Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2001  
Старый 08.05.2011, 21:08
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Но надо ещё помнить, что недостаток углей тоже плохо, но это не от раза, а вообще. То есть я не приветствую низкоуглеводные диеты, где нужно кушать только мясо, жиры и лист салать. энергию нужно ведь получать. Поэтому всё в меру, и всё. Без крайностей.

Девочки, вот мои перемены в жизни с животиком. Вот настрадался...
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...5&d=1304874283

  #2002  
Старый 08.05.2011, 22:01
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ланита, страдания были не напрасны! Кстати, я дала ссылку на твой блок свое подруге, ей подойдет именно твой тип тренировок. Надеюсь, ты не против.
Девочки, тоже работаю над собой постоянно и мне тоже уже за 30, 34 будет осенью. Как ни странно, но сейчас мне это дается даже проще, чем когда было лет меньше: я начала ходить в зал примерно в 26-27, только тогда узнала такие слова как "калории, состав продуктов" и прочее. Сейчас проще, т.к. сила воли за эти годы сильно укрепилась, да и мотивация возросла. Придумала даже себе такую обманку: то, что мне нельзя, научилась убеждать себя, что не люблю это.:d Это сработала с майонезом, с тортами и прочим. Что интересно, в последние полгода вообще сильно изменились вкусовые пристрастия: прежде любимые хурма, гематоген и шоколад стали казаться невероятно сладкими, есть их не могу вообще! А из самого вкусного среди вреднятины-десертов выбираю теперь чизкейк именно за нейтральный вкус.

Обо мне:
  #2003  
Старый 08.05.2011, 22:11
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, конечно не против.
У тебя другая ситуация, ты уже изменила свои пристрастия, научилась работать со своим телом, видеть вредную для твоего тела еду. Сложнее меняться тогда, когда ты долго живёшь с одними установками о полезности еды или типам тренировок, а потом начинаешь менять-это очень сложно! А у тебя, посмотри, какой стаж, конечно тебе сейчас легче! Ты уже с таким опытом себя контролировать, у тебя уже привычки, да и пристрастия изменись! И это здорово!

Что говорить, я не так давно начала, а у меня уже такие невероятные изменения в голове! Так что чем раньше поменять все привычки, тем легче будет в будущем.
Эх, и всё идёт из головы-с ней надо работать в первую очередь!

  #2004  
Старый 08.05.2011, 22:19
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Знаешь, я думаю, что мне еще и потому было легче, что я с самого детства аллергик, т.е. с детства приучила себя во многом ограничивать. Дома всегда были и конфеты и орехи, а мне ничего это нельзя было и контролировать, что я это не съем, я должна была всегда сама. Так что, сила воли тренировалась давно. Но еще буквально пару лет назад мой ужин стабильно составляли 2-3 блинчика с джемом или курочка из KFC.:d

Обо мне:
  #2005  
Старый 08.05.2011, 22:54
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Lanita, знаешь, что меня заинтересовало на фото живота особенно: почему кожа на 2 фото, где ты в чёрном до операции, такая неоднородная, даже дряблая я бы сказала?...сколько лет тогда было малышу?.. и каким образом операция на сшивание мышц устранила и этот дефект?...или ты что-то мазала?..вот у меня сейчас кожа на животе гладкая и упругая (за счёт жиров, ага:d), но я уверена, что как только жиры сойдут, она станет такой как на твоём 2 фото. Этого можно как-то избежать?.. и пупок какой знакомый, у меня также торчит немного после родов:susel: хотя сделала тест на диастаз, только один палец указательный, и то с трудом пролезает между прямыми, может всё не так уж и плохо всё таки?

Мини-Монстрик, очень хорошая обманка! Не люблю и всё тут! А ты молодчинка какая, столько лет спортом занимаешься. Я смотрю, здесь профи много!
  #2006  
Старый 08.05.2011, 23:07
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, то что на 2 фото-это "послебеременный" фартук. Мне его срезали(это в теме абдоминопластики) У меня висел мешок после родов, который со временем собрался вот в такой небольшой. Но больше собраться ему не дано, кожа перерастянулась раз и навсегда. Единственное решение было-это иссечение. Спорт сделал дело только на максимум, так как на 2 фото.

Гы-гы и вторая фотка-это первые числа января этого года!:d

А у тебя такого не будет, у тебя хорошая кожа, и она живая, у меня там было уже всё очень плохо сразу после родов.
25 кг и 5 кг ребёнок при моём росте-это очень плохо...

  #2007  
Старый 09.05.2011, 00:24
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

но в любом случае, то чего ты достигла на 2 фото - очень показательный результат того, что может сделать упорная работа над собой . А пластика просто отшлифовала имеющееся.

Ты эти золотые 5 кг сама родила? Ты просто герой в таком случае!

я нашла хорошую информацию для девочек, реабилитирующих животик после родов. Может, кому-то пригодится. Вот здесь статья, правда, на английском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Очень интересный там момент, на который они делают упор, это то, что после родов надо тренировать самую глубоко лежащую мышцу, т.н. transversus abdominis, которая является как бы своеобразным поясом, и способствует сближению "белой линии" живота, расхождение которой и есть диастаз.

