Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 14.04.2013, 18:11
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
sweetstasy , как твоя соседка? Ходит?
Тут все, кого 9-го прооперировали ходят. И я хожу (встаю до туалета, вот с девчонками в холл до диванчиков выходила, но всё не более 5 минут). И это очень больно, скорее противно, кровь туда приливает, швы тянет. Меня же "по самые уши" завязал дежурный врач на субботней перевязке, чтоб не было понятно, кровит там или нет, чернеет или нет. Жду очень завтрашнюю перевязку и своих любимых докторов - Левона Гагиковича, лечащего Валентина Владимировича и его перевязочную подругу (Лен, привет передам!), чтоб посмотреть уже ЧТО же у меня там!

К соседке с операцией на тазобедренном приходила родственница, заметила мои "ласточки", стала расспрашивать. Всё ей подробно рассказала, показала сайт Макиняна, фото до и после... рекламирую уже. Значит - очень довольна! Плохое не советуют.

Обо мне:
  #1722  
Старый 14.04.2013, 18:19
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , почему ж тебе так ходить тяжело? У меня тоже тянуло, но я раз по 10 к чайнику бегала, я без чая не могу. И в аптеку раза три ездила в первый корпус. Может еще дело все в перевязке? Нас по разному с тобой бинтовали, я еще в первый день обратила внимание

Обо мне:
  #1723  
Старый 14.04.2013, 18:41
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
mayusha Извините, а куда делся у Вас шов от Вейля. Он обычно располагается вдоль плюсневых костей в районе 2 и3 пальцев. А так у Васвсё выглядит очень красиво.
спасибо! если честно, я не сильна во всяких терминах и то, что с моими ногами сделали, прочла не из истории болезни (я ее даже не видела), а из предполагаемого списка Процко. на левой стопе мне убирали косточку у мизинца (помимо первого пальца), сказали, что это Вейль шва нет, был прокол, косточку как бы "вбили" внутрь, поэтому никаких следов нет

хорошо понимаю девочек, которые задумываются об укорочении вторых пальцев...у меня тоже вторые пальцы длиннее первых, но не так существенно. раньше, когда была косточка, особо на это внимания не обращала. зато сейчас заметила, что нарост кожи сбоку на первых пальцах исчез начисто, а вот на вторых пальцах появился прямо на кончиках. как будто нога съезжает в обуви вперед и упирается на вторые пальцы. и это при том, что разница в длине между первыми и вторыми пальцами не очень большая! не представляю, каково приходится тем, у кого эта разница более существенная...

Flmg что-то ничего ужасного не увидела? ужас-то где?

Обо мне:
  #1724  
Старый 14.04.2013, 18:47
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Flmg что-то ничего ужасного не увидела? ужас-то где?
Что то я не учла, что тут никого своими ужасами не удивить, это подруга моя в ужасе от ног, спрашивает, а точно ли это все пройдет?

Обо мне:
  #1725  
Старый 14.04.2013, 18:49
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Flmg я не об этом....у меня на таком сроке были черные стопы от синяков и отеки ужасные. синяки держались месяц, отеки еще дольше...у вас все очень даже прилично!

Обо мне:
  #1726  
Старый 14.04.2013, 18:57
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, а где написать отчет с фотками? Я его начну писать, чтоб не забыть, а когда уже швы снимут, размещу с фотографиями

mayusha где фотки посмотреть?

Обо мне:
  #1727  
Старый 14.04.2013, 21:02
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Flmg какие фотки? мои? они скорее всего, где-нить в архиве уже...я их выкладывала на сроке 1 мес и 3 мес (по-моему), с синяками не стала выкладывать, чтобы не пугать никого так, иногда сама просматриваю, чтобы вспомнить как это было а насчет отчета с фотками...это обычно делают девочки, которые по акции выигрывают, у них обязательное условие отчет с фотографиями в течение года

Обо мне:
  #1728  
Старый 14.04.2013, 21:06
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
с синяками не стала выкладывать, чтобы не пугать никого
И зря! Я вот тут лежу и переживаю ЧТО это у меня? Кажется, что некроз и вот-вот чайки надо мной кружить начнут... а врачи говорят, что это норма.

