Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3621  
Старый 24.08.2010, 16:27
Аватар для Benefacta
Benefacta Benefacta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: РФ санкт-петербург
Сообщений: 6
Benefacta на нуле
По умолчанию

Ладно будем набирать
Девочки кто-нибудь знает чем отличается операция Sсarf остеотомия от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] остеотомии?
  #3622  
Старый 24.08.2010, 17:39
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Кстати, недавно узнала что такие операции делают еще в клинике MEDALP, она специализируется на спортивной травматологии и тд. можно рассмотреть как вариант для тех, кто ищет клинику и врача.
Но это все частный заведения. я тоже оперировалась в частной клинике. насчет государственных насколько я знаю-там все по старинке
  #3623  
Старый 24.08.2010, 17:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Benefacta, почитайте темку. Тут народ все очень подробно обсуждал. Аж 180 страниц накатал

Обо мне:
  #3624  
Старый 24.08.2010, 20:54
Аватар для Benefacta
Benefacta Benefacta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: РФ санкт-петербург
Сообщений: 6
Benefacta на нуле
По умолчанию

я дошла до сотой, кажется, и силы иссякли

Цитата:
Сообщение от Eldorado Посмотреть сообщение
Кстати, недавно узнала что такие операции делают еще в клинике MEDALP, она специализируется на спортивной травматологии и тд. можно рассмотреть как вариант для тех, кто ищет клинику и врача.
Но это все частный заведения. я тоже оперировалась в частной клинике. насчет государственных насколько я знаю-там все по старинке
ага буду иметь ввиду,спасибо, но важно, конечно, доктора найти с хорошими рекомендациями, опытом.......

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.08.2010 в 06:27. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3625  
Старый 26.08.2010, 10:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Про Медальп я писала. И про клинику стопы в СПб тоже писала.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Олейник раньше работала в Медеме, он заведующий ортопедией был.
На момент моего обращения к нему (операции как раз начали делать в Медальпе), он сделал 7-8 операций по нашей теме (с его слов, я его спрашивала). Молодой, приятный доктор.....но такой опыт это ни о чем вообще. За 1,5 года он наверняка сделал какое-то кол-во операций. Но, даже если это 100...то все равно ни чем...против нескольких тысяч, сделанных Процко. Я не решилась. Клиника Европейского уровня, гл. врач Кузнецов - лучший специалист в области эндоскопии по коленным суставам. Я у него была на консультации, и есть общие знакомые. Реально крутой доктор....но не по нашей болячке. Многих спортсменов починил.
Кстати, Олейник не видел показаний для операции в области мизинцев, с чем я тоже была несогласна....В.Г. и КАА сразу сказали, что всю стопу оперировать надо...куда такие шишаки у мизинцев оставлять?
В больнице Академии наук Олейник тоже оперирует, но сказал, что в Медальпе ему удобнее: лучше условия, больше инструментов и прочее.
Безусловно, перспективный доктор. Просто в моей ситуации, опыт другого врача стал решающим.

Обо мне:
  #3626  
Старый 26.08.2010, 12:43
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

А мы 14 сентября к Карданову ложимся в итоге!

Обо мне:
  #3627  
Старый 26.08.2010, 16:38
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Всем привет, скузо, что так долго не писала!Времени сейчас совсем мало, замоталась вся, через две недели у нас свадьба, приходится много ходить в основном по магазинам:susel: ноги дают знать о себе через 1,5 часа,если без стелек.
Думаю, как выдержу фотосессию и вообще день??!!
Ходила недавно к доку, сказал все ок(6 мес после оп), хорошо, что сделала ОП сейчас, а то второй палец поднялся бы над первым, результатом вроде доволен. Теперь наступает фаза ТЮНИНГА, нужно ставить ВИЛИКС(не каликс) на левую ногу там прослеживается завал, соответственно и косточка там была больше. Еще в плане вытащить винт на правой, там до сих пор живет отек((.
Очень сочувствую ГЕРОЯМ московской жары и смога, тут здоровым то плохо было, а вам вдвойне!Выздоравливайте и красуйтесь своими МЕГА лапками!всех чмоки!

Обо мне:
  #3628  
Старый 26.08.2010, 16:52
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лапочка, поздравляю с таким радостным событием
А куда этот ВИЛИКС будет вставляться и на какой период? У меня тоже одна нога до сих пор в отеке (левая), хотя прошло уже 9 мес., но я вот думаю, что может она анатомически толще, чем левая ведь у человека все части тела несимметричны. Поэтому перестала заморачиваться на эту тему. Если тебе винт не мешает, то зачем его вытаскивать?лишнее вмешательство (ИМХО).

