Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.03.2017, 12:11
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, я завтра вечером иду в Спику снимать дистракторы.
Боюсь, что тоже буду "пищать" при манипуляциях с НЧ.
Наверху у меня небный стоит, там только винты выкрутить, а вот внизу - назубный, и, судя по отзывам, когда замки на кольцах "откусывают", то это очень больно . Знакомая несколько дней отходила от этой процедуры и до сих пор вспоминает с содроганием.
Хочу попросить А.Р. распилить эти кольца, чтобы не мучиться.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.03.2017, 12:30
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, а снимают под наркозом их или, как микроимпланты, просто наживую выкручивают из костей? Просто я мало что знаю про дистракторы, честно говоря, для меня это какая-то неведомая пыточная конструкция. Единственное, чем могу тебя утешить - у меня в брекетах на зубах стоят металлические кольца (надевается на зуб и заливается "бетоном"), на кольцах сами брекеты, так вот снимать всю эту аппаратуру не больно, хотя по ощущениям странновато. Пилить металл я бы не рекомендовала, потому что трение и зуб под металлом крайне неприятно "дрожит", мне иногда на брекетах в дуге что-то пилят - ощущения ужасно мерзкие. Выкручивать микроимпланты из костей тоже не больно, они сидят не слишком глубоко.

В общем, удачи тебе завтра, уверена, А.Р. сделает так, чтобы было не больно и вообще быстро и просто!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.03.2017, 12:37
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, на счет "быстро" - даже не сомневаюсь , а вот про "не больно" не совсем уверена.
Микровинты - точно не больно, их просто выкручивают. Кто-то здесь писал, что и не заметил, как их вынули, пока доктор "заговаривал зубы".
У назубного дистрактора как раз такое крепление, как ты описала: "металлические кольца (надевается на зуб и заливается "бетоном")".
Как тебе их снимали?
Мне как-то с брекета "откусывали" маленький крючок - было очень не приятно, а замки на кольцах гораздо толще, как представлю, как их будут ломать...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.03.2017, 12:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, ну, ты видела мои божественные зубы на фотках, да? У меня половина жевательных зубов в этих вот кольцах, когда вырывали некоторые из них - кольца снимали, ну и еще иногда меняли там конструкции и так далее. Вообще, по идее, кольцо и брекет на нем - единая конструкция и брекет не откусывается, а снимается вместе с кольцом, по крайней мере, мне как-то именно кольца сами снимали. Брекеты тебе никогда не переклеивали? Их плоскогубцами отламывают просто от зуба. Ощущения...странные, иначе не описать. Это не то, чтобы больно, скорее страшно, как будто тебе зуб сломали.

Вот у меня такие кольца стоят, при дистракторе так же? Сорри за мои плохие зубешки.
Миниатюры
86de43dd.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.03.2017, 14:08
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, да, такие же кольца.
Не понимаю, как они легко снимаются, если пломбировочным материалом (или еще чем-то там) к зубу крепко приделаны.
У меня через месяц после установки дистрактор начал болтаться, я пожаловалась А.Р. и он с ассистенткой залепили его намертво.
Ладно, завтра все узнаю.

Брекеты мне еще не переклеивали, парочка сама отвалилась, но это не считается.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.03.2017, 14:19
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, этот материал довольно легко снимается при помощи бормашины, достаточно в стратегических местах его пробить, а там он сам кусками начнет отваливаться, и кольцо легко слетит с зуба - это дело 5 минут.

Удачи тебе завтра!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.03.2017, 14:37
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, странно, почему же у моей знакомой такие ужасные впечатления...Может быть, пробили материал не в тех местах? (она операцию в другой клинике делала, и дерих ей снимал ортодонт, а не хирург).
Кстати, 5 минут для одного кольца это много! У меня же их два, а еще винты, да и вопросиков А.Р. хотелось бы задать, а у него лимит времени жесткий.
Посмотрела фото результатов других его операций и теперь думаю, не совместить ли мне "приятное с полезным" - выдвижение челюсти с чем-нибудь еще.