Просто фотка (не к теме о панике). Моё пребывание в больничке (фото на следующий день после операции):

sweetstasy
Миниатюры
IMG_5324_1.jpg   image.jpg  

Обо мне:
  #1729  
Старый 14.04.2013, 21:33
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Flmg какие фотки? мои? они скорее всего, где-нить в архиве уже...я их выкладывала на сроке 1 мес и 3 мес (по-моему), с синяками не стала выкладывать, чтобы не пугать никого так, иногда сама просматриваю, чтобы вспомнить как это было а насчет отчета с фотками...это обычно делают девочки, которые по акции выигрывают, у них обязательное условие отчет с фотографиями в течение года
Ага, я про синяки. Насчет отчетов жаль. Было бы очень хорошо, чтобы была конкретная тема Отчет" без флуда, фото, процесс операции, врач и какой срок понадобился до полного схода отеков. Искать по старым темам бессмысленно, там уже нет фотографий

Обо мне:
  #1730  
Старый 14.04.2013, 23:26
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

sweetstasy ой, уморила....без паники! у меня стопы были полностью коричневые, а пальцы (все, без исключения) были ярко фиолетовыми! с пальцев синяки достаточно быстро сошли, а вот на лодыжке (хотя там никакого вмешательства не было) синяк держался месяц! спустя время после операции я увидела в инете ролик (подурнело моментально), зато сразу стало понятно, откуда синяки и отеки, ничего криминального!

Flmg если бы такая тема была, даже не представляю, сколько томов в себя включала бы по себе могу сказать, встала на ноги очень рано, операция была в четверг, а в следующий вторник я уже была на работе. хвастать тут особо не чем, так получилось. хотя есть свои плюсы, некогда было обращать внимания на отеки, онемение, подвижность и прочие нюансы...

Обо мне:
  #1731  
Старый 14.04.2013, 23:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sweetstasy у меня тоже все ноги были в синяках, особенно долго проходил синяк у щиколотки. Сейчас, кстати, а уже больше 4 месяцев, после горячего душа стопы темнеют, каким-то коричневатым оттенком. Потом проходит.утром во вторник уезжаю в санаторий на 3 недели, по приезду буду заниматься сбором анализов для операции по удалению спиц. Хочется уже отних избавиться, поскольку из-за них держится отек, из-за нарушенного лимфотока. Доктор сказал, что в мае уже можно будет удалить.

Обо мне:
  #1732  
Старый 14.04.2013, 23:29
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

У меня стрельбища начались, в левом каликсе и в обоих вальгусах, жуть

Обо мне:
  #1733  
Старый 15.04.2013, 09:44
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 248
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Дамы, здравствуйте!
Тоже подумываю о такой операции, читаю вас, рассматриваю фото. У меня это наследственно, у бабушки было, у мамы есть. Мама одну ногу оперировала более 20 лет назад, месяц в гипсе, месяц с палочкой, полгода без модельной обуви. Как после перелома. По торцу стопы идет шрамчик сантиметров 5, ножка смотрится супер-супер. Сейчас, я поняла, методика изменилась.
Выкладываю свои ласты, хотела с вами посоветоваться, мне уже пора, или уже давно пора, или лучше неторопиться, довести до критической точки. У меня ребенок 1г3м, боюсь тяжело будет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
  #1734  
Старый 15.04.2013, 10:05
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Андреева Пора! Нельзя сильно запускать, чем больше деформация, тем серьезнее вмешательство и тяжелее реабилитация...

Обо мне:
  #1735  
Старый 15.04.2013, 11:08
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Андреева Возле пятого пальца тоже наверное надо делать, не только первый палец

Обо мне:
  #1736  
Старый 15.04.2013, 12:22
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

ЛГ зашёл в перевязочную со словами: "Ну как тут ваш некроз?" Ржали все. Сделали мне перевязку, всё там хорошо, завтра выписывают. Уже нарядили в красные компрессионные бинты, завтра ещё перевязка, физиотерапия. Сегодня мама приедет помогать мыть и укладывать мою шевелюру к выписке... радуюсь! Девчонки!!! У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ ЭТИХ ТРЕКЛЯТЫХ КОСТОЧЕК!!! ))

Flmg, привет сестричке передала. Взаимно!
Миниатюры
IMG_5338_1.jpg   IMG_5344_1.jpg  

Обо мне:
  #1737  
Старый 15.04.2013, 12:35
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

sweetstasy поздравляю вас с новыми чудесными ножками!

Обо мне:
  #1738  
Старый 15.04.2013, 12:44
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

[sweetstasy отлично! Чайки пусть в другом месте пасутся.
А у ЛГ хорошее чувство юмора.

Оказывается красные бинтики так притягивают взгляд, что отвлекают от ногтей без лака.
  #1739  
Старый 15.04.2013, 12:51
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Всем большое спасибо за поздравления, за поддержку, за оптимизм! Обязательно буду информировать о продолжении и выложу потом фото красивых новых ножек в туфельках!

Обо мне:
  #1740  
Старый 15.04.2013, 12:56
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

katinka мне тоже после операции разделитель носить, до сих пор ношу.

Мне парафин тоже очень нравится, кажется что прям сейчас как расшевелится пальчик как до операции)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©