Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #21  
Старый 06.02.2011, 19:05
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Мне для чтения очки пока не нужны вообще...слава богу
В своих(для дали) читать уже не могу(раньше читала)-все расплывается.Дома-то нормально,сняла очки и порядок.
А в транспорте морока.Сними...убери,потом опять одень.Или вообще не читаю или исхитряюсь,отодвинув далеко,напрячь зрение Иногда задираю очки на лоб Но тогда на лбу остаются отметины надолго А в линзах для дали смогу читать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2011, 19:18
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ну я очки никогда не носила, зрение было отличное, а вот сейчас без очков, чтобы прочитать мелкий шрифт надо на расстоянии вытянутой руки читать или очки пялить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2011, 19:54
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

а ничего все равно не поможет. Надо исключить комп, больше гулять на свежем воздухе и ващеее жить без стрессов, лежа не читать , витамины есть (хотя врачи говорят, это все чушь полная). А этого всего в нашей жизни не избежать. Катя, а почему ты против оп на глаза? Что там за последствия могут быть? Я вот в марте делать собралась. В пятницу на консу хочу сходить. У меня правый -1,5, левый - 2. и меня это бесит.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.04.2011, 20:56
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

Девушки ! А ксть ли где то тема посвященнаяя линзам ? Мы с сыном 2 очкарика . Очки не любим , но линзы комфортные и удобные подобрать не можем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.04.2011, 13:19
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Syoss, вот тема про контактные линзы: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=2054

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.04.2011, 14:39
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я думаю, мне мешает не очень хорошее зрение второго глаза. Когда смотрю двумя глазами может расплываться. Закрою один глаз - вижу хорошо. второй - сильно плохо. В сумме - средне.
У меня то же самое. Я иногда даже в экран просто утыкаюсь, потому что не вижу. У меня есть очки, но ношу редко.
Хотя мой муж носит очки уже 10 лет постоянно(снимает только, когда спит) и за это время его зрение не стало хуже, а у меня вот оно на 1 градус меньше стало. Так что вопрос о вреде очков весьма спорный.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.04.2011, 12:08
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

У меня в детстве выявили амблиопию (лень глаза).
Правый глаз видел на 100%, левый только 2 строчки.
Врачи сказали, что надо обязательно пройти лечение, чтобы затормозить процесс, тк в период активного роста (до 18 лет)возможна ускоренная потеря зрения. Я в 12 лет , честно, ездила через день в течение месяца в специализированную поликлинику, где мне в тёмной комнате что-то светили в глаз. Так же заставляли носить дома очки с заклеенным пластырем стеклом. Через полгода прошла ещё один курс облучения глаза. Что ещё делали не помню.
В итоге стала видеть 5 строчек.:d
Очков не выписывали, сказали, что аблиопия не корректируется очками, чему я как школьница была безумно рада. Улучшение сказали возможно на пару единиц и всё.
Лет в 25 решила попробовать линзы, уж очень хотелось заполучить заодно со зрением изумрудные глаза.
В итоге линзы выкинула). Мозг привык к монокулярному зрению и от попытки насильственной перестройки на бинокулярное, отвечал дикими головными болями.
В этом году мне стукнет 46. Появилась дальнозоркость, т.е стала плохо видеть вблизи. Пошла к окулисту выписать очки для чтения. При проверке выяснилось, что правый как видел на 100% так и видит, а левым не могу увидеть ни одной строчки.
Док сказал, что по его наблюдениям (ему лет 70 на вид) это очень частое явление, что при потере остроты зрения только одним глазом в детстве второй до старости видит на 100%.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2011, 22:04
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Но, у меня астигматизм. Причем на одном глазу больше. Есть очки, но я очень контролирую их ношение. Потому что когда надеваю, снимать их не хочется, так бы и носила. А привыкать носить постоянно совсем не хочу..
Лана, а какой у тебя(ничего, что тыкаю?) астигматизм? Острота зрения и диоптрии меняются? У дочки сложный смешанный, близорукий. Лечим, но левый глазик не улучшается, чуток косит у неё этот глазик. Очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.05.2011, 12:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Туран, я подробностей не знаю.. Все, что известно, это то, что на одном глазу зрение 100%, а на левом - минус 0,5. И астигматизм. Выписали рецепт, сделали очки и вручили. Сказали, что астигматизм не лечится, но и не прогрессирует..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.05.2011, 23:03
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Cпасибо, Лана. У тебя минус маленький, у дочки большой. Прогрессирует не астигматизм, а близорукость,т.е минус увеличивается. Моя через год в школу пойдет и нагрузка на глаза по любому увеличится, значит прогрессирование близорукости имеет место быть.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.05.2011, 12:20
Аватар для oriond09
oriond09 oriond09 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: украина-россия
Сообщений: 3
oriond09 на нуле
По умолчанию

