Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 23.05.2017, 21:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

HELEN1975, в этом креме ,кроме масла ши, как-то ничего и нет дельного для питания и восстановления кожи (масла бурачника явно капелька).
Диметикон такая неоднозначная штука, многое зависит от кожи и от сочетания с другими ингредиентами. Мне обычно сочетание его и масел (особенно застывающих типа ши, какао, кокос) забивает поры.
Апд:
Пропустила там RAPESEED STEROLS (стеролы рапсового масла) и Phytosphingosine - хорошая вещь для восстановления липидного слоя. А вот наличие пироктон оламина напрягает для рутинного средства, всё-таки это компонент для шампуней от перхоти (Антигрибковый) или для кожи по проблемам используют (экзема, себорея).
Этот крем не берите в рутину, а как сос-средство для снятия проблемы нормально.
  #562  
Старый 24.05.2017, 01:37
Аватар для HELEN1975
HELEN1975 HELEN1975 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: Россия/ Камчатский край
Сообщений: 45
HELEN1975 на нуле
По умолчанию

*Illonika* прям низкий поклон за потраченное время и развернутый ответ))) я попробую для себя расписать постепенно что в плюс, что может присутствовать, а чего категорически быть не должно в составах. Но, честное слово, грамота китайская для меня пока)
  #563  
Старый 24.05.2017, 03:20
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Sabiwa,
Спасибо. Попробую сама, без кнопки))))
  #564  
Старый 24.05.2017, 17:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Девы, наткнулась у блогера на бурно-отрицательный пост (имеет право, конечно) по третиноину.
Любопытно почитать было *я там в конце в комментариях тоже немножко писнула
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #565  
Старый 24.05.2017, 18:24
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Интересно сколько лет автору блога. Может ей слегка за 30, поэтому при идеальной коже и не увидела улучшений.
Почитали и дальше мажем. Медленно и верно идёт к красоте.
  #566  
Старый 24.05.2017, 19:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

tstrela, не знаю возраст, но там справа есть фото (мелковато и в тёмных очках), видно, что не молодая девушка.
  #567  
Старый 26.05.2017, 07:57
Аватар для Маркуша
Маркуша Маркуша вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 27
Маркуша на нуле
По умолчанию

А что на зрение влияет правда?
  #568  
Старый 27.05.2017, 03:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Маркуша, а о какой дозировке идет речь, блогерше интересно ? о той "лошадиной", что используется для лечения раковых больных? Или это не важно, а главное ухватить фразу и трясти ей погремушкой.
Блогерша получила негативный опыт (пигментация на губой) и не получила чудес, которых она ожидала. Причем сразу взялась за 0,05% и не озвучивает режим, в котором мазалась. Отсюда эта статья с собиранием всякой хрени с негативом по третику. И никакие доводы и аргументы со ссылками на серьезные исследования на неё не действуют - она "в домике".
Вся писанина про негатив от третиноина вылавливается изначально из статей, где его используют для лечения рака или в виде Роаккутана внутрь от сильного акне. А дозировки там предлагаются в разы больше, чем используется в анти-эйдж терапии. Да, у третиноина имеются токсичные свойства, этого никто не отрицает, но надо же говорить о дозировке! Витамин С тот же взять в лошадиной дозе и мазаться каждый день месяцами, так "морда отвалится", или что будет если простой соли нажраться?


Третиноин используют для лечения заболеваний крови (миелолейкоз, онко), где назначают очень высокие дозы. Например 0,05% (локацид) 45 мг / м2 / день (45 мг на метр квадратный тела в день) для введения в виде двух равномерно разделенных доз до полной ремиссии. Терапия должна быть прекращена через 30 дней после достижения полной ремиссии или после 90 дней.
Тогда речь идет про наблюдение врача и токсичность.
"Ренова" проводили исследования:
Токсичность проявлялась, когда мышам наносили в течение 91 недель 0,017% и 0,035% (примерно Ренова 0,02%) для лечения кожного плоскоклеточного рака и папиллом. Это 0,5 и 1,0 мг / кг / день (в 10 и 20 раз превышена максимальная доза для человека с поправкой на площадь поверхности тела).
При пероральном исследования на крысах с Ренова 0,02%, снижение выживаемости новорожденных и задержки роста наблюдались при дозах, превышающих 2 мг / кг / день (превышает в 83 раза дозу человека).
Максимальная доза для человека определяется как 1 грамм 0,02% (Ренова крем) применяется ежедневно на 50 кг человека (0,004 мг третиноин / кг тела вес).
Дозировка 0,02% в течение 52 недель и 0,05% в течение 48 недель (это 1 раз в день "колбаска" длиной 1/4 дюйма диаметр 5мм) - безопасна.

