Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.12.2010, 21:01
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
может вот этот
Эрбийевый лазер Dermablate Er: YAG
(длина волны - 2,94 мкм, продолжительность импульса - 250 мкс, энергия импульса - 100-1400 Дж/см2, диаметр пятна: 1-6 мм)
Ольга, так Вам этим лазером шлифовали только вокруг глаз? А как же границы? Границ не будет вокруг глаз потом? Можно что ли зонами лицо на таком лазере шлифовать?

Обо мне:
  #42  
Старый 04.12.2010, 21:06
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Лан, так я тоже делала эрбиевым. Если честно, я ж писала, что никакой шлифовки не хотела. Мне просто сказали, что нужно подтянуть кожу, чтобы результат от липофила был лучше. Поэтому, как скзали, так и сделала. Сейчас пойду почитаю в рубцы.

Занзибар, я не совсем уверена, что на этом аппарате. Но именно чтобы сгладить границу, мне сделали на все остальное лицо фраксель на низких частотах.
  #43  
Старый 04.12.2010, 21:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оль, я помню. Вот и я хочу тем же, что и ты вокруг глаз..
  #44  
Старый 04.12.2010, 21:11
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ой, Ольга, только сейчас заметила Вашу фотку на предыдущей странице, не знаю, не очень помню Ваши старые фотки, видела где-то давно, но забыла.. но это ж просто пупсик там какой-то 15 -летний и загорелый, как будто только из пионер-лагеря. По-моему, мило

Эффект лифтинга приличный, мне кажется. И при этом совсем нет страшной красноты. А Вы смуглая вообще-то, да? А узнаете потом точно какой был аппарат, пожалуйста, а? Тоже что ль шлифануться...

Обо мне:
  #45  
Старый 04.12.2010, 21:38
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Я никаких результатов особо не жду. Мне главное, чтобы мой липофил, мой зайчик прижился хорошо.
Но на фотке видно, на носу у меня пигментация, которая почему-то вылезла летом, она естественно никуда не делась. На лбу тоже. Но мы и так знаем, что от одной процедуры фракселя пользы никакой. На скулах, где граница со шлифовкой - это у меня пятна в клеточку (то что сожглось) Надеюсь, что это сшелушится. А то уж больно страшно.
Сейчас найду фотку при другом освещении, там вид пострашнее.
А про аппарат обязательно спрошу , когда поеду снимать шов с живота.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07864.jpg
Просмотров: 97
Размер:	57,0 Кб
ID:	47551
  #46  
Старый 05.12.2010, 02:20
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ольга, очень прилично выглядите. Давно хочу изучить тему липолифтинга.
Цитата:
Сообщение от Feanora Посмотреть сообщение
А вот СО2 фракционный точно однократно делают.
Чё это однократно? Я два раза делала. И 3-й собираюсь в Феврале))

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Девочки, если я не ошибаюсь, то и фраксель и шлифовку могут делать на одном аппарате (ER:Yag), просто разную мощность выбирают. Но утверждать не буду.
Ольга, вы путаете понятия. Er:Yag – это тип лазера. Фраксель – это бренд.
С уверенностью могу сказать, что не на одном аппарате Фраксель не смогут выполнить шлифовку Er:Yag и наоборот.
Цитата:
Единственное, что мне сказала врач из Киева, которая на лазерах работает, что эрбиевый просто снимает верхний слой, а СО2 уже для того, чтобы стимулировать выработку коллагена.
Er:Yag (эрбиевый) – поверхностная абляция, т.е. вся энергия поглощается водой в верхнем слое эпидермиса, что приводит к его полному удалению.
СО2 - представляет собой глубокую абляцию, а точнее преимущественное выжигание тканей эпидермиса и частично дермы. При этом, на более глубоком уровне от границы проникновения луча, происходит "пограничное тепловое повреждение", т.е. прогрев тканей, что является симуляцией всех приятностей)))
  #47  
Старый 05.12.2010, 03:21
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Чё это однократно? Я два раза делала. И 3-й собираюсь в Феврале))
Я имела ввиду- СО2 назначают не курсом в несколько процедур раз в 2 недели, а один раз в полгода-год, не чаще. То есть это скорее повтор однократной процедуры по необходимости и показаниям