Обо мне:
  #3629  
Старый 26.08.2010, 17:16
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ариэль, спс!Док считает, что отек из-за винта, а мне отек мешает, его к концу дня четко видно!Виликс, так же как и каликс на год -полтора ставится, он дешевле и по словам дока вставляется более точно и легко.
Я вообще хочу винты все вытащить, не знаю почему, но хочу.
Вчера в солярии они даже под кожей нагрелись, четко почувствовала)))

Обо мне:
  #3630  
Старый 26.08.2010, 17:36
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Аааа, ну раз ты их ощущаешь, то тогда конечно надо вытаскивать. Отпишись потом, как все пройдет с винтами. Я тоже периодически задумываюсь их вытащить, хотя вроде не чувствую.по поводу ВИЛИКСа решилась? будешь ставить?

Обо мне:
  #3631  
Старый 26.08.2010, 22:44
Аватар для Benefacta
Benefacta Benefacta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2010
Город: РФ санкт-петербург
Сообщений: 6
Benefacta на нуле
По умолчанию

Марианна, а можно с вами пообщаться, может по телефону или по мэйлу, просто что бы я не задавала вопросы, которые здесь много раз обсуждались? не хочется засорять эфир
  #3632  
Старый 27.08.2010, 13:45
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Benefacta, давайте Ваш мэйл, скину телефон.

Обо мне:
  #3633  
Старый 28.08.2010, 20:08
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Добрый день! Всем доброго здоровья!
Я тоже из Литвы,
г. Вильнюс и 7 сентября мне назначена операция на левую ногу Hallux valgus.
Когда узнала дату операции стало страшненько, вот стала искать информацию в инете, какие отзывы о такой операции. У вас нашла много ответов на свои вопросы. Очень обрадовалась , когда здесь же нашла свою землячку Viktoriju.


  #3634  
Старый 28.08.2010, 22:49
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Поехала сегодня в ортопедический салон стельки чинить, т.к. они сломались . Сижу, читаю буклетик по операциям, которые делает В.Г.....и бац...вижу свои ноги в буклете.
На правой странице вверху. Отказывается, варусная деформация пятого пальца называется деформация Тейлора.

Стельки починили, приклеили какие-то фигни. Ходьбе не мешают, но выглядят не очень.
Миниатюры
_DSC5167.ARW.jpg   _DSC5171.ARW.jpg  

Обо мне:
  #3635  
Старый 30.08.2010, 11:33
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Svekan, желаю вам успешной операции и легкой реабилитации! Хорошо, что вы попали на этот сайт до операции и узнали много полезного, я надеюсь.
Я, к сожалению, нашла сайт после операции, но..... я очень благодарна как всем девочкам на форуме, так и создателям самого сайта. Сверяя свои ощущения с тем, что описывают девочки, сравнивая свои ножки с ножками форумчанок на фото а также пользуясь некоторыми рекомендациями, которых мне не давали в Литве, мне было не так страшно и одиноко. А моменты паники, признаюсь, тоже были
А где операцию делать собираетесь? Я в Медико-диагностическом центре на ул. Грибу. Завтра у меня 6 недель ПО! Дня 4 уже хожу без башмачка (доктор разрешил). Пока непросто, ноги устают...
Через неделю выписываюсь с больничного.
Всего наилучшего! Если будут вопросы, пишите, отвечу.
  #3636  
Старый 30.08.2010, 21:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, вы должны помнить, что если в темах идет переписка о мейлах, особенно превышающая одно-два сообщения, то есть угроза бана. Форум создан для общения на форуме, а не для "загрязнения" его подобными сообщениями.

  #3637  
Старый 30.08.2010, 21:40
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Катя, прошу прощения.

Обо мне:
  #3638  
Старый 30.08.2010, 22:54
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Viktorija, спасибо на добром слове! На самом деле, хорошо, что здесь, так много информации! Спасибо всем!
А я буду в Лаздинайской больнице делать.А делали под местным наркозом?
  #3639  
Старый 30.08.2010, 23:44
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Svekan, у меня был местный наркоз и какой-то препарат вводили через капельницу (я не поинтересовалась какой именно), операция длилась примерно час, к ее окончанию я уже не спала. Такой способ анестезии, как мне сказали в МДЦ наиболее часто применяют. Укол в позвоночник предлагали тоже, и общий наркоз.... я от этих способов отказалась и нисколько не жалею. Через несколько часов после операции я на костылях сама добралась до туалета (правда, я одну ногу оперировала. Пока....)
Удачи!
P.S.Завтра посмотрю в своей выписке из больницы, может там указано название лекарства.
  #3640  
Старый 31.08.2010, 23:58
Аватар для Svekan
Svekan Svekan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Литва, Вильнюс
Сообщений: 11
Svekan на нуле
По умолчанию

Viktorija, местный наркоз, но все таки спали?Мне когда делали операцию на пальце руки, мне только кололи вокруг того места где делали надрез, потом сверлили и вставляли спицы, я все слышала, только не видела, рука была за ширмой.
Мне тоже будут сначала одну ногу, вторую планирую весной делать.
Было бы интересно узнать название лекарства-когда уже знаешь о чем идет речь, легче принимать решение.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©