А если делать упор на класические кранчи и скручивания, то работают и укрепляются верхние мышцы пресса, rectus abdominis и external oblique, что приводит впоследствии к их преобладанию над относительно слабой transversus abdominis, и в результате, выпячиванию-вываливанию живота

Что и произошло у меня:mad0: диастаза нет, живот накаченный, но вздутый как бы а всё потому, что и после первого, и после второго ребёнка делала только классику, а про эту трансверсус даже и не знала:susel:

век живи-век учись. Оказывается ещё пресс надо всеми силами втягивать во время упражнений, и не допускать его выпячивания. У меня во всех упражнениях на спине с поднятыми ногами он как шарик бывает:mad0:

вообщем, больной опять о своём:d
  #2008  
Старый 09.05.2011, 00:35
Аватар для katia
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 548
katia на нуле
По умолчанию

Lanita, просто замечательное восстановление после родов! Восхищаюсь твоей целеустремленностью!

Обо мне:
  #2009  
Старый 09.05.2011, 00:45
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Нашла упражнения на TVA muscles. Читатель, я знаю, ты есть и тебе пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #2010  
Старый 09.05.2011, 01:46
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А как узнать есть диастаз или нет? У меня тоже очень дряблая на животе, ребенок был 4 кг. То что кожа висит я знаю, с ней ничего не сделать, у меня как у Ланиты до абдомино, именно кожица. А вот диастаз как проверить? Может у меня есть?
  #2011  
Старый 09.05.2011, 09:20
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Кошечка, обычно при последродовом диастазе расстояние между т.н. белой линией живота бывает увеличено больше нормы в 2-2,5 пальца. Визуально это выглядит как слегка вздутый и выпяченный живот, чего я у тебя на фото совсем не наблюдаю Очень хороший плоский животик, на пустом месте лучше ничего не искать Я думаю, если бы были какие-то очевидные проблемы, врач до абдомино обратил бы на это Ваше внимание.

Если всё таки беспокоитесь, сделайте этот тест:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но утверждение о том, что "Диастаз прямых мышц живота невозможно устранить даже многочасовыми занятиями в спортзале, так как в структуре белой линии живота нет мышц" не совсем верно. Да, в структуре белой линии живота нет мышц, но у нас ведь есть глубоко лежащие слои мышц TVA ( transversus abdominis), о которых я упомянула выше. Правильная тренировка и упор упражнений на эти мышцы способствует их укреплению, и они как бы сами сближают белую линию живота, смыкают её с боков как кушак/пояс

Естественно, пластикам об этом говорить совсем невыгодно

И кстати, я просмотрела упражнения на эти TVA мышцы, они есть в основном в пилатесе, классический фитнесс затрагивает в основном верхние слои мышц. Правда, Lanita выкладывала 2 упражнения на пресс (комплекс ABS 1000-упр.№8 Front Support on Elbows и упр.№20 Plank Oblique), оно как раз рассчитаны на укрепление TVA мышц



  #2012  
Старый 09.05.2011, 10:04
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Мне кажется то, какой живот будет после родов, практически полностью зависит от генетики. У меня было +18 кг веса, ребенок 4 кг, живот - как до родов, ни растяжек, ни жира, ни дряблой кожи. Ничего особого не делала, немного аквааэробики, массаж жесткой мочалкой всего тела + масла и кремы от растяжек. Но у меня ДО родов пресс был хороший, натренированный может, это повлияло?

Обо мне:
  #2013  
Старый 09.05.2011, 11:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Gabrielle у меня не открывается ссылка Я спросила, потому что например когда делаю упражнение на пресс, где становлюсь на носочки и локти, лицом в пол и таким образом удерживаю тело, то вижу посередине живота висит как такая полоса по всему животу. Разрезает живот и что-то вываливается оттуда
И я не совсем поняла, что означает - Я думаю, если бы были какие-то очевидные проблемы, врач до абдомино обратил бы на это Ваше внимание. Я не была у врача и не делала абдомино.

Конечно генетика ну и еще размер плода. У моей сестры генетика такая же, а оба ребенка были 2200 и 2300. Живот был маленький. У нее нет никакой кожи дряблой. А у меня 4000 и воды много и живот был невероятный, еле ходила, все спрашивали не двойня ли. Так вот жир я согнала и пресс накачала, живот плоский, а с кожей ничего невозможно сделать.
Миниатюры
press2.jpg  
  #2014  
Старый 09.05.2011, 11:53
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Милена, генетика генетикой, но вот взять мою маму, относившую 2 детей, у неё ни диастаза, ни дряблой кожи, а ей под 50 уже, никакого послебеременного фартука. Правда, она никогда худенькой не была, она всю жизнь с лишним весом.

