Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 11.01.2016, 19:40
Аватар для alili
alili alili вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 558
alili на нулеalili на нуле
По умолчанию

Мой шовчик справой ягодицы немного в сторону ушел после нг. Швы разошлись. Но заживает. Все сухое. Выглядит как раскорябанная болячка,когда корочку снимаешь. Все розовое и затянулось. Я боюсь в том месте может быть круглый грубый шрам. Все еще неудобно сидеть. Могу только с раздвинутыми ногами. Когда сижу чувствую шов. Когда бегу или быстро ходу-чувствую импланты. Недавно активничала и потом левая ягодица ныла всю ночь,будто защемила что-то. Обьемы стабильно 95. Никто попу не замечает. Выглядит все естественно. Но я хотела чуть больше,чем естественность. Хотела чтоб на мою попу обоащали внимание,сворачивали шет,сиотрели мне вслед и попа была бы моей фишкой,отличительной особенностью. Но я не отличаюсь от обычных людей. Но я рада что все обошлось малой жертвой(шов) и все красиво вышло.

Обо мне:
  #1762  
Старый 11.01.2016, 19:43
Аватар для ЦИРЦЕЯ
ЦИРЦЕЯ ЦИРЦЕЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 64
ЦИРЦЕЯ на нуле
По умолчанию

Ой, я пока писала свой коммент, отвлеклась на телефон, и тут уже упомянули Левомеколь. Повтор получился☺️
  #1763  
Старый 11.01.2016, 20:13
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

ЦИРЦЕЯ рекомендаций нет , это мы в устной форме обговаривали и я записывала
  #1764  
Старый 11.01.2016, 20:14
Аватар для alili
alili alili вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 558
alili на нулеalili на нуле
По умолчанию

ЦИРЦЕЯ аллегра брала с собой левомеколь. Но лучше не мазать ничего жирного сейчас на рану. Надо ее вычистить и просушить. Те обрабатывать водкой. Спирт,йод,перекись водорода могут обжечь ткани. А зеленка в америке считается канцерогенной. Ее только в странах бывшего союза используют.

Обо мне:
  #1765  
Старый 11.01.2016, 20:26
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

alili так в итоге как и чем обрабатывать ?)
  #1766  
Старый 11.01.2016, 22:22
Аватар для natali41
natali41 natali41 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Санкт петербург
Сообщений: 510
natali41 на нуле
По умолчанию

Я обрабат.хлорогексидином и зеленкой. Сегодня ездила в машине, девочки это реально опасно. Реакции ног нет,одна нога уперается в пол, а рука в сидушку,что бы не было нагрузки на попу, сидела на подушке, такую езду выдержала 20 мин. И поехала на метро

persikr ты выписалась?
  #1767  
Старый 11.01.2016, 22:44
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

Да я уже выписалась ))) ура)

Я сегодня час выдержала в машине , но как пассажир
  #1768  
Старый 11.01.2016, 22:45
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

persikr , Ты когда улетаешь домой?
  #1769  
Старый 11.01.2016, 23:54
Аватар для alili
alili alili вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 558
alili на нулеalili на нуле
По умолчанию

persikr слушай дока. Но если йод и перекись и спирт-осторожно,могут обжечь рану и провоцировать некроз.

Обо мне:
  #1770  
Старый 12.01.2016, 00:05
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

ветик я улетаю 14 января ,
alili буду слушать хлордекседин и зеленка ) вот его совет)
  #1771  
Старый 12.01.2016, 00:21
Аватар для Ледибосс
Ледибосс Ледибосс вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 126
Ледибосс на нуле
По умолчанию

ох девчонки, берегите вы себя. Осторожнее надо быть. я 2 недели лежала только на животе, сидеть месяц нельзя было из за шва, а вы уже вовсю бегаете, работаете, активничаете. а вот аллергия на белые нитки на самом деле это очень редкость.
  #1772  
Старый 12.01.2016, 01:45
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Белое - это не обязательно гной.
Я забыла, как называется белая фигня в шве, которая может образовываться и при нормальном процессе заживления..
У меня точно такая же была на одном подмышечном шве после маммо. Я билась в ужасе, что это гной, но док по фото успокоил, что всё в пределах нормы и это не он)) Я обрабатывала банеоцином

