Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3201  
Старый 13.12.2017, 00:21
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

helen_a, огооо, я тоже думала Солгар гуд. И какие производители остались незапятнаными, интересно? )
  #3202  
Старый 13.12.2017, 09:15
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Mutlu, боюсь, что доподлинно это известно только тем, кто приближен к индустрии бадов, непосредственно работает с ними, т.е. разбирается в химформулах, может напрямую связываться с разными производителями и уточнять составы.
Что касается Солгар, то я, например, у них кое-что брала, из последнего: витамин Д, цитрат магния, эффект конкретно от них был, видимый.Но по этим отдельным эпизодам нельзя судить в целом о качестве всей их продукции.
  #3203  
Старый 13.12.2017, 12:44
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
Зойка, 1мг=1000мкг, то есть в 1 капсуле 5000микрограмм. Что-то какое-то кошмарное количество получается.
Зой, но это МК-4, ты уверена, что тебе это нужно?
Демид,спасибо,я и не обратила внимания. Я вот ищу что-то более менее выгодно-качественно-бюджетко ( К2). Так как мне глотать надо 10000МЕ Д3 мне надо принимать, утвердилась читая и спрашивая еще 2 врачей о необходимости такой дозы при аутоимунке,ну,хотя бы на стартовые пару месяцев
А так как надо еще маме,сестре-ее детям,сыну,дочери( не в таких,конечно,колличествах,то я вылечу в трубу с одиними месячными закупками К2)

Очень жду мнений. Спасибо, девочки заранее.Но,реально мучит меня эта тема. Уменьшить ,хотя бы на 50 мкг ( К2) на 1000 ме( Д3),поняла нельзя.

Обо мне:
  #3204  
Старый 13.12.2017, 12:53
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

А я Солгар вообще не беру никогда. Как посмотришь доп.вещества, которые они используют в БАДах - желание покупать отпадает. У них наихудшие составы дополнительных веществ в БАДах, которые я только встречала на айхербе. Это все, конечно, микродозы, но ведь каждый день принимаем. Зачем выбирать худшее, если на айхербе есть выбор
  #3205  
Старый 13.12.2017, 13:04
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

tkorol, какие марки ты предпочитаешь (без вредных микродозных веществ)?
  #3206  
Старый 13.12.2017, 22:56
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Зойка, К2 именно МК7 или МК9 нужно пить, у остальных эффективность не доказана.
Насчет 100 мкг к2 на каждые 1000 ме вит Дз, возможно Вы ошиблись? Даже если принимать Д3 в дозе 10000 ме (я тоже сейчас так принимаю из за нехватки), то к ним К2 опять же надо пить 100 или 200 мкг. Более высокие дозы К2 по исследованиям не приносят вреда, но и смысла более 200 мкг пить как бы нет, насколько я поняла.
Живу заграницей, здесь также рекомендация 10000 вит д3 и к ним 100 мкг К2, я иногда 100 иногда 200 пью). Цены очень высокие, конечно.

Еще раз перечитала Ваше сообщение, возможно, я не правильно поняла?) Насчет К2. Вы сколько в день пьете мкг?
  #3207  
Старый 13.12.2017, 23:13
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Mutlu,

спасибо за ответ. Тут многоуважаемая Soya, Helena и другие осведомленные форумчанки с переиодичностью отвечают на вопросы по приему Д3 -К .
И лично я уже уточняла,так ли это ,что на 1000 МЕ Д3 надо 100мкг К2.
Ответ был убедительным,что это так

Потому я и ищу варианты и думы думаю,как не глотать по 10 таблеток К2 ( 100 мкг в моем случае) на мои же принимаемые 10000 Д3

Вот теперь прочла,что МК4-это синтетический аналог витаина К

Теперь бы понять можно ли им и безвредно заменять натуральный витамин К (МК7)

Обо мне:
  #3208  
Старый 13.12.2017, 23:32
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Зойка, нет, только мк7 или мк9. Иначе просто деньги на ветер потратите. Насчет на каждую 1000 ме 100 мкг не согласна, я тоже много изучала этот вопрос, причем по источникам в рус и нерусском интернете), нигде не видела рекомендации дозировки в 1000 мкг к2
  #3209  
Старый 13.12.2017, 23:34
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

