Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 04.12.2007, 04:52
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Маля, поздравляю! Потерпи чуть чуть, всё устаканится обязательно
  #202  
Старый 05.12.2007, 03:00
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маля Посмотреть сообщение
X-Rain,поздравлять пока не с чем,но все равно спасибо
Как это не с чем! Сделала это! Молодец! Поздравляю! И желаю терпения, терпения, терпения!
  #203  
Старый 05.12.2007, 07:46
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

сегодня пойду на лимфодренажный массаж лица - может поможет,а то ей богу,хоть бери стамеску и стесывай по бокам.морда как блин.ревуууу.
  #204  
Старый 05.12.2007, 12:24
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 362 раз(а)
Поблагодарили: 9 650 раз(а) в 2 929 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 907
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Насчет "волшебных" капельниц не так все однозначно. Я бы советовала обратить внимание на пост nata m тут .
ЗЫ: Заглавные буквы пропали у многих .
Татуль, меня тоже заинтересовал этот пост Наты, и я решила переспросить по поводу этого всего хирургов в наших консультациях. Вот что там ответили: http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult/?rubr=38

Х-Rain, я еще по поводу тебя не высказалась - после оп выглядишь просто волшебно! Роскошная молодая леди, конечно, какая ты теперь женщина? Девушка! Стала очень респектабельной, холеной, в общем, тебе очень идет!

Обо мне:
  #205  
Старый 05.12.2007, 14:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, я бы никак не могла назвать nata m некомпетентной . У меня не раз была возможность убедиться, что она как раз НА РЕДКОСТЬ компетентна как врач. А тем более, что она анестезиолог-реаниматолог, отнюдь не терапевт и не семейный врач - одна из самых сложных и квалифицированных медицинских специальностей.
Я тоже противник кортикостероидов в ЛЮБОЙ дозе.
И совершенно независимо (до этого поста nata m) тоже отказалась даже от 1 инъекции дексаметазона в другой клинике - в Версаже.

Малечка, не реви! Блинность пройдет через 7-10 дней, а остальное, "бомжеватость" - гораздо легче переносится :d.
Мне очень помогли микротоки и хивамат на ранней стадии - облегчение наступало немедленно. Попробуй .
  #206  
Старый 05.12.2007, 14:46
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

так.. значит, многие хирурги практикуют гормоны в послеоперационной период
Интересненько

Обо мне:
  #207  
Старый 05.12.2007, 15:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

из аннотации к дексаметазону: "уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина. подавляет активность фибробластов и образование коллагена...". видимо отсюда и более красивые швы .
еще: "побочные эффекты, связанные с иммунодепрессивным действием: при кратковременной терапии - снижение иммунитета; при длительной терапии возможно более частое возникновение инфекций и усугубление тяжести их течения."

это я все к чему. я лечилась от бесплодия много лет, в последние пару лет до беременности (и во время ее) принимала дексаметазон в самых маленьких дозах.
девочки, у меня иммунитета теперь практически нет. я заболеваю моментально, тяжело и довольно часто ото всего, даже от малейшего глотка молока из холодильника. поэтому я - ярый противник применения этого препарата в любых дозах, если это не связано с сохранением жизни человека .
  #208  
Старый 05.12.2007, 15:28
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

господи, страшно-то как! глаз да глаз за врачами. а пациентам - учиться и учиться....
  #209  
Старый 05.12.2007, 16:14
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Назначение кортикостероидных препаратов в п/о периоде,с целью уменьшения отёка ( а с этой целью должна быть применена достаточно большая дозировка) не оправдано ни с какой точки зрения ... я имею в виду патофизиологию. Более того, статистически достоверно и дааавным давно доказано, что и ДАЖЕ однократное применение кортикотероидов очень негативно сказывается на иммунитете. ......
Так что то противоотечное действие препарата ого-го как может икнуться организму в виде других побочек.
Я уж не говорю о том, что данные препараты у некоторых пациентов просто ОБРУШИВАЮТ иммунитет.
Yes! Наконец-то я нашла подтверждение своим предположениям. Мой отказ от применения преднизолона, как противоотечного препарата был назван причиной, по которой был ужасный результат после первой эндо (хотя после второй вообще не было никаких противоотечных!), но один укол мне все-таки вкатили. Через 2 месяца я попала с гинекологией и врач говорила, что у меня беда с иммунитетом (это при том, что я даже в эпидемии гриппа уже много лет не сваливалась, даже если при этом в лежку все семейство!), оттого никак не могут справиться с моей проблемой и закончить лечение. Я конечно не исключаю варианта, что это нечистоплотность клиники, в которую попала (простите, называть не буду, я наступила дважды на одни грабли - первый раз оперировала лицо там же) и с меня просто качали деньги, но упускать возможность того, что это бонус от полученного укола, тоже нельзя.
  #210  
Старый 05.12.2007, 16:17
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

