Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 15.11.2016, 16:25
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marima Посмотреть сообщение
Я не из Москвы , поэтому долго врача не искала . По телефону записалась на операцию и поехала делать . Интуиция была плохая , но я себя не послушала. Почитав тут много хороших отзывов очень жалела , что к Султановой не пошла , но после вашего отзыва она видимо тоже не очень делает иначе вам не пришлось столько переделывать. Про Жолтикова искала инфо в интернете , но ничего пока не нашла.
Но про Гурьянова тоже говорили , что он лучший по губам поэтому и пошла к нему . Поэтому боюсь во второй раз ошибится .
  #1802  
Старый 15.11.2016, 17:01
Аватар для BJ
BJ BJ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2014
Город: Гомль
Сообщений: 7
BJ на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток. Хочу спросить совета у пострадавших - что происходит в дальнейшем с отекшими после осложнений и удаления геля тканями лица? Есть, ли по вашему личному, опыту какие-то действенные методики восстановления ?Дело в том, что мне 2 года назад был введён гель в носогубку, после которого развился сильный отек, вся область, включая верхнюю губу, была как каменная и страшно болела, а после того как через 5 дней отек сошел- вся область над верхней губой сморщилась, как у очень пожилой старушки, кожа в этой области стала как изрядно потрёпанная перчатка. Врачи к которым я обращалась помочь не смогли( было проведено более 50 реабилитационных процедур). Выкладываю фото последствий.(верхние 2 сделаны за день до введения геля, последняя -вид сегодня)Благодарю всех за ответ
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1479218319
Миниатюры
7ec4ca9a.jpg  
  #1803  
Старый 15.11.2016, 17:21
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

После челБинского

На нижней с одной стороны шишка как видите

Ну и недочёты есть , на фото не видно , она сказала уберёт
Миниатюры
f0279f61.jpeg  
  #1804  
Старый 15.11.2016, 17:25
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

После операции ещё в отеке, казалось все ровно
Миниатюры
45de55e6.jpeg  
  #1805  
Старый 15.11.2016, 17:28
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Спустя месяц. Шишка стала меньше , но не ушла. Другие недочёты невидимые на фото тоже остались
Миниатюры
03abe934.jpeg  
  #1806  
Старый 15.11.2016, 17:41
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina858 Посмотреть сообщение
Спустя месяц. Шишка стала меньше , но не ушла. Другие недочёты невидимые на фото тоже остались
Вам когда шишку убежали всю губу резали? Интересно можно только где шишка порезать и убрать . У меня такая же шишка на нижней
  #1807  
Старый 15.11.2016, 17:49
Аватар для BJ
BJ BJ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2014
Город: Гомль
Сообщений: 7
BJ на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток. Хочу спросить совета у пострадавших - что происходит в дальнейшем с отекшими после осложнений и удаления геля тканями лица? Есть, ли по вашему личному, опыту какие-то действенные методики восстановления ?Дело в том, что мне 2 года назад был введён гель в носогубку, после которого развился сильный отек, вся область, включая верхнюю губу, была как каменная и страшно болела, а после того как через 5 дней отек сошел- вся область над верхней губой сморщилась, как у очень пожилой старушки, кожа в этой области стала как изрядно потрёпанная перчатка. Врачи к которым я обращалась помочь не смогли( было проведено более 50 реабилитационных процедур). Выкладываю фото последствий.(верхние 3 сделаны за день до введения геля, последняя -вид сегодня)Благодарю всех за ответ
Миниатюры
1d195e79.jpg  
  #1808  
Старый 15.11.2016, 19:43
Аватар для Екатерина92
Екатерина92 Екатерина92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Екатерина92 на нуле
По умолчанию

Алина,видела Ваше фото,Гладышева хвалилась и удивлялась,что в России до сих пор биополимер не научились удалять.А про вашу шишку внизу,сказала,что это анастезия,так у Вас это место болезненно очень было.У меня с отеком тоже все супер было,а потом как у Вас,меньше стало,но комок остался.Она мне тоже предлагает убрать иссечением,но я теперь боюсь,так как у неё проблемы с наложением швов вечно,она мне ногу изуродовала,когда фиброму удаляла(((Я теперь надеюсь на помощь Акима или доктора Аста,кто-нибудь делал у них?
  #1809  
Старый 16.11.2016, 00:50
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Marima, нет не всю, с той стороны где шишка была она вообще порез сделала на самой губе, на фото видно , я в шоке была. Хорошо хоть швы она аккуратные делает и этот шрамик на губе практически не виден, но прежде же нужно предупреждать пациента где ты собираешься делать порез.

