Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 09.12.2009, 16:30
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, я еще в Москве, завтра швы снимать утром, а после обеда уже поездом домой выезжаю.
Трансильвания, получается, хорошо, что я завтра снимать буду, на 14 день как раз, мож непримятных ощущений меньше будет. я думала на 12 день, но ВГ в командировке задержался.
Скороход, палец вроде не торчит, наоборот, чуть более наклонен ко второму пальцу, но я думаю, что просто из-за того, что пальцы сами по себе даже по форме разные на обеих ногах. и вообще, они пока такие толстенькие и опухшие, поэтому и непонятно, какие они потом будут Но я все равно довольна! смотрю на свои страшные (пока) ножки и радуюсь!
Алкеста, боль в пальце была всего один день, я старалась почти не ходить, практически не двигать стопой, иногда появляется покалывание в районе швов, а также онемение в местах операции.завтра про все спрошу у ВГ.но перепугалась я будь здоров!теперь настраиваюсь, что могут появиться другиме боли, когда нормально ходить начну.
Скороход, а зачем может понадобиться повторная операция? разве деформация устранена не полностью? у меня в выписке написано, что устранена.кстати, в выписке про сухожилия ничего не написано.
Девочки, а на винты нужно просить, чтоб сертификат дали? ну там для аэропортов или МРТ???
  #2162  
Старый 09.12.2009, 17:44
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

А аэропорту, если зазвенит, то им пофигу наши справки и снимки, все равно поведут просвечивать (а звенит в одном случает из пяти..так пишут люди с титановыми конструкциями. зависит от настройки аппаратуры).

А для МРТ мне понадобился сертификат...да еще и справку пришлось переделывать, т.к. не было указано, что у меня титановые винты.:mad0:

Я пока болела гриппом, не носила две недели стельки. Теперь тянет сухожилие, наступать больно. И что-то мешает ровно в том месте, где винт.
Надо сделать снимок и В.Г. отправить. Может просто совпадение...

Обо мне:
  #2163  
Старый 09.12.2009, 22:55
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Походила сегодня первый день в стельках и левой ноге это совсем не понравилось, по моему немного неправильно подняли свод посередине и там у меня образовалась водяная мозолька.Давит больновато, очень обидно, придется опять ехать в Москву на коррекцию. Ноги продолжают болеть и ходить не совсем комфортно. Но все равно, ножки ровненькие, хоть это утешает, а боль пройдет, я в это верю.
  #2164  
Старый 10.12.2009, 00:15
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Про аэропорт - я как раз заядлый путешественник и хотела сделать такую карточку по совету друзей - на ней снимок и описание операции на англ.языке. Но забыла вообще про это.

В пятницу летала в Питер. Туда летела - на мне даже часы не зазвенели. Летела обратно - зазвенела. Но у меня на кофте значок висел из Океанариума. Я приготовилась снять значок, снова зазвенеть, показать шрамы на ноге и сказать, что там титан. Но на меня махнули рукой, и я пошла. У меня вообще всегда такой невинно-ангельский вид, что мне обычно даже разрешают проносить пилочки, баллончики и прочее. тьфу-тьфу

А В.Г теперь и правда совсем неуловим. Даже поговорить с ним по телефону - проблема.

Обо мне:
  #2165  
Старый 10.12.2009, 00:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, да вы что! я уже несколько лет отказываюсь проходить через звенелку. Зачем лишний раз облучаться. Прошу их посмотреть меня таким ручным прибором, как стюардесс и летчиков смотрят. Мне ни разу не отказывали, не имеют права. Я сразу говорю, можно мне не облучаться, я и так перенесла кучу рентгенов и операций - в большинстве случаев даже этого ручного детектора не требуется, просто тетенька проведет по одежде.

Обо мне:
  #2166  
Старый 10.12.2009, 13:00
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Звенелка это не рентген, кстати.
Рентген (слабый) применяется для досмотра багажа.
Это магнит (индукционное поле).
К примеру, от микроволновки, размораживающий полкило мяса, больше излучения, чем от рамки в аэропорту.

В двух половинках рамки металлодетектора намотано кольцо из провода, по которому подается слабый ток. Ток порождает слабое магнитное поле. Если в магнитное поле попадает железяка, индуктивность кольца меняется. По величине изменения можно понять размер железяки. Рамки настроены так, чтобы на мелкие предметы они не реагировали, а на более крупные предметы поднимали тревогу.

Да, до В.Г. не дозвониться.

ALKESTA, мозоль это чересчур конечно. Но кожа становится нежная пока баруки носишь, может из-за этого?
Я к стелькам долго привыкала. А утром первые шаги были как в кандалах. Пройдет немного времени и привыкнешь.

Обо мне:
  #2167  
Старый 10.12.2009, 14:14
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Попала я вчера к нашему доктору( без проблем, кстати). Он сказал что все отлично, кости срослись. Мы решили подождать до марта- типа если так и не начнет гнуться без сопротивления, он там че-то подрежет и все ок будет( так просто звучит: подрежем и все ). И заодно винты вынет, раз уж все равно резать. А у меня шрамов вообще не видно.. жалко будет все опять портить.. хотя может и не останется.. Да мне, честно говоря, все равно. Лишь бы палец не беспокоил.

Обо мне:
  #2168  
Старый 10.12.2009, 15:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Наш доктор большой шутник и оптимист.
И это хорошо, что он нас не запугивает.
Мне он тоже говорит: все просто, вытащим винты под местной анестезией, а вечером домой. Я думаю, что будет клево, если я на следующее утро смогу уехать в Питер.
В своем-то городе можно было бы в тот-же день домой отчалить.

Я завтра снимок болящей лапы сделаю.
Что-то мешает сильно..как-будто шевелится в ноге при сгибании-разгибании.

