Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.08.2013, 09:43
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

alicecooper как резултат, есть?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.11.2013, 10:23
Аватар для Манон Леско
Манон Леско Манон Леско вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 65
Манон Леско на нуле
По умолчанию Возможно ли смягчить седые волосы

У меня ранняя седина, в свои 39, я имею 80 процентов седых волос, которые крашу обычным Экселансом, 9 тон. Цвет устраивает, но качество волос сильно именилось в худшую сторону. Волосы стали жесткие и топорщаться на концах как проволока.. Есть ли какие то современные средства, реально! меняющие структуру волос, делающие их более мягкими и пластичными?

Перечитав свой пост, поняла что немного не верно изложила суть. Краска не виновата в жесткости волос, это началось, после того как процент седых волос, превысил нормальные волосы. Т.е, они такие е остануться, если использовать любой краситель. Вопрос именно об изменении структуры седины.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.11.2013, 13:20
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

у меня тоже ранняя седина, лет с 20 началось, я старше Вас на год...тоже 80 и более процентов седины, 7 лет тоже красила 9 тоном, сейчас вернулась к своему естественному цвету, 7 тон с вариантами...пока не устала от цвета, мне помогает масло оливковое, макадамии хочу попробовать аргановое, наношу на сутки когда можно ходить с хвостом... волосы чуть вьются, не тонкие, густые, после масла блестят, выглядят здоровыми, становятся мягче, еще хорошо смягчает маска из кислого молока, натурального... пробовала всякое разное и дорогое, профессиональное не вызвало у меня особого эффекта, деньги на ветер... да еще понравился эффект от мытья родниковой водой (в деревне) и купания в реке волосы значительно мягче, заметили и мои подруги по пляжу которым за 50, начали как и я купаться с головой и нырять...
У вас длинные волосы? Как вы думаете чем вызвано раннее поседение?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.11.2013, 18:28
Аватар для Манон Леско
Манон Леско Манон Леско вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 65
Манон Леско на нуле
По умолчанию

Мальвина, я 2 месяца назад подстриглась впервые в жизни. Волосы были по пояс, все одной длины. Густые. Подстриглась, потому что надоело ходить с хвостом, либо с дулей. Несколько дней искала по отзывам в интернете мастера, подстриглась. Несколько дней после стрижки, пока была укадка, было нормально, почувствовала облегчение, а потом после первого мытья головы начался кошмар.. Волосы как солома, да еще не прямые а какие то торчащие в разные стороны.. Раньше когда были длинные, было проще.. Не было у бабы хлопот, купила порося)))
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.11.2013, 19:34
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

да, да, знакомые ощущения, я тоже обрезала волосы 5 лет назад, по глупости..... не знала что с ними делать.
сейчас отрастила, но год назад проверенная парикмахер, у которой я в основном красилась и ровняла кончики лет 5 испортила , сожгла мне волосы, осветлением, и выравниванием цвета как она сказала, сейчас еще маскирую остатки сожженных, и всячески их лечу и балую маслами...
как коротко вы постриглись? Не переживайте сейчас будем в шапках ходить 2-3 месяца и все отрастет до приличного состояния!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.11.2013, 00:45
Аватар для Манон Леско
Манон Леско Манон Леско вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 65
Манон Леско на нуле
По умолчанию

Мальвина, подстриглась до плеч, вроде бы и не коротко. Да уж, представляю как это было неприятно.. В салон идешь в ожидании праздника, а получаешь. Как можно было за 5 лет не понять что с волосами можно делать а то нет? Вот и мой мастер, видела что волосы седые, торчащие, зачем было меня бритвой филировать? Теперь я как пудель, волосы во все стороны торчат..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.11.2013, 02:58
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

