Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 22.05.2014, 12:44
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

lukshmi , определились у кого будете оперироваться?
  #1822  
Старый 22.05.2014, 16:33
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Хотела записаться к ермакову, а он в сентябре будет принимать(
  #1823  
Старый 23.05.2014, 10:59
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Malinka13, пока нет. В понедельник иду к Дробышеву. Послушаю, что он скажет.
  #1824  
Старый 26.05.2014, 15:46
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье, Вы уже месяца полтора в брекетах? Диастема закрылась уже?
  #1825  
Старый 27.05.2014, 10:35
Аватар для Dashutka1989
Dashutka1989 Dashutka1989 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Dashutka1989 на нуле
По умолчанию

Девочки добрый день. Так и не смогла восстановить пароль. Была под логином darya.pokatilova .
Хочу похвастаться, отек у меня почти прошел, в прошлый понедельник сняли брекеты. В общем после операции я их проносила 4 месяца. Теперь одели капы, потом через месяц-полтора оденут ретейнеры. На следующей неделе пойду выкручу шуруп, а то он как то торчит и собственно все. Кушаю уже нормально, правда еще есть неприятные ощущения, когда кусаю передними зубами что-то жесткое.
Из неприятного - вствительность подбородка восстанавливается очень очень медлено, и в нем какие то неприятные ощущения, но как мне сказали, это норм.
Сейчас выгляжу вот так вот. Фотографии до операции, и после через несколько дней и т.д есть в сообщениях от darya.pokatilova.
Миниатюры
фото (3).jpg  
  #1826  
Старый 27.05.2014, 12:52
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Dashutka1989, красавица! очень рада за Вас, классный результат!

Девочки, а кто знает, Дробышев принимает/оперирует еще где-нибудь платно (помимо МГМСУ)? Была у него вчера на консультации..Как и предполагалось, была снова отфутболена )) Он сразу заявил, что это вопрос этики, они с Топольницким работают вместе, он не может просто так взять чужого пациента. Я все это понимаю, ожидала именно такого ответа. Сказал, что ему надо переговорить по поводу меня с Т. И самое плохое, что он недоволен состоянием моих зубов. Сказал, что не взял бы меня на операцию в любом случае. И то же самое мне сказал Набиев..Вообщем я вся в расстроенных чувствах..в октябре будет 2 года ношения брекетов, а воз не движется совсем...(((
  #1827  
Старый 27.05.2014, 13:01
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

lukshmi , как жаль! А что с зубами не так , расположение не устраивает?
  #1828  
Старый 27.05.2014, 13:10
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Malinka13, он не сказал. Я так и не добилась четкого ответа. На вопрос ЧТО не устраивает он отвечал "у меня одно видение, у них другое". НО из того что вижу я сама - зубы наклонены вовнутрь. Орту показывала, она вроде согласилась, что нехорошо, сказала что исправим после операции. Но может он еще что-то увидел. Набиев даже не глядя на мои слепки сказал, что зубы смотрят вовнутрь. Получается, это видят все, кроме орта...Вообщем, как бы ни пришлось начинать лечение заново у кого-то другого. Но сдаваться я не намерена. Чем больше препятствий, тем больше почему-то моя вера в то, что я хочу это сделать.
  #1829  
Старый 28.05.2014, 09:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Может АЮ переговорит с Топольницким и возьмется? зубы вовнутрь наклонены - очень плохо, от наклона зубов зависит, на сколько миллиметров двигать челюсти. Подвинет под этот наклон, потом орт начнет исправлять, и выяснится, что недодвинули, или передвинули. Про видение интересно - не просто так, видимо, у него получаются похожие лица.
  #1830  
Старый 28.05.2014, 15:39
Аватар для jamalaer
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 13
jamalaer на нуле
По умолчанию

