Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 29.06.2013, 08:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

riba_00 , ой, здравствуйте! как у Вас дела с ножками? напишите пожалуйста.
  #1402  
Старый 29.06.2013, 08:59
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Вот мои результаты: ОП 07.04.2011, 15-го выписалась , летела сама домой , 17-го сняли швы в поликлинике, 5 недель в баруках, выход на работу 4-го мая ( 1 неделя в баруках сидела, а потом перешла на тапки) Это фото до ОП и 7 мая 2011.
Миниатюры
Стопы 1 мес После.jpg  

Обо мне:
  #1403  
Старый 29.06.2013, 09:04
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

А это сейчас:

Вот ещё ) Я очень довольная результатом, как я мучилась столько лет.... !!! Наверное ждала новых технологий и таких хороших специалистов )

Раньше была проблема найти обувь, хоть какую, что б ходить, а теперь проблема РАЗМЕРА ) сейчас 34.5, а был 35-36!!! Пальцы смешные - почти одного "роста", т.к. сильная деформация была и их ломали и "привинчивали" ) Но я очень довольна! Спасибо доктору!!! )
Миниатюры
IMG_2717.jpg   IMG_2718.jpg   IMG_2719.jpg   IMG_2715.jpg  

Обо мне:
  #1404  
Старый 29.06.2013, 13:00
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

riba_00 , спасибо! А не знаете случайно, может можно остаться в Москве до момента снятия швов и приехать на эту процедуру в 79?
  #1405  
Старый 29.06.2013, 14:16
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

riba_00, ой как я рада, что Вы появились! С интересом читала Ваши сообщения. Спасибо за оптимизм!!! Ваш пример во многом помог мне решиться на операцию и сделать выбор в сторону Процко ВГ. Я смотрю, Вам сделали оп Гоман, а суставы при этом обездвижили? Если да, то в каком месте, и не мешает ли это перекату и вообще ходьбе, походке? Рада, что спустя такое приличное время у Вас все хорошо! Ножки выглядят просто замечательно!

Nat@li, мне сняли швы на 14-й день, в основном так и снимают всем. В Москве, конечно, можно пожить в гостинице или у знакомых, но не вижу смысла делать это только из-за снятия швов, процедура несложная, всегда найдете место, где это можно сделать у себя. Некоторые смелые девочки даже сами это делали! Кстати, недавно в 79-ой делала оп Lenka и она там долежала до снятия швов на 13-й день. Может поделится опытом? Вам обязательно надо будет иметь на руках полис ОМС нового образца, по нему прибывание в больнице (койко-место) бесплатно, а оно недешевое. Конечно, Вам лучше пробыть все две недели в больнице под наблюдением до снятия швов, чем совершать такой дальний перелет, ножкам от этого будет только лучше. А когда у Вас операция? Осенью и зимой в больнице всегда аншлаг! долго не держат

Обо мне:
  #1406  
Старый 29.06.2013, 19:12
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо за информацию, Вы меня уже выручали))), дело в том, что по об'ективным причинам оперироваться я буду платно, записалась на 17 декабря (у меня отпуск будет), там до Нового года мало времени и швы мне бы надо снять на 10 день, чтобы я успела к празднику домой, а почему хочу чтобы в 79 сняли швы, мне надо чтобы и гипс нормально наложили, у меня артроэрез и сухожилия будут, а на Родине у нас такие умельцы, что не уверенна, что они достойно это сделать смогут. Вот дочь прооперировали, привезли домой, а спросить не у кого, все как на диковинку смотрят, для нас эта ОП уникальна. Вот и прикидываю как бы мне все успеть. Дочери швы на 10 день сняли, может и мне можно также? Или по старости хуже заживает? Вроде бы дочь прооперировали, я с ней была все видела, а вопросов меньше не становится.
  #1407  
Старый 29.06.2013, 20:05
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, тогда это, конечно, меняет дело. На форуме я знаю только одну девушку - marinabravo52, ей сняли швы где-то на 8 или 9-й день, и она в этот же день уехала на поезде в Санкт-Петербург, ей делали оп июне или июле 2012, но все это индивидуально. А попробуйте переписаться на более раннее число, чтобы долежать в больнице до снятия швов и наложения гипса, может быть получится. Все-таки перелеты с оперированными ногами - дело непростое.

Обо мне:
  #1408  
Старый 29.06.2013, 20:12
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , да у меня слишком все мудрено получается, отпуск с 16 начинается, вот я 16 укладываюсь, 17 оперируюсь, 27 - это пятница, как раз бы швы снять, гипс положить и вечером у меня самолет, утром 28 - дома. Это в идеале. Вот была же у доктора 24 июня, но по этому поводу не спросила, больше вопросов по дочери задавала, а сейчас думаю надо бы билеты заранее купить чтобы сэкономить, вот и встал вопрос про швы
  #1409  
Старый 29.06.2013, 20:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, все будет зависеть только от состояния Ваших швов, а это предвидеть, конечно, невозможно, но я знаю про себя, что я не торопилась бы, чтобы не пожалеть потом.

