Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 14.01.2008, 17:12
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Пушистик, я мелируюсь раз в два месяца, а корни мне раз в месяц красят, видны наверно, но на общем пестром фоне это не так заметно, как при однотонном окрашивание, а у меня есть и достаточно темные пряди. А качество конечно не такое как было в 20 лет. Куча средств всяких и в общем жить еще можно. Особенно много я использую всяких не смываемых, шёлки, силиконы, сыворотки, бальзамы. О, забыла. Еще я использую бальзам лазартик сильвер, чтобы не желтело мелирование. Его делаю наверно раз в две недели.

Обо мне:
  #222  
Старый 25.01.2008, 16:19
Аватар для Svetasun
Svetasun Svetasun вне форума
Новичок
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 39
Svetasun отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

девушки, а кто-нибудь пользовался краской для волос Goldwell, хотелось бы услышать отзывы...
  #223  
Старый 26.01.2008, 00:32
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Девушки, объясните мне, несведующей, как называется такой цвет волос и с помощью какого оттенка краски можно его достичь? Начала недавно подкрашиваться, но вот такой оттенок никак не могу найти - все темные оттенки отливают какой-то рыжинкой
Миниатюры
getImage.jpeg  
  #224  
Старый 26.01.2008, 00:58
Аватар для Svetasun
Svetasun Svetasun вне форума
Новичок
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 39
Svetasun отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Миа, мне кажется, что темно-русый с пепельным оттенком. Но может и ошибаюсь, фото маленькое...
  #225  
Старый 26.01.2008, 14:43
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Ну, вот я примерно так и думала. Купила краску "темно-пепельный", вчера покрасилась - даже близко ничего похожего не получилось, откуда-то рыжий отблик еще появился А я-то вот как раз этого и хочу избежать!
  #226  
Старый 26.01.2008, 15:09
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Миа, Самой не получится. Надо к хорошему колористу. При окрашивание добавляют специальные микстона именно для удаления рыжины или красноты в темно-русых оттенках. Кстати все что русо-пепельное это самые непростые цвета. Ты даже если купишь профессиональную краску, сама не разведешь эти пропорции. А краски для домашнего применения вообще непредсказуемы в плане окончательного результата.

Обо мне:
  #227  
Старый 26.01.2008, 16:00
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Ого, как все сложно-то! А мне вчера мастер сказала, что предсказать, какой цвет в результате получится - вообще невозможно? типа, у каждого свой пигмент
  #228  
Старый 26.01.2008, 16:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Миа, не поленитесь, пролистайте, пожалуйста, эту тему на пару страниц назад: в сообщениях 111, 121 и 126 как раз обсуждались микстоны для пепельного цвета.
  #229  
Старый 26.01.2008, 16:16
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Миа, фотка с Одноклассников? Спросите у девочки напрямую красится ли она вообще
  #230  
Старый 26.01.2008, 17:59
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

lanalip, спасибо за наводку - сейчас полистаю
Alenka, ну, фотка-то, понятно, что с одноклассников (это я так, просто первую попавшуюся фотку взяла, чтобы показать наглядно, что я хочу). Но я не думаю, что спрашивать у девочки имеет смысл - мне лично вообще кажется, что это какая-то киноактриса (то бишь, левый пользователь), а во-вторых, у нее на другой фотке совсем другой оттенок волос
  #231  
Старый 26.01.2008, 18:24
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Н-да... Почитала. Собственно, выбрала-то краску я, по идее, правильно - чтобы избавиться от рыжины советуют темно-пепельный (серый) оттенок. Но у меня от него наоборот рыжина появилась почеему-то Хотя натуральные волосы начисто ее лишены
  #232  
Старый 26.01.2008, 18:30
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

может стоит оттонировать?
а ещё лучше, конечно красится у профессионалов ;)

