Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 13.12.2016, 14:09
Аватар для Юлия Смелова
Юлия Смелова Юлия Смелова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Португалия
Сообщений: 29
Юлия Смелова на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya, Спасибо, как раз я и искала эту информацию - насколько велика разница между швами при использовании и без использования этих гелей/мазей. Теперь буду спокойнее.
Я тоже всю первую неделю спала на спине, но далось мне это нелегко. Теперь с помощью подушки возле груди укладываюсь на бок. Швы слегка тянет, но уже все-таки не болят.

Alex Mayer, да так ,чтобы форма была супер, я бы не сказала. Все-таки убрали совсем мало, подтянули больше. Была пышногрудой, ей же и осталась. Но в моем случае, грех жаловаться, т.к. ОП была по мед. показаниям. Все ненужное удалили.
  #562  
Старый 13.12.2016, 17:18
Аватар для Доми
Доми Доми вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 788
Доми на нуле
По умолчанию

Юлия Смелова, у меня под пластырем сильнее растянулся шов. После первой оп носила, после второй нет.

Обо мне:
  #563  
Старый 13.12.2016, 17:44
Аватар для Юлия Смелова
Юлия Смелова Юлия Смелова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Португалия
Сообщений: 29
Юлия Смелова на нуле
По умолчанию

Доми, спасибо! Значит, буду слушать своего дока
  #564  
Старый 20.12.2016, 16:40
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Очень хочется обсудить уход за рубцами после подтяжки.
Заметила, что подходы у хирургов очень разные: кто-то рекомендует первое время левомеколь, кто-то обрабатывать швы 2 раза в день, кто-то не мочить и стрипы (пластыри) не трогать, кто-то - менять после каждого мытья... Голова кругом. Понятно, что надо слушать своего дока, но любой врач - прежде всего, человек, и еще, на мой взгляд, очень важный момент - не может физиология женщин меняться от того, к какому хирургу она попадет.
У меня уже 2 недели после эксплантации и мастопексии. Швы сняты, стрипы тоже, наклеили силиконовый пластырь. И вот тут у меня серьезный затык. Всю жизнь я считала, что швы, как и раны, заживают лучше, если они сухие (доступ воздуха) и чистые. Силиконовый пластырь разглаживает рубцы, не дает им грубеть, рубцы быстрее светлеют (это инфо из инструкции и отзывов пользователей), но я очень слабо понимаю механизм этого. Очевидно, да и по инструкции так, силиконовый пластырь можно только после того, как швы полностью зажили (нет корочек, нет опрелостей, которые бывают под стрипами...).
Вопрос в следующем: КОГДА можно предположить, что рубец достаточно хорош, чтобы на него наклеить силикон?
У меня есть сомнения, что мне наклеили вовремя, т.к. есть мелкие вкрапления корочек, и еще есть мелкие участки, как ссадинки, которые возникли после снятия стрип (или стрипов?). Док их точно видел, т.к. я обратила его внимание, но не счел их значимыми. Да и вообще, хоть и признает ношение силиконовых пластырей - стандартом ухода за рубцами, довольно скептически отзывался о диапазоне воздействия пластыря (максимум 1-2 процента). 45 проц - состояние тканей пациента, его индивидуальные особенности, 54 - качество проведения операции, соблюдение асептики и т.д и только 1проц - на всевозможные "примочки" после заживления рубцов.
Возможно (даже вероятно) и под силиконом все заживает.
Расскажите о своем опыте использования силиконового пластыря, и вообще, ухода за швами.
  #565  
Старый 20.12.2016, 19:23
Аватар для Романа
Романа Романа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Киев
Сообщений: 101
Романа на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya, вопрос очень кстати) Мне тоже интересно!
Я как раз из тех пациенток, кому такой пластырь не назначил док, но он назначает его другим своим пациенткам. Т.е. подход индивидуальный. Посмотрел на швы в месяц и сказал не будем ничего клеить, мне и так все нравится. А я начиталась форума, все клеят, мажут. Сегодня смотрю на свои швы, а они краснеть стали, и не знаю так должно быть или нет.
Понимаю, что все индивидуально и никто не скажет как будет лучше. Сама себе проблему придумала. Но тема мне интересна.

