Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 22.10.2016, 07:50
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

ironical, я пила витрум пренаталь, фолиевую и кальций. Мне про кальций строго сказали до 32 недель. Ну я думала да фигня, попью подольше чтоб зубы не посыпались - в итоге у моей малышки в месяц родничок был 1 см, мне запретили пить витамины и есть творог и молоко)), чтоб он не зарос резко .
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.10.2016, 22:49
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Значит за эти годы ничего не изменилось)) элевит, фолька , кальций ))

Я пока ничего не пью кроме витамина е и фол.кис. , думаю начать витамины, потому что питаюсь откровенно как попало , и плюс для настроения начать что-то пить , зверобой, триптофан, а то ухожу в депрессию чувствую

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.10.2016, 15:27
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

ironical, я пью французские витамины gestarelle - это комплекс для планирующих и беременных. Причём на 4 месяце врач сказала, что ребёнку это не надо уже и я перестала. Стала чувствовать себя намного хуже и лучше стала после того как возобновила. Я читала про триптофан - о нем противоречивые отзывы. От депрессии и нервозности моя гинеколог рекомендует магний, причём в больших количествах.

Думаю любой комплекс витаминный подойдёт. Мне ещё от депрессии помогает спортзал или бассейн, но это по самочувствию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.10.2016, 16:00
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Вспомнила, я еще магне в6 пила.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.10.2016, 16:11
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Selia, а про ортомол немецкие не знаешь? У нас прям бум, то из европы везли, сейчас уже В россии продают, , думаю попробовать комплекс для беременных

Магний тоже пила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.10.2016, 21:08
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

ironical, я думаю, что любые витамины для беременности примерно одинаковые. Так что немецкие наверно неплохие. Мне кажется, надо смотреть по самочувствию. Я резко чувствую улучшение, когда-то их принимаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.10.2016, 22:03
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Девочки, ни у кого полип не находили во время Б?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.10.2016, 14:05
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

ironical, у нескольких моих подруг находили. Ничего не делали с этим во время Б.

Моей малышке 2,5 недели. И молоко моё так и не прибыло, молокоотсосом могу 2 раза в день по 20-30 мл скачать( всё. Врач сказала, что по всей видимости, упущение были в роддоме. Мы были на раздельном пребывании, приносили каждые 3 часа с ночным 6-и часовым перерывом. Плюс я почти ничего не ела (не лезло). Может, мой "опыт" будет полезен ещё не родившим.
Девочки, вы гуляете со своими крохами? У нас ветер, холод, бррр. Мы выходим на балкон на 10 мин.
Когда вы начали выводить ребёнка "в свет", например, в гости к ролителям?
Как ваши фигуры после родов? Вселите оптимизм! Ношу бандаж, но кажется, органам (особенно кишечнику) с ним плохо.
Памперсы: накупила популярные японские 3-х марок, утром у малыша мокрая спина! Какие вы используете?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.10.2016, 15:18
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Kseniya20, то есть не страшно? Я вот думаю может от дюфастона вырос ... Сегодня заберу анализы на пцр и гистологию , молюсь что бы нормальные были, уж очень испугалось, столько кровища было когда анализ брали, и теперь мажет

Попробуй все же прикоалывать малышку, не сдавайся , на сисе даешь висеть?

В холод мы гуляли на балконе, тепло одевана , накрывала, носопырку трогала там , зимой же гуляют и ничего
Бандаж носила по паре часов в день после выписки и не долго , нельзя в нем все время
Тоже все японскин брали, мэррисы тогда были и гуны, мэррисы больше нравились