У неё там есть цитата:
" Мы позвонили в фармацевтическую компанию Valeant, которая производит Retin-A and Retin-A Micro. Медицинская информационная линия сразу же указала нам на то, что anti age ( то есть то самое хваленое антистарение ) не является показанным критерием для использования Ретин-А в любой из его форм. Самые длительные исследования, на которые они смогли сослаться, охватывали 12 недель, что не помогает в установлении долгосрочных или кумулятивных эффектов. "(С)

Так вот, ей накидали в комментах исследований и на 2 года, и на 4, и вроде про 6 было. Она их игнорирует. А мои комменты, например, так вообще удалила. Типа это торговцы третиноином её атакуют . Вот и весь сказ.

*
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #569  
Старый 27.05.2017, 05:45
Аватар для Маркуша
Маркуша Маркуша вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 27
Маркуша на нуле
По умолчанию

Illonika спасибо за ответ. Для меня тема зрения очень актуальна, а от третиноина я вижу улучшения состояния кожи лица.
  #570  
Старый 28.05.2017, 01:54
Аватар для Lostin
Lostin Lostin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Спб
Сообщений: 14
Lostin на нуле
По умолчанию

Девушки, а вы не замечали улучшения состояния ногтей от применения третиноина? Я только с января применяю, а ногти последний месяц - очень твердые и перестали слоится. Наверное, это просто совпадение, или нет?
  #571  
Старый 28.05.2017, 15:45
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Lostin, может Вы Бады какие-то принимаете? Это от от них такой эффект, у меня всю жизнь слоились, сейчас забыла, что это такое))
  #572  
Старый 28.05.2017, 20:29
Аватар для Jane.1
Jane.1 Jane.1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: РФ
Сообщений: 3
Jane.1 на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, проверить правильность составленной рутины. Кожа смешанного типа, Т-зона жирная. Возраст - 34 года.
Прочитала рекомендации Illonika (здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=242), но все равно остались вопросы. Хочу использовать в рутине одновременно третиноин и сывортку с витамином С.
Есть опыт использования отдельными циклами: 1) третиноина Obagi без использования доп увлажняющих средств (кожа становилась тонкой и суховатой), 2) Obagi Pro C 20% (очень нравиться, пользовалась утром и вечером без дополнительных средств), 3) кремов с кислотами Cosmedix Defy, Define по 2 раза в день 4) пилинга Cosmedix Jesner несколько слоев без особого шелушения.
Утром и вечером использую умывалку Natura Bisse c AHA на протяжении 5+ лет.

То как хочу применять сейчас:
Утро - умывалка с AHA + Obagi Pro C 20% + минеральная пудра с SFP 27
Вечер - умывалка с AHA + третиноин Obagi cream 0,05%