Обо мне:
  #233  
Старый 26.01.2008, 18:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Миа, в том-то и дело, что в домашних условиях такой цвет получить почти невозможно.) Что такое окраска? Это когда сначала вытравливают свой пигмент из волоса (в зависимости от светлоты желаемого цвета, в коробочке находится перикись соответствующего процента, чем светлее желаемый цвет - тем выше процент), а потом замещают его красителем другого цвета, но не по отдельности, а за раз - в одном составе. В идеале, встречаются такие волосы, которым много и не надо, "краски из коробочки" вполне достаточно для достижения нормально ровного цвета. У меня подруга такая - мажет всю жизнь себе Гарнье сама, и он ее берет. Но в большинстве случаев с нашими волосами не все так просто. Начнем с того, что Вам необязательно быть цвета воронова крыла, чтобы было трудно вытравить свой цвет. Я в детстве вообще была блондинка - одуванчик -альбинос, да и сейчас брюнеткой меня назвать сложно. Но в моем волосе очень стойкий красный пигмент откуда-то взялся. И его очень трудно нейтрализовать.:mad0: Так что обесцвечивающий компонент при окрашивании в салоне мне мешают покрепче - зная эту мою особенность. А в красках для домашнего использования (если только это не блондоран, а краска) оч.редко бывает обесцвечивающий состав выше 6%. Помимо более крепкого состава и собственно краски, при окрашивании в такие трудные цвета, мастер еще и подмешивает микстоны (например, синий), чтобы уж наверняка заглушить ту самую рыжину, которая хоть и у корней, но так и норовит пробиться - это же родной пигмент, куда посторонней краске до него? А в "красках из коробочки" такой доп.услуги не предусмотрено. Вот поэтому для достижения желаемого, ровного цвета, я и предпочитаю ходить в салон.
  #234  
Старый 26.01.2008, 18:53
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Да я-то, собственно, до этого в салоне тоже красилась тем, что мне предлагали - только нужного эффекта все равно не получилось Поэтому купила краску на свой страх и риск... и опять прогадала...
  #235  
Старый 26.01.2008, 18:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Миа, Вам еще повезло. У русых и пепельных (и у родных тоже) волос есть еще одна особенность - они отливают при определенном освещении зеленью у корней. На Вашем фото это тоже видно.;) Я это к тому, что при окрашивании "из коробочки" таким цветом на прежде уже окрашенные волосы Вы могли получить достаточно видимый зеленый цвет на своих волосах. Так что, может, оно и к лучшему, что не взялось? ;)
  #236  
Старый 26.01.2008, 19:34
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Про зеленый - это вообще отдельная тема :susel:
Пришла как то в салон, выбрала цвет а мне мастер говорит - я ТАК красить не буду - зеленым будет отливать
В итоге я настояла, мы добавили фиолетового туда, еще чего то и получился обалденный цвет Но продержался на моих волосах - 2 недели. А больше такого роскошного цвета никогда не получалось- то в рыжину, то в зелень ( и это все на светло русых волосах )
Поэтому отрастила натуральные и начинаю потихоньку колорировать раз в месяц. Пока ничего смотрится.
Так что именно с холодной пепельной гаммой довольно трудно получить сразу такой.
  #237  
Старый 26.01.2008, 19:51
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Тут очень много от своего пигмента зависит. Можно быть совсем светленькой, но краска и даже мелирование будут давать желтизну или рыжину. У меня черные волосы, но по счастливой случайности они прокрашиваются в холодный коричневый и мелируются в серый. Миа, а ты уверена, что тебе такой конкретно серый цвет пойдет? Я насколько помню, у тебя свой цвет все таки теплого тона и очень хорошо тебе подходил. Мож не надо серый?

Обо мне:
  #238  
Старый 26.01.2008, 19:58
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Катруся, да от пигмента своего очень многое зависит. У меня свои волосы очень темные + не славянские ( не тонкие, жесткие и закручиваются - те что ниже затылка в одну сторону, те что выше - в другую.)
Поэтому их вообще очень сложно покрасить хоть во что то. Цвет смывается мгновенно, а если в сторону высветления - то получается стеклянные и мертвые. Поэтому пол -кило укладочных средств и несмываемых сывороток - тогда это на что то похоже
Сейчас только одну девочку нашла, только у нее получается удачно тонировать их.
А что посоветуете для поддержания холодного пепельного оттенка дома?
  #239  
Старый 26.01.2008, 20:02
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

При окрашивании волос правильное определение исходного цвета очень важно, т.к. красящий пигмент содержащийся в красителе смешивается с тем пигментом который уже есть в волосах, и в результате этого смешивания мы и получаем тот цвет который нам нужен. Но при выборе красителя этого недостаточно. Еще необходимо знать законы колористики.
Для парикмахеров существует специальный цветовой круг (звезда Освальда), с помощью которого можно определить из каких пигментов состоит тот или иной цвет, возможность смешивания пигментов и т.д. Самая распространенная ситуация: когда на золотистый отттенок волос наносится интенсивно пепельный краситель. Получается в итогт зеленый. Противоположным цветом зеленому является красный, поэтому достаточно в красящую смесь добавить немного красного пигмента и волосы приобретут пепельный цвет. Миа создание пепельного оттенка очень трудоемкая работа.Самой трудно этого добиться.Тебе один путь-салон!!!!!!!!
  #240  
Старый 26.01.2008, 20:04
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я лазартик оттеночный бальзам фигачу. Сильвер. Так и называется, он не фиолетовый, а именно серебристый. Волосы у меня тоже не самые русские, на ощупь как у лошадки хвостик

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©