Обо мне:
  #1410  
Старый 29.06.2013, 20:38
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , Вы правы, еще подумаю, что делать, может с доктором по телефону посоветуюсь, хотя лишний раз его дергать не хочется, он бедняга работать с 7 утра начинает.
  #1411  
Старый 29.06.2013, 22:27
Аватар для Самасебевесна
Самасебевесна Самасебевесна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Самасебевесна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина 65 Посмотреть сообщение
Самасебевесна, мы с Вами в какой-то степени коллеги))) Я сегодня тоже первый день без барук. Ощущения такие же - не очень, побаливают, к концу дня отекли сильно. А через 16 дней в Испанию - это смело!
Я к концу августа мечтаю быть достаточно ходячей... После первой ОП неприятные ощущения оставались почти до трех месяцев, а потом вторая на той же ноге. Теперь расхаживаться надо по новой.
Поездку отменить не могу, еду с внуком, он учится в испанской школе и языковая практика необходима, но я себя успокаиваю тем, что там море, песок, буду ходить и разминать ножки)))
Не переживайте, всё будет великолепно)))
  #1412  
Старый 29.06.2013, 23:19
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Самасебевесна, да конечно не надо отменять поездку!!! Тем более в Испанию))) А мне совсем тяжело стало ходить, даже синяки появились( С одной ОП ногой ходить было намного легче...

Обо мне:
  #1413  
Старый 30.06.2013, 00:14
Аватар для Самасебевесна
Самасебевесна Самасебевесна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Самасебевесна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина 65 Посмотреть сообщение
Самасебевесна, да конечно не надо отменять поездку!!! Тем более в Испанию))) А мне совсем тяжело стало ходить, даже синяки появились( С одной ОП ногой ходить было намного легче...
Да..., мне тоже больно ходить, вспоминаю сказку "Русалочка", когда она превратилась в девушку, поменяв свой хвост на ноги, и каждый шаг причинял ей боль. Радует что у нас всё-таки боль пройдёт и мы будем бегать. Сейчас к вечеру ноги очень отекают, начала пить противоотёчное, посмотрим как будет.
А синяки появляются может от обуви? А Вы ножкам ванночки делаете? Может кремом каким мазать? Я мазала Троксевазином, но он мне не очень, начала мазать другим-вроде получше.
  #1414  
Старый 30.06.2013, 00:39
Аватар для /Lenka/
/Lenka/ /Lenka/ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 30
/Lenka/ на нуле
По умолчанию

Насчет пребывания в больнице 14 дней. Я просила, чтобы меня не выписывали до снятия швов. ВГ сказал, что обещать ничего не может, причин держать меня в больнице нет, а я занимаю получается место, а народ поступает каждый день по несколько человек. Но наверно летом не такой большой поток пациентов бывает, так что мне просто повезло

Обо мне:
  #1415  
Старый 30.06.2013, 00:53
Аватар для Самасебевесна
Самасебевесна Самасебевесна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Самасебевесна на нуле
По умолчанию

Меня в больнице держали неделю, потом через неделю приехала на снятие швов, хотя, конечно, лучше лежать до снятия швов. Но сейчас с нами не очень церемонятся. Так я ещё на следующий день после выписки из больницы вышла на работу. Пришлось.
  #1416  
Старый 30.06.2013, 12:18
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

galina.5959, да средний палец не сгибается, но это не мешает совершенно, я ж не балерина ), мне это и не нужно, на пальчиках не стоЮ.
А так вот подошва стала мягкая, без диких натоптышей. Стала носить каблучок, небольшой 5-7см

Nat@li, Если Вам не надоест ждать снятия швов и за пребывание по деньгам, то можете ждать в 79 снятия, но по мне , так не обязательно ждать. Я ходила не в поликлинику, а прямо в больницу к хирургам, которые "шьют" каждый день кожу и вынимают швы, в травматологическое отделение, ценю опыт, а не случайность на приёме в поликлинике. Меня там принимали, студентам показывали, рентген делали и я, как Кот из мультфильма на ступеньках, ("Попугай Рома") наслаждалась рассказом о проделанной операции и рекламируя другим женщинам Виктора Геннадьевича
!! Кстати и поехали из нашего региона к нему!
Врачи удивлялись технологии проделанной операции и что Я ХОЖУ ( со 2-го дня!!!) ( в баруках, что тоже диво для нас), а не прыгаю на костылях в гипсе!
А этот доктор, что снимал швы ещё лет 7 назад мне предлагал сделать ОП, но по устаревшей технологии это было бы 3 мес в гипсе, 3 мес. реабилитация при моём объеме ОП. Меня это, конечно , не устраивало, т.к. мне надо было удержаться на работе и длительное отсутствие не желательно, что и подтвердило время

