Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 23.12.2010, 03:39
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Ок, во! Еще немного провернула Может кому поможет

1)Travoprost
А)Tраватан(TRAVATAN) капли
B) MDLashFactor старый
7-[3, 5-dihydroxy-2-(3-hydroxy-4-phenoxy-but-1-enyl)-cyclopentyl]-hept-5-enoic Acid Ethylamide
Однако MD Lash Factor новый основывается на производных молока: The key ingredients of the product are summarized as MD Lash Factor Nutritional Complex that is derived from milk. It is known to promote healthy lashes by enhancing the essential biochemical properties in the hair follicles.
С) Ревиталаш (новый)
Z 7 ([(1R, 2R. 3R, 5S)-3), 5 Dihydroxy 2 (R,E) 3 Hydroxy 4(3 Trifluoromethyl) (phenoxy)but-1-enyl)cyclopentyl) Это Taravoprost.

2)Latanoprost
A) Kсалатан (Xalatan) капли 0, 005 %
прим. попробовать первым как более мягкое: University of Maryland Medical Center - side effects are more common with bimatoprost and travoprost than with latanoprost

3)Bimatoprost
A) Latisse Латисс
B) Люмиган (Lumigan) капли
C) Careprost капли
D) Ревиталаш(старый)
(Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-Dihydroxy-2-(R,E)-3 hydroxy-4(3-trifluoromethyl)phenoxy)but-1-enyl)cyclopentyl]-5-N-ethylheptenamide
Биматопрост = Trifluoromethyl Dechloro Ethylprostenolamide
E)JanMarini Жан Марини (старая формула)
до 2007 содержал Биматопрост, за что был отозван FDA
с 2007 и по (?) если я ничего не путаю содержал уже производное биматопроста 7-(3, 5 Dihydroxy-2-(3-hydroxy-4-(3-(triflormethyl)phenoxy)-1-butenyl)cyclopentyl)-N-ethyl, (1R-(alpha(z), 2beta(1E,3R)3alpha, 5alpha)5-Heptenoicacid - Bimatoprost.
Далее уже видимо содержал травопрост как основной ингридиент (кому хочется у X-Rain в постах поищите, че-то мне ленно уже формулу искать).

Затем они перешли на пептиды: Myristoyl Pentapeptide-17 and Myristoyl Pentapeptide-12
А затем, как и MD Lash Factor новый, на молочко кажется?
INGREDIENTS: Water, Hydrolyzed, Glycosaminoglycans, Phenoxyethanol, Triethanolamine Acrylates/C 10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylyl Glycol, Panchenol, Sodium Chloride, Biotin, Sodium Lactate, Sodium PCA, Alcohol, Sorbitol, Panthenyl Ethyl, Ether, Alcohol Denat. Inositol, Milk Protein, Lactose, Acetyl Cysteine, Acetyl Methionine, Sodium Citrate, Citric Acid, L-Ergothioneine, Proline, Sodium Phosphate. Size:0.2 fl oz / 5.91ml Made In USA

4)
Unoprostone
A) Rescula-
Рескулакапли
B)
ЛиЛашLi Lash + Li Brow
15S-trihydroxy-17-Phenyl 18, 19, 20-Trinor-prosta-5Z, 13E-Diene-1-oic acid, Isopropyl Ester -
  #1342  
Старый 23.12.2010, 04:10
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Ой, сорри, у Revitalash что у нового что у старого один главный ингридиент
Z 7 ([(1R, 2R. 3R, 5S)-3), 5 Dihydroxy 2 (R,E) 3 Hydroxy 4(3 Trifluoromethyl) (phenoxy)but-1-enyl)cyclopentyl), 5 N-ettyylhept-enamide (копировать же надо нормально:dur
Биматопрост все-таки или травопрост? С одной стороны это трифлорметил - больше похоже на травопрост, но с другой стороны там есть N, что есть только в биматопросте из всех простогландинов. Вобщем надо было в детстве химию учить

(Z)-7-[(1R,2R,3R,5S)-3,5-Dihydroxy-2-[(E,3S)-3-hydroxy-5-phenylpent-1-enyl]cyclopentyl]-N-ethylhept-5-enamide Биматопрост


Propan-2-yl (E)-7-[(1R,2S,3R,5S)-3,5-dihydroxy-2-[(E)-3-hydroxy-4-[3-(trifluoromethyl)phenoxy]but-1-enyl]cyclopentyl]hept-5-enoate Травопрост


Отсюда делаю вывод что для особо одаренных и проще покупать капли, так хоть понимаешь чем мажешь и от чего у тебя растет И чем заменить если марка вдруг сменила главные ингридиенты
  #1343  
Старый 23.12.2010, 04:45
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Хочу третий, не стоит терпеть раздражение глаз! Ищите протокол, который не будет вызывать раздражение. Я мазала на ночь и смывала через часик (или меньше - как получится). Физически это выглядело так: пришла с работы, пошла мыть руки и намазала (прямо на макияж). А потом, когда макияж смывала - и растишку вместе с ним.
Спасибо Х-рейн. а что у Вас лично , даже не капли не щиплет ?
попробую все таки еще чуть...если не пойдет... то брошу таки и перейду на траватан.
  #1344  
Старый 23.12.2010, 12:59
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Хочу, я мажусь траватаном. У меня не щиплет совсем.
  #1345  
Старый 23.12.2010, 13:06
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

У меня раньше и краснело, и, бывало, пощипывало... Был перерыв (в связи с ленью моей), начала мазать заново, и - о, чудо! - ничего не краснеет, не печет... Напомню, я на Ксалатане.

