Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 06.05.2011, 12:33
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Лесюша, очень хочется в это верить))
Просто чем ближе день ОП, тем больше тараканов в голове!
Я просто ужасно нервничаю, и то же постоянно думаю делать или нет?!
  #1062  
Старый 06.05.2011, 12:53
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Я на каблуках хожу, высотой 8-9 см. Можете закидать меня тапками:d
У меня ноги на каблуках себя лучше чувствуют, чем в домашних тапочках с каблучком 3 см. Такой вот организм Стараюсь подбирать обувь с хорошей колодкой, без давления на места переломов, в основном это замша и нубук.
В закрытой обуви обязательно со стельками, а в туфлях и босоножках - без стелек. Процко вообще говорил, что со стельками можно не напрягаться, но с ними реально удобнее.
Еще каблуки носит девочка, которая даже танцами занимается на каблуках 12 см, тоже у Процко делала, TiaBuena, в архиве ветки можно почитать ее сообщения
Я у Процко спрашивала по поводу каблуков несколько раз. Он сказал, что если ноге удобно, то можно носить, только стараться на работе переодевать каблуки поменьше, т.е. целый день скакать на шпильках не стоит.
Кстати, по поводу операции Dona R, то я бы наверно не решилась на такое. Судя по описанию, из ноги вырезается сустав, и это место фиксируется пластиной с болтами. Получается, что вмешательство гораздо серьезнее, чем при скарфе, т.к. удаляется элемент кости.
А при Скарфе функциональность суставов сохраняется.
Кстати, вроде бы Леся писала, что в зарубежной литературе отдаленные результаты после Скарфа изучены на 10 лет.

Обо мне:
  #1063  
Старый 06.05.2011, 23:19
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Я ношу каблуки,любые,хоть 14 см. И вообще не пониммю излишней паники,которая сейчас тут создается! главное настрой! А организм у каждого индивидуален. А по поводу того "как же можно будет жить с перепиленной напополам костью,она же хрупкая" это вообще для меня звучит странно! Все срастается намертво,в этом и суть! И вообще мне кпжется в жизни у людей случаются вещи и похуже операции на стопах,тут главное не гипертрофировать весь "ужас" ситуации. Мое сугубо личное мнение.
  #1064  
Старый 06.05.2011, 23:22
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет! У меня 3 месяца 2-го было ношусь целый день - тьфу тьфу проблем нет, только радость от того что ничего не болит! Хожу на фитнес, в сауну, бассейн, магнитотерапию, прессотерапию корочев, все отлично , сейчас купила туфельки на каблучке 5 см для ежедневной носки - очень удобно, хожу без проблем ;) перемерила все свои 12 см шпильки - совершенно спокойно доресторана и обратновыдержу! А по поводу паники - некоторые девушки эпиляцию бикини боятся делать... Так, что оперироваться или нет надорешать каждому самому, тк все же первые 1,5-2 месяца непростые

Обо мне:
  #1065  
Старый 07.05.2011, 01:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Кстати, вроде бы Леся писала, что в зарубежной литературе отдаленные результаты после Скарфа изучены на 10 лет.
так и есть.

Обо мне:
  #1066  
Старый 07.05.2011, 11:25
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Привет всем, у меня вчера было ровно 6 недель)) Время летит быстро!!
Я уже езжу в питер на машине т.е это 600 км за рулем, все отлично!!..За рулем как то легче)))
Я уже перелезла в свои сапожки, отека почти нет и нет ура !!это ненавистной косточки
Хочу спросить когда можно уже пальчики разрабатывать...., они вроде бы гнуться, но когда хочу встать на носки первый пальчик почти прямой((((
Жду не дождусь, когда же можно начать заниматься танцами?? кто во сколько начал ходить в секции??? Татьяна Б- поняла с 3 месяцев?
А по теме скажу которая тут идет, бояться ничего действительно не стоит если есть возможность сделать операцию раньше надо делать, потому что потом собирать всю стопу(хотя ВГ талант) еще сложнее восстановление!!!И зачем столько ждать и прятать ноги,стыдиться когда можно все сделать в наилучшем виде!!!:d:d

Цитата:
Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
Значит сухожилия подрезают только при продольном плоскостопии?
Можно отвечу) У меня лично ставили каликс мы с ВГ решали подрезать сухожилие или нет, перед операцией уже он еще раз меня смотрел и решил что не будет нога и сухожилие еще не очень растянуто,поставил каликс и я уже сейчас вижу по отпечатку стопы что она приподнялась(будет в течении 1-1,5 лет поднимать),а если очень сильно растянуто по моему у Пули было он подрезает и заматывают в гипс,что бы сухожилие и срослись. Вот в этом разница!! Он мне сказал через год посмотрим, режет он как я поняла в крайних случаях.