Обо мне:
  #1773  
Старый 12.01.2016, 10:11
Аватар для natali41
natali41 natali41 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Санкт петербург
Сообщений: 510
natali41 на нуле
По умолчанию

Девочки, рассказываю историю. Короче, я теперь если лежу на животе, всегда спускаю компру, лежу вчера, налила на попу хлорогекседин, а он зараза не сохнет, я уже и пожушку положила под живот, что бы попа преподнчлась. Зову мужа, давай говорю, помогай сохнуть, сидит дует, через 2 минуты говорит устал. Короче берет декоратвный большой веер и начинает дуть и обмахивать. Все бы ничего, если бы в это время не зашел ребенок. Во мы начали придумывать, а чем это мы тут занимаемся.
  #1774  
Старый 12.01.2016, 12:03
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

natali41 , так он , вроде и не должен, сохнуть. Типа, пролила на место , где нужно, он выполнил свою фунцию дезинфекции и все.
Ребенка, вы явно смутили..чем отмазались?
  #1775  
Старый 12.01.2016, 12:37
Аватар для natali41
natali41 natali41 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Санкт петербург
Сообщений: 510
natali41 на нуле
По умолчанию

ветик док сказал обязательно высушить, а потом зеленкой.
Придумывали на ходу, что очень жарко попе, а мне не достать, а он говорит, так что ты лежишь одетая (я в футб.компре, лосинах и носках), тогда начали выдумывать почему мне жарко выборочно
  #1776  
Старый 12.01.2016, 13:04
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

natali41 ну зачем же веером, если фен взять можно!

А я позвонила тут одному пластическому хирургу, чтобы к нему записаться, мой разошедший шов посмотреть. Спрасила сразу сколько это стоить будет. Секретарь мне такую цену назвала, что мне перехотелось туда идти. Она наверно поняла мои сомнения и решив, что я не прийду на осмотр, посоветовалась с хирургом надавала мне кучу советов.
Сказала, что при таких больших имплантатах как у меня создаётся большое натяжение тканей. При натяжении шов очень трудно заживает. Он вообще иногда не срастается, если это натяжение не ослабить. Поэтому надо как можно меньше сидеть. Ещё посаветовала очень часто промывать рану чистой водой. Минимум два раза в день лить воду (без мыла) из под душа на разошедший шов, чтобы всё от туда вышло (гной, отмершие ткани и тд.)
Потом услышав по телефону, что я шмыгаю, так как простыла, сказала, что инфекты это индиц на то, что в организме что то не так, он не справляется. Поэтому надо очень себя беречь после оп., к себе прислушиватся, мол три недели после оп. это не срок. Потом стала меня пугать. Если что, так вообще бежать в реанимацию, можно докатиться до того, что имплантаты вынимать придётся.

Я после этого разговора решила пойти к терапевту и записатся больной, чтобы хотя бы до конца недели на работу не ходить, отлежаться. В интернете посмотрела по поводу решения проблемы о натяжении швов после оп. Можно использовать так называемые Steri-Stips. Это пластыри такие, которые клеют на швы после увеличения груди. Их советубт клеить долго, несколько месяцев, чтобы швы когда зарастут, тонкими оставались и не расползались.
Сейчас побегу после терапевта в аптеку эти Steri-Stips покупать, наклею в надежде, что натяжение на мой шов поубавиться. Конечно с сидением надо как то тоже придержатся. Но когда я на работе, это трудно.

natali41 спасибо тебе, я твоё сообщение в личке получила
  #1777  
Старый 12.01.2016, 13:37
Аватар для alili
alili alili вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 127 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 558
alili на нулеalili на нуле
По умолчанию

Как вариант можно к любому гос хирургу сходить. Или травматологу На осмотр записаться. Думаю это недорого будет. А с другой стороны,столько денег за оп запоатила,жалко будет,если что-то не так.
Натали всегда в смешные истории попадаешь рассмешила.
Насчет швов тут темка есть. Можно поизучать.

