Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 10.02.2012, 19:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

да, он постепенно сдуется.
Хорошо обычный массаж делать. Курсом сначала, а потом раз в неделю.

  #522  
Старый 11.02.2012, 00:37
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MC11 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Уверенности прибавилось)) Отёк действительно сначала на ощупь был твердым. Сейчас значительно мягче, но все равно щеки, так сказать, мясистые.
Солнышко, да, мне оплачивала мед. страховка. Три месяца ждала приема у хирурга, а он посоветовал мне орта. Как оказалось, ортодонт работает в клинике, владельцем которой является родной брат хирурга. Но мне было все равно, главное, что они успешно работают в команде. Насчет того, что конкретно мне с носом делали я не знаю. НО! Результат мне нравится. Нос у меня был слишком маленький для широкого лица и " утопленный " в щеках. Вроде мне его выдвинули ( скорее всего вместе с челюстью ). Стал чуть курносей, но по-моему меня это не портит. Попозже выставлю фото в профиль.
У тебя очень хороший результат, все красиво и носик очень хорошенький ;) не сильно изменился, но приподнялся, вздёрнулся это факт) С одной стороны кажется отек больше, когда весь полностью спадет лицо станет более овальным, это уже видно с одной стороны. Очень рада за тебя, оно того стоило определенно!!! Красотка!
А как ты хирурга выбирала? Кто-то посоветовал? В своем городе или пришлось в другой ехать? Просто у меня вот так получилось, я у нас в городе пошла к Ортодонту, там узнала про ОП, ну и ОРТ мне изначально сказала, что они работают с хирургами, их несколько, в разных городах и потом по окончании лечения они меня направят к одному из них. Вот лечение подошло к концу, они меня направили в Мюнхенскую клинику. И причем ОРТ сказала, что они там сами решат кому меня оперировать. Что якобы у меня нет права выбора. Я надеюсь, что там все врачи хорошие, но все-таки как то не по себе, обычно люди сами выбирают где оперироваться, собирают инфу о врачах, выбирают опытного хорошего врача.
  #523  
Старый 11.02.2012, 00:45
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

А у меня в голове каша.
Пока в брекетах, все никак не решусь, что делать. Правда, и причина есть - работы уйма, как выкроить время на оп, даже и не представляю.
Брекеты относила, зубные ряды ровные, но прикус не физиологичный. Мне не мешает, внешность сильно не портит (хотя и червячок точит, что есть проблема, можно улучшить).
Родня против оп, все говорят, что мне это не надо, я и так нормально выгляжу.
Друзья тоже необходимым не считают, говорят, что нужды в этом мне нет.
Хотя, в итоге, все готовы поддержать.
А мне ТАК страшно. И я правда боюсь косяков - сейчас-то все хорошо, а что будет потом?
Оп должна быть двухчелюстная: низ выдвинуть, верх опустить. Не самая легкая, однозначно. Квоту дают, доплачивать совсем немного за комфорт придется.
Вроде бы, все и ничего, но решение все никак принять не могу.
Посоветуйте, пжл.
  #524  
Старый 11.02.2012, 01:20
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Дададада, Тэсс, как я тебя тут понимаю! Мне АР сказал уже, что все, дескать, пора. А не могу себя заставить. То вот работа, то с мч рассталась - осталась временно жить на даче, то ремонт затеяла.
А все это отмазы, я тебе честно говорю. Реши для себя, надо или не надо. Мне вот глобально надо, с брекетами морда радикально ассиметрична, улыбаюсь когда - стараюсь не взглянуть ненароком в зеркало.))) и то вот иногда мысли приходят - а может, не надо.)
А на самом деле отмазы все это - тут глаза боятся, а руки желают. Реши для себя, да или нет, и если да, то постарайся представить, что это происходит не с тобой. И вперед.
А родные всегда будут отговаривать - они за тебя переивают, а не за твою форму лица.

А и кстати. Мне тож обе челюсти.)))
  #525  
Старый 11.02.2012, 15:25
Аватар для guzelka
guzelka guzelka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: Россия, г. Томск
Сообщений: 3
guzelka на нуле
По умолчанию