Екатерина92, какая анестезия? Что за бред. Когда сошёл отек и я ей говорю шишка осталась , только меньше , она мне говорит это гель туда снова уполз. Надо же себя как то огородить было. Вместо того чтобы срезать эти колбаски внутри , она пинцетом по чуть чуть там выкавыривает и от этого ещё больше рубцуется. Не умеет она свою работу делать по полимеру!!

Екатерина92, при том что берет не мало за это. 30 Тыс руб. Она мне ещё все порывалась в подухе гель почистить , я представляю чтобы она там мне наворотила. А когда я заикнулась что хочу булхорн , она мне давайте я сделаю. Я думаю уж нет спасибо. Такое ощущение, что ей лишь бы деньги заработать , хотя вначале столько энтузиазма, я вам все исправлю и т д и т п

Екатерина92, а как она Вам ногу изуродлвала? Честно говоря швы её на мне практически не видны, хоть за это ей спасибо.

Екатерина92, Екатерина скажите она вам фото показывала мои отдельно губ или с лицом?

BJ, не совсем понятно. Вам удалили гель с носогубок или нет?
  #1810  
Старый 16.11.2016, 11:50
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

realksu, тонкой она у вас точно не будет, на фото у вас полные губы, даже если немного уберёте мне кажется будет обсалютно нормально. Вы очень стойкая и смелая девушка! Делать ОП столько раз. А как быстро и насколько сильно нарастал фиброз? После каждой операции быстрее? Нижнюю вы тоже оперировали?
  #1811  
Старый 16.11.2016, 12:22
Аватар для Екатерина92
Екатерина92 Екатерина92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Екатерина92 на нуле
По умолчанию

Alina858,Вы знаете, у меня внизу тоже был порез почти наружу, но шов там отличный,а вот в остальных местах просто караул, Вы видели на фото, просто куски, она когда нитки снимала,говорила, что оттуда гель подтекает???!!!!каким образом,если он не жидкий)))))поэтому так плохо заживает. Мне тоже совершенно непонятно почему нельзя было иссечь от края до края колбаску,вместо 4 разрезов по бокам? И это не гель у Вас и меня сполз, это она его не доубирала просто.

Отвечаю на Ваши вопросы:
Она показывала мне Ваше фото сразу после ОП, с отеком, поэтому когда я спросила про Вашу шишку, она так ответила.
У меня была фиброма на коленке, она ее иссекла, шов наложила,пришла снимать, а он разошелся, так и оставили, теперь рубец уродский, фиолетовый, надо тоже с ним что-то делать.
Фото Ваших губ я видела, без лица.
Что касается швов, то Вам действительно повезло,ибо у меня на верхней с обеих сторон сосочки, по центру очень плотный рубец, а внизу вообще мясо кусками с одной стороны торчит.
ЕЕ безразличие меня тоже убило, я когда ей написала, она говорит : "Ой, забегалась, забыла про Вас", конечно, блин, бабок срубила и досвидули.

Мне вот интересно неужели у нас в Москве, где куча крутых хирургов никто нормально вырезать не может? Ну ведь не так уж это сложно...
  #1812  
Старый 16.11.2016, 12:36
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Екатерина92, мой совет вам даже бесплатно у неё не переделывайте. Сколько у вас прошло после операции? Мой совет переждите время, на слизистой потихоньку все может выровняться , у меня бывали неровности на слизистой после Султановой , но все выравнивалось. Из всех хирургов могу отметить Султанову, хотя с одной стороны она мне вырезала больше чем с другой , но она хотя бы колбасками вырезает и швы хорошие.
  #1813  
Старый 16.11.2016, 12:52
Аватар для realksu
realksu realksu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 121
realksu на нуле
По умолчанию

Ryalena, спасибо за мнение) Я уже сделала себе четвертую операцию у НО 3 ноября, жду результата)
Да, терпение у меня железное, так многие говорят, просто хочется уже наконец добиться нормальных губ, и чтобы никто пальцем не тыкал и не кричал в след "губы накачала".
Фиброз нарастал постепенно, после ОП примерно через полтора-2 года по-тихоньку начинал...