Обо мне:
  #566  
Старый 20.12.2016, 22:45
Аватар для Alex Mayer
Alex Mayer Alex Mayer вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 272
Alex Mayer на нуле
По умолчанию

По своему опыту я за максимальную сухость швов до схождения корок и за минимальную обработку.
Продемонстрировать свой результат пока не могу, тк сама не могу достаточно качественно сфотографировать именно швы - надеюсь, что в выходные удастся привлечь помощь)

Вокруг ареол у меня швы уже достаточно светлые, вертикальные - ярче. Когда грудь "в покое", т.е., например, только что снята компра - швы светленькие, после помывки и крема - становятся ярче, но вскоре опять успокаиваются. Все это дело обусловлено притоком крови к пока еще тонкой коже на шрамах - оттуда и покраснения. Не думаю, что этого стоит бояться.

Обо мне:
  #567  
Старый 20.12.2016, 23:26
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Сейчас сняла свои силиконовые пластыри - на них конденсат - пот, наверное. Если их нельзя мыть, то у меня все сильнее сомнения по поводу гигиеничности и безопасности такого их использования. Решила пока отложить их, приклеив сверху пищевую пленку - она точно чистая, и пыль на липкую сторону не приклеется. Очень большие сомнения у меня ((
Но очень уж много статей по поводу чудесной пользы силиконовых пластырей для формирования незаметных рубцов.
  #568  
Старый 20.12.2016, 23:29
Аватар для Alex Mayer
Alex Mayer Alex Mayer вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 272
Alex Mayer на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya, а реальных отзывов людских? Я сколько их читала - пришла к мнению, что у людей шрамы просто заживают. И с ними заживают, и без них заживают, и с другими средствами заживают - чудес не увидела. Примерно как с простудой, которая при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

Обо мне:
  #569  
Старый 20.12.2016, 23:39
Аватар для Kilu_Kaya
Kilu_Kaya Kilu_Kaya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 201
Kilu_Kaya на нуле
По умолчанию

Alex Mayer, да, видела реальные отзывы, но про келоидные рубцы и про шрамы после ожогов. Но, как ты понимаешь, контроля нет. Может, у этого человека все и так улучшилось бы за полгода до такого же состояния.
Вдруг я потом буду жалеть, что не сделала все возможное, чтобы сделать рубцы менее заметными?
Но мне очень близка твоя позиция в этом вопросе. Здравый смысл за то, что надо оставить рубцы заживать, и не мучить кожу и себя всякими наклейками. Тем более, что на данный момент нет никакого повода сомневаться в нормальном их заживании.

Alex Mayer, ты каким кремом мажешь грудь?
  #570  
Старый 20.12.2016, 23:47
Аватар для Alex Mayer
Alex Mayer Alex Mayer вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 272
Alex Mayer на нуле
По умолчанию

Kilu_Kaya, по части воздействия на швы я как-то во всякие кремики и то больше верю. Но я конечно не врач - вера эта весьма субъективная)
Мой док рекомендовал мазать швы силиконовым гелем, но я не что-то не очень хочу отваливать 2000р. за микроскопический тюбичек средства, которое не делает чуда)
В итоге я если не ленюсь, то мажу швы не особо известным гелем, который однако помог мне выровнять рельеф кожи на татуированной области, где видимо то ли мастер косякнул, то ли определенный цвет краски повел себя как не надо. Под краской конечно не видно, что там с кожей по цвету, но рельеф был там ненормальный - теперь оно сравнялось с нормальной кожей.
А если ленюсь фигурно вымазывать швы, то мажу всю грудь каким-нибудь обычным кремом, в который набухано мумие - говорят оно и шрамы лечит, и кожу подтягивает

Обо мне:
  #571  
Старый 21.12.2016, 00:32
Аватар для Юлия Смелова
Юлия Смелова Юлия Смелова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Португалия
Сообщений: 29
Юлия Смелова на нуле
По умолчанию

Девчонки, а я-то все думаю и гада, о каком силиконе говорил мой док. В общем, он сказал, что хочет видеть меня через месяц и тогда скажет, нужен ли силикон. То есть это получается через полтора месяца после ОП. Шовчики красные у меня, особенно там, дге якорь внизу на стыке. Кожа шелушится. Значит, наверное, от состояния шва зависит, нужен или не нужен силикон.