я в себя долго не могла прийти, до сих пор переживаю, что растила долго,и берегла цвет, и какую красоту я хотела сделать...объяснила, что именно мне нужно, заранее позвонила и попросила продумать как мы будем краситься, в результате и ждала пока меня возьмут долго и водички попить у них не было и все такое, ужасный был и цвет и все в целом. Надо было развернуться и уйти, не взяли вовремя, как подсказка свыше, что не надо ничего делать...
в результате она меня выбелила до ужаса, и все волосы нафиг сожгла...
сейчас сушу с помощью щетки фена крутящейся, кончики красиво оформлены в завитки.
я сама хорошо и стригу и укладываю... с детства навык и вкус, подружек и мужа, и на работе, фен и ножницы брала с собой и в ночное дежурство всю больницу делала красивой...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.11.2013, 00:35
Аватар для Манон Леско
Манон Леско Манон Леско вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 65
Манон Леско на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina7778 Посмотреть сообщение
я в себя долго не могла прийти, до сих пор переживаю, что растила долго,и берегла цвет, и какую красоту я хотела сделать...объяснила, что именно мне нужно, заранее позвонила и попросила продумать как мы будем краситься, в результате и ждала пока меня возьмут долго и водички попить у них не было и все такое, ужасный был и цвет и все в целом. Надо было развернуться и уйти, не взяли вовремя, как подсказка свыше, что не надо ничего делать...
в результате она меня выбелила до ужаса, и все волосы нафиг сожгла...
сейчас сушу с помощью щетки фена крутящейся, кончики красиво оформлены в завитки.
я сама хорошо и стригу и укладываю... с детства навык и вкус, подружек и мужа, и на работе, фен и ножницы брала с собой и в ночное дежурство всю больницу делала красивой...
Вот вот.. Я когда ехала в салон, попала в небольшое дтп, мне крыло оцарапали, но я опаздывала очень и к тому же на этом крыле у меня были 2 скола от камешков, но я знаки не захотела увидеть.. Я раньше скептически относилась к этим вещам, а потом, когда глупые поступки стали приводить к неприятным последствиям стала прокручивать историю события назад и увидела, что каждый раз были какие то знаки, надо было просто из не игнорировать...

Вы знаете, это так забавно, я тоже мужа сама стригу.. Всю жизнь люблю с волосами возиться, хотя профессия совсем другая, лет 20 назад даже маме химию сама делала))). Дочку плету красиво разными способами, укладки с плетением делаю, а до себя вечно руки не доходят)) у меня 3 детей, младшему 1.5.. Думала вот подстригусь, будет проще, а то уход за длинными волосами много времени отнимает.. А теперь понимаю что раньше как раз был идеальный вариант, при нехватке времени- помыл, узел накрутил и все....

Как говорится - поздно пить баржом))))
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.11.2013, 16:17
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

Да, длинные волосы это удобно и красиво, просто вам захотелось перемен, даже хорошее к сожалению надоедает, но волосы не зубы, можно отрастить. Трое детишек, вы молодец...
а муж про новую прическу, что говорит?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.11.2013, 03:40
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, это тема про проблемы седых волос или про неудачные стрижки?

Про окрашивание седых волос у нас тема уже есть, про уход за волосами и стрижки тоже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.11.2013, 17:51
Аватар для Манон Леско
Манон Леско Манон Леско вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 65
Манон Леско на нуле
По умолчанию

TazDevil , я надеялась что профессионалы посоветуют современные средства для того чтобы изменить структуру волоса, заполнить ее чем то что ли.. Может нет таких средств? Все таки это отдельная от окрашивания тема. Может кто нибудь еще напишет.


malvina7778 , он меня кстати пытался остановить, но я из чувства противоречия еще больше хотела стрижку)))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.11.2013, 17:55
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Текстура волос у вас изменилась из-за неправильного метода стрижки.
Заполнить можно только краской.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.11.2013, 18:21
Аватар для Манон Леско
Манон Леско Манон Леско вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 65
Манон Леско на нуле
По умолчанию

TazDevil а для этого может существуют специальные краски? Я крашу корни экселансом каждые 2 недели. А вот всю длину не крашу.. Может если красить всю длину что то изменится?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.11.2013, 18:28
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нужно подобрать правильный уход - увлажнение и питание. Можно попробовать сменить парикмахера. Возможно, изменить метод окраски. Про сами краски можно почитать с первой страницы этой темы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 18.04.2014, 00:35
Аватар для zeytinka
zeytinka zeytinka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
zeytinka на нуле
По умолчанию

Не могу закрасить седину на висках. Перепробовала многие краски, не помогает. Мне самой нравится Garnier Color naturals, для моих волос очень подходит и цвет то что нужно, но виски остаются, только малость может закрашиваются
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.04.2014, 10:29
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