Зойка, зачем заменять К2 ( МК7) на синтетический МК4 ,какой смысл ,в целях экономии средств ? Не думаю ,что это разумно .Принимай К2 ( МК7) по 100-200 мкг в день ,этой дозы достаточно ,вне зависимости от того сколько ты принимаешь Д3 .
  #3210  
Старый 13.12.2017, 23:46
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Зойка, читала исследования, что и даже 1000 и даже 4000 мкг не оказывают негативного эффекта на организм вроде бы, но я предпочитаю перестраховаться в таких вопросах.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот такой рекомендует человек, который занимается проблемами долголетия и продления молодости, я тут уже пыталась дать ссылку на его сайт, но почему-то не отражается здесь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там, где звездочки напишите **********

Ничего себе), само слово зашифровывается). Напишите нестарение латинскими буквами вместо звездочек
  #3211  
Старый 13.12.2017, 23:50
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Mutlu,
Nikitach,

Спасибо.да именно обсуждения в этой ветке меня очень смутили. Я вижу на айхербе предлагаются и комплексные препараты в комбинации Д3+МК7 и пропорция именно 50-100 мкг на дозы,порой и в 5000 МЕ Д3.

Потому я спросила,точно ли надо соблюдать пропорцию 100 мкг МК7 на 1000 МЕ Д3. Много раз и многими в этой ветке утверждалось,что это именно так.

Я принимала по 500 мкгМК7( 5 таблеок по 100) на 10000 Д3.Мне девочки тут сказали,что это мало.

Вот увидела МК4 в огромной ,как оказалось,дозировке .Решила еще раз уточнить о приеме его,как альтернативы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ибо, для меня очень накладно получалось. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лично мне надо было 2 банки на месяц , а еще я покупаю бад для всей своей многочисленной семьи. Посчитала,что мне надо минимум 5 банок на месяц для всех.И это только одного витанима К

С нетерпением жду ответа "соя" и" Хелен"

Обо мне:
  #3212  
Старый 13.12.2017, 23:56
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Зойка, у вас у всей семьи недостаток витамина д такой что ли?
  #3213  
Старый 14.12.2017, 00:01
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
Я вижу на йхербе предлагаются и комплексные препараты Д3+МК7 и пропорция именно 50-100 мкг на дозы,порой и 5000 МЕ Д3.
Ну это и есть разумная доза приёма МК7 на сутки ,но ни как до 10 табл по 100 мкг в сутки

Mutlu, сейчас почти у всех недостаток витамина Д ,редко встретишь того у кого он в норме или завышен
  #3214  
Старый 14.12.2017, 06:00
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

МК-4 тоже натуральный витамин К2 , но там другие дозировки, большие, так как он значимо работает от 1500 мкг и циркулирует 1 час ( МК-7 - три дня).
Чем больше принято витамина Д в виде добавок - тем больше нужно белка остеокальцина, который отправит кальций в кости или выведет из организма. Иначе кристаллизация кальция произойдет там, где он всетретится с витамином Д, в любом месте . А кальций всегда найдется - не из молока, так из выпитой воды, из растений, выращенных на этой воде, и т.д.
Остеокальцин же -витамин К-зависимый белок.
А производители пропорцию устанавливают по своему усмотрению - и тысяча Д3, и 5 тысяч идут с 100 мкг К2.
В аннотации к Д3 должно быть указано, что принимать его можно только с вит.К ( как раньше писали об опасности Д2, но кроме викасола ( синтетический витамин К) предложить было нечего).