У меня сыграло роль именно размер плода, мне это сказал сам хирург, когда я сидела и рыдала со своим ужасом у него на приёме. ОН мне сказал, что за такой короткий срок, в последние недели беременности произошло сильное натяжение тканей. Я прибавила в весе 50% массы своего тела! Это очень-очень много. И 25 кг при росте 160 и добеременным весом 48 кг и сам плод 5 кг-тут уже против любой генетики попрут.
Так что я не согласна с генетикой-это полностью моя вина, и в генетике тут нет ни капли. Сама виновата:mad0:, сама и разгребаю свою проблему

Здесь нет никого с моей проблемой, девочки, не накручивайте, у всех прекрасная кожа!
Но, Габриель, у тебя у одной я вижу диастаз.
Так у меня до ОП выглядел живот в прямом состоянии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1693.jpg
Просмотров: 32
Размер:	39,5 Кб
ID:	56367
Меня это не трогало, ок, диастаз, страшный пупок, но, меня убивал живот в наклоне! Если сгибалась и садилась был такой мешок!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhivot.jpg
Просмотров: 30
Размер:	27,8 Кб
ID:	56368

Кошечка, может у тебя и дряблая кожа, но её не видно совсем! А диастаза нет! Его всегда видно!

  #2015  
Старый 09.05.2011, 12:56
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель,

В основном объем талии(да и вообще пресс, объёмы живота) все-таки определяется 3 основными причинами
- генетически заданный тип расположения и прикрепления мышц к скелету,
- жировые отложения,
- слабая прямая, но куда более важно - слабая поперечная мышца живота (она залегает как раз под прямой).

Любую талию можно сузить. Непосредственно сократив и ее объем и\или сместив акцент на бедра и плечи для создания визуального эффекта тонкой талии.

Что касается прокачки самой поперечной мышцы живота, то это нужно качать пресс правильно!
Скручивание, должно быть скручиванием мышц живота, до максимальной точки, и задерживаться там, на несколько секунд. Только тогда, для поддержания этого положения включается в работу поперечная мышца живота. Именно она даст втянутый живот.

Дело в том, что сокращённая поперечная мышца сдавливает внутренние органы. Поэтому с её тренировкой меньше вылазит живот, когда вы поедите.

Поэтому во время упражнений на пресс, да и любые другие упражнения на тело выполняйте с втянутым животом, напрягайте живот. Тогда эта мышца будет задействована во время всех тренировок. Именно по этой причине я всегда говорю-нужно качать всё тело, мышцы живота работают во время всех тренировок!

И вообще хочу заметить, что все тренировки на баланс, на равновесие, на координацию, при правильном выполнении затрагивают эту мышцу! Поэтому, включенные в тренировки упражнения из пилатеса (вы их уже видели) из комплексов как на ноги, так и на пресс, включают в работу эту самую мышцы! И научившись работать со своим телом, с балансом тела, можно добиться втянутого живота и пресса.

У меня есть очень много упражнений в комплексах, которые при правильной технике выполнения дают очень быстрый результат!
И всё очень верно, можно иметь прокачанные(в объёме) прямые мышцы, но важно, для того, чтобы живот был втянут, более глубокая мышца прокачана! Тогда живот втянут и крепкий, а сверху сидят красивые, не вывалившиеся кубики. Хотя, накачаться до кубиков сложно, не прокачивая поперечную. Это факт!

Девочки, вот пример, я уже вижу, что даже вечером мой живот всё время втянут, я это не контролирую, я его даже надуть не могу! Не могу съедать большие порции, потому что мышцы крепкие.

  #2016  
Старый 09.05.2011, 14:44
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Lanita, ты меня так пугаешь этим диастазом Вот, специально только что сфоткалась...

по-моему, нет его. Я же тест делала, он у меня крепенький, нет зазора между белой линией, жирок-да, есть что скажешь? Просто талия широковата, но она у меня никогда особо тонкая не была, даже до родов.
Миниатюры
abs.jpg  
  #2017  
Старый 09.05.2011, 15:09
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, давай не офтопить,я ответила тебе здесь

  #2018  
Старый 09.05.2011, 15:12
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, посмотрела фотки Наоми. Так вот, не теште себя иллюзиями. Ни у кого из представивших тут фотки, включая меня, я не видела такие красивые и прокаченные ноги. Особенно на фотках Блонд амбишн видно (на 3 ей). У Наоми очень красиво прорисован квадрицепс. Надо много много работать и очень грамотно, что бы такой результат получить. Я говорю именно о качестве прокачки, а не о природных данных.

Обо мне:
  #2019  
Старый 09.05.2011, 15:24
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Наоми профессионально занимается балетом с детства это раз, и каждый день в спортзале - то пилатес, то прокачка.
  #2020  
Старый 09.05.2011, 15:45
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Lanita

я посмотрела твои новые комплексы, уууу, это жесткач такой! Буду пробовать, начну с 30 повторений. Есть только сомнение по поводу вот этого упражнения

11. Squat Jump Tucks- глубокие приседания с подпрыгиванием

вот думаю не делать его из-за коленки, стремно немного...как думаешь, чем заменить его?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©