Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 21.12.2015, 08:22
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Скорейшего заживления вашей ножке!!!!
А у меня не получилось пройтись по магазинам((( Думала вчера съезжу, но увы ((( Ребенок заболел. Придется, мне тоже угги мои доставать, чтобы в Карелии ходить.

Обо мне:
  #842  
Старый 21.12.2015, 08:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

olik213, спасибо, процесс идет своим чередом - осталось недолго ждать заплыва в бассейне, думаю под Новый год нырнуть
Жалко, что "опустошительный набег" на обувные не удался, пусть детенок выздоравливает!!!

Обо мне:
  #843  
Старый 21.12.2015, 14:42
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Спасибо!!! Надеюсь скоро пойдет на поправку. Толком уже две ночи не сплю.

Обо мне:
  #844  
Старый 21.12.2015, 14:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

olik213, все будет хорошо! Удачи

Обо мне:
  #845  
Старый 21.12.2015, 15:26
Аватар для olik213
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 101
olik213 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Сейчас женщина мимо моего дома шла с пакетами(не маленькими) в двух руках. она в баруках была, резвенько так шла. Вот наши женщины-героини!

Обо мне:
  #846  
Старый 21.12.2015, 15:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

olik213, на мои передвижения в баруках практически никто внимания не обращал, так за редким исключением, а в Москве в районе 31 ГКБ жители видимо вообще к таким вариантам обуви привыкли
А вот приятельница, которая делала оп в Туле от предложения ходить в баруках отказалась категорически - так и прыгала в гипсе и на костылях

Обо мне:
  #847  
Старый 21.12.2015, 17:14
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Ирина71 вот это да! Поменять барсуки на гипс! И такое бывает!

Обо мне:
  #848  
Старый 28.12.2015, 22:40
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

alena-35, увидела фото Ваших стелек, изготовленных в прошлом году у Ондара А.В. У меня сегодня радостная дата "снятия барук".(еще один рубеж пройден).Такие же стельки с таким же высоченным сводом сделал мне мой док. А вопрос у меня вот какой: Вы куда-нибудь с этими стельками помещались (зимняя обувь, туфли-ботинки для офиса)? У меня с этим огромная проблема. ни во что они не помещаются. т.к. передний отдел стопы и так отекший, а тут ещё и этот искусственный свод. куда его поместить ума не приложу((. Кое как подобрала себе зимние ботики на шнуровке+молния, вынула меховую стельку и вставила магазинную орт.полустельку..но надо ведь как-то приспосабливать то, что док рекомендовал. как Вы с этим справились?

Обо мне:
  #849  
Старый 29.12.2015, 11:06
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

~Елена~ Стельки индивидуальные я, разумеется, вкладываю в обувь ВМЕСТО родных, вынув родные предварительно.
Для офиса (т.е. "модельной обуви") Ондар делает намного более тонкие стельки. Я заказывала у него и те, и другие. "Модельные" в передней части практически плоские и у них нет капли. Легко входят в любую офисную или модельную обувь.

Обо мне:
  #850  
Старый 29.12.2015, 11:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

~Елена~, когда я была в начале декабря у Макиняна на снятии барук и изготовлении новых и коррекции старых стелек, задавала ему вопрос про стельки для модельной обуви, ведь они Уже. Он сказал что эти стельки можно обрезать по краям с одинаковым отступом, тем самым сделав их не такими широкими. Даже показал мужу как это сделать

Обо мне:
  #851  
Старый 29.12.2015, 11:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Девочки,
Ирина71 ,alena-35, ~Елена~, стельки для модельной обуви здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=7571&page=36

Обо мне:
  #852  
Старый 29.12.2015, 12:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, первый раз такие вижу! правильно ли я поняла, что завиток - это пятка?
Расскажи, пжл, как себя чувствуют пальцы: зрительно на фото кажется передний отдел коротковатым и носок не сужен, как у привычных стелек?
И еще: что сказал о них Карданов, если, конечно, ты у него спрашивала?

Обо мне:
  #853  
Старый 29.12.2015, 12:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , написАла в "косточках", но решила перенести сюда, здесь, кажется, ближе к теме. Всегда покупаю чулки с обрезанной носочной частью. У них больше преимуществ: значительно проще надевать, не сдавливают наши проблемные места (область косточки). Исключение только колготки. Купила колготки самого высшего качества шоколадного цвета, с носком. Напяливать ооочень сложно, но ради такой красоты (и пользы) можно и помучиться, что бывает редко. Надеваю с высокими замшевыми сапогами точно такого же цвета или с туфлями. С юбочками. Чулки ношу в основном под брюки, поэтому можно покупать и не супер-пупер, а самые простые, что, впрочем, на качестве компрессии никак не сказывается, цена сказывается только на внешнем виде. Хотя при желании можно купить и с кружевной резинкой, если кому надо.

Ирина71 , ношу редко, потому что вообще редко ношу модельную обувь, но преимущества налицо (наногу) Да, завиток под пятку. Если сравнивать "с такими стельками или без", с этими стельками ощущаются все необходимые поддержки стопы. А ещё у меня где-то валяются полустельки, в них тоже лучше, чем без, но с "коброй" гораздо лучше. Полустельки готовые, а "кобра" по индивидуальному гипсовому слепку. Правда заказывала я их до ОП.

