Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.07.2020, 18:11
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию Ринопластика во Фрауклиник доктор Тумаков Г.И.

Этот общий отзыв и тема не только об операции. Хочу описать все, от первого звонка в клинику до полного восстановления. Как человек, не имеющий отношения к медицине от слова "совсем", для меня важно было все.

Тема моего носа была для меня открыта с момента моего рождения. У меня врожденное искривление носовой перегородки и сужены проходы. Я спала с открытым ртом на спине, храпела и задыхалась. Дважды в детском возрасте была перенесена операция по удалению аденоидов. Затем, лет в 13 лет, УЗ расширение носовых проходов. Все эти манипуляции проводились под местной анестезией (это был шок для моего детского организма) . Результат был минимален. Я более-менее могла в течении дня дышать носом, ночью по привычке так же спала на спине. Моим лечащим врачом была назначена плановая операция септопластика по достижении 16 лет. Повзрослев ( в связи с тем, что мне пришлось пережить в детском возрасте, и боевым складом характера) родителям объявила, что больше издеваться над своим организмом не хочу и не буду! Пусть будет так, как есть! (Глупенькая была) Став взрослой женщиной, я пришла к выводу, как бы мне не хотелось, но оперироваться все равно придется. Это должно было изменить качество моей жизни. Таким образом я стала мониторить способы решения проблемы, все эти " малоинвазивные", "лазером", " чудо капли, растирки и прочее" оказалось не более чем маркетинг или развод. Не хочу никого оскорблять и выдавать все явки и пароли, но походила я по врачам много. Некоторые много говорили заумными словами и терминами, некоторые стремились завлечь ценой и, якобы, "индивидуальной скидкой", некоторые, как ни странно, вообще не видели проблемы. Историй масса...

Познакомилась я с клиникой очень давно, сама того не подозревая. Моя мама большой фанат передачи "На 10 лет моложе" с профессором Блохиным Сергеем Николаевичем. Помню, как вместе смотрели выпуски и ждали финал переживая за участниц как за самих себя. Поэтому, наткнувшись в поисковике на ФрауКлиник в душе мне очень захотелось стать частью того волшебства, которое происходит в стенах этой клиники, откуда люди, действительно, выходят моложе и счастливее. Я долго не решалась позвонить по указанному номеру, хотя список вопросов у меня уже был подготовлен исходя из опыта посещения предыдущих врачей. Я еще по натуре не очень решительный человек, мне нужно все основательно взвесить все "за" и "против" разбавив мысли сомнениями (куда ж без них), с учетом того, что я безумно боюсь боли. Переношу нормально, но само ожидание того, что вот сейчас будет больно сводит меня с ума. В итоге, мама, которой надоело слушать все мои " а если вдруг..." оставила мой контактный номер в форме на сайте для обратной связи. Мне перезвонили. Это была девушка с приятным голосом Татьяна. Администратор владеет всей информацией, от стоимости до реабилитации. Мне предложили несколько докторов, кто занимается моей проблемой я записала фамилии и стала искать информацию, отзывы, фото работ, видео, участие в телевизионных проектах, всего этого было предостаточно. Я остановила свой выбор на докторе Тумаков Глеб Игоревич. Решила записаться к нему на очную консультацию. До приема еще были сомнения (администратор Татьяна говорила, что можно записаться сразу к нескольким докторам и выбрать "своего", т.к. важно быть с человеком "на одной волне" и абсолютно доверять ему. Если этого нет, значит, это не Ваш врач...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2020, 18:46
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

Я пришла в назначенное время, доктор принимает в Москве в клинике на Курской, Подсосенский переулок. Очень вежливые администраторы предложили чай и кофе, я согласилась, и даже не успела насладиться свежесваренным кофе со сливками, как подошел доктор. Мы прошли в кабинет. Первое, что мне сказал Глеб Игоревич:- сказок не жди! Возможна отечность до 6 месяцев, будут синяки под глазами. Проверил каждую из сторон на проходимость воздуха и без КТ сказал, что да, проблема есть, искривление перегородки и затрудненное дыхание, особенно с левой стороны. Сказал, что если есть желание можно в комплексе исправить и эстетическую сторону вопроса, т.к. горбинка у меня была, и некий комплекс у меня присутствовал по этому поводу. Прилагаю фото "до" в пяти ракурсах без фильтров и макияжа.
Миниатюры
8a9802c4.jpg   ee6f3c29.jpg   6c3bd817.jpg   c67d9ac8.jpg   35af220f.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2020, 15:48
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

