Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 17.06.2010, 10:35
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Капучино, у Вас срок 2 недели прсле эндо и Вы ждете схождения отека? Вам придется собрать все нервы в кулак, потому что Вас ждет еще не один месяц с отеком.
  #2162  
Старый 17.06.2010, 10:45
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Татьяна 62, я все понимаю! Это крик души! Просто так хочется подойти к зеркалу и увидеть красоту и молодость, а вижу удмурта с красным глазом и даже чуточку лучше не становится, еще и зрение хуже стало. Процедуры мне наверно не очень помагают.
Я гоню мысли плохие, но иногда мне кажется, что я зря это сделала, особенно утром. Короче это депресняк видимо. Очень тяжелая и неприятная у меня реаба (вчера весь вечер плакала).

У кого-нибудь через 2 недели после ОП зудели и ныли швы в голове?
  #2163  
Старый 17.06.2010, 11:09
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

capuchino, да вы сестра моя по реабилитации, я тоже вышла на работу через 14 дней, полутемные очки, коллектив у меня мужской в кабинете, но в офисе женщин масса, раскосые подбитые глазки, отёк и слезы периодические, глаза слезились, один видел плохо. Карочи! Во-первых, не надо плакать. Во-вторых, настраивайтесь на пару месяцев. Надо было бы думать об этом перед операцией, но и сейчас не поздно настраиваться минимум на 2 месяца, а не надеятся, что к завтрашнему утру все встанет на место и вы будете красавишной. Время бежит очень быстро и не заметите, как пролетит лето.
В-третьих, у вас есть целый форум, где можно отвлечься от дурных мыслей.
У меня 4 месяца (хи-хи, сегодня кстати ровно 4 месяца) после операции и швы зудят до сих пор, а под глазами иногда утром больно бывает. Болит и зудит, значит живет и не отваливается.
А вот еще кстати, глаза сейчас лучше видят, чем до операции, видимо сказалось то, что я по жизни в линзах хожу, а после операции не могла их себе позволить, от очков старалась дома отдыхать. Так зрение напрягалось напрягалось и видимо натренировалось малость. Сейчас иногда в машину сажусь, проеду пару кварталов и только тогда дотумкиваю, что очки то я забыла надеть, а вроде как все отлично вижу.
  #2164  
Старый 17.06.2010, 11:23
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Капучино, все будет хорошо, терпите. У меня глаза были красные полностью. Зимой конечно проще, холод помогает. С другой стороны, страшно что отморозишь лицо и оно отвалится)) Исключите соль по-максимуму, чтоб меньше держалось воды. Для глаз есть капли, но щас не помню как их...у меня антибиотик был для глаз, т.к. там живого места не было. Процедуры дают облегчение, но не ускоряют восстановление. Так что просто нужно подождать.

Обо мне:
  #2165  
Старый 17.06.2010, 11:36
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Вот, кстати, права Bambi73, про капли в глаза. Вы попробуйте простейшие Натуральную слезу, капать можно сколько угодно. Я месяц капала, пока необходимость была, какое-никакое, а облегчение для глаз. Еще были капли для глаз, домой приду обязательно гляну и отпишу как называются. Что-то на букву М.
Кстати, да, зимой чуть проще, но и страшнее, тоже ходила с бесчувственным лицом и не понимала, то ли уже отморозила, то ли есть какая-то жизнь в тканях.
  #2166  
Старый 17.06.2010, 14:47
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Фрозен герл, а вы сейчас вообще без линз ходите? Интересно, а когда можно будет линзы одевать? Я до ОП тоже всегда в линзах ходила (у меня -2), а сейчас еще за рулем одевать очки приходиться (удмурт с красным глазом, да еще очкарик). Может я из-за плохого зрения нервничаю, т.к. в офисе то я в темных очках. Завтра иду к офтальмологу заказывать очки хамелеоны с диоптриями. А капли я капаю (слеза, успокаивающие), на ночь даже мазь закладываю - эффекта 0. Видимо только время!!!!!!

А вообще, я наверно, как все, кто идет на эту операцию : это типо у них тУт тАкая реаба, а вот у меня все быстро пройдет. Фигушки, я оказалась как многие здесь!!!!

