Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 30.11.2013, 10:48
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль,ура , вы на связи!!добрый день! как вы?

Обо мне:
  #1102  
Старый 30.11.2013, 10:50
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natslurry , сегодня. Правильно мне врачи присоветовали остаться еще на один день. Вспоминаю первую ОП, и себя после эвакуации на след. день из стационара домой - очень тяжело было. Поэтому,Tatiana@K , не спешите выписываться.

Обо мне:
  #1103  
Старый 30.11.2013, 10:53
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk я поскольку все решала быстро, врачу доверяла полностью, а поскольку моталась по командировкам, то времени не было, даже не пыталась вникнуть в суть операции. Знаю, что на многих сайтах все это подробно описано. Знаю только, что операции устраняют деформацию кости. Об уменьшении длины фаланги речь не шла, по крайней мере в моем случае. Палец по длине какой был, такой и остался, во всяком случае визуально. Измерять его до операции мне в голову не пришло. Шурупчик на снимке правой ноги хоть и выступает, прощупать его не смогла. И вообще правая нога меня изначальна меньше беспокоит, хотя объем на ней больше (кроме 1 пальца, остеотомия 2 и 3 плюсн. кост. и 2 палец малоинвазивно).

Обо мне:
  #1104  
Старый 30.11.2013, 10:57
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

LIKA13 ,спасибо за наводку, тоже почитаю Трансильванию. ЕЕ последнее сообщ № 19 от 19.10.10, я так поняла в 1 архиве.

Обо мне:
  #1105  
Старый 30.11.2013, 10:57
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13 по записям девочек, оперировавшихся у Карданова мне показалось, что на перевязки к ним домой приезжали. Или я неправильно поняла? Вас будут возить или на дом?

Обо мне:
  #1106  
Старый 30.11.2013, 10:59
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

natslurry,да уж,дотошная я во всем)) И хорошо,что у вас все хорошо!!! Опробовали новые сапожки?

Обо мне:
  #1107  
Старый 30.11.2013, 10:59
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry какие пальчики ровные стали!красота, Наташ!

Обо мне:
  #1108  
Старый 30.11.2013, 11:02
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk только по квартире. После обеда в гипермаркет поедем, тогда похожу.

Обо мне:
  #1109  
Старый 30.11.2013, 11:03
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

LIKA13 , а если удалили Каликс/виликс, то получается, что желаемого результата не получилось или всетаки он успел сделать свое дело?

Обо мне:
  #1110  
Старый 30.11.2013, 11:04
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

millk насчет обезболивания - не переживайте, у АВ полный порядок везде и во всем ,уход отличный в больнице, я вам точно говорю! Везде используется примерно одна и та же схема обезболивания, ставят укол могут поставить днем, если вас оперировали утром и еще на ночь, а если оперировали в обед, то ставят только вечером. Т.е. все равно что так, что так - обезболивание адекватное есть, другой вопрос, что у всех индивидуально все. У меня оказался очень низкий болевой порог. Но об этом я узнала уже потом
Меня оп утром, привезли, поставили капельницу и я снова спать..проснулась уже ближе к ужину, покушала, сходила в туалет и снова отключилась, потом пришла медсестра и уколы вколола. И я спала прекрасно эту самую первую ночь так что даже и не помню как именно спала)))

Обо мне:
  #1111  
Старый 30.11.2013, 11:04
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
natslurry какие пальчики ровные стали!красота, Наташ!
Good_ спасибо. Мне показалось, что ровнее стали, чем на снимке сразу после операции. Может потому, что стянуты бинтами были и от этого так кажется.

Обо мне:
  #1112  
Старый 30.11.2013, 11:06
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry Ты знаешь, это не удивительно! я вчера рассматривала рентгены от 16.10 (второй день после оп) и рентгены от 25.10 (когда ездила к АВ), так вот на втором четко видно, что 2-ой палец на правой ноге стал ровным, тогда как на 1 снимке абсолютно видно, что он искривлен слегка в сторону куда и вальгус был)

Обо мне:
  #1113  
Старый 30.11.2013, 11:06
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ ты наверное пропустила мой вопрос? Или я ответ не заметила? Ты по-честному неделю на всю стопу наступаешь, без переката. Мне кажется, что могу бежать хоть сейчас. С трудом сдерживаюсь.

Обо мне:
  #1114  
Старый 30.11.2013, 11:07
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry наверное ,не углядела вопросик твой, лапушка)
да, хожу без переката, иногда соблазн есть идти нормально, и надоело,что друзья киборгшей зовут)))) но я стараюсь не делать перекат, хотя в "человеческих" ботинках он как-то мизерно, но сам собой все же делается.