спасибо всем огромное за поддержку,дома если только заикнусь, что недовольна - сразу скажут:сама решила.
у меня сегодня 12-й день.начали сегодня скинтоник+прессор(я же еще липо делала), на след. неделе решили с косметологом поколоть траумель в форме мезотерапии.самое интересное синяков у меня и нет почти(чуть-чуть на верхнем веке из-за блефаро), зато переносица как у кличко
  #211  
Старый 05.12.2007, 16:20
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

еленап, пока не ответили, а ответил ответил хирург, практикующий подобную послеоперационную реабилитацию, то есть ее сторонник (мне кажется именно его практика и вызвала эту дискуссию). давайте дождемся, что скажут остальные.

Обо мне:
  #212  
Старый 05.12.2007, 16:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Х-Rain, Елена, а инъекцию куда, в лицо или ниже? Я к тому, что локально это может быть и не так страшно, носы ведь всем колят после рино, и тоже гормонами. А капельница - это же по всему организму...
Откровенно говоря мне не понятно , зачем это нужно. Первичный отек и так быстро сходит, да и готовы к нему - знаем что будем "красотками":d В основном то все с остаточными оттеками мучаються.
  #213  
Старый 05.12.2007, 17:01
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
... а инъекцию куда, в лицо или ниже?
Ниже В пятую точку!
  #214  
Старый 05.12.2007, 17:09
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

какая разница куда кольнут, кровь все равно в любую точку доставит

Обо мне:
  #215  
Старый 05.12.2007, 17:26
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Первичный, и он же самый большой, отек конечно и сам уйдет, но ведь именно из-за него может и результат хуже быть, он же серьезно растягивает кожу. Крошка писала, у нее был такой отек, что кожа на щеках лопалась, понятно, что у всех по-разному, вот если б знать, как оно будет. Вряд ли мы докопаемся до истины, от чего вреда больше, от капельниц или от отеков? А снижение иммунитета после ОП по-любому происходит, и без капельниц.
  #216  
Старый 05.12.2007, 19:37
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Кнопка, у меня вывод простой, т.к. было 2 операции и есть возможность сравнить. Организм ведь один и тот же. Кожа после первой у меня не лопалась и не могу сказать, что у других, кто не отказался от терапии, отек был меньше, чем мой, а вот искажение было заметным сразу и нешуточным. После второй операции, отек на 3-й день был не менее пугающим, но в итоге все в порядке.
  #217  
Старый 06.12.2007, 03:56
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маля Посмотреть сообщение
спасибо всем огромное за поддержку,дома если только заикнусь, что недовольна - сразу скажут:сама решила.
Привет родной душе. Ты тут нам пожалуйся и терпи дальше. У меня вот больше месяца прошло просле операции. Сначала было ну ооочень тяжело. Девочки меня тут очень хорошо поддерживали. Сейчас блин помаленьку сходит. А как только улучшения начались, так сразу повеселее стало. Терпи, Малечка, терпи. А главное, не плачь. Отек еще сильнее будет.
Думай о том, что каждый день приближает нас к красоте. Не унывай!
  #218  
Старый 06.12.2007, 10:57
Аватар для sinderela
sinderela sinderela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Бельгия
Сообщений: 105
sinderela на нуле
Talking

привет девочки,у меня сейчач 1,5 мес. после оп,отек сходит потихоньку,он уже в той стадии когда не бросается в глаза,а только прощупывается руками.и сейчас я могу наслаждаться эффектом.боже как реагируют знакомые которые меня давно не видели.московский знакомый,долго смотрел и сказал,что выгляжу прекрасно,через 30 мин,назвал комсомолкой.
вчера сидела в банке с подругой,вошел парень молодой ,посмотрел,поздоровался,я с гордым видом сижу,и думаю,ну вот оно счастье,молодые мужики как реагируют.сидела я в банке мин 15 и все эти 15 мин. молодой чел, со мной здоровался,с умишком у него проблема.ну чего так не везет,на меня реагируют,только сумасшедшие и коротышки.пробовала послать фото не проходит.и еще девочки,хочу спросить,а сколько надо пить янтарную кислоту.мне ее привезли и я уже хомякую,но боюсь переусердствовать.
  #219  
Старый 06.12.2007, 11:49
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

я тоже насчет янтарной кислоты хотела уточнить.
X-Rain, она на сон никак повлиять не может? Или у меня это совпадение, сплошные кошмары снятся каждую ночь, а раньше мне сны очень редко снились и все больше приятные.

Обо мне:
  #220  
Старый 06.12.2007, 16:41
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

девочки, милые,спасибо вам огромное.я просто не представляю что бы я делала без форума.
сегодня не пойму что со мной происходит: глаза слезятся , из носа льет,а когда ложусь на спину все нормально.может аллергия?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Echis
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©