Обо мне:
  #2169  
Старый 10.12.2009, 17:59
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Марианна, желаю удачи. Я думаю, может, и правда вынуть их и не мучаться? А то потом это сложнее будет сделать.

Обо мне:
  #2170  
Старый 10.12.2009, 18:21
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

TiaBuena, я бы вытащила их...но как и когда, пока не понимаю.
У меня скоро отпуск, но тратить его на это не хочется.
Поездка, швы, дырки в костях...как-бы просто это не казалось, все равно понадобится время на заживление.
Если завтра получится сделать снимок (я его заодно с другой частью тела хочу сделать), то станет ясно, что там. Сделаю только одну ногу, т.к. одна беспокоит. Если все в порядке, так еще похожу с винтами.
Почему потом сложнее? Ведь уже по-любому все заросло костной тканью.
У меня 14 февраля уже год будет после оп.
Даже при том, что есть дискомфорт, я безумно рада, что это сделала.
Сегодня вот больно было наступать в том месте, где выпуклость у стельки....но это не сравнить с теми болями, когда было обострение, и было не обуть даже мягкие тапочки.
Однозначно, мы молодцы, что решились. А наш док просто умница!

Обо мне:
  #2171  
Старый 10.12.2009, 18:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мариана, я - балда. Поздно вчера писала и перепутала звенелку на входе в аэропорт и рентрен. Рентген у нас в Шереметьево делают точно. Я там отказываюсь всегда.

Обо мне:
  #2172  
Старый 10.12.2009, 20:56
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Леся, ты права, может ляля сразу и не получится, но все же я переживаю....это же в лучшем случае плюс 12 кг, а то и того больше.
Светлана2, я уже была на консе у Процко, задала ему этот вопрос и у Карданова спрашивала, правда по почте, они мне оба сказали, что как правило, после беременности ноги становятся шире, что будет если рожать после ОП, точного ответа я так и не добилась............поэтому и паникую. Есть девочка на форуме -Дусик, она сделала ОП и через 6 мес. забеременила, но у нее наверно много проблем сейчас и ей не до писанины и не до консультаций тут.
Еще на форуме какое-то странное настроение, все рады что сделали оп, но в то же время всех что-то беспокоит и болит:susel:.
  #2173  
Старый 10.12.2009, 21:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лапочка, просто те у которых ничего не болит, в форуме не торчат. А мы торчим, потому что есть на что пожаловаться
Но, кстати, у меня мало чего болит. Бывает, что по вечерам ноги устают, но не часто. Еще не приятно, когда что-то мешает в области швов. А так я давно спортом занимаюсь. Каблук одеть могу - пробовала. Но не ходила. Пальцы гнуться. Обуви у меня пока мало. А покупать не хочется. Уж лучше подожду, чтобы нога совсем выздоровела.

Обо мне:
  #2174  
Старый 10.12.2009, 21:50
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Леся, ты вообще феномен, завидую тебе белой завистью!!!!так здорово, что твой организм все легко перенес, думаю не малую роль в этом играет твоя любовь к спорту. Еще меня очень пугает послеоперационный период, я такая подвижная, день дома выседеть не могу, а тут прийдется лежать почти месяц.
  #2175  
Старый 10.12.2009, 21:51
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Lapochka, нет, настроение у нас не странное. Хоть и болит что-то, но все равно-рады, что сделали операцию.Ведь до операции были уродливые ноги и постоянные боли без надежды на то, что все само собой рассосется. А теперь красивые ножки и есть уверенность в том, что боли со временем пройдут. А это не мало.Да и не у всех наблюдаются боли, у многих они проходят быстро. Тут все индивидуально. Так что все ОК.
Марианна, да после года и вдруг такие непонятные симптомы. Уж напиши, пожалуйста когда все станет ясно о своих результатах. Что показал рентген, что посоветовал ВГ?
  #2176  
Старый 10.12.2009, 21:58
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Я тоже хожу в спорт зал, только у меня получается по выходным заниматься, работа и дорога отнимает кучу времени.
С одной стороны плохо, что все организмы и реакции разные- не знаешь чего ждать, с другой, думать, что все будет по шаблону тоже не айс
  #2177  
Старый 10.12.2009, 22:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

ALKESTA, напишу.

Обо мне:
  #2178  
Старый 10.12.2009, 22:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Лапочка, я тоже очень подвижный человек. Для меня дома выседеть - пытка. Я очень за это переживала перед операцией. На форуме много жаловалась и канючила. А на самом деле время на больничном отлично прошло. Валялась дома, смотрела фильмы, делала маски для лица, тела , волос. Короче любила себя как могла. Оттянулась по полной. Сейчас вспоминаю с настальгией, эх, еще бы так потунеядничать!

Обо мне:
  #2179  
Старый 11.12.2009, 13:55
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Коллеги, я тут на днях провела эксперимент . Связано было с ощущением, что пальцы большие - неопорные (торчат), и при ходьбе на них не наступаю (может, рефлексорно и неосознанно берегу и боюсь, либо так сделано, чтобы они в начале были неопорными, а потом, по мере восстановления, все больше опорными). Вот такая гипотеза была. Проверяла эмпирически следующим путем: в таз с водой налила небольшое количество воды и подкрасила акварельной краской погуще, опустила ноги и потом поставила отпечаток ступни на чистый белый лист (можно то же - с мукой и цветным листом, лучше - черным). Так точно, отпечатков больших пальцев на них нет, значит, пальчики неопорные пока. Мне интересно, у всех так? Или у тех, кто больше года после ОП, опираются на уже полную стопу? Ариэль, я не знаю, может, насчет воторой ОП ВГ пошутил...
  #2180  
Старый 11.12.2009, 17:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

не, у меня твкого нет. У меня пальцы опираются.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©