 мм.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©