здравствуйте) я уже давно читаю этот блог, но писать все что-то не решалась,у меня такая проблема: ассиметрия лица из-за недоразвитого сустава с правой стороны это влечет за собой ещё кучу проблем, плюс ещё щербинка на верхней челюсти, все плохо, а мне всего 21 год( я живу в Томске таких оперций у нас не делают, отправили в Новосибирск, там сказали, что нужно для начала ортадонтическое леченние, а уже после операция, очень ббоюсь и сильно волнует денежный вопрос, читала что кто-то какие-то квоты делает, была бы очень благодарна, если мне кто-нибудь подробнее об этом написал. И ещё вопрос: кто-нибудь делал подобные операции в Новосибирске?
  #526  
Старый 11.02.2012, 16:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Гузелька, загляни в мой дневник операционный (в подписи), там моно комменты анонимно оставлять, без регистрации.
Цитата:
Сообщение от tesse Посмотреть сообщение
Родня против оп, все говорят, что мне это не надо, я и так нормально выгляжу.
Друзья тоже необходимым не считают, говорят, что нужды в этом мне нет.
Посоветуйте, пжл.
Ну про родню - я б ваще промолчала. Особенно про ту, которая твоим попечением живет. Реально понять людей моно - кому охота утратить обслуживающую и снабжающую единицу даже на короткое время?

Друзья, в смысле подруги... одна так и не смогла пережить моего преображения... на одну подругу меньше теперь А тоже высказывала заботу, типа зачем? итак хорошо

Никому твоя ОП не нужна, кроме тебя. Ну еще, может, хирурга поэтому, мнения не делать преследуют исключительно собственную выгоду высказывающихся (по крайней мере, так ее понимают), а совсем не твой интерес.

И почему ты думаешь, что у тебя косяк будет? ОБ тоже растет, у коллег перенимает технологии , а условия у него прекрасные. Лучшие из всех предложенных. Даже ОЗ к нему своих кладет.

Не дури, давай уж на стол ползи, скока моно в брекетах ходить

  #527  
Старый 11.02.2012, 17:45
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Хахаха, Пушочек!!! Какая злая и неумолимая правда!)))
Хорошо про обслуживающую единицу задвинула, я аж ясно вспомнила свои предыдущие отношения.))) Сейчас, правда, проще - надеюсь на понимание мч. Хотя знаю, что квартира травой порастет, но упреков в бездействии не будет, думаю.
Что касается того, что оп никому не нужна - это тоже так. Хотя, говоря откровенно, тут далеко не всегда собственная выгода - от близких-то больше ждешь переживаний за себя. Моя мама вообще категорически против - но чего уж тут поделать - не ей жить с таким лицом!
  #528  
Старый 11.02.2012, 21:43
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

МС11, на мой взгляд у вас сейчас отёк, не переживайте раньше времени.
  #529  
Старый 11.02.2012, 21:50
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelka Посмотреть сообщение
читала что кто-то какие-то квоты делает, была бы очень благодарна, если мне кто-нибудь подробнее об этом написал.
guselka, о порядке получения квоты на бесплатную оп. вам расскажет тот хирург, у которого вы будете оперироваться.
  #530  
Старый 12.02.2012, 03:38
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Солнышко, у меня было в точности также. Я не выбирала хирурга. У нас в городе новая больница, очень хорошая, супер-пупер оборудованная, но на тот момент ( 2 года назад ) там не было ЧЛХ. Поэтому меня направили в соседний город ( час езды на авто ). Там хирург меня осмотрел и направил к орту. А где-то за 2 месяца до операции мне позвонили из местной больницы и предложили перевестись сюда. Я сначала обрадовалась. Т.к. находится рядом с домом и когда я там рожала мне все очень понравилось. А больница, в которой я была у хирурга старая. Я залезла в интернет. Оказалось, что ЧЛХирургия старой больницы лучшая в Испании. Чаще всех проводят подобные операции, получали премии, награды и т.д. Я решила, лучше старая больница, но опытные хирурги, а не наоборот. Ты пошукай в инете про своего врача.
Tesse, если неправильный прикус не мешает и не портит, не означает, что он никак не отразится на здоровье. Помните как в случае Таши. Интересно, как у неё сейчас дела?
Сфотографировалась в профиль. Боже!!! Какой ужас!!! Как залегли носогубки! Я уже даже про контур лица молчу. Нет! Не хочу думать, что так и останется. Кстати, такой вопрос. Сколько максимально держится послеоперационный отёк? Полгода или год... Или я уже путаю с восстановлением чувствительности...?
Миниатюры
Untitled-2.jpg  
  #531  
Старый 12.02.2012, 10:14
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

То что вы поменялись, и поменялись в лучшую сторону - однозначно!!!А вот про отёк - я вообще про него ничего сказать не могу...ведь у меня аналогичная ситуация, прошло после оп почти 2 месяца. Но по утрам у меня щёчки значительно больше... На след. недели поеду к хирургу, спрошу.
  #532  
Старый 12.02.2012, 10:49
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