Dashutka1989 скажите а вы по квоте делали? Пластику подбородка отдельно оплачивали и сколько еще непредвиденных расходов может быть? в 100 т.р. можно уложиться ?
  #1831  
Старый 29.05.2014, 04:12
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

skoll, а что значит "получаются похожие лица"? в хорошем смысле или плохом?
Спасибо за информацию, я и не знала, что это влияет на ход операции. Буду настойчиво требовать исправления. Я и сама по слепкам вижу, что все криво. Удивляет такое отношение орта.
  #1832  
Старый 29.05.2014, 09:19
Аватар для Dashutka1989
Dashutka1989 Dashutka1989 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Dashutka1989 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamalaer Посмотреть сообщение
Dashutka1989 скажите а вы по квоте делали? Пластику подбородка отдельно оплачивали и сколько еще непредвиденных расходов может быть? в 100 т.р. можно уложиться ?
Я по квоте делала, подбородок вошел в стоимость. У меня изначально в направлении на квоту и заключении врача было написано, что две челюсти и подбородок. Плюс к этому мне еще поправили перегородку в носу и что то там удалили. Я за это ничего не доплачивала. Из доп расходов это анализы до операции: МРТ, КТ и там кровь/моча. Точные суммы не помню, но где то МРТ 8 000, КТ 5 000, комплекс анализов - 5 000, снимки еще 2 000. Плюс к этому предоперационное моделирование (сплит), который используют во время операции - 50 000, некоторым его еще одевают и после и закрывают рот резинками, мне повезло, мне без сплита рот закрыли. Еще я дополнительно оплатила наркоз 9 000. Вообще он входит в стоимость квоты, но я перестраховалась (в эту сумму входят другие препараты, не те, которые идут по квоте) Итого доп расходы в моем случае составили - около 80 000.
  #1833  
Старый 29.05.2014, 09:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
skoll, а что значит "получаются похожие лица"? в хорошем смысле или плохом?
не знаю, в хорошем или плохом, но у него есть свой "почерк", думаю, как и у всех хирургов)
  #1834  
Старый 29.05.2014, 12:42
Аватар для jamalaer
jamalaer jamalaer вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 13
jamalaer на нуле
По умолчанию

Dashutka1989 спасибо за развернутый ответ. МРТ , КТ есть возмоность сделать значительно дешевле, а вот предоперационное моделирование для меня новость.
Вопрос по квоте, как дела обстоят для иногородних? На одной из страниц писали о том, что невозможно получить.
Ещё один вопрос -сейчас идет лечение брекет системой (1.5 года), и в планах операции не было. Нужно объснить ортодонту, чтобы не заваливал зубной ряд для исправления прикуса, а стал ровнять к операции или лечиться до конца, а потом уже думать об операции?
И еще один вопрос - сколько раз надо будет летать на консультации, более того многие пишут,что с первого раза не попасть.
  #1835  
Старый 29.05.2014, 12:54
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

jamalaer , да, ортодонт обязательно должен быть в курсе грядущей операции.