Мне вообще странно: почему эту операцию описываю как легкую с быстрой реабилитацией и реклама и сами врачи? Я бы так не сказала. Хотя для врачей, наверно, главное шрамы зажили, зараза не попала, синяки сошли и вперед. Не они же с чужими лицами по полгода ходят.
  #2167  
Старый 17.06.2010, 15:11
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

capuchino, у меня -2 и -1,75. я до операции линзы носила года три, причем постоянно, пользуюсь однодневками. Машину в очках в принципе водить не могла, мне они мешали причем везде. :mad0: Но после операции пришлось смириться с очкастостью. Да и линзы я вставить не могла, нижнее веко было нечувствительным, глаза слезились, и просто болели. Где-то месяца через полтора запихала линзы в глаза первый раз. Еле до конца рабочего дня досидела, хотелось их вместе с глазами выдрать. Со второго месяца с линзами стало значительно проще, но, о чудо, мне перестали мешать очки, а тв дома я в принципе теперь без очков смотрю. Тренирую глазную мышцу, пусть напрягается, а то расслабилась за три года в линзах. Линзы сейчас ношу, но не ежедневно и не по 16 часов в сутки как раньше.
И да, есть такая надежда, что это у всех реаба тяжелая, а я то ого-го, спрыгну с операционного стола и как ни в чем не бывало жить продолжу, но уже красавицей. К сожалению, не у всех так выходит, но потерпите. Помню как первый месяц после ОП на меня из зеркала смотрел по утрам какой-то незнакомый бурятский ребенок Я тоже в теме про свою операцию говорила, что вот плачу. Меня быстро уговорили завязывать с этим.Это просто послеоперационный депрессняк. Все будет отлично.
Лопнувшие сосудики в глазах проходят в течение месяца, ускорить процесс вряд ли получится. Я всем говорила после первой операции, что у меня давление случилось, вот и лопнуло все, отвязались быстро. Вторая операция (т-т-т, хотя чего уж теперь плевать) обошлась без треснувших глаз.
  #2168  
Старый 17.06.2010, 15:17
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Кто ее описывает, как легкую??!! Мы тут уже который год на форуме твердим, что реаба очень тяжелая, психологически просто травма!!! Наших постов и рассказов об этой операции и сложности психологической адаптации тут очень много! И про зрение писали тоже! Первая - Галка, я уже после нее, что две недели все двоилось, почти не видела, улетала после операции, не могла даже на табло номер рейса рассмотреть. Тоже все вернулось через две недели.

Ох, как бы хотелось поддержать, помочь... Тут только терпение. Время и терпение.
  #2169  
Старый 17.06.2010, 15:30
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Вот сижу и почти терпеливо жду! Я только тут позволяю себе высказываться, а дома молчу, а то начнут : Вот сама хотела, Вот и получай. Меня вообще только здесь понимают, даже врачи и медсестры в больнице не очень -то слушали и на вопросы отвечали, но я их понимаю, таких как я у них сотни....

Про легкую реабу все сайты по пластике пишут: нет шрамов, к жизни нормальной через 10-14 дней возвращаетесь. Конечно это реклама.
  #2170  
Старый 17.06.2010, 15:36
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Вранье!!! Самое страшное - чужое лицо в зеркале. Не просто чужое, а другой расы. Через 3 месяца только чуть приближаешься к себе настоящей. Через полгода начинаешь себе нравиться. Через год смотришь на себя с удовольствием. Но все это время нужно пережить, что не так просто!!!!
  #2171  
Старый 17.06.2010, 15:40
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Леа!!! Да уж. Сейчас я это как никто другой понимаю, а когда шла на операцию, дума, да что они там про чужие лица пишут - ерунда. НЕЕЕЕТ!!!! Это жесть. Реаба то даже не в физическом плане тяжелая, а больше в психологическом!!!
  #2172  
Старый 17.06.2010, 16:53
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Да. Теперь в самую точку. Обидно, что мы тут сидим, одно и то же талдычим, как старые попугаихи - бла-бла-бла... А нас то ли не слышат, то ли не верят. То ли думают, ой, ну уж у меня точно все обойдется!!
  #2173  
Старый 17.06.2010, 17:33
Аватар для иванова
иванова иванова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: РФ
Сообщений: 40
иванова на нуле
По умолчанию