Я делала 1 ОП и 2 небольшие коррекции ( через маленькие промежутки времени), после них всех он и начала нарастать года через 2...

В итоге, на последней ОП мне уже вырезали настоящие хрящи, их даже ножницы не брали)) Страшно было! И врач сказал, что фиброз уже и на мышцу перешел и начал ее видоизменять, так что в любом случае удалять пришлось бы.

Сейчас усиленно делаю физио, магнит, колем дипроспан. И хочется верить в лучшее, конечно. 10 лет с губами мучаюсь...

Нижнюю делала только в последний раз. У меня там немного геля.Но фиброз так же начался..

Цитата:
Сообщение от Ryalena Посмотреть сообщение
realksu, тонкой она у вас точно не будет, на фото у вас полные губы, даже если немного уберёте мне кажется будет обсалютно нормально. Вы очень стойкая и смелая девушка! Делать ОП столько раз. А как быстро и насколько сильно нарастал фиброз? После каждой операции быстрее? Нижнюю вы тоже оперировали?
  #1814  
Старый 16.11.2016, 12:53
Аватар для Екатерина92
Екатерина92 Екатерина92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Екатерина92 на нуле
По умолчанию

Alina858,я даже и не собиралась))) операция 06/10 была, да боюсь не выровняется, дело в том, что у меня не неровности в области шва кочки и т.п., а лишняя кожа кусочками, не знаю даже, как Вам объяснить, такие пупырышки, как маленькие прыщики(((( Султанова мне сказала вообще ничего не трогать(
  #1815  
Старый 16.11.2016, 12:57
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Екатерина92, я понимаю о чем вы, у меня были такие , они выровнялись к полугоду, так что потерпите , возможно тоже ровно будет. Я себе ещё лонгидазу колола курс , рубцы смягчает. Вы не колите себе ничего? Владислава вам не колола ничего , дипроспан ?
  #1816  
Старый 16.11.2016, 13:24
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

У меня знакомая удалила биополимер в махачкале за 5 тыс . Я посмотрела на результат подумала не очень хорошо , не доверилась этому врачу и поехала в Москву . Я сделала за 110 , но мой результат намного хуже , чем у той кто сделал в Махачкале. В Москве хоть и не научились хорошо делать губы , зато деньги на них делать научились .
  #1817  
Старый 16.11.2016, 13:26
Аватар для Екатерина92
Екатерина92 Екатерина92 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Екатерина92 на нуле
По умолчанию

Alina858,нет сказала,так размягчиться, посмотрите фото, так у Вас было?
Еще добавила фото, где отчетливо видно комок на верхней и фото того, что достали.
Миниатюры
4fa1880b.jpg   637aa110.jpg   e56284a1.jpg   5fe77713.jpg  
  #1818  
Старый 16.11.2016, 13:27
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Липофилингом никто не корректировал не ровности ? Я думала верхнюю липофилингом выровнить .Но нижнюю всеравно надо опять резать
  #1819  
Старый 16.11.2016, 17:10
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Екатерина92, у меня один такой остался , но стал меньше . Но я уверена , что к полугоду они уйдут. Может вам в них лонгидазу поколоть, Султанова не советовала?

Marima, в Махачкале я тоже видела результаты удаления и не решилась там удалять, хотя дёшево очень. Липофилингом не советую, может не ровно рассосаться жир , гилауронкой не хотите?
  #1820  
Старый 16.11.2016, 17:31
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

realksu, читаю ваш пост и страшно становится, что каждые 2-3 года придётся удалять фиброз! Интересно это у всех так или это особенности организма? Я тоже так устала от косых взглядов или откровенно прямых вижу как люди смотрят и шепчутся! Бесит я вам искренне желаю, чтобы эта ОП была последней! А я жду окончания кормления ребёнка и морально готовлюсь! Будь проклят тот день когда я познакомилась с биополимером!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©