И, кроме того, Вы ж вроде его делали повторно в первую очередь не для омоложения и подтяжки, а для шлифовки рубцов...
  #48  
Старый 05.12.2010, 03:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, до меня уж дошло потом, что вы в этом смысле говорили. Просто я жираф
Цитата:
И, кроме того, Вы ж вроде его делали повторно в первую очередь не для омоложения и подтяжки, а для шлифовки рубцов...
Ну не на глазах же:d
Для сглаживания границ делала (что бы не ходить как в "белых очках") и для подтяжки.
  #49  
Старый 05.12.2010, 12:10
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Katsuya, Вы вроде бы писали, что собираетесь повторить и на веках тоже, заодно с лицом? То есть эффект все же был неплохой, но кратковременный, я правильно поняла?

А не было ли мысли сделать лицо СО2, а на веки не такой травматичный эрбиевый? (Интересно. в этом случае будет демаркационная линия между 2мя разными лазерами?)
  #50  
Старый 05.12.2010, 15:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Не, особо не будет. Мне лицо делали фракционным СО2, поэтому краснота сошла очень быстро, 1-1,5 мес. А эрбиевый лазер, хоть и поверхностный, довольно жесткий в реабе. Я думаю по виду примерно так же будет.
Проблема, во-первых, в том, что мне пришлось бы делать 2 отдельные оп, а на это у мну нет времени.
Во-вторых, эрбиевый в каком-то смысле считаю бесполезным, по крайней мере в моем случае. У меня морщинки на глазах видны без прищуривания. На них может повлиять более глубокий лазер (имхо).
Вначале эффект был просто ошеломляющий. Кожа плотная (оно и понятно), ни морщин, ни мешков - супер. Но спустя время, вернулось все. Не хотелось бы грешить на со2 в целом, т.к. такое только с глазами произошло. У меня супер тонкая и сухая кожа, а глаза самое мое слабое место в этом смысле, поэтому, вероятно, так и получилось.
Но сейчас, я все-таки опять хочу пройтись со2 лазером по глазам (на минимальных параметрах), предварительно проколов их ИАЛом и сразу после (как врач разрешит).
  #51  
Старый 05.12.2010, 20:09
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Во-вторых, эрбиевый в каком-то смысле считаю бесполезным, по крайней мере в моем случае. У меня морщинки на глазах видны без прищуривания. На них может повлиять более глубокий лазер (имхо).
Почему спрашиваю- теоретически, можно было б за счет меньшей травматичности сделать курс из нескольких процедур, чего с Репейром не выйдет, и резалт возможно будет стабильнее...

Я подозреваю, что от эрбиевого в плане лифтинга результаты более "честные" и долгоиграющие, так как кожа сокращается только за счет "испарения" ее фрагментов и сокращения общей площади (ну и стимуляции выработи коллагена со временем), без дополнительного температупного воздействия и "сворачивания" коллагеновых волокон (которые, похоже, возвращаются со временем в исходное состояние).
Я себе так объясняю разные результаты и разную их длительность, так что все ИМХО, не более.
Конечно, было б здорово узнать мнения докторов на этот счет.
  #52  
Старый 05.12.2010, 21:06
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Есть мнение, что термически денатурированный коллаген сильнее стимулирует фибропласты.
Предполагается, что при тепловом повреждении из молекул коллагена высвобождаются небольшие фрагменты, которые стимулируют деление и миграцию фибробластов. По некоторым данным, в области пограничного теплового повреждения через 1-2 дня после процедуры обнаруживается высокая концентрация факторов роста и других биологически активных молекул. Все это в результате приводит к значительной активизации клеток кожи, которые участвуют в обновлении межклеточного вещества дермы.
И бла бла бла... Хотя выражения типа "есть мнение" и "по некоторым данным" меня конечно смущают.
Feanora, может вы и правы, но если говорить конкретно обо мне, то у меня совершенно точно нет возможности быть в нерабочем состоянии несколько дней с частотой раз в месяц (кстати, я не уверенна, что Er:Yag можно делать так часто). Мне надо конкретно за раз и одновременно с лицом. В этот раз просто я сама к этому подойду по другому.
Может у меня самый печальный пример из всех. Было бы классно если бы девочки, который делали со2 на глазках отписались здесь. Ау! Гиде вы!
  #53  
Старый 05.12.2010, 22:55
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