Самасебевесна, у меня тоже сильно отекали ноги, но я на работе подставила табуретку и клала ноги на неё под столом и так к ней привыкла, что так до сих пор использую и дома, сидя за компом , иногда.
И , конечно, делала солевые ванночки. Спустя 6 мес. после ОП, поехала в Италию - ходила МНОГО- тур по городам был, но всё нормально, в кроссовках, конечно. Желаю вам скорейшей реабилитации

Ну и для сомневающихся в ОП - галерея фото от (+18)!!
Вид не для слабонервных: 7 дней после ( с этим прилетела домой и первый снимок), далее 14 дней после - спицы ещё есть, а швы сняты, ну до и после 1 мес. Так что главное ВЫБРАТЬ ВРАЧА, которому МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!

Nat@li, меня тоже мучил вопрос с обратным билетом!!! Я спросила у В.Г. при моем обьеме ОП, когда можно будет выписаться? Он сказал мин. 5-7 дней быть у них, а швы потом снимать, спустя 10-11 дней. Поэтому я покупала билет сразу туда и обратно, что дешевле, конечно.
И вот 7 дней мне получалось быть до понедельника, а самолет в воскресенье, поэтому решила сразу брать на воскресенье ( 6 дней), но ОБРАТНЫЙ билет брала с открытой датой!! Потом за сутки подтвердила вылет по телефону.
Вот это я вам советую, на всякий случай, если можно с открытой датой покупать билет. Перелет трудным оказался тем, что долго ноги не могут быть опущены, я в такси ехала на заднем сидении положила ноги на сиденье- подстелила газету под обувь. И в аэропорту, как зарегистрировалась- села на 2-3- сидения, ещё и открывала стопы, что б смазать спиртом- сразу легчало. На меня дико смотрели сидящие, я сказала:" Не бойтесь , я просить денег не буду ", у меня шапки нет)) )

Ну и потом 2 часа в самолете потом потерпеть ( смажьте спиртом перед самым вылетом)! А там уже встретили на машине и опять ноги горизонтально можно держать. Так что всё можно преодолеть!
Миниатюры
7 дней.JPG   14 дней.JPG   Стопы_ДО.jpg  

Обо мне:
  #1417  
Старый 30.06.2013, 14:29
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, riba00 дело говорит насчет билета с открытой датой. А еще можно почитать сообщение от Tatijna, она после операции улетала в Казахстан, там много полезных советов. Если Вы еще не читали, то это сообщение № 2984 стр 150 от 12.06.2012 в архиве между 1 и 2-м томами. У Вас же, наверно, будет группа поддержки, а то с гипсом без нее никак.

Обо мне:
  #1418  
Старый 30.06.2013, 16:47
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

riba_00 ,
galina.5959 , спасибо за советы. Мне к сожалению 5 часов лететь, когда дочь в феврале возила, уже пыталась купить билет с открытой датой, мне сказали, что сейчас нет такой услуги. Группа поддержки - конечно поедет со мной . В больнице конечно ожидать снятия швов очень дорого, проще где-то дождаться дня снятия, та же гостиница значительно дешевле будет, я когда в феврале записывалась на оп мне сказали, что сутки пребывания будет 6250 р, вот боюсь, хоть бы к декабрю еще не поднялась цена. С мужем поговорила, решила доктора не беспокоить, возьму билеты как запланировала, сразу себя, свой организм и доктора буду ориентировать на 10 суток, в крайнем случае поменяем билеты, но думаю, что все получится. Вариант со смазыванием спиртом не мой, потому что если взрослым гипс делают как детям, такой пластиковый сапожок, то там не подлезть. В самолете надеюсь ноги сложу на мужа, как-нибудь доберусь, еще оп пережить надо
  #1419  
Старый 30.06.2013, 20:53
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

riba_00 , Вы в аэропорту сами передвигались или Вас на коляске возили? Мне тоже это предстоит.
  #1420  
Старый 30.06.2013, 22:17
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , почитала сообщение от Tatijna, я всю эту процедуру прошла с дочерью в феврале и места нам тоже дополнительные в самолете выделили, и дома с каталкой у трапа встретили. Но все равно страшно как справляться с двумя загипсованными ногами? Дочь маленькая, я ее на горбушку и до туалета или в душ, а как сама буду, не знаю. Девочки пишут в баруках на второй день встают, а тут другая ситуация, пока пластиковый гипс не оденут даже приступать нельзя. До оп еще далеко, а я уже вся испереживалась(((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©