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.10.2016, 15:27
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Мне на рождение сына надарили мунов и мерисов, всем они хороши, но на моем ребенке, нещадно протекали. Я купила в итоге по пару пачек разных памперсов, остановились на хагисах элитная софт, потом на памперсы перешла. С япошками так и не сложилось у нас. В люди с сыном начала месяцев с трёх выходить, но в то время эпидемия гриппа была, не хотелось рисковать. Гуляли с первого дня выписки в любую погоду, кроме сильного мороза.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 26.10.2016, 19:03
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, у меня помните первое время с молоком такая же ерунда была. Я сцеживала вообще по 10 гр и малышка была вечно голодная и кричала. Сейчас у меня по 100 гр 3-4 раза плюс докорм. Больше никак не получается. Но на смешанном вскармливании все же лучше чем полность на искуственном. Так что поборитесь немного за молочко. Попробуйте чаи, кому то помогают кому то нет. Я из всех чаев выбрала fleur alpine, для кормящих матерей.
Насчет подгузов, у меня были либеро,хаггис и меррис. Честно нам все подошли. Просто запас накупили меррисов,пока с ними. Думаю на хаггис элит софт перйти потом они подешевле. От меррисов все ок. Кажется один раз было что протекли по спинке. Но больше не было.

Насчет фигуры, это даааа тема. Я носила бандаж где то месяца полтора. В нем устаешь. Матка сократилась через полтора мес. Но живот еще присутсвует, мышца то тоже растянулась да еще и разрезанная. Вот начала курс лпж и в зал.
Но в целом бандаж хорошо помогает. Вот думаю себе купить какой то незаметный утягивающий широкий. Так как я носила который для беременных, и после рождения соответсвенно его переворачивала широкой стороной на живот. Но все липучки торчат из под одежды.
Насчет гостей и выхода. Гуляли сразу почти , лето было. Сейчас по 3-4 часа на балконе может спать . Родители к нам приходили. По гостям пока не ходим, боюсь всяких инфекций и чужих бактерий, понимаю что это заморочки мои, но пока так. Только к моим родителям ходим.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.10.2016, 22:18
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Я бы прикладывала малышку к груди, если бы она хоть чуть сосала, вообще не берет и нервничает Молокоотсосом работаю каждый день, капец процедура(((((
Девочки, так поняла, что я маловато на балконе стою, можно больше. Буду))) хотя, хочется с колясочкой пройтись по улице.
Родители к нам приходят, но мы пока никуда не выходили вообще. Даже я только один раз сама вышла на маникюр, да и то, на машине. Засиделась...

Laz-liz, и у меня такой же бандаж. И я тоже под одежду хочу карсетный вариант и без торчащих липучек и повыше. Заказала плотный, с косточками по инету, так я в него не влезла. Хнык.
Посмотрела, у меня среди моих япошек- памперсов Меррисов нет. Гуны и Муни только (те, что протекают у нас). Возьму попробую Меррисы, Хагисы элит софт и памперсы.
Laz-liz, а в чем вы на балконе гуляете так долго? Прям в каляске оставляете её там одну?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.10.2016, 22:25
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, вот корсет на крючках рекламируют какой то штатовский, типа минус 5см. Но много подделок. Найти бы оригинальный.

С коляской мы гуляем в парке по выходным. Моя кроха всегда в коляске дрыхнет недобудишься)))
А на балконе да, ну это как прогулка,только я могу заняться делами. А дочка спит в коляске на балконе после еды обычно с 10.30 -11 до 14 или 15 , как разбужу, конечно в теплом комбезе и шерстяном конверте. Оставляю ее в коляске и проверяю периодически теплый ли носик и спит ли, из дома не ухожу конечно, но реально есть время на работу и хозяйство и себя. Даже обертывания стала делать.

А вообще первый месяц самый сложный, во всяком случае у меня был, а потом все легче и легче. Ну и сцеживание это конечно еще та процедура, меня тоже уже порядком напрягает,но что делать. Я вот еще в офис планирую сцеживать ,ставить баночку в холодильник и потом домой привозить.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.10.2016, 23:54
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