Большие дозировки витамина Д (даже при артрите) - всегда временная мера, до нормализации уровня . После можно принимать <5000 единиц, остальное добирать на солнце.
К2,кстати, также важен при артрите. И если уж уменьшать его дозу ( по экономическим причинам), то тогда хорошо бы мониторить себя на предмет кальцификации - нет ли камней, атеросклероза, какая динамика ( и есть ли она, это индивидуальный процесс).
  #3215  
Старый 14.12.2017, 11:57
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
1. Заказала в дополнение к Магния Цитрату вот такой витамин В6
Solgar, Витамин B6, 25 мг, 100 таблеток
Состав: Piridoxine HCI — 25 mg. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В6 лучше брать в форме пиридоксаль - 5 - фосфат (P-5-Р). Это самая эффективная форма Витамин B6. В исследованиях она показала очень сильную способность ингибировать гликирование белков и участие в процессах метилирования, то есть влияние на ход старения. Гликирование белков, как известно, приводит организм к старости. И морщинам, в том числе)).
Но тоже без фанатизма, так как вы понимаете.
Я такой купила
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К тому же он принимается сублингвально, то есть у него лучшее усвоение. Но без фанатизма!
  #3216  
Старый 14.12.2017, 12:46
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

soya,

Спасибо! Ну вот в очередной раз ответ . 100 мгк МК7 на 1000 МЕ Д3

Если можно,скажи пожалуста,откуда эта информация? Я склонна верить тебе.
Но,видишь как получается...много мнений и совершенно кардинально противоположная информация.

Обо мне:
  #3217  
Старый 14.12.2017, 13:05
Аватар для Namo
Namo Namo сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 199
Namo на нуле
По умолчанию

девочки, вы в курсе, что на айхербе до 31 декабря акция? Бесплатная доставка во все страны при заказе от 40$ и скидка 10% на заказ от 60% по коду DEC5OFF(5%) и RCC444(5%)
  #3218  
Старый 14.12.2017, 15:16
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, витамины Д 3 в дозе 5000 Ме, и к нему к 2 , можно принимать постоянно или надо курсами?
Магний, я так поняла можно месяц потом перерыв 2 месяца и снова магний
А к магнию нужен витамин в6, так?
Так же курсами можно пропивать антиоксиданты, натуральные витамины А, Е
И постоянно надо ещё витамин С натуральный пить, так?
Девочки все верно, подскажите?
Пытаюсь для себя хотя бы примерно понять и наконец то уже начать принимать БАДы и витамины, вот хочу определится какие нужно и можно постоянно пить?
  #3219  
Старый 14.12.2017, 17:13
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Друзья, кто хочет сэкономить-берите Д3+K2 МК-7+ магний.
Все остальное - В6,C, прочее - можно не брать.
Оды витамину С начались с Полинга, его вполне можно получить из еды, синтетические формы только навредят ( а Полинг именно его и употреблял).

Нет смысла спрашивать, нужен ли именно вам К2 : если вы решили принимать Д3, это по умолчанию обязательно.
Доза К2 100 мкг - она не безразмерная)), если она идет с 1000 единиц Д3, то на следующую тысячу ее уже может не хватить. Потребление Д3 создает повышенную потребность в остеокальцине, а он К-зависимый белок.
Поэтому уменьшить дозу К2 можно только уменьшив дозу Д3 ( за счет солнца, организм возьмет такого Д3 сколько ему надо без передозировки). Но на солнце трудно довести состояние с дефицитного до нормы. Тут не обойтись без добавок, но это временно. Постоянно - все же около 2000 единиц Д3 и к нему 2 капсулы К2. Ну, если хотите - одну, но тогда следите за кальцификацией - это небыстрый процесс.

Умеренный кальциноз считается нормой)).
  #3220  
Старый 14.12.2017, 19:20
Аватар для Sole
Sole Sole вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 19
Sole на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
В6 лучше брать в форме пиридоксаль - 5 - фосфат (P-5-Р). ..
Я такой купила
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К тому же он принимается сублингвально, то есть у него лучшее усвоение. Но без фанатизма!
Спасибо за рекомендацию, ведь смотрела я на него, эх!
Выходит промахнулась я со своим B6 от Solgar. Теперь не знаю использовать его или нет, еще и родителям баночку заказала
А в какой дозировке Вы принимаете "Source Naturals, Витамин B-6 с коферментами, 25 мг ", по 1/2 в день? Или по 1 шт можно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©