Вопросы:
1. Достаточно ли защиты, которая есть в минеральной пудре (использую Priori MD), или нужен отдельный санблок?
2. Порекомендуйте санблок с легкой текстурой. Идеально чтобы было одновременно небольшое увлажнение и сильная защита.
3. Чем можно заменить Obagi Pro C (очень нравиться, но цена кусается)? Есть опыт использования корейцев Ciracle и C 21,5, но на них начиналась аллергия (подозреваю, что они в состав спирт добавляли).
4. Нужны ли в моей схеме дополнительные кислоты помимо витамина С?
5. Обязательно ли использовать утром/вечером увлажняющий крем? Мне, в принципе, и без него комфортно. Или я рискую пересушить кожу?
  #573  
Старый 28.05.2017, 21:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Jane.1,
1) Нет, к пудре нужен нормальный сз-крем
2) В соседней теме много солнцезащиту обсуждали и у меня в дневнике есть пост, там перечень некоторых кремов есть.
3) В дневнике есть пост про витС, там варианты можно посмотреть.
С21.5 сильный да, но там нет спирта. А в Обаджи в одной из сывороток есть (Serum 20% Strength), в другой Sodium Lauryl Sulfate (Serum 15% Strength).
4) У вас в умывалке уже дважды в день АНА (кстати. на рутине с третиноином и кислым витС это не здорово, нужна простая мягкая умывалка) и вы собираетесь кислый же витамин каждый день юзать. Думаю, вы переоцениваете возможности вашей кожи. У меня средняя по плотности кожа. без реактивности и особой чувствительности, при этом третиноин 0,05 через день, LAA 2-3 в неделю и 1 раз АНА или ВНА. больше не могу.
5) Без увл. крема ваша кожа с таким режимом, что вы планируете, в реактивный сухарик очень быстро превратится. коже нужно давать увлажнение и питание.
  #574  
Старый 28.05.2017, 22:43
Аватар для Jane.1
Jane.1 Jane.1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: РФ
Сообщений: 3
Jane.1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Jane.1,
1) Нет, к пудре нужен нормальный сз-крем
2) В соседней теме много солнцезащиту обсуждали и у меня в дневнике есть пост, там перечень некоторых кремов есть.
3) В дневнике есть пост про витС, там варианты можно посмотреть.
С21.5 сильный да, но там нет спирта. А в Обаджи в одной из сывороток есть (Serum 20% Strength), в другой Sodium Lauryl Sulfate (Serum 15% Strength).
4) У вас в умывалке уже дважды в день АНА (кстати. на рутине с третиноином и кислым витС это не здорово, нужна простая мягкая умывалка) и вы собираетесь кислый же витамин каждый день юзать. Думаю, вы переоцениваете возможности вашей кожи. У меня средняя по плотности кожа. без реактивности и особой чувствительности, при этом третиноин 0,05 через день, LAA 2-3 в неделю и 1 раз АНА или ВНА. больше не могу.
5) Без увл. крема ваша кожа с таким режимом, что вы планируете, в реактивный сухарик очень быстро превратится. коже нужно давать увлажнение и питание.
Illonika, спасибо большое за ответ! Прочитала ваш дневник, стало понятнее.
Остались вопросы про увлажнение и питание.
Увлажнение: На какой крем ориентироваться, какие вещества он должен содержать?
Питание : Я думала витамин С - это и есть питание. Нужен какой-то жирный крем?
  #575  
Старый 28.05.2017, 23:16
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Не жирный, а сыворотки можно использовать, с пептидами, гилоуронкой, ниацинамидом ит.д, увлажнять кожу. У Иллоники тоже есть в дневнике много вариантов
  #576  
Старый 29.05.2017, 02:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jane.1 Посмотреть сообщение
Увлажнение: На какой крем ориентироваться, какие вещества он должен содержать?
Питание : Я думала витамин С - это и есть питание. Нужен какой-то жирный крем?
нет, питание - это в первую очередь ингредиенты для восполнения липидного слоя, церамиды, сквалан, масла. Вот их желательно иметь в кремах для третиноинщиц. Это не обязательно будет прям жирный крем. Но легкими сыворотками-гелями этот пробел трудно восполнить, особенно в период адаптации, когда роговой слой сильно подсыхает и отшелушивается.
  #577  
Старый 03.06.2017, 20:41
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

Illonika а Вы можете мне помочь и объяснить как правильно начинать?лучше осенью начинать?и с какими морщинами поможет справиться третиноин?с мелкими?с такими как носогубная складка поможет?и что больше всего меня волнует птоз кожи лица. сможет с этим справиться третиноин?

Нашла я ссылку и почитала о ретиноидах. а вит С в аптеке продается ?и кислотное средство это любой крем с кислотами?
  #578  
Старый 03.06.2017, 20:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мария Романовская, в двух словах я не смогу объяснить, это достаточно значимый объём информации и она здесь есть. Вам нужно реально загрузиться в тему, для вашей же пользы.
От птоза третиноин не помогает (с ним вообще косметика не справится). А качество кожи, да, реально улучшается. И самое главное - это возможность притормозить старение.
Начинать лучше осенью, дабы в момент привыкания и шелушения не схлопотать пигментацию.
Здесь ознакомительный пост по ретиноидам http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=242
  #579  
Старый 03.06.2017, 20:42
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 342 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

под глаза наносить нельзя?
  #580  
Старый 03.06.2017, 20:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мария Романовская, на начальном этапе не стоит. Я мажу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©