Обо мне:
  #1778  
Старый 12.01.2016, 16:41
Аватар для persikr
persikr persikr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 112 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1 499
persikr на нулеpersikr на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro когда интересно секретари советовать стали , пиши Крысину , может у тебя нет этого растяжения вообще , просто рано стали сидеть , а то панику разводим раньше времени . Девочки я надеюсь ваши все швы в скором времени быстренько зарастут)

Зачем с кем то советоваться , если есть свой врач , у которого можно все спросить , до того момента пока там все не зарастёт . А то потом будут проблемы с вашими швами и что вы кому докажи , если не следовали совету Вашего врача .

natali41 рассмешила за веер )))) ты просто сказочник ) и очень поднимаешь настроение своими рассказами)
  #1779  
Старый 12.01.2016, 16:45
Аватар для natali41
natali41 natali41 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2015
Город: Санкт петербург
Сообщений: 510
natali41 на нуле
По умолчанию

Я вообще ничьих советов, кроме своего дока слушать не хочу, он честно признался, что у каждой второй девочки , шов проблемное место, у него в месяц таких пациенток по 10 человек, а сколько в год? Да еще за 15 лет его работы с попами? Так неужели он классный спец по попам, а в швах что то не понемает, или хуже разбирается местного хирурга?
я целый день решила посвятить шву. Лежу на спине без компры и заливаю хлорогекседином каждый час, утром и днем обработала зеленкой, и сейчас трогаю и чувствую, что шов стал, как провлка жесткий и сухой.
  #1780  
Старый 12.01.2016, 21:08
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Я вчера Крысину про свою проблему со швом по маилу написала. Фото выслать как то не получилось. Он мне ответил, чтобы я не паниковала, чтобы поливала хлорогекседином или раствором марганцовки, потом сушила и зелёнкой мазала. А сегодня получилось ему выслать фото. Он посмотрел и мнение поменял (или решил на всякий случай подстраховаться) Он написал, что надо также в начале поливать хлорогекседином или раствором марганцовки (или аналогичным, что есть в Германии) потом сушить, потом перевязку с левомеколем делать.

natali41 слушать и доверять своему хирургу конечно надо, но надо также учитовать, что на расстоянии ему всё таки не просто оценить точное состояние шва. В случае alili я думаю было критично. У неё там края шва начинали чернеть. Я в интернете вычитала, что это признак некроза. А при некрозе надо поражённые ткани удалять, иначе новые клетки не образуются. С этой точки зрения alili зделала правильно, что к местному хирургу пошла и рану почистила. С другой стороны мазь левомекол, которой советует пользоваться Крысин, обладает очень хорошеми качествами борьбы с некрозными массами и нагноениями. В интернете пишут, что она эфективна при лечении после операционных швов. Если ею пользоваться и менять каждодневно повязки(даже по два раза в день, ели много гноя). то улучшение наступает на 5 или 6 день. Крысин написал, что у меня на 10 день рана должна зажить.

Я думаю, что у меня пока шов в лучшем состоянии чем был у alil, поэтому я пока не пойду к местному врачу, но постараюсь учесть то, что узнала.
1) Буду чистить: обливать рану густо 1 или 2 раза в день проточной водой, чтобы промыть и вывести при этом отмершее или (если есть) гной.
2) буду дезинфицировать: поливать хлорогекседином
3) потом сушить: например феном для скорости
3) потом густо мазать левомеколем
4) и клеить сверху стерильный пластырь
5) буду стараться меньше сидеть, чтобы разошедший участок шва не имел натяжения
6) куплю и налеплю на шов Steri-Stips (сегодня к сожалению не было в аптеке ), чтобы шов меньше имел натяжение, лучше срастался и не расползя в ширь.

Всё это надо проделать несколько дней.

К сожалению хлорогекседин уже кончается, а левомеколя при густом смазывании шва на долго не хватит. Тут такой чудомази не продают.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©