Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 21.08.2012, 22:07
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Анна ты, халюс вальгус имеешь в виду?
  #1902  
Старый 21.08.2012, 22:23
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Она самая

Обо мне:
  #1903  
Старый 21.08.2012, 22:28
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Неее, в этом случае в зависимости от степени,( а она , если мне память не изменяет , зависит от градуса отклонения большого пальца ) : либо ортопедическая обувь, либо операция, тут ударно- волновая не работает.
  #1904  
Старый 21.08.2012, 22:36
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ната, спасибо! Вооще-то я это все, конечно, понимаю...Но вдруг...Нет, я не рассчитываю, что пройдет, но, может, хоть есть какие-то способы сделать ее поменьше...
Я, собственно, не иду на операцию потому, что она у меня совершенно не болит, ну и хожу я свободно и сколько угодно...
А видок - да, еще тот...

Обо мне:
  #1905  
Старый 21.08.2012, 22:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Анна, если не болит, то вполне понимаю тебя , вот об оперативном лечении что пишут



Цель хирургического лечения при халюс вальгус, это в первую очередь, уменьшение болей, и уже во вторую очередь, косметическое улучшение переднего отдела стопы. Если в результате операции передний отдел стопы принимает правильную форму, значит репозиционирование всех костных элементов проведено удачно и можно ожидать уменьшения болей при ходьбе. Оперативный метод коррекции должен обсуждаться с пациентом только в том случае, когда консервативные методы лечения не приносят видимых результатов. Процесс деформации плюсневых костей стопы происходит всегда постепенно, поэтому отсрочка операции не является опасной и не влияет отрицательно на ее результаты в том случае, если она должна быть произведена позже. Окончательное решение о проведение оперативного вмешательства может быть принято только при наличии всей информации о заболевании и возможных методах его лечения и, конечно же, при полном доверии к хирургу.
  #1906  
Старый 21.08.2012, 22:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Оно-то все, конечно, так...Но вот ведь черти что пишут. и даже в твоей цитате "Оперативный метод коррекции должен обсуждаться с пациентом только в том случае, когда консервативные методы лечения не приносят видимых результатов"...Но кто бы мне сказал, какие они, консервативные методы?

Обо мне:
  #1907  
Старый 21.08.2012, 23:43
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Не знаю в какую тему со своей напастью "сунуться". Думаю пока сюда, так как причины не понятны, есть только следствие явно какого-то сбоя в работе организма. Изначально была проблема только с одним отделом позвоночника, постепенно присоединялись все оставшиеся, теперь начали болеть суставы, одно бедро уже два года болит,делала денситометрию - недостаток кальция, состояние как в предменопаузе, остеопороз ставят, добавилось плечо - не могу носить сумку,локти, запястья, а теперь вот колени, одно резко ухудшилось состояние - не могу почти ходить, колю пока мовалис, хоть как-то снять боль, да идти к врачу. Только куда идти? ревматолог? что сдавать какие анализы? Просто крик души!!! В моём возрасте и старше рожают второго ребёнка, а мне бы первого доподнять(((
Мне кажется видела тут кто-то писал о серьёзных проблемах с суставами, не могу найти( Ткните ,пожалуйста, где почитать. Может не в ту тему написала?(( Подскажите,люди добрые, что это может быть за проблема? Может тут есть врачи по данной проблеме? записалась бы на приём.Очень жду Ваших советов!
  #1908  
Старый 22.08.2012, 00:10
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Голден, наверно сходить стоит к невропатологу и сделать МРТ тех отделов позвоночника, которые наиболее проблемные.

