Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.01.2017, 17:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Lawina, в блоге Иллоники посмотрите раздел "Рутина": http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=242
Предлагается начать с кислот, затем вводить третиноин.
Как я понимаю, без кислот не будет эксфолиации и, соответственно, обновления кожи.
Это да, в идеале. Для нормальной кожи. Но тут нужно учитывать состояние, у Lawina очень чувствительная, реактивная кожа. Пусть хоть так попробует потихоньку третик. Из кислот если и подключать, то очень слабенькие средства типа лосьона Ducray Керакнил (4%АНА+0,1%ВНА) или Fresh look (4%АНА), Reviva (порядка 4%АНА) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Юлия Кар. Посмотреть сообщение
Кислоты - это вит.С (кислый) я правильно понимаю?
это аскорбиновая кислота, да. А еще фруктовые и салицилка (АНА,ВНА).
  #62  
Старый 19.01.2017, 09:20
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Lawina, скрабировать не нужно, скатка помогает, но мне не нравится ей пользоваться - очень кожа растягивается при всех этих манипуляциях Я на этапе привыкания спасалась от шелушушек тряпочкой из микрофибры. Кислотами стала пользоваться, через 4 месяца от начала использования третика, 1-го раза в неделю мне хватает, попробовала 2 раза, сразу чувствительность кожи повысилась. Тряпкой и сейчас иногда умываюсь - главное чтобы лицо было влажное и тряпка прям мокрая, а то можно и ободрать себе мосю
  #63  
Старый 19.01.2017, 09:24
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Я шелушки от третика тоже убираю губкой, а вот действия АНА так и не поняла до сих пор.

Обо мне:
  #64  
Старый 19.01.2017, 11:37
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки, у меня после пятого намаза пока все тьфу -тьфу, вообще заметила последнее время кожа стала как шёлк на ощуп, краснота правда на щеках никуда не делась, но уход реально улучшает кожу...декольте от третика уже явно лучше...я пока не сильно шелушусь, было немного по краям щёк а сейчас прошло, я мягкой губкой для умывания умываюсь
  #65  
Старый 19.01.2017, 22:48
Аватар для прекрасница
прекрасница прекрасница вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 68
прекрасница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
*Illonika*, а как же наши девушки с форума, длительно применяющие Третиноин? И фото были выставлены после 7 вроде лет с прекрасной кожей? И в архивной теме была ссыль на фотки дамы откуда-то из Африки с большим стажем ( она ещё шею не обрабатывала и была жуткая разница с лицом?)...
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
да, так пигмент "поднимается" и отшелушивается. Ну и прекрасно.


были статьи про то, что при длительном применении 0,1 высокая концентрация транс-ретиноевой кислоты вызывает воспаление кожи и уменьшает накопление типа I проколлагена в коже человека.
Вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь см. пункт "недостатки" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
tech, я не знаю
во-первых, какую они концентрацию используют и как часто.
во-вторых, я не берусь ничего категорично утверждать. В этом вопросе времени я лишь теоретик и просто делюсь информацией. А у других есть возможность подумать и принять решение самим

Но если мы возьмем за основу теорию Обаджи с его 0,1%, то там предлагается полгода-год в зависимости от выбранной программы по степени агрессивности. А дальше переходить на поддержку 0,025 третика или ретинол не более 0,5%.
Я долго , лет 7 на третиноине, все меня в порядке с лицом
  #66  
Старый 20.01.2017, 00:08
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

может быть, я пропустила (хотя очень много читала, и архив тоже), но есть ли опыт у кого-то длительного использования третика начиная с 29-30 лет примерно?
  #67  
Старый 20.01.2017, 00:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

прекрасница, 7 лет конкретно на 0,1% ?
  #68  
Старый 20.01.2017, 20:27
Аватар для HelenU
HelenU HelenU вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29
HelenU на нуле
По умолчанию

Illonika, я очень сильно извиняюсь,потому что очень вас уважаю. Вы проделываете нереально трудоемкую работу и всем нам помогаете,но вот в той ссылке,по которой вы отправляете,ни слова не говорится об уменьшении проколлагена 1 типа. Там вообще про опыт на ягодицах пожилых мужчин ( не знаю,корректно ли сравнивать с нашими личиками.)) но суть вообще в том,что пишут,что при использовании третиноина 0,01 коллаген увеличивался до 8 недель,а потом изменения не наблюдались. А вот у использовавших третиноин 0,025 и 0,05 через 4 недели наблюдали воспаления,которые и могут вызвать негативные последствия. Вообще статья противоречивая. И вывод как будто взят с потолка.
Ну может я что-то там недопонимаю,но несколько раз перечитала.

Я бы из абзаца Результаты вообще вывод бы сделала,что мазать можно только 0,01,а меньшие концентрации вредно.))
  #69  
Старый 20.01.2017, 20:54
Аватар для Retaa
Retaa Retaa вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2015
Город: Latvija
Сообщений: 20
Retaa на нуле
По умолчанию

Как вы считаете, можно в 12 лет сам прыщик на ночь помазать третиком? Это невредно?
  #70  
Старый 20.01.2017, 21:08
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

А кого-то были тут проблемы от 0,025% третиноина? А то я только начинаю а вы тут такое пишете, что от него воспаления после 4-х недель...;)
  #71  
Старый 20.01.2017, 22:24
Аватар для HelenU
HelenU HelenU вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 29
HelenU на нуле
По умолчанию

Latina,если вы про мой коммент,то я никого не пугаю и результат от третиноина на себе вижу только положительный. Я вкратце своими словами пересказала перевод абзаца Результаты по ссылке,которую выше дала Иллоника. Сама статья лично мне кажется странной,поскольку результаты не совпадают с выводом. Вы бы прошли и сами прочитали.))