Обо мне:
  #854  
Старый 29.12.2015, 12:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, я всю зиму под брюки только в гольфах (а если тепло - то в носках), даже не компрессионных, есть неплохие с медицинской резинкой (не сдавливают ногу), название фирмы не помню, знаю что "наши", мужу покупаю их же носки с такой же резинкой Доволен - никакого следов на ноге после 12 часов носки, последний раз брала ему носки до икры, цена конечно стала приличной для хлопка - 180р.
И у меня еще пунктик - не могу на колготки/чулки надевать носки, вообще никакие, даже если холодрыга, мне все мешает, кажется, что они собираются в обуви

LIKA13, а где ты "кобру" заказывала?
Полустельки готовые тоже есть, у меня арсенал еще тот
До последней оп еще как-то "на одной ноге" было нормально босиком ходить, а сейчас на двух - проблематично: очень не удобно

Обо мне:
  #855  
Старый 29.12.2015, 12:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , заказывала в ТРУФИТЕ на Покровке. Но это было сто лет тому назад. Раньше ходила туда и на педикюр, но мой мастер ушла оттуда, теперь она фрилансер. Попробуй зайти на их сайт, но сомневаюсь, что там можно получить информацию о ценах, они их "не озвучивали" на сайте и раньше, когда все было дешевле, а сейчас, наверно, тем более. Но специалисты раньше были хорошие, мне в то время при полном отсутствии информации о наших хирургах и хирургии в этой области, очень помогли. Как сейчас - не знаю. Хотя надо бы наведаться, тем более, что они расположены в местах, где моя школа, детство...Я плакаю...

Обо мне:
  #856  
Старый 29.12.2015, 13:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, да, негусто на их сайте с информацией о ценах СОВСЕМ!!!
Буду звонить, может по телефону скажут "разбег" цен
Не "плакай", вспомни как в детстве было хорошо: из обязанностей - только школа, в отличие от взрослой жизни

Обо мне:
  #857  
Старый 29.12.2015, 21:21
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Девочки,alena-35Ирина71 ,я всё поняла про более узкие стельки в туфли или даже полустельки. вопрос у меня был про высокий свод. сейчас фотки прикреплю.чтоб понятнее было, о чём я. или просто я после хронического плоскостопия непривычна к таким "высотам", и надо просто привыкать.я даже по вашему примеру в носки их одевала дома... но мне и ортопед-травматолог в Ортеке сказал, что с такими стельками я пройду только в баруки,т.к. там липучки полностью раскрываются)) а уж сколько я магазинов объездила по Москве, так ничего пока не подобрала. нога должна как-то вертикально в ботинок/сапог войти из-за свода..вобщем, беда у меня с этими стельками.

LIKA13 как же вы вовремя написали про чулки! я в послеоп.период ношу носки сына , у него 44р-р (а у меня 39). и пальцам свободно-вольготно! А как в магазин за обувью отправилась -одела свои колготки обычные. и какой же у меня был ужас при примерке, когда я вытащила ноги и увидела, что колготок стянул все пальцы настолько, что возникло ощущение - первые пальцы снова стали клониться ко вторым. раньше, до оп, носила и внимания на это даже не обращала.вернулась домой - и сразу в инет-поиск носочков с отдельными пальцами. потом прочла,кто-то из девочек писал, что это ерунда-баловство. вобщем, сейчас снова в носках сына)))) какие уж тут модельные туфли(
Миниатюры
20151229_211633.jpg   20151229_211710.jpg  

Обо мне:
  #858  
Старый 30.12.2015, 10:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Ондар для модельной обуви делает другие. Они похожи на обычные, только тоньше материал и Уже, чем обычные стельки его же исполнения из сурсиловских заготовок.

~Елена~ Ну да, свод крутой! Хотя сами стельки тоненькие. Неужели из-за этого подъема невозможно ногу в обувь сунуть? Я как-то этого не замечала. Хотя... я же делала их сильно ПОСЛЕ операции, через год, когда все зажило уже. Может, тебе попробовать пока что-то стандартное, полустельки какие-нибудь из ортопедического магазина на первое время, пока больно и трудно ногой влезать в обувь? А эти уж потом, когда все устаканится. Все же мало у тебя еще времени прошло, чтобы ТАКИМИ стельками ножки дрессировать!

Обо мне:
  #859  
Старый 30.12.2015, 11:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

~Елена~ , ух, как круто, в прямом и переносном смысле. Прям контурны какие-то! Согласна с Алёной, попробуйте для начала что-нибудь пониже, а попривыкнув можно и на этот Монблан взобраться.
Ирина71 , спасибо за добрые слова, но старушка грустит не столько об ушедшей молодости, сколько об исчезнувшей старой Москве.

Обо мне:
  #860  
Старый 30.12.2015, 11:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

~Елена~, такой высокий свод наверное у всех стелек "от Макиняна", у моих тоже высота почти 3,2см
Сначала, летом, вставляла только обувь с длинной, глубокой шнуровкой. По осени эти стельки прекрасно вошли в лаковые ботинки и кроссовки Geox, полусапожки Экко. Только вот сейчас, зимой, вынуждена была купить угги и то только из-за долго незаживающего шва.
Выкладываю фото стелек из угги. Это мои первые, майские стельки, уже видавшие виды и подкорректированые ЛГ, новые, декабрьские будут чуть повыше, но при носке высота уйдет на пару мм
Линейка начинается не с нуля, другой на работе не оказалось!
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©