А я ваапще в линзах на ОП ушла :d
Как веселящий укольчик кольнули, так и забыла про них. На следующий день сняла, а на белке правого глаза какой-то пузырь желтый вскочил. Капала "Офтагель". Вроде ничего. Он мне помог еще и от сухости глаз.
Да, к этой ОП надо идти морально подготовленной к изменению черт лица. Я про эндо средней тута и вдоль и поперек начиталась... и ... все-равно пошла. Даже сейчас, глядя на себя, мне нра этот бурят-монгол- и т.п..., потому что примерно представляю себе картинку, когда сойдет отек.
Капучин, НЕ ПЛАЧЬ! Отеки от этого точно меньше не станут, а то и больше. И не пей после 18.00.
  #2174  
Старый 17.06.2010, 17:51
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

"Чужого лица" еще и не было, это уже потом, после отеков. Когда оно уже нормальное, моложе, но не твое
С другой стороны то старое тоже не наше уже было

Обо мне:
  #2175  
Старый 17.06.2010, 20:23
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Девы, начиталась опять тут ужасов про реабилитацию...
Уже было перестала рассматривать для себя эндо, но..

Меж тем мне ответил Агапов. И вот наша переписка:

Вашем случае
хорошо поможет эндоскопическая суспензия средней трети лица с
прераспределением жировых пакетов в назоюгальных бороздах и носогубных складках, также необходимо выполнить локальный липофилинг щечной области и зоны ротоподбородочных складок.

У меня возникли вопросы:

1. Что произойдет с моими и без того выраженными скулами в случае подтяжки средней трети лица?
2. Где будут разрезы при этой подтяжке?
3. Подтянутся ли углы глаз при данном типе подтяжки?
4.Липофилинг можно ли сочетать с подтяжкой?

Агапов ответил:
Отек скул носит временный характер, значительного увелиения скул можно избежать правильным перемещением жирового компонента лица. Разрезы располагаются в волосистой части висков (2-4 разреза) и 2 разреза во рту.
Углы глаз можно подтянуть, причем степень подтяжки можно варьировать.
Липофилинг, естественно, можно сочетать с эндоскопической подтяжкой, поэтому я и предлагаю его включить в план вмешательства.


Девушки, так было у кого-нибудь, чтобы скулы не увеличивались сильно после эндо?
И разве можно липофилинг совместить с эндо?
  #2176  
Старый 17.06.2010, 22:21
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Хирург же ответил, что можно совмещать.
Мне непонятно, что такое прераспределением жировых пакетов в ..... носогубных складках?

Лепесток, обрати внимание, что Агапов все равно тебе советует
липофиллинг щек. Представь, если липофиллинг не приживется, а скулы увеличатся от эндо. Будет не найс( ИМХО).
Начни с липофиллинга, а там видно будет.
  #2177  
Старый 18.06.2010, 00:23
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, вроде бы Агапов иногда подшивает комки Биша в носогубки, может об этом идет речь

Обо мне:
  #2178  
Старый 18.06.2010, 09:43
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Лепесток розы! Мне кажется лучше вначале сделать липо, а потом уж эндо. А то эндо с отеками, да еще и липофиллинг - я представляю отек!!!!!! И вообще как это можно совместить? Вначале сделают липо, а потом эндо или наоборот или одновременно? Как они контролировать будут, чтобы все ровно сделать?

Я представляете вчера выпила фужер вина вечером. Решила ну все равно же отеку, ну пусть будет чуть больше отек, зато расслабуха. И что вы думаете?! Утром глаза сами открылись и отек меньше!!!!!!! :d:d:d
  #2179  
Старый 18.06.2010, 09:51
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 728 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за ответы

Капучино, для меня это тоже непонятно - как можно совместить и филинг, и подтяжку... хотя если Агапов говорит, то, наверное, опыт у него уже такой есть..
Хотя лицо-то мое, и мне конечно в конечном итоге не хотелось бы получить могучие скулы и еще больше впалые щеки..

Кэйк, я очень хочу обойтись одним филингом сейчас...но средняя зона-то подвисает все-таки...натянется ли?

запуталась я совсем..
  #2180  
Старый 18.06.2010, 10:51
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Средняя зона не натянется от липофилинга, просто жир спрячет провисание на время.
Конечно, реабелитация после эндо долгая и сложная, но некоторые делают эндо вместе со СМАС, блефаро и т.д... и ничего, потом зато как здорово))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©