Обо мне:
  #572  
Старый 21.12.2016, 01:20
Аватар для se-le-na
se-le-na se-le-na вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
se-le-na на нуле
По умолчанию

Мой док запретил все пластыри и кремы такого плана,сказал что помочь не помогут ( результат -это только работа хирурга и организм ) а навредить могут !
  #573  
Старый 21.12.2016, 10:35
Аватар для Anorien
Anorien Anorien вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 112
Anorien на нуле
По умолчанию

Я тоже в своё время перерыла форум в поисках информации про швы. С якорем это очень актуальная тема И самое основное, что я вынесла - это то, что все силиконовое можно начинать ТОЛЬКО когда швы полностью заживут, не раньше 3-4 месяцев. Раньше они только вредят. Швы мокнут, воспаляются, нитки какие-то лезут и всякая гадость. Что касается до этого времени - тут кто как любит. Кто-то просит ничего не делать и дать швам зажить самим, кто-то клеит стрипы. Тут все удивляются, если стрипы дольше месяца не снимают, а я вот 4 месяц буду с ними ходить Думала в 3 месяца док снимет, а он снова на новые переклеил Объясняет он это тем, что под стрипами к швам нет такого доступа кислорода, они менее пластичны и соответсвенно меньше подвержены растяжению. А ещё он советовал их первый месяц вообще не мочить. И я как псих за 3 месяца один раз всего помылась полностью Но при этом каждый день два раза, а после 2 месяцев - один обрабатываю стрипы спиртом. После стрипов он советует мазать келокотом. Это, наверно, его имели ввиду под маленьким и дорогущим Но я его купила ещё до ОП, говорю же псих Так что по крайней мере попробую.

Обо мне:
  #574  
Старый 21.12.2016, 10:47
Аватар для Alex Mayer
Alex Mayer Alex Mayer вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 272
Alex Mayer на нуле
По умолчанию

Anorien, дорогущих их несколько есть - мне советован конкретно Дерматикс)
Про защиту от растяжения под стрипами - здесь я встречала случаи, когда со стрипами-то все хорошо было, а вот после снятия их швы конкретно так растягивались резко...
И я уже думаю, что даже если в следующий раз попаду к доку, который велит клеить стрипы месяцами, то все же не буду этого делать на свой страх и риск)

Обо мне:
  #575  
Старый 21.12.2016, 11:25
Аватар для Anorien
Anorien Anorien вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 112
Anorien на нуле
По умолчанию Швы после подтяжки и редукции груди - Часть II

Alex Mayer, я таких примеров не встречала, поэтому не думала про такой поворот, к сожалению Но уже ничего не поделаешь - буду клеить дальше и ждать, чем в моем случае все закончится. Я пока швы свои толком и не видела, только мельком на переклейке. Но я так понимаю, и смысла на них смотреть сейчас нет. Самое интересное начнется после...

у меня нет вообще опыта со швами, только порез на руке есть. И тот без швов заживал. Так что как оно там повернётся все - даже предположить не могу.

Обо мне:
  #576  
Старый 21.12.2016, 11:30
Аватар для Alex Mayer
Alex Mayer Alex Mayer вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 272
Alex Mayer на нуле
По умолчанию

Anorien, но возможно, если клеить стрипы совсем долго, то швы закрепятся уже так сильно, что поползти не смогут при всем желании)
У меня с одной стороны на ареоле вообще странная штука произошла - там будто растянулась сама кожа, а не шов. Шов тоненький, а полоска кожи вдоль него прям заметно расширилась в первые же дни после операции - теперь эта область не сжимается со всей остальной ареолой. Не знаю, что за странность такая.

Обо мне:
  #577  
Старый 21.12.2016, 17:02
Аватар для Асинка
Асинка Асинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.07.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 208
Асинка на нуле
По умолчанию

Alex Mayer, это растянулась кожа, это корректируется когда все заживет.... кожа иссекае ся и все....
  #578  
Старый 21.12.2016, 18:23
Аватар для Alex Mayer
Alex Mayer Alex Mayer вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 272
Alex Mayer на нуле
По умолчанию

Асинка, тогда корректировать это я буду уже явно только на следующей подтяжке)
На фоне остальных нюансов это меня не так уж сильно беспокоит.

Обо мне:
  #579  
Старый 31.12.2016, 18:35
Аватар для AlenaYa
AlenaYa AlenaYa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 110
AlenaYa на нуле
По умолчанию

Девочки, с Наступающим всех! Подскажите, пожалуйста, срочно, какие стрипы нужно клеить? Кто-нибудь переклеивал самостоятельно? У меня, как назло, именно под НГ отклеился нижний стрип - колет и мешает. Доктор позавчера сказал переклеить и пока больше на связь не выходит, я в другом городе, поэтому попасть к нему смогу только после праздников.
  #580  
Старый 12.01.2017, 16:09
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

Моим швам после подтяжки и редукции 2,5 месяца. Как только отошли корочки, мажу дерматиксом. Недавно стали прорастать капилляры. Девочки, у кого-то была похожая проблема? Подскажите, пожалуйста, это может пройти со временем или уже надо что-то делать?
Миниатюры
0fff778b.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©