Обо мне:
  #1067  
Старый 07.05.2011, 18:28
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Да, Viallena навела "шороху" на форуме. Когда я сидела дома после операции, то очень много прочитала про остеотомии, в том числе и Скарф, во Франции уже почти 20 лет делают такие операции, у меня осталась ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], если набрать ее в Гугле, то можно перевести все странички.
или можно сразу поробовать открыть ссылку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
на нем можно ознакомиться с информацией о видах остеотомий и дальнейшей реабилитации. У меня 4 месяца, есть небольшая проблема, защемление подкожного нерва, произошло от отека, прохожу лечение у невролога, почти все прошло, но ни на секунду не усомнилась в правильности своего решения об операции. :dur:

Обо мне:
  #1068  
Старый 07.05.2011, 20:54
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex) Посмотреть сообщение


Можно отвечу) У меня лично ставили каликс мы с ВГ решали подрезать сухожилие или нет, перед операцией уже он еще раз меня смотрел и решил что не будет нога и сухожилие еще не очень растянуто,поставил каликс и я уже сейчас вижу по отпечатку стопы что она приподнялась(будет в течении 1-1,5 лет поднимать),а если очень сильно растянуто по моему у Пули было он подрезает и заматывают в гипс,что бы сухожилие и срослись. Вот в этом разница!! Он мне сказал через год посмотрим, режет он как я поняла в крайних случаях.
Привет!!! Всё верно, мне вот после праздников уже гипс снимать! Три недели будет уже!
Какая ты молодец, уже за рулём и на такие расстояния!Респект!
У меня пока ножки болят...Не знаю как без гипсов буду ходить. Тут еще встала резко и ахил мой порезанный дернула. ОООчень больно было, надеюсь, что ничего там не разорвала
Ещё сначала очень мешали каликсы,сейчас уже лучше...Надеюсь, скоро буду бегать, а то мои детки уже всех бабушек,мягко говоря,утомили:d

Обо мне:
  #1069  
Старый 08.05.2011, 00:43
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Я на фитнес в смысле в спорт зал пришла в 2 месяца где-то как бы на разведку: посидела на всех тренажерах: ягодицы, руки , пресс покачала но на беговую дорожку или на групповые не пошла естественно, в бассейн, джакузи, хамам походила так для снятия стресса и дренажа, плюс параллельно делала массаж, обертывания и , магниты 15 сеансов, те все , чтобы снизить вес и убрать отек, а заодно и сам организм подтянуть, вообщем сейчас уже совсем хорошо, хотя отек все же есть и швы неприятные, но хожу уже в туфлях на 4-5 см Толстом каблуке;)

Обо мне:
  #1070  
Старый 08.05.2011, 12:56
Аватар для barguzin
barguzin barguzin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия Новосибирск
Сообщений: 4
barguzin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Девушки, хочу высказаться по поводу отдаленных последствий операции и механизма появления косточки. За прошедшее время перечитала я все, что можно в интернете - сидя в гипсе и с костылями. Говорится следующее:
"...Наряду с унаследованными причинами, Hallux valgus (бурсит большого пальца стопы) может быть вызван слабостью сухожилий, так же как суставными изменениями при перегрузках в результате плоскостопия, косолапости, и искривления ноги, хроническое воспаление или повреждения, полученные при несчастных случаях. Ношение узкой обуви и высоких каблуков (более чем 3 – 4 сантиметра) - не является причиной деформации, но это может существенно поспособствовать развитию бурсита..."
При этом увеличивается "вилка" между первой и второй плюсневой костями. , а мышцы продолжают фиксировать большой палец в прежнем, здоровом положении - и он загибается, давит на другие пальцы. Т. е. сустав между костями плюсны и предплюсны слаб и не удерживает первую плюсневую кость в нормальном положении. На рисунке это сустав между костями 5 и 6 - т. н. Лисфранка. Операция остеотомии ломает первую плюсневую кость и переставляет ее вместе с большим пальцем ближе ко второй, сращивая в новом, более близком к здоровому, положении. НО та часть, которая принадлежит плюсне-предплюсневому суставу, остается нетронутой. А значит, с течением времени, плюсневая кость в целом может продолжать отъезжать в сторону, как она успешно и делала до операции. Т. е. ни Шеде, ни остеотомия не гарантируют стопроцентно отдаленные последствия операции, особенно, если она была сделана в молодом возрасте и впереди - много лет эксплуатации стопы.
Хочу присоединиться к тому, что написала Dona R! Я писала ранее, что тоже собираюсь сделать ОП по исправлению HV в Новосибирске. После консультации с подиатром в НИИТО (Новосибирский Исследовательский Институт Травмотологии и Ортопедии) не стала сразу писать здесь о результатах, т.к. ходила к нему без снимка (кормила ребёнка грудью), я хотела только подробнее узнать у него о самой операции и планировала написать на форуме после второй консы уже со снимком. Но раз разговор зашёл на эту тему, всё-таки напишу сейчас про методику, которую используют в Новосибирске - она примерно такая, как описала Dona R. Как мне объяснил врач, остеотомию не делают, проводят фиксацию двух костей - плюсневой и предплюсневой (не знаю точно, так ли она называется, но суть понятна из рисунка в сообщении Dona R), т.к именно в этом месте идёт смещение/отклонение плюсневой кости внутрь стопы. Функционально в этом месте нет никакого движения в суставе между костями, поэтому их фиксация никак не отражается на двигательных функциях пациента. Фиксацию осуществляют специальными пластинами, которые остаются навсегда. Разрезы делаются на месте самой косточки для удаления воспалённого нароста на косточке и в месте соединения двух костей, где будет устанавливаться пластина. На мой вопрос "почему не используете Скарф остеотомию?", врач ответил, что вероятность рецедивов достаточно высокая, и специалисты НИИТО отказвлись от остеотомии уже года 2 назад, а применяют описанную выше методику. В дополнение хирурги могут провести и коррекцию связок, но все эти особенности - индивидуальны и зависят от конкретной степени деформации, наличия плоскостопия и т.д.. Вот здесь на новосибирском форуме я общалась с девушкой, которой сделали такую ОП в НИИТО 2 года назад, можете псмотреть её фото ДО и ПОСЛЕ в конце страницы, там видно, где проводились разрезы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я ни в коем случае не хочу сказать, что эта ОП хорошая, а другая - нет, просто делюсь информацией, для этого мы все здесь и собрались