Как твои дела с имплантами (в смысле самочувствия и отека)?
Сейчас подумала, что тебе уже столько раз во рту все раскурочивали, что, наверное, мои страхи по поводу снятия кажутся смехотворными!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.03.2017, 14:53
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, ну, 5 минут - это я образно. До встречи с А.Р. у меня были несколько другие представления о "быстро", которые он разрушил до самого основания

На тему ощущений - у всех свои ощущения на разные манипуляции. К примеру, мне менять дуги больнее, чем все ощущения от операции и имплантов, так как у меня очень чувствительные зубы и смена дуги - это маленькая пытка. А вот кости и десны у меня, видимо, не такие чувствительные и, в целом, все проходит с куда меньшими неприятностями.

Совмести, конечно, если есть на это средства и желание. А что ты еще хочешь сделать? Я вот решила для себя, что я сначала сниму брекеты и закончу полностью с зубами и имплантами,и уже потом буду думать о чем-то дополнительном, так как это и финансово просто удар по бюджету, ну и хотелось бы уже работать с окончательным результатом, отталкиваться от него, а не от промежуточного.

После имплантов я себя хорошо чувствую, кроме пока еще не совсем сросшихся десен, ничто не напоминает про какие-то манипуляции. Отека почти нет, боли нет, температуры тоже.

По поводу колец - одно у меня само слетело. Этот бетон со временем скалывается. Хотя, конечно, время в моем случае - это чуть больше, чем пару месяцев.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.03.2017, 16:13
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, здорово, что хоть реабилитации после всяких манипуляций у тебя хорошо проходят (ТТТ, чтобы не сглазить, а то и так слишком много терний на твоем пути к здоровью!)

Для меня было бы не плохо, если бы члх можно было бы совместить, например, с эндо (хотелось бы сделать брови более симметричными, поднять хвостики),.
Пусть реабилитация тяжелее, зато через месяц лицо уже в полном порядке, не надо растягивать "это удовольствие" (отеки, синяки и пр.) на несколько раз, наркозов, опять же меньше.
Только я не уверена, что в анамнезе А.Р. много подобных операций.
Возможно, лучше все делать постепенно, и для каждого вида операций выбирать того, кто именно на них специализируется.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.03.2017, 16:21
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, насчет дополнительных операций не совсем по профилю А.Р. я, честно говоря, даже не знаю. С одной стороны, хочется, чтобы делал врач, который имеет большой опыт в конкретном виде операций (например, делать ЧЛХ у тех, кто занимается грудью, глупо), с другой стороны, преимущество эндо у А.Р. в том, что он сразу делает все лицо, с учетом прикуса, костей и так далее, то есть, гармонизирует лицо в целом один врач - это хорошо. Но тут я даже не знаю, как поступить, честно. У меня вообще одна половина лица ниже другой, брови тоже на разном уровне, но я никак не могу решить, хочу ли я что-то с этим делать, или нет. Наверное, пока не будет твердой уверенности на 100%, я не буду ничего делать, уж лучше несколько реабилитаций пережить, чем потом сомневаться. Я и по поводу имплантов в углы до сих пор не уверена на 100%, иногда думаю, что да, надо точно, чтобы лицо стало симметричным, а иногда думаю, что зачем, это же мелочи, главное уже исправили. В общем, кучу сомнения на самом деле, отчасти из-за этого я и отложила все на будущее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.03.2017, 22:25
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, не трогай заглушки и не ковыряй,все норм будет)) Имплантов у меня во рту нет,пока все зубы свои,ттт.))
У меня вся чувствительность восстановилась полностью,я проколола 10 раз мильгамму и ежедневно дарсонваль по 5 минут делала.

Андреищев делает много чего по лицу,как я поняла,со мной на осмотры ходила дама после подтяжки антивозрастной,но я ее до не видела а после мы там все красавицы были с синяками и отеками))))

avinna, зачем тебе эндо,ты же еще молоденькая.Не трогай брови)))
Завтра у тебя прям праздник-праздник))) Ой завидую))) Мне еще долго))) Через полторы недели на консу.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.03.2017, 11:11
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, у меня уже дочь - подросток.
Так что "молоденькая" - это не про меня, к сожалению, первые признаки возраста уже видны. Носогубки появились, щеки вниз поехали.
Плюс природная асимметрия, одна бровь заметно ниже другой. Она как бы нависает над глазом, поэтому кажется, что пора делать блефаро, при чем только на один глаз.
Реально же надо поднять бровь на место. Мне сказали, что это можно попробовать сделать нитками, но что-то отзывы о нитях не впечатляют.
В принципе, я предполагала сначала с зубами разобраться, но в описании операции, которую недавно делал Андреищев, увидела слово "эндо" и подумала, почему бы не пережить кошмар реабилитации разом. и не тратить месяцы своей жизни после каждой манипуляции. Но я, конечно, еще сто раз подумаю.