У меня помню первый месяц наоборот курорт был, самый кайфовый тихий и спокойный, ели пили спали до 10 утра )))
Дочк мамину позицию сразу поняла и фестивали не устраивали, гв сразу с первыйх дней в роддоме наладила, но я и подготовилась с книжкой по массажу с закладками , молокоотсосом и пр пошла рожать, ночью как пришло молоко занялась сисями , деть тоже забрала сразу как встала и прикладывала по часам
На работу вышла пыталась сцеживать но в итоге с утра до ночи в офисе , смысла уже небыло, домой только спать приходила , молоко само и исчезло, хотя много было
На втором месяце только чуть молочный кризис, я тогда не по часам , а давала висеть на сисе и наладилось , в общем меньше паники, больше релакса, и как то все само собой , если что в книге комаровского смотрела и делала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.10.2016, 14:38
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

ironical, у меня был полип до беременности, даже несколько. Как я поняла, он до беременности мешает яйцеклетке прикрепиться, а потом вроде ничего с ним не делают. А что врачи говорят ?

ironical, а как его вообще обнаружили? И почему раньше не видели?

Laz-liz, а вы в зал уже начали ходить? Сколько времени после родов прошло?

Kseniya20, а почему бы и не пройтись? В Париже всевремя визу мам с очень маленькими детьми везде

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.10.2016, 18:43
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 308 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 306
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

21 октября родила богатыря, 4210! )) Роды были жуткими, начиная от первых регулярных схваток длились 17,5 часов, из которых 5,5 часов - потуги, на которых мне казалось, что я умру, я и не представляла, что они могут быть НАСТОЛЬКО долгими, читала максимум про 2 часа... И визжала, как поросенок, и ревела зверем, вспоминаю со слезами... Еще и чистили матку потом, сначала без обезболивания руками (как второй раз рожала блин), потом вакуумом под общим наркозом, тк руками не дочистили, только зря мучили... Не обошлось без разрывов во все стороны, еще и заработала диастаз, но пока не понимаю, какой степени. Определяю его по явно выделяющемуся вертикальному валику через пупок при попытке напрячь живот. А в расслабленном состоянии могу нащупать углубление между мышцами, но опять же, самостоятельно не понимаю, сколько см расхождение. К какому врачу в обычной поликлинике нужно идти, чтоб определил степень, к хирургу? У кого-то был диастаз после беременности? Не смогла найти на форуме информации об операциях по его устранению, искала в разделе про абдомино...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.10.2016, 18:46
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Limonova, поздравляю вас! Ох бедная, как я вас понимаю, сама прошла через такое, скоро всё забудится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.10.2016, 19:07
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Limonova, ох ну пусть все неприятное останется позади, растите здоровенькими !!!
Вроде еще мало времени прошло, сначала мне кажется увсех так, я тоже щупала сначала боялась не сойдется, потом сходиться начинает , пока не паникуй


Selia, да я поеяла что в мск мы еще не скоро и надо сдаваться идти к гинекологу, она залезла говорит или иррозия, потом говорит полип 1см в циркв.канале, кровит сильно. Сдала на онкогенный папиломавирус -отрицательно, цитологию не могу расшифровать, вроде написано лактобациллез
Вообще теперь подозреваю что небыло у меня никакой угрозы и отслойки, мне просто этот полип расковыряли, вытащила окровавленнуб руку и упекли под видом угрозы в больничку
Сегодня были на первом скрининг узи, поехали в другой край за 100 км в цивилизацию, там можно хоть вести в часной коинике беременность, аппарат новый и все цивильно, 11,5 недель акушерский
Кому пол на таком сроке точно определили?
а то у нас папа в печале, так хотел себе подмогу в наше девичье царство))) весь вечер это бугорок рассматриваю говорят вроде как то по углу наклона определяют на этом сроке ))

Limonova, а где рожали? Ты же вроде из мск, я не путаю?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.10.2016, 19:10
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Ironical, мне в 12 недель пол сказали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.10.2016, 19:17
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

@lisa, да мне тоже сказали что вроде девочка, , показали мол все гладко но на таком сроке одинаковые пиписьки торчат судя по картинкам в нете, вроде пишут что 50 на 50 и по наклону этой пипки определяют
Вот думаю может ошибся и еще вырастит пиписька у нас полноценная )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©