девчонки, а что в старости будет интересно с местами где кости челюсть срастется? не будет ли ломаться каждый раз? ведь после климактериального периода кальция в женском организме неумолимо становится меньше, большой процент женщин страдает остеопорозом (часты переломы, особенно там где ослаблены кости) короче сплошные страшилки....
  #533  
Старый 12.02.2012, 20:22
Аватар для guzelka
guzelka guzelka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: Россия, г. Томск
Сообщений: 3
guzelka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
guselka, о порядке получения квоты на бесплатную оп. вам расскажет тот хирург, у которого вы будете оперироваться.
я так понимаю, что квота мне не светит, т.к хирург сказал, что только платно((
  #534  
Старый 13.02.2012, 02:31
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

MC11, очень красиво!!! Чем-то даже Джоли мне напоминаешь

А в каком городе ты оперировалась, большой город?
  #535  
Старый 13.02.2012, 19:45
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Ну про родню - я б ваще промолчала. Особенно про ту, которая твоим попечением живет. Реально понять людей моно - кому охота утратить обслуживающую и снабжающую единицу даже на короткое время?
Никому твоя ОП не нужна, кроме тебя. Ну еще, может, хирурга поэтому, мнения не делать преследуют исключительно собственную выгоду высказывающихся (по крайней мере, так ее понимают), а совсем не твой интерес.
И почему ты думаешь, что у тебя косяк будет? ОБ тоже растет, у коллег перенимает технологии , а условия у него прекрасные. Лучшие из всех предложенных. Даже ОЗ к нему своих кладет.
Меня боспокоит, как бы родня не стала моей обслуживающей единицей.

И то, что ОП не нужна никому, кроме меня. Это и правда так. Никто к моим зубам претензий не предъявлял, только я сама. Не зря ли? Мечусь, сомневаюсь. Наклон зубов сейчас отличный (а я на него и жаловалась), муж говорит, мол, снимай брекеты и расслабься.

Косяк... Нет, я не ОБ боюсь, а просто % неудачных ОП. У каждого хирурга он есть, это не секрет.
Не хочется пойти за красотой и эстетикой, а получить проблемы со здоровьем.
  #536  
Старый 13.02.2012, 20:49
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelka Посмотреть сообщение
я так понимаю, что квота мне не светит, т.к хирург сказал, что только платно((
Вы только к одному хирургу обращались?
А он как-то объяснил, почему вы не можете квоту получить?
Вы написали что у вас недоразвитый сустав, ассиметрия. С такой ситуацией мне кажется вряд ли челюсти будут здоровыми, что потом может отразиться на здоровье зубов.
  #537  
Старый 13.02.2012, 21:31
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

guzelka
Мне хирург сам квоту предложил.
Поспрашивайте у других.
  #538  
Старый 14.02.2012, 12:04
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tesse Посмотреть сообщение
Меня боспокоит, как бы родня не стала моей обслуживающей единицей.

И то, что ОП не нужна никому, кроме меня. Это и правда так. Никто к моим зубам претензий не предъявлял, только я сама. Не зря ли? Мечусь, сомневаюсь. Наклон зубов сейчас отличный (а я на него и жаловалась), муж говорит, мол, снимай брекеты и расслабься.

Косяк... Нет, я не ОБ боюсь, а просто % неудачных ОП. У каждого хирурга он есть, это не секрет.
Не хочется пойти за красотой и эстетикой, а получить проблемы со здоровьем.
Да... риск огромный! с этим спорить трудно. Поэтому и страшно до обморока, я б не решилась, если бы не ОЗ... у меня ж тоже все были против
Тебе, конечно, решать самой... можт, подумать о домработнице? Мне пришлось на такой вариант переходить.

  #539  
Старый 14.02.2012, 13:46
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
девчонки, а что в старости будет интересно с местами где кости челюсть срастется? не будет ли ломаться каждый раз? ведь после климактериального периода кальция в женском организме неумолимо становится меньше, большой процент женщин страдает остеопорозом (часты переломы, особенно там где ослаблены кости) короче сплошные страшилки....
в местах переломов кость становится как обычная кость в среднем через год)
  #540  
Старый 14.02.2012, 17:54
Аватар для guzelka
guzelka guzelka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: Россия, г. Томск
Сообщений: 3
guzelka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
Вы только к одному хирургу обращались?
А он как-то объяснил, почему вы не можете квоту получить?
Вы написали что у вас недоразвитый сустав, ассиметрия. С такой ситуацией мне кажется вряд ли челюсти будут здоровыми, что потом может отразиться на здоровье зубов.
Дело в том, что я сама из Томска(Сибирь) , а оперироваться планирую в Новосибирске он единственный вроде кто может мне помочь с моей проблемой,по-этому даже не знаю у кого я ещё могу проконсультироваься, так чтобы несобенно далеко от дома.
Он мне сразу сказал, что операция только платно и реабилитационный период соответственно.((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©