После приема доктора меня встретила консультант. Девушка уточнила, остались ли у меня еще вопросы. Мы обсудили финансовый аспект, меня порадовало, что нет скрытых платежей. В стоимость операции входит все, наркоз, операция, сутки стационара, питание. Осмотры, перевязки и консультации в течении года так же учтены . Так же для меня преимуществом стало то, что клиника предоставляет рассрочку до года без %, возможно без первоначального взноса. Мне посчитали и озвучили конечную стоимость операции, итоговая цена 350 тысяч ринопластика и 180 тысяч септопластика. Я в тот день оплатила 1 000 рублей первичный прием хирурга. Так же, консультант выдала мне список необходимых анализов и свой номер телефона, на случай, если мне что-то будет непонятно. переспав сутки со всей полученной мною информацией, я поняла для себя, что доктору доверяю, он покорил меня своим профессиональным подходом, уверенностью в своих утверждениях и четкими формулировками. Я связалась с консультантом и мы назначили дату операции на 6 июля. У меня было три недели на подготовку. Все анализы я сдавала в районной поликлинике, кровь, моча, ЭКГ, ФГ, терапевта. В клинике сдается УЗИ вен нижних конечностей 1500 руб и консультация стоматолога 500 рублей. Все это стандартный предоперационный список анализов. Когда на руках уже имеются все заключения необходимо приехать в клинику для консультации с анестезиологом (это бесплатно).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2020, 16:14
Аватар для Алис
Алис Алис вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
Алис на нуле
По умолчанию

@NataliBogdashka, какя вы молодец! Спасибо за такой подробный рассказ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2020, 17:39
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алис Посмотреть сообщение
@NataliBogdashka, какя вы молодец! Спасибо за такой подробный рассказ.
Спасибо) плавно подошла к самому главному) ОПЕРАЦИЯ! Как это было)

Я приехала в клинику, мне было назначено к 10 утра. Строго натощак. Компрессионные чулки нужно было надеть не вставая с постели утром и в них приехать в клинику. Меня провели в палату, дали халат, тапочки и хирургические трусики, ввели внутримышечно препарат премедикацию. После подняли в операционную, все было спокойно, никакой суеты. Я не знаю почему, но мне не было страшно. Все меня спрашивали, боюсь ли я, но страха не было. Была какая-то твердая уверенность, что все пройдет идеально. Иначе ведь и быть не может) фото в палате и сразу после операции)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5b0a41c8.jpg
Просмотров: 96
Размер:	44,0 Кб
ID:	380208

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59dd46ca.jpg
Просмотров: 88
Размер:	40,0 Кб
ID:	380209

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb67b08d.jpg
Просмотров: 86
Размер:	76,0 Кб
ID:	380210

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05c35b3e.jpg
Просмотров: 93
Размер:	30,1 Кб
ID:	380211

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2290812.jpg
Просмотров: 69
Размер:	55,4 Кб
ID:	380212
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2020, 19:54
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

После операции меня разбудили, я была уже в палате. Мне принесли обед и графин воды, т.к. приходилось дышать ртом и постоянно хотелось пить. Пообедав и немного походив по палате (ко мне даже гости приходили с гостинцами), я снова провалилась в сон. Так я спала, пока меня не разбудили для завтрака. После того, как я поела, пришла медсестра, снова сделала мне несколько уколов, и я стала собираться. Пришел Глеб Игоревич, осмотрел меня, сказал, что состояние удовлетворительное для выписки. Назначил плановый прием на 10 июля и я поехала домой. Находясь дома я много спала (причем, спала исключительно на спине), боли никакой не ощущалось. За эти дни ни разу не меняла салфетку, которая была под носом, ничего не кровило и не сочилось. В назначенный для осмотра день приехала в клинику, мне сняли салфетку и достали турунды. Так много воздуха одновременно мои ноздри не вдыхали еще никогда. Я думала, раньше, что я дышала. Да это было с усилиями, иногда вдыхала ртом неосознанно, а теперь (даже с учетом того, что присутствует внутренний отек) дышать мне стало гораздо легче.
Миниатюры
5b963a8f.jpg   42453328.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2020, 20:24
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0ce898f.jpg
Просмотров: 64
Размер:	52,6 Кб
ID:	380469