lanalip, про какие 8-10 процедур ты говоришь?
Это что-то совсем уж запредельно много.
Это именно на аппарате Фраксель надо столько сделать?

Мне мой врач говорила, что достаточно 4-х процедур. Делать больше даже отказывалась, я сама настояла еще на одной (или даже на двух, не помню). Она же была категорически против, говорила, лучше через полгода еще придти и сделать разок.
Правда, я забыла на каком аппарате мне делали. Знаю только, что фракционный эрбиевый.
  #54  
Старый 05.12.2010, 23:51
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Lanalip, мне помнится, говорила про Fraxel Restore, а это не эрбиевый лазер (Er:yag), а лазер на эрбиевом стекле (Er:Glass).

Хloe, вам, видимо, делали именно на эрбиевом лазере (Er:yag), он травматичнее, чем Рестор, поэтому и процедур назначают меньше.
Может вспомните название аппарата, не Asclepion часом?
И как Вам результат после 5ти сеансов? Очень-очень интересует
  #55  
Старый 06.12.2010, 00:02
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ну даже для Рестора 8-10 процедур многовато, тем более с целью омоложения. Обычно это макс. 4-5 оп.
  #56  
Старый 06.12.2010, 00:05
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

О! Я порылась в своих бумажках и нашла брошюрку, которую они мне выдали.
Да, это он - аппарат Asclepion Dermablate effect.

Результат я оцениваю так: если я не рассматриваю пристально свои глаза по утрам, не скупаю как подорванная все подряд кремы для глаз, забываю, что глазам нужен какой-то специальный уход, значит, процедуру стоило делать Именно так я и прожила все 6 месяцев после процедуры. Только вот недавно опомнилась и подумала - ничего себе! Работает, значит. Не повторить ли профилактически. Я ботокс не колю, поэтому для меня, похоже, это хороший вариант поддерживать кожу вокруг глаз в приличном виде.
  #57  
Старый 06.12.2010, 05:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Хлое, да я не конкретно говорила. Я просто сейчас пишу о том, что настроена на однократную шлифовку, и на все, что нужно делать больше одного раза - для меня много и не подходит..
И против Фракселя, любого, меня мои знакомые, что его делали, конкретно настроили - все жалуются на отсутствие результата по немаленькой цене, иначе как разводом и не называют..
  #58  
Старый 06.12.2010, 09:38
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А под Фракселем ты имеешь в виду именно Фраксель или любой фракционник?
  #59  
Старый 06.12.2010, 09:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Хлое, я не знаю. Они сильно не вдавались в подробности, говорили просто: Фраксель.
А коллега (мужчина) ходил на так называемую у нас систему Форсаж (Фраксель плюс Термаж) - и очень-преочень плевался. Всех теперь предупреждает, что ОЧЕНЬ больно, дорого, а результата - ноль.
  #60  
Старый 06.12.2010, 10:00
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Тем аппаратом, что делали мне, можно сделать и простую эрбиевую шлифовку, не фракционную.
Посмотрела на фотографию olga36 на третий день после процедуры, что-то реаба ничем не отличается от моей после фракционной насадки. Глаза уже на 3-ий день выглядят вполне себе прилично. Странно мне это. Вроде как гораздо травматичней процедура должна быть.
Если всё так легко и красиво, то можно и такой лазер сделать. Просто я думала, что гораздо страшней реаба. А может, olga36 на какой-то небольшой мощности делали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©