И ещё хочу добавить: реабилитационыый период, по словам, хирурга, с которым я консультировалась, такой же , как и при остеотомии скарф, так же можно носить баруки, в общем, отличий нет никаких.

Торопилась, когда писала, поэтому немного уточню своё сообщение: девушке, снимки которой вы можете увидеть по ссылке, делали фиксацию не пластинами, а винтами, такое тоже возможно. И все фиксирующие элементы в дальнейшем можно убрать.
  #1071  
Старый 08.05.2011, 13:42
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Я на фитнес в смысле в спорт зал пришла в 2 месяца где-то как бы на разведку: посидела на всех тренажерах: ягодицы, руки , пресс покачала но на беговую дорожку или на групповые не пошла естественно, в бассейн, джакузи, хамам походила так для снятия стресса и дренажа, плюс параллельно делала массаж, обертывания и , магниты 15 сеансов, те все , чтобы снизить вес и убрать отек, а заодно и сам организм подтянуть, вообщем сейчас уже совсем хорошо, хотя отек все же есть и швы неприятные, но хожу уже в туфлях на 4-5 см Толстом каблуке;)
Спасибо))) пойду на следующей недельке попробую, вместо беговой можно заменить элипсойдом, а то тело после долгих лежаний и просто отдыха забыло свою форму(((... Скоро лето надо восстанавливаться!!!
Пуля ничего ты там не порвала, это каликс может давать боль на связки(и так будет пока он стоит!!! ну привыкнем и к этому!!

Обо мне:
  #1072  
Старый 08.05.2011, 17:08
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

После завтра 6 нед! Как время пролетело не заметно пальцы так и торчат вверх.. и сгибаются вверх отлично, на цыпочки запросто встану. Вчера гуляли 80 лет бабушке мужа, я танцевала весь вечер в баруках, потом пол ночи сидела в ванночке с солью, ноги стали батоны вообще отекают еще сильно.
Миниатюры
lesyusha7.jpg   lesyusha8.jpg  

Обо мне:
  #1073  
Старый 08.05.2011, 19:50
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
После завтра 6 нед! Как время пролетело не заметно пальцы так и торчат вверх.. и сгибаются вверх отлично, на цыпочки запросто встану. Вчера гуляли 80 лет бабушке мужа, я танцевала весь вечер в баруках, потом пол ночи сидела в ванночке с солью, ноги стали батоны вообще отекают еще сильно.
АААА, Леся такие классные с педикюром, вообще загляденье)))) И швы красивые..))) Рада за тебя!!!! У меня правый как антена на машине все какие волны, наверно, принимает...торчок!!!

Обо мне:
  #1074  
Старый 09.05.2011, 13:15
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Alex), спасибо за ответ
Лесюша, результат и вправду загляденье
  #1075  
Старый 09.05.2011, 14:44
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

alex) Vasilyeva спасибо, девочки!

Обо мне:
  #1076  
Старый 09.05.2011, 16:17
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

короче я лягу на операцию, и будь, что будет. стану инвалидом - и пофиг, мне терять нечего.
  #1077  
Старый 09.05.2011, 19:51
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, с Днём Победы! А нас всех с "нашей победой"!!!:dur:
PS: фото сегодняшнее:d
Миниатюры
natashenka3.jpg  

Обо мне:
  #1078  
Старый 10.05.2011, 11:03
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям
Посмотрела сегодня видео с операциями,что-то мне дурно стало
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девочки объясните мне плиз, при Skarfe после смещения кости образуются с двух сторон острые края, а на видео показано,что отпиливают только один с внешней стороны,а второй остаётся????
  #1079  
Старый 10.05.2011, 12:31
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

С прошедшим праздником всех!!!!жду не дождусь когда уже избавлюсь от этих косточек. в последенее время начала замечать, что возле мизинца косточка стала увеличиваться....подскажите как можно это остановить (осталось всего лишь 3 месяца)
  #1080  
Старый 10.05.2011, 12:36
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

yanna 90, я думаю главное не носить узкую и не удобную обувь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©