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cfa158ce.jpg
Просмотров: 64
Размер:	54,7 Кб
ID:	380470

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5b2afd5c.jpg
Просмотров: 82
Размер:	95,9 Кб
ID:	380471

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd84d91a.jpg
Просмотров: 97
Размер:	50,9 Кб
ID:	380472

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfb64bdc.jpg
Просмотров: 98
Размер:	93,0 Кб
ID:	380473
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2020, 10:52
Аватар для tereshkaty
tereshkaty tereshkaty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
tereshkaty на нуле
По умолчанию КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ СЕЙЧАС?

Добрый день! Очень рада , что нашла вашу тему на форуме. Расскажите пожалуйста, как вы чувствуете себя сейчас?

А есть тут кто-то еще, кто был на операции у Тумакова ГИ?
Расскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2020, 13:12
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tereshkaty Посмотреть сообщение
Добрый день! Очень рада , что нашла вашу тему на форуме. Расскажите пожалуйста, как вы чувствуете себя сейчас?

А есть тут кто-то еще, кто был на операции у Тумакова ГИ?
Расскажите пожалуйста!
Добрый день! Чувствую себя прекрасно. Дышу свободно, соблюдаю рекомендации доктора, а именно: спрей Аквамарис 4-8 раз в день и масло персиковых косточек 3 раза в день. Крови или каких- либо еще выделений из носа нет)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2020, 22:09
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 543 раз(а)
Поблагодарили: 835 раз(а) в 280 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 537
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@NataliBogdashka, очень интересно рассказала. И теперь с интересом жду результат. Желаю хорошего самочувствия и лёгкой реабилитации! Дыши полной грудью! Теперь нет преград, здОрово!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2020, 15:39
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul_N Посмотреть сообщение
@NataliBogdashka, очень интересно рассказала. И теперь с интересом жду результат. Желаю хорошего самочувствия и лёгкой реабилитации! Дыши полной грудью! Теперь нет преград, здОрово!
Спасибо На самом деле, реабилитация проходит отлично. Даже сам доктор удивлен, что восстанавливаюсь быстрее, чем обычно пациенты приходят в норму. Прилагаю фото 2 недели после операции)
Миниатюры
04fe1ea0.jpg   027024f9.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2020, 01:26
Аватар для Jul_N
Jul_N Jul_N вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 543 раз(а)
Поблагодарили: 835 раз(а) в 280 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия,СПб
Сообщений: 537
Jul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нулеJul_N на нуле
По умолчанию

@NataliBogdashka, какая очаровательная! Очень нравится работа доктора. Рада за тебя, что так прекрасно восстанавливаешься. Хорошей и дальше! Главное конечно, что не только эстетика, a функция поправлена! Септо+Рино отличное комбо по показаниям. ЗдОрово, что решилась. Оу, и ещё маленькая подсказочка... лучше не копировать цитатами в ответе, а нажимать на имя рядом с аватаркой, чтоб написать ответ. Цитаты уместны если ответ через несколько или на следующей странице. Просто это правила сайта и модераторам меньше работы по напоминалочкам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2020, 10:17
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

@Jul_N, Спасибо за совет. Зашла и перечитала правила) Не хочу быть в нарушителях) За мнение тоже благодарю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2020, 05:52
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@tereshkaty, многие оперировались у Тумакова Глеба Игоревича (и я в том числе,тема в подписи). Наберите в поисковике....
.Мне мой доктор безумно нравится и как великолепный хирург и как человек,покоряющий своей харизмой - бесконечно благодарна ему!!
@NataliBogdashka,какая же ты красивая девушка,видела твою улыбку счастья, такие искренние и неподдельные эмоции в аккаунте доктора - от души порадовалась за тебя, это замечательная награда Глебу Игоревичу видеть радость в глазах пациентки!! Отличный результат.. и иначе быть не могло - у нашего хирурга золотые руки!!
Легкой реабилитации и прекрасного настроения тебе!! Рассказывай и дальше о своем восстановлении, как сейчас самочувствие?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2020, 13:25
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