В общем, отчитываюсь по Fo-Ti - фигня!
пью с прошлого лета, седины как была куча, так и осталась, эх!
Может у кого только начинается седина, тому хоть немного поможет. У меня седина давно и дофигища уже седых волос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.04.2014, 10:58
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Я уже писала в какой-то теме про краску японскую Lebel material, у нее есть отдельная серия для седых волос gray называется и окислитель тогда нужно брать 6% ( у них еще 2%,3% есть). Я маму крашу, у нее сейчас уже процентов 50-60 седых точно есть. Все закрашивается в ноль, нет отличия цвета на седых и не седых. Стрижка короткая, виски прокрашиваются хорошо, несмотря на то что короткие.
У японцев своя система составления цвета, я специально для мамы разбиралась, если нужно, то могу рассказать все, что знаю. Сама я не крашу волос и для мамы пришлось с нуля разбираться в красителях и учиться наносить)))
Краска очень ухаживает за волосами, цвет натуральный, не похож на окраску.
Psтолько вот по блонду я не сильно могу подсказать, мама шатен у меня. Базовые принципы одинаковые конечно, но обесцвечивание не знаю как делать этой продукцией.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.04.2014, 12:51
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Sev-1 , тоже хочу перейти на Лейбел, у меня цвет темный шоколад примерно BW5-6, красться буду сама, седины 50% в основном затылок что посоветуйте? Вы из ухода что нибудь брали?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.04.2014, 20:55
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

Боярыня Морозова,
по краске при седине окислитель они советуют 6%, разводить с краской 1 к 1, краску нужно серии грей для седых волос, наносить как обычно краску и держать минут 40. У них есть две базовые линии каштана - теплый и холодный, выбирайте исходя из своего подтона ( теплый дает рыжину на отблеске, а холодный синеву), если вы хотите еще сильнее затеплить или захолодить свой оттенок, то добавляете к базовому каштану краску того же уровня из линии синих для холода оранжево красных для тепла. Учтите,что синяя линия кроме холода еще делает оттенок темнее, то есть если вы обычно используете 6 уровень цвета, но хотите его холоднее, то берете холодный каштан уровня 7 и добавляете в него синий уровня 7, на выходе по идее получается нужная холодная 6. Краска очень комфортная в размешивании и нанесении, не течет, дает блеск и уход.
я много чего пробовала из их ухода. Прежде всего мне нравится у них натуральная серия, больше всего с водорослями шампунь, маски там обе с протеинами, то есть они питают волос, у меня были обе, они дают хороший эффект именно когда нужно питание.
Потом у меня был шампунь для окрашенных волос проскения с бальзамом, цвет не вымывается долго ( это я пробовала их штучку лукиас и после нее такой уход советуют), у меня был ухаживающий аромакрем тающий - очень тоже понравился и из этой же серии сыворотка увлажняющая - очень здорово и натурально пахнет розой, волосы увлажняет и нет ощущения силикона.
Вот я не очень поняла их сыворотку витаминную для кончиков, по мне просто силиконовая обычная штука для кончиков, почему так дорого за такой маленький объем не знаю.
Очень хвалят их серию проедит, но у меня были только пробники, по ним вроде понравилось, но это недолгое использование, как влияет именно на качество волоса не могу сказать, но думаю здорово..
В целом мое ощущение от косметики,что очень орошее качество и экономный расход, особенно масок, сывороток и бальзамов. волосы однозначно очень хорошо выглядят с их уходом.
А еще у меня есть их спрей для укладки 2, но пользуюсь редко, просто потому что мало использую укладочные штуки.
Еще мне очень советовали их маску для объема, но я пока не пробовала.
Вам что хотелось бы в первую очередь получить от ухода? волосы длинные или короткие?
Я маму крашу их краской, у нее короткая стрижка и ей честно говоря хватает ухода только от краски, но она получается часто состригает кончики и волосы обновляются.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.04.2014, 21:46
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Sev-1 , спасибо огромнейшее! Вы краску берете тон в тон , где то прочитала что для седых надо брать на 2 тона светлее своего иная будет оч темный цвет
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©