Lawina.. это т 9((
  #72  
Старый 20.01.2017, 23:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
А кого-то были тут проблемы от 0,025% третиноина? А то я только начинаю а вы тут такое пишете, что от него воспаления после 4-х недель...;)
Первый раз такое слышу))) перечитала кучу статей с исследованиями (и некоторые сюда приносила) и везде о дозе 0,025 только в положительном ключе. Вплоть до того, что выше при долгосрочном употреблении и не имеет смысла, так результаты схожи накопительно, а полочек меньше.

Цитата:
Сообщение от HelenU Посмотреть сообщение
Я вкратце своими словами пересказала перевод абзаца Результаты по ссылке,которую выше дала Иллоника. Сама статья лично мне кажется странной,поскольку результаты не совпадают с выводом. Вы бы прошли и сами прочитали.(
Я в английском не спец, но статью прочитала по-другому
А ягодицы приводились в пример (и обычно участвуют в экспериментах) по той причине, что эти участки кожи меньше всего подвержены солнечному старению, поэтому результат более ясный.
  #73  
Старый 20.01.2017, 23:16
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

HelenU, исследование было направлено не на оценку какой процент РА лучше стимулирует выработку проколлагена 1 типа, а на поиск связи воспаления с процессом старения. Или это выяснилось в процессе исследования, как побочное действие. Выяснили , что чрезмерное воспаление ускоряет или не тормозит процесс старения из-за снижения выработки этого проколлагена 1 типа. Я так перевела. Я тоже не спец в английском.
  #74  
Старый 20.01.2017, 23:19
Аватар для прекрасница
прекрасница прекрасница вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 68
прекрасница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
прекрасница, 7 лет конкретно на 0,1% ?
Нет -пару лет была на 0,5 ретин-а , но меня подсыпало иногда на него и я перешла на акнелиз 0, 1 через день .Гдето пару лет пользовалась-все было отлично , кожа отличная. Когда 0, 1 начала каждый день упр-отреблять, поняла что лбу уже не нужен ботокс, так он был натянут от третиноина, перестала подкалывать. С тех пор у меня каждый день 0,1. Но год назад приобрела ретиноевую кислоту в порошке, теперь бодяжу ее сама и пользуюсь уже самодельным кремом .Тоже ничего . Хотя третиноин капризный при разведении.Ну правда я решила , что лично у меня есть некоторое привыкание к третиноину . Сейчас кожа хорошая , но не идеальная
  #75  
Старый 20.01.2017, 23:59
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Блин, я баллею от вас, вы такие умные, чувствую себя студенткой в компании профессорш )))

Короче, пользуюсь 0, 025 % пока не стану снова молодой! Когда результата ждать, хоть примерно?? И так фоток ваших хочется с прекрасной кожей, для стимула ;)
  #76  
Старый 21.01.2017, 09:39
Аватар для прекрасница
прекрасница прекрасница вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 68
прекрасница на нуле
По умолчанию

Ничего не хочу сказать, но 0,25 мне был ни о чем

у меня фотик на телефоне с фильтрами-не могу сделать честное фото.

Я вот хочу мазать третиноин на руки-может ктото откликнется , кто давно мажет. Или просто мажет , как руки , откликаются?
  #77  
Старый 21.01.2017, 10:22
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

прекрасница, откликаются, я плечи с целью профилактики 1 мес.
  #78  
Старый 21.01.2017, 12:21
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 371
anele-z на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я долгое время пользовалась третиком0,1%, но верхний слой эпидермиса истончился, так говорят все косметологи мне. Поэтому я перешла на третиноин разведенный бипантеном. Пользуюсь через день третиком, в дни когда не пользуюсь третиком пользую кислотный лосьен.
Мои фото есть во вложениях. Кожа у меня никогда не была особо хорошей по рельефу, но зато плотная.
  #79  
Старый 21.01.2017, 16:23
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос )) Получила посылку с серумом с Вит с 20 процентным, очищающим отшелушивающим лосьоном с АНА/ВНА кислотами и сыву с ретиноломи с гидроксид ними кислотами и ретиноломи.. Хочу днем под крем использовать сыворотку с ретиноломи, на ночь лосьон с АНА , сверху серум с Вит С)) Кожа нормальная, тонкая, без пигмента.. Хочется уплотнения, уплотнения кожи, выравнивания тона... Не сожгу ли я кожу? И можно ли мешать в одно применение Вит с и Аха? Заранее спасибо от чайника)))
Миниатюры
611fb860.jpg  

Обо мне:
  #80  
Старый 21.01.2017, 19:37
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 371
anele-z на нуле
По умолчанию

lenaa, крем или сыворотку с ретинолом лучше днем не использовать. Ретинол на свету быстро разрушается, где то читала.. И плюс может вызвать пигментацию.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©