Обо мне:
  #1115  
Старый 30.11.2013, 11:13
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ спасибочки. Ну как мизерно, стопа то при обычной ходьбе работает, а сейчас специально приходится плашмя ставить. Совещание нормально прошло? Ножки не беспокоили?

Обо мне:
  #1116  
Старый 30.11.2013, 11:21
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry ножки почти и не беспокоят, давно уже, совещание норм прошло! Я как в город вернулась с Мск после оп - практически все время на ногах была, так что не привыкать, а сейчас-то уж и подавно, 1,5 мес прошло) я не ставлю стопу плашмя, ставлю на пятку, но после того, как наступила - отрываю от земли, т.е. в пальцах переката нет.

natslurry я тебе там еще лс отправила, посмотри)

Обо мне:
  #1117  
Старый 30.11.2013, 11:26
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Девочки,здравствуйте! Спасибо большое за теплые пожелания для меня перед операцией и огромное спасибо девочкам Le Soleil,Tatiana@K которые передавали приветы от меня и за личное знакомство с ними. Le Soleil спасибо,шоколадка была очччччччччень вкусной! Если вам натирает гипс кусочек шва,я ватный диск под гипс внедряла,помогало.Tatiana@K не скучайи полежи еще немного. LIKA13 поздравляю с операцией,я правильно поняла,что 2 ножка обошлась без импланта (как и у меня). Я узнала у АВ,что у меня стоит виликс,первоначально мне было назначено ходить с ним 18 месяцев,а сейчас АВ сказал если он вас не беспокоит живите с миром с ним.millk яуколы перенесла только те,которые были необходимы после операции,капельницу,антибиотики,те что положено делать,никаких дополнительных обезболиваний не просила,хотя их всегда предлагают,девочки кому они требовались делали. У меня все было терпимо. Про гипс- в больнице мне делали лангету,чтобы была возможность делать перевязки и обрабатывать швы,при выписке на 21 надели гипс,с разработкой пальцев не опоздала,правда у меня своя методика была в ванночку солевую кидала старую зубную щетку(первое,что попалось под руку) и делала захват пальцами приподнимала ножку разжимала пальцы и по новой,(руками боялась разрабатывать,я деушка сильная могли в руках мои пальцы остаться),а сама в это время читала газету. Мои снимки после снятия гипса и разработки можно посмотреть часть4стр 87 сообщ1734. Сейчас оперированная 2 ножка чувствует себя в пределах нормы. Всем девочкам оперированным и проходящим реабилитацию желаю скорейшего восстановления! Да и еще девочки,та девушка которая сейчас лежит с Tatiana@K, рассказала нам про ЦИТО,там уже не используют лавсановые нити у них новый сайт,методики те же ,что и у нас. Была она и у других докторов,остановилась на нашем.

Обо мне:
  #1118  
Старый 30.11.2013, 11:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирин@Февраль , добрый день! Поздравляю с выходом на финишную прямую, очень рада за Вас! Я что-то упустила или не поняла: при последней ОП Вам имплант ставить не стали, но гипс был? Просветите, пжл.
natslurry , нет, на перевязку я приезжала сама (вернее меня привозили). Похоже, что и другие делали так же. В ECSTO перевязывают не так часто, как я тут читала, например, у ВГ. Мотивируют они это тем, что рану надо как можно меньше и реже тревожить. После прошлой ОП на перевязку я приезжала всего 2 раза: первый раз - через 1 неделю после ОП -тогда просто перевязали, и второй раз еще через неделю - тогда сняли швы, вынули спицы и всю ногу обклеили пластырями (уже без бинтов). А пластырь сказали постепенно снимать самой, по мере заживления. На эту тему мои фото в архиве: ч.2, N2838, стр.142 - после 1-й перевязки; ч.3, N1907, стр.96 - после снятия швов и спиц; ч.1, N3126, стр.157 - после частичного (самостоятельного) отклеивания пластырей.

Обо мне:
  #1119  
Старый 30.11.2013, 12:03
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

LIKA13,приветствую ВАС! Про гипс это я про первую операцию (левая ножка)рассказала,вторая правая обошлась без импланта и без гипса сейчас у меня правая ножка SCARF 1плюсневой кости,Akin основной фаланги 1 пальца правой стопы,малоинвазивная субкапитальная остеотомия 2,3 плюсневых костей при помощи бура,малоинвазивная остеотомия Wilson 5 плюсневой кости правой стопы. Хожу в Баруках.

Обо мне:
  #1120  
Старый 30.11.2013, 12:06
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Охрана просто чудо. Сын молодец, радует маму. Сегодня уже домой или еще ночь в клинике?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©