Лорри, maeror, если вы вечером не заняты, можно сегодня пересечься. От железок меня освободят в шесть часов.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.03.2017, 11:40
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, мы все "молоденькие" относительно кого-нибудь))
Я если что могу)))
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 03.03.2017, 13:28
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, прости, а тебе сколько лет? Что-то я все на аватарку смотрю и думаю, что тебе лет 25-30, а тут дочь подросток Оо Я невнимательная) Вообще, у меня у самой столько, признаков "старения" на лице, спасибо дисталке, что мне чисто по всяким там брылям можно лет 40 давать. Еще веки нависают - анатомия, мать ее. Я это к чему - не переживай, не всегда то, что кажется нам признаками старения, таковыми является.

Я тоже могу))) Давайте может около СПИКи?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.03.2017, 10:34
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, привет!
Было очень приятно встретиться и обсудить все то, от чего все остальные мои знакомые упали бы в обморок.

После снятия дерихов зубы начали ныть уже вечером, т.к. заработали разблокированные дуги.
В воскресенье мне поставили прямоугольную дугу на ВЧ и доклеили брекеты на НЧ.
Пока ощущения ужасные, но, надеюсь, что скоро привыкну.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.03.2017, 12:29
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, ну конечно все заболело,зубы двигать начали!
Потерпи немного,скоро все пройдет.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.03.2017, 13:39
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, потерплю, конечно. Все равно деваться некуда.
Надо за неделю как-то начать жевать, иначе придется ехать в отпуск с блендером.

Очень не удобно, что теперь приходится планировать свой отдых с учетом возможных операций. В прошлом году часть отпуска пришлось потратить на реабилитацию после рино и остеотомии, в этом году нужны будут дни после коррекции рино и выдвижении НЧ.
Слава богу, что мне пока не нужны (.)(.), липосакции, липофилинги, smas и т.д.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 06.03.2017, 13:47
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, так челюсти и нос сделаешь раз и навсегда))))
А что,с брекетами тяжело жевать? Дистракторы-то тебе сняли)))
И что,выдвижение уже в этом году планируется? Здорово))))
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.03.2017, 14:33
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, так мне же на ВЧ дугу поменяли, а на НЧ брекеты доклеили.
Сейчас зубы очень активно двигаются, тем более, после расширения места для этого у них много.
После установки/активаций у большинства людей некоторое время все болит и жевать сложно.

Кстати, моя приятельница сейчас носит капу, и уже вторую неделю не может к ней привыкнуть. И неудобно, и больно, и четко говорить проблематично.
Так что настраивайся, что лечение на капах тоже не сахар. Хотя, конечно, с эстетической точки зрения, они намного приятнее. Ну и за губы-десны не цепляются, что тоже очень большой плюс.

По срокам второй операции еще ничего не понятно. А.Р., сказал, что все будет зависеть от того, насколько мой ортодонт будет "бережно" со мной обращаться, может через 4-6 месяцев, а может и намного дольше.
Ортодонт же даже прогнозов пока никаких давать не готова. Единственное, что я поняла, что к моменту операции у меня на НЧ минимум пару месяцев должна простоять квадратная дуга.
Со следующего приема начну просить эту дугу. Может летом мне ее и поставят.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.03.2017, 18:14
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna,
Лорри, я тоже была рада с вами увидеться и обсудить все то, о чем домашние со мной разговаривать не хотят. У меня особо новостей нет, кроме того, что я, наконец, впервые после остеотомии таки навернулась на льду и грохнулась на асфальт

avinna, по поводу сроков - всегда вспоминай меня и радуйся, что у тебя адекватный ортодонт, который не врет про "9 месяцев до и 9 после". Вряд ли у А.Р. были пациенты, способные переплюнуть меня по срокам ношения брекетов, и я уверена, что и вы с Лорри тоже меня не переплюните. Это мое вам пожелание в честь 8 марта Надеюсь, что вы будете щеголять новыми лицами уже очень очень скоро!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©