Обо мне:
  #1346  
Старый 23.12.2010, 14:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Юленька, Хочу Третий - наблюдая за практическим применением этих препаратов (а здесь прошло несколько десятков девочек), мы пришли к выводу, что "побочки" это очень индивидуально - у кого-то на биматопропрост больше, у кого-то на травопрост или на латанопрост.
А что касается "марок" и заменой в них инградиентов - то лично я вообще смысла не вижу в использовании растишек, по сравнению с использованием офтальмологических препаратов - одни минусы! И никто действующее вещество в препарате не заменит ;).
  #1347  
Старый 24.12.2010, 01:25
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Точно,я всегда чем то пользовалась для ресниц (а больше для успокоения совести )Что то наверно укреплялось там в них...Потом 2 месяца Ксалатан -выросли процентов на 20-30,попробовала Люмиган -пустились в рост ещё,по началу ощущала немного дискомфорт в глазах,приноровилась ,мажу тонюсенькой кисточкой ,только корни и не обильно ,на ночь. Всё в норме ,хотя глаза очень чувствительные ко всему. Таких ресниц у меня не было никогда ! А если базу и хорошую тушь , подруги думают что наростила:d
  #1348  
Старый 24.12.2010, 06:32
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Жду, жду свои капельки!!!!!
  #1349  
Старый 24.12.2010, 08:25
Аватар для Никуся
Никуся Никуся вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: россия
Сообщений: 319
Никуся на нуле
По умолчанию

Лорена фотки в студию плиизз!!!
  #1350  
Старый 24.12.2010, 09:51
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
Лорена фотки в студию плиизз!!!
Присоединяюсь, необходимо вдохновиться
  #1351  
Старый 24.12.2010, 18:11
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

На Новый год намакияжусь и обязательно покажусь А то ж я 3 недели как после рино,дома сижу ,отёки сгоняю. Через недельку надеюсь всех убить новым носом и новыми ресницами:d:d:d
  #1352  
Старый 25.12.2010, 20:02
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Полтора месяца назад у меня случилось нечто необычное. Я пользовалась ксалатаном,люмиганом , реснички выросли. Потом капли кончились и я как раз получила растишку с Гроу фактором без просталагинов. Стала мазюкать только ей. Брови отлично,хвост зарос наконец-то. А вот ресницы на правом глазу стали обламываться, не сразу все, а пучками. Были разной длины, потом наконец обломались все. Как будто их ножницами постригли. Стали в два раза короче, чем были. Причем на левом глазу все осталось как и было, ничего не обломалось.
Я купила снова ксалатан и стала усиленно мазать два раза в день. И о чудо,сейчас ресницы на правом глазу практически сравнялись с левым.
  #1353  
Старый 27.12.2010, 23:34
Аватар для verasuperstar
verasuperstar verasuperstar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: СПб
Сообщений: 2
verasuperstar на нуле
По умолчанию

Делюсь впечатлениями...
Мажусь ксалатаном 1 мес. Эффект есть, особенно видно когда накрасишь... Появилось много малюсеньких ресничек и снизу и сверху, в общем я оч довольна!!! Так как ресниц правтически не было...
И еще.. читала про простогландины..
Они используются в том числе для прерывания беременности и облегчения родов.. Так что если планируете беременность, я думаю надо очень осторожно пользоваться, а во время я бы точно не рисковала...
  #1354  
Старый 27.12.2010, 23:58
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ага, только в таком случае (для сократительной деятельности матки) они, простагландины, вводятся в цервикальный канал в объеме, который на глаза за 10 лет не вымажешь.

  #1355  
Старый 27.12.2010, 23:59
Аватар для skinny
skinny skinny вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мск
Сообщений: 62
skinny на нуле
По умолчанию

Какое-то новое средство появилось, Givenchy, mister lash booster. там стимулирующий рост ресниц гель и аппликатор с силиконовыми ворсинками для массажа корней ресниц. кто-нибудь пробовал? я вот думаю, может когда там этот гель закончится, можно туда как-то наши самодельные масла залить, чтобы удобней было наносить?)

  #1356  
Старый 28.12.2010, 12:04
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, а я месяц назад купила Лореалевскую сыворотку для укрепления ресниц. Сначала отнеслась к ней скептически, но решила попробовать. И знаете - ресницы укрепились, мне даже кажется - стали немножко длиннее и темнее. Конечно, с траватаном не сравнить, зато с бустером от Лореаль глаза у меня не краснеют. Мажу и на брови, темнеют
Средство с тюбике типа туши.

Обо мне:
  #1357  
Старый 28.12.2010, 13:00
Аватар для Yulenka
Yulenka Yulenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: СФ
Сообщений: 11
Yulenka на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, а с гроуфактором что за средство было, что за бренд и название?
  #1358  
Старый 30.12.2010, 20:46
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Девушки ,а при использовании ксалатана ни у кого не наблюдалось нервного тика глаза,просто больше не могу ни с чем связать-утром ревиталаш,вечером ксалатан мажу?
  #1359  
Старый 30.12.2010, 21:55
Аватар для Lolita73
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 796
Lolita73 на нуле
По умолчанию

Девочки, а можно ли этими растишками мазать, если ресницы нарощенные? (ссори, если уже это обсуждали)
  #1360  
Старый 30.12.2010, 22:43
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Боярыня Морозова, ага, было такое легкое подергивание глаза первые 2 недели на траватане. потом само прошло.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©