Обо мне:
  #1836  
Старый 29.05.2014, 14:40
Аватар для Dashutka1989
Dashutka1989 Dashutka1989 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Dashutka1989 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamalaer Посмотреть сообщение
Dashutka1989 спасибо за развернутый ответ. МРТ , КТ есть возмоность сделать значительно дешевле, а вот предоперационное моделирование для меня новость.
Вопрос по квоте, как дела обстоят для иногородних? На одной из страниц писали о том, что невозможно получить.
Ещё один вопрос -сейчас идет лечение брекет системой (1.5 года), и в планах операции не было. Нужно объснить ортодонту, чтобы не заваливал зубной ряд для исправления прикуса, а стал ровнять к операции или лечиться до конца, а потом уже думать об операции?
И еще один вопрос - сколько раз надо будет летать на консультации, более того многие пишут,что с первого раза не попасть.
Думаю, в случае если вы из другого города, вы можете это сделать и в своем. В моем случае мне МРТ делали у врача по рекомендации моего хирурга, а КТ в МГМСУ. Квоту могут получить все граждане РФ, ее не дают людям из других стран. Документы на квоту вы должны будете подавать по месту жительства. Врача нужно обязательно предупредить, так как предоперационная подготовка брекетами имеет свою специфику. Относительно консультации в МГМСУ вас будет смотреть АЮ и его ассистены, один из которых будет вашим лечашим врачом. Самого АЮ вы увидете после этого скорее всего только на операции (либо он сам будет делать, как было в моем случае, так как он был сложный, либо будет помогать врачу, которого вам назначат).На консультацию нужно ехать с МРТ, КТ, слепками, снимками и тд. Вот всю подготовку к операции вы уже будете обсуждать именно с лечащим врачом. С ним же согласовывать дату госпитализации и операции. Эта дата может не совпадать)). Мне очень повезло, что меня положили в понедельник, а операция была в четверг, иногда люди лежат по 2 недели.
  #1837  
Старый 29.05.2014, 18:22
Аватар для caramelamo
caramelamo caramelamo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 22
caramelamo на нуле
По умолчанию

Да, даты операции и госпитализации могут не совпадать. я приехала на госпитализацию 24 марта ( как было назначено), меня не смогли положить, тк не было мест (в очереди в коридоре сидело около 15-20 человек, положили троих). но в пятницу, 28 марта, меня все же положили- оформили и отпустили домой на выходные. а вот операцию в итоге сделали только 9 апреля, хотя мой доктор за мня отчаянно бился, чтобы меня скорее прооперировали. а кто-то там и по 3-6 месяцев лежит))) правда не с такими банальными случаями, как у нас с вами.
у меня тоже был относительно сложный случай - две челюсти, подбородок и нос. оперировал Дробышев. 9 была операция, 25 я уже улетела в отпуск ))) честно говоря, в начале мая уже активно жевала)) хотя твердого, конечно, избегаю. сейчас все ок, чувствительность практически восстановилась, даже подбородок чувствую. рот закрывается. правда жевать с плотно закрытым ртом не всегда получается, иногда вид невоспитанно-жующей барышни с чавкающим открывающимся ртом))))) но уже практически контролируемо))) брекеты обещали снять через 4 месяца после операции, т.е. в августа-начале сентября. правда нос будут переделывать через месяц-хотели обойтись минимальным вмешательством, но форма вышла не очень.вот с фотографиями я оплошала, у меня толком нету хороших для сравнения ДО и ПОСЛЕ, хочу попробовать забрать у доктора.. меня забанят за это сообщение без фото подтверждения?)))
Ортодонт у меня Нелли Сабитовна Дробышева- по-моему, прекраснейший доктор, я невероятно рада, что попала к ней!
  #1838  
Старый 29.05.2014, 19:48
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Dashutka1989, классный результат! Молодец! Мои поздравления)))

Обо мне:
  #1839  
Старый 30.05.2014, 10:18
Аватар для Dashutka1989
Dashutka1989 Dashutka1989 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Dashutka1989 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Dashutka1989, классный результат! Молодец! Мои поздравления)))
Спасибо)
  #1840  
Старый 30.05.2014, 13:51
Аватар для caramelamo
caramelamo caramelamo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 22
caramelamo на нуле
По умолчанию

Dashutka1989 а вот, кстати, подскажи, пожалуйста, как тебе кажется... мне первый месяц после операции верхняя губа казалась катастрофически тонком. соответственно и вся форма губ не радовала... а вот теперь, на второй месяц, губы как будто возвращаются на прежнее место и даже становятся пухлее! вот смотрю на твои фото ДО и ТЕПЕРЬ и мне кажется у тебя тоже конкретно пухлее губы стали, форма лучше и интереснее! вот как ты сама ощущаешь/видишь? есть такое или на фото кажется?
ты в общем сама-то довольна результатом? мне твой очень нравится! типаж другой стал по фото, так здорово!))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©