Есть методика в современных клиниках лазерной коррекции зрения, для деток назначают ночные
линзы,которые дают 100% зрение днем.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2011, 16:18
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Катерина, я эту проблему знаю хорошо, у ребенка за 7 лет зрение упало до -4,75, прошли все возможные методики. По опыту растущего глаза могу сказать, что медицинских способо восстановить зрение (безоперацилнных) - нет. Есть много способов (процедуры, капли, витамины, упраженения, аппарат "Ручеек" - покупала в НИИ Фелорова) приостановить ухудшение. Возможно, для сформировавшегося глаза ситуация иная. Есть врач, благодарая методике которого зрение стагнировалось - есть такой, у него целый комплекс надо проходить, Вы же понимаете, что проблема со зрением - это системная вещь. В прошлом году ребенок у него прошел двухнедельный курс и результат хороший, вот в июне опять собираемся. Я просто не знаю. можно ли здесь называть доктора и давать ссылку на сайт. Я думаю, что в Вашем случае, при такой компьютерной нагрузке - комплекс процедур в спец клиниках на снятие спазма, витамины (лучше купленные за границей) и капли месячными курсами. Ну и ограничить нагрузуку, без этого - бесполезно.

Катерина, этот же врач, кстати, обещает, что зрение можно и восстановить, просто у сына уже довольно сильная близорукость, и нужно очень много времени при отсутствии нагрузки, а это невозможно. Может быть, если у Вас проблемка не такая большая, то и поможет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.09.2011, 22:45
Аватар для Fenek
Fenek Fenek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 70
Fenek на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь пользуется увлажняющими каплями для глаз? Поделитесь опытом.
Я пробовала Систейн, мякгие капельки, не раздражают глаза, но действуют слишком мало.
Так же пробовала Визин Чистая Слеза, в первые минуты увлажнение заметное, но слишком быстро это ощущение пропадает и глаза начинает щипать при моргании.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.09.2011, 23:30
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Fenek,посмотрите в темке "цвет белка глаза",там обсуждались увлажняющие капельки.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.09.2011, 11:52
Аватар для Friendly
Friendly Friendly вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 66
Friendly на нуле
По умолчанию

Yulia12, а врач случайно не Утехин?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.09.2011, 22:40
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenek Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользуется увлажняющими каплями для глаз? Поделитесь опытом.
Я пробовала Систейн, мякгие капельки, не раздражают глаза, но действуют слишком мало.
А я только ими и пользуюсь, именно из-за того, что мягко и быстро действуют, уже года полтора, наверно. Капаю их при легкой утомляемости, раздражении и сухости, особенно после длительной работы за ноутбуком. Раньше пользовалась "Визином", но видимо так к нему привыкла, что вообще эффект замечать перестала, так что пока "Систейн" для меня лучшие

Что касается зрения, то близорукость у меня небольшая, не прогрессирует, иногда ношу очки, иногда линзы, но чаще без них, проблемы возникает лишь при разглядывании мелких предметов, о коррекции пока не задумывалась
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.09.2011, 19:11
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Интересно, какие могут быть проблемы с разглядыванием мелких предметов у близорукого человека? Мелкие предметы берутся и подносятся к глазам. Я близоруким глазом прекрасно вижу неудачные пробы, которые не могу разглядеть здоровым глазом, на ювелирных изделиях.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.09.2011, 22:42
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Я имела ввиду мелкие надписи, маленькие объекты и прочее, когда смотрю в даль. Какие-нибудь объявления, вывески, номера общественного транспорта, например, если они не достаточно крупные и находятся довольно далеко.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.09.2011, 00:18
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Тогда сходится )))
А насчёт коррекции, я как начиталась тут отзывов, так сиииильно засомневалась, стоит ли.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2011, 21:41
Аватар для arletta
arletta arletta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
arletta на нуле
По умолчанию

Девочки, нашла в интернете совет одного лазерного хирурга, он рекомендует сделать настройку монитора, для снижения усталости глаз при длительной работе за компьютером: независимо от типа монитора /для winXP/:

1. На рабочем столе щёлкаем правой кнопкой мыши, выбираем "свойства".
2. В свойствах экрана выбираем вкладку "оформление".
3. На данной вкладке нажимаем кнопку "эффекты".
4. В пункте меню "применять следующий метод сглаживания экранных шрифтов" выбираем "clear type" и жмём "ОК", затем "применить".

Надеюсь совет кому-то пригодится.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©