Обо мне:
  #1909  
Старый 22.08.2012, 13:41
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Ева, спасибо за участие! Уже думала про МРТ и даже дошла до нервопатолога. которая отказывается давать направление, пока я не сделаю рентгены всех отделов, не пройду гинеколога и флюру! легче помереть,чем всё это выходить, да ещё облучение какое! мне же сейчас ещё рентгены хотя бы двух суставов нужны (
а главное причина всех этих разрушений не понятно, может гормоны? ходила к эндокринологу тоже, анализы сдала - мужских много было,женских мало, полечились, стала норма, но может ещё какие-то гормоны проверить нужно, может вообще какая-нибудь инфекция в организме суставы рушит?
  #1910  
Старый 22.08.2012, 15:18
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Голден,моё мнение- надо идти к ревматологу, я правильно поняла, что беспокоят боли в коленах, тазобедренных, лучезапястных суставах? Надо прежде всего исключить ревматоидный полиартрит.
  #1911  
Старый 22.08.2012, 15:28
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Golden,я не врач,просто интересующийся некоторыми медицинскими аспектами человек.Мне кажется,Вам придется полностью обследоваться,уж слишком все у вас"системно".
Причин у остеопороза может быть множество-снижение продукции женских половых гормонов,осложнение при сахарном диабете, онкологических заболеваниях, хронической почечной недостатачности, заболеваниях легких, гипертиреозе, гипотиреозе, гиперпаратиреозе, недостатке кальция, ревматоидном артрите, болезни Бехтерева, хроническом гепатите, болезни Крона, длительном приеме препаратов алюминия.
а обычно,заболевание,связанное с дисфункциями позвоночника,тянет за собой и другие.Надеюсь,вам посчастливится найти толкового врача,который свяжет все воедино,и сделает верные назначения.
скорее всего понадобитсяработа команды всоставе иммунолог, ревматолог, невролог, эндокринолог.
Жаль,что большинство наших медиков не рассматривают человека и его образ жизни/окружение/привычки вцелом-это прерогатива таких нетрадиционных направлений,как аюрведа (проверено на себе)
  #1912  
Старый 22.08.2012, 16:07
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался и что присоветует? У меня муж около месяца примерно назад начал периодически жаловаться, что пятка болит. Я даже не обращала внимания и уж точно не принимала всерьез.
Блин, девчат, вы меня напугали как то, у моего мужа тоже болит, только обе пятки, но не может быть же на обоих то пятках шпоры????? Может он их оттоплал или еще чего то, трещинок вроде нет, я и мажу всякими мазилками, и что только не делаю, а у него все равно болит! Что делать ума не приложу, и к какому врачу тоже не понятно! ХЕЛП!
  #1913  
Старый 22.08.2012, 16:15
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Шпоры у мужчин явление частое,увы..у моего тоже недавно была..ходил к хирургу-травматологу.
наначили физиотерапию,мазилки и таблетки.болело долго,ныл постоянно.
  #1914  
Старый 22.08.2012, 16:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Golden
имхо:обязательно сходите к хорошему ревматологу, с больными суставами нельзя затягивать лечение!Сделаете рентген тех суставов, что он определит (зачем всех-то?).Причины их разрушения-в соответствии с заболеванием.
Что касается "вредности" исследований, то я, например, в этом году сделала МРТ позвоночника (оно безвредно), флюру, рентген т/б суставов, КТ челюстей (2 раза).Везде спрашивала у врачей о вредности совокупности излучений, ответили, что в пределах нормы.
  #1915  
Старый 22.08.2012, 16:22
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

nata m, да, колени,локти,тазобедренные и плечо,весь позвоночник(((
тоже думаю к ревматологу, только анализы нужны и рентген к нему,вот начну сдавать,потихоньку к терапевту доковыляю на анализы направления возьму. Вы не знаете хорошего ревматолога? Поуду на Каширку на платной основе,т.к. по направлению ждать небось месяц и больше прийдётся(

Химера,да вот так и мучаюсь уже больше 10 лет, всё хуже и хуже становиться( , от одного врача к другому, потом плюну, потом ещё к кому-нибудь схожу,когда совсем уж в деперессию от болей впадаю и понимаю,что так нельзя(( Где же найти грамотного врача?((
Мне одна несколько лет назад заявила, что в 32 остеохондроза не бывает, что это я ,значит, дурью маюсь, занятся мне нечем - к ней пришла...А мне ещё в 26 остеохондроз "поставили"... Тьфу на неё! ((

helen_a , а если весь позвоночник болит? надо полностью всех отделов ведь МРТ делать? Где же взять хорошего? (( Выписывают диклофенаки, плавайте, гимнастику делайте - вот на этом и заканчиваются все мои попытки что-нибудь понять(

Девочки, спасибо Вам огроменное всем за советы!
  #1916  
Старый 22.08.2012, 16:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Где же найти грамотного врача?(
А что, в Москве их нет???
Невропатологи по м/жит-ва выписывают обычно гимнастику и диклофенаки....Мануального терапевта они вам не выпишут и МРТ вряд ли...Это надо самой дерзать.
К ревматологу я ходила уже с заключением и снимками МРТ.Далее меня направили на рентген т/б суставов по показаниям, рентгенолог ставит диагноз, ревматолог его подтверждает, назначается, как правило, длительное комплексное лечение.
  #1917  
Старый 22.08.2012, 16:48
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Маме от шпор ставили укол (без анестезии о_О )- не помог. А вот после облучения долго не болело. Сейчас опять говорит поднывает. Сестре ее тоже облучали, плохо помогло, но легче стало.

Обо мне:
  #1918  
Старый 22.08.2012, 20:46
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мари_анна, это в каком смысле "облучали"??
  #1919  
Старый 23.08.2012, 08:53
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Девочки, так значит все таки шпора может быть одновременно и на обеих пяточках!!!! У меня у него то болит, ступить не может, то потом дня два и не вспоминает! Жалко моего любимого, у него еще работа такая что целый день на ногах колобродит! Как узнать что это шпора? Только болевые ощущения???? Или еще что то?
  #1920  
Старый 23.08.2012, 09:30
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 594 раз(а) в 3 102 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalaaa Посмотреть сообщение
У меня у него то болит
прикольно получилось)))) эпидемия, однако))))) Да, у моего тоже так, то болит, то не болит((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©