@Norma123, Читая Ваш отзыв узнаю себя. Это невероятно, как операция влияет на восприятие собственной личности. Я раньше всегда комплексовала, когда поворачивалась профилем к собеседнику, теперь я это делаю намеренно) Мне нравится, как я себя при этом ощущаю, потому что, я уверена, что мой профиль идеален. По поводу состояния могу сказать, что спустя три недели после операции внутри еще есть швы, на кончике носа медленно восстанавливается чувствительность. Присутствует отечность, но это все в пределах нормы. Доктор сказал, что еще пол года нос будет приходить в свою окончательную форму. Тоже считаю, что тело должно соответствовать лицу, поэтому стараюсь похудеть) жду пока пройдет месяц ограничения для спорта, чтоб начать активно тренироваться. Сама себя ловлю на мысли, что одно изменение в себе влечет такие глобальные преображения вцелом. Вот еще думаю записаться на коррекцию губ и перманентный макияж, конечно же во Фрау Клиник!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.08.2020, 06:31
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@NataliBogdashka,Я вообще считаю, что результат больше зависит от нас самих, от доверия к доктору, тогда и будем наслаждаться красотой долгие годы!
Девочки, поверьте, в клинике атмосфера очень позитивная и располагающая.
Косметологи все очень хороши,выбирай любого - не ошибешься))
Губы и ботокс я делала у Вищипановой Н.Л.,тату в другом месте (в клинике то время не было Юлии Шип).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2020, 08:24
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@NataliBogdashka, привет!
Очень рада видеть на форуме ещё одну счастливую пациентку моего любимого хирурга Тумакова Глеба!
Поздравляю от души!
Ты красотка!
Фото через 2 недели шикарные.
Молодец, что выбрала Глеба Игоревича и Фрау Клиник .
Я оперировалась там 9 месяцев назад, у меня тоже есть тема здесь на форуме , в разделе антивозрастные операции.
Я очень довольна результатом , если что , то только к ним!!!
Особенно важно , когда ты не москвичка .
У меня была лёгкая реабилитация без осложнений .
Уехала домой , живу да радуюсь.
Иногда немного даже жаль , что нет пока повода для новых встреч.
Ринопластика , на мой взгляд, одна из самых сложных операций на лице.
Здорово , когда в результате достигается и терапевтический и эстетический эффект. @NataliBogdashka, ты такая милая и приятная девушка, я сразу заметила тебя в Инстаграм доктора.
Буду следить за твоей темой, мне очень интересно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2020, 10:12
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

@Le-nok, Меня часто спрашивают, почему именно Тумаков, а я не знаю, как и ответить) Вот стоило мне его увидеть, и я поняла, что это именно он, мой доктор. Я ему доверяю, как себе. И, что странно, приехала в день операции, как будто на консультацию. Никаких волнений, ни переживаний. Видимо, 7-е чувство не вымысел) спасибо за теплые слова
@Norma123, Да, про Надежду Леонидовну наслышана, но запись к ней на 1.5 месяца вперед. А мне уже не терпится))) Я думаю, как руководитель косметологии Надежда Леонидовна собрала сильную команду специалистов, поэтому, вы правы, все хорошие доктора. Я к Муклаковой хочу. Говорят, у нее губы прям художественные получаются, очень красиво. Вот и проверю на себе)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2020, 08:04
Аватар для Norma123
Norma123 Norma123 вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 462 раз(а) в 176 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 198
Norma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нулеNorma123 на нуле
По умолчанию

@NataliBogdashka,а Муклакова на Гиляровского принимает? Я в основном делаю на Курской - там и доктор рядышком,лишний осмотр и постоянные вопросы от меня.
Еще со мной работали Калинина и Королева - ты права,команда косметологов отличнейшая,впрочем как и все доктора во Фрау Клиник!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.08.2020, 09:33
Аватар для NataliBogdashka
NataliBogdashka NataliBogdashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 32
NataliBogdashka на нуле
По умолчанию

@Norma123, Моника Самвеловна только на Курской принимает. Тоже хочу совместить очередной осмотр и процедуру)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©