Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 02.02.2012, 10:43
Аватар для krauf
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: россия
Сообщений: 10
krauf на нуле
По умолчанию

Девочки! напишите пожалуйста, электронную почту. Заранее спасибо.

Электронную почту Процко В.Г.
  #2102  
Старый 02.02.2012, 13:22
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

krauf, почта куда можете писать ВГ -- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


kira*, да у нас с тобой похожие ОП. Знаешь у меня переодически такая же паника - у кого-то быстрее зарос шовчик (допустим увидела по фото через месяц и сравнила со своим), кто-то ходит в обувке без проблем, а я все хромаю и прочее. Но я понимаю, что все это сугубо индивидуально! Не переживай все заживет своим чередом! Мне сейчас тоже страшно бывает ходить в обычной обуви - больно одну ногу очень бывает, но я понимаю, что не все быстро восстанавливается. Я заметила сегодня, что спустя 4 дня ношения обувки у меня меньше боли. Уже обед, а я ни разу не сняла ботинки! И значит всему свое время!

У меня немел только мизинец правой стопы - до сих пор полноценно не восстановился, но уже не так как 2 недели назад. Большие пальцы не немели вообще.
Ноги будут "каменеть" еще долго. Я вышла на работу 2 недели назад (было как раз 3 недели после ОП) первую неделю большую часть времени клала их на стул рядом, а вот на это недели, перейдя на обычную обувь, за 4 дня я 1 раз на 15 минут положила на стульчик.
Сейчас к вечеру в голенях и стопах есть тяжесть.

Обо мне:
  #2103  
Старый 02.02.2012, 20:49
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Krauf, по поводу боли в стопах-загляните в ветку Неврома Мортона, вдруг это оно

Обо мне:
  #2104  
Старый 02.02.2012, 22:14
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

Девочки, еле нашла ветку с невромой Мортона, чтобы отчитаться. Она теперь в Медицине и здоровье. Хотя, на мой взгляд, темы близкие с косточками
  #2105  
Старый 03.02.2012, 16:10
Аватар для krauf
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: россия
Сообщений: 10
krauf на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за почту В.Г.
  #2106  
Старый 04.02.2012, 00:26
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ох,давно не писала,всё времени не было. Послезавтра 8 недель. Встаю на мысочки,чему несказанно рада Отмечаю,что левая лучше выздоравливает,чем правая. Сделала стельки,пока подрезать не стала (у меня 37,стел. 38).
Вощем-жизнь налаживается.
Спасибо,девчонки,бывалые за советы.

Обо мне:
  #2107  
Старый 05.02.2012, 13:03
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Вечером того же дня,что писала сообщение выше,решила сделать ванночку....и что же вы думаете..вторая часть марлезонского балета...НИТКА,забытая той же слепой курицей в травм-те. Вытащила,не больно,но ещё раз(а это не первая забытая нитка) пожалела,что не поехала к доку снимать швы.

Melodiya, похвались,что у тебя получаеться делать(ну в смысле на скока гнуться пальчики)

Девы,у которых 2 мес и более,скажите плиз-в чём ходите дома? Я не работаю,всё время дома, но пока хожу в кроссах мужа. Купила балетки-чё-то не оч. удобственно Док говорил о макасинах,но в них я не влезаю,из-за небольшого отёка сверху). Поделитесь,прошу Вас.

Обо мне:
  #2108  
Старый 05.02.2012, 14:02
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Настик, я сначала купила тапки с ортопедической подошвой за многаденюх, но ходить в них не смогла дома, т.к. они больно давили на швы. Так что ходила в таких махровых белых шлепках, которые в гостиницах выдают - в них как босиком, мягко и удобно . Потом обычные тапки, но со сплошным верхом, без ремешков (тоже большей частью дома нахожусь - работаю здесь).

Девушки, у меня проблема: примерила горнолыжные ботинки свои старые - очень больно почему-то не в зоне швов, в области подъема ближе к концу шва. Боюсь, кататься в них не смогу пока, а в марте едем в горы. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Обо мне:
  #2109  
Старый 05.02.2012, 14:08
Аватар для krauf
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: россия
Сообщений: 10
krauf на нуле
По умолчанию

девочки скажите пожалуйста, а В.Г. отвечает на электронную почту? Есть смысл вести переписку?
  #2110  
Старый 05.02.2012, 19:45
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

krauf, отвечает, но не всегда сразу. Образно говоря из 10 отправленных сообщений с первого раза получила ответ на 7, остальныеприходило отправлять повторно, после чего получала ответ. Он отвечает бывает сразу на след. день, а бывает и через 3 дня.

Настик,
рукой пальчики гну вверх и вниз уже без болей. Еще 5 дн. назад был дискомфорт в правой ноге не в суставе, а в середине стопы боль. На мысочки еще не встаю, боюсь. У меня сейчас 6 недель с ОП. Думаю приподниматься на мысочки буду чуть позже. Пока при ходьбе больновато полноценно сгибать (делать перекат), но прошли сильные боли сбоку стопы (где делала мизинцы). Прошло онемение мизинца правой ноги, за кот. очень переживала Чувствую его хорошо.
У меня аналогично - левая намного лучше приходит в себя чем правая. Но у меня она была намного сложнее. Левая пошла отчасти "за компанию".
Хожу в обычной обувке на улице, дома баруки или босиком, т.к. домашние тапочки еще не купила.

Позже выложу фотки ножек

Обо мне:
  #2111  
Старый 05.02.2012, 20:40
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Настик, Melodiya,, вы уже полноценно ходите, с перекатом? Ходить не больно? Есть какие-то сейчас ограничения движений?
У меня операция в марте, готовлюсь морально. Не верится, что это произойдет со мной...
  #2112  
Старый 05.02.2012, 21:04
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, да я хожу как обычно. При ходьбе перекат делать больно, я аккуратно иду, стараясь не сгибать сильно. Но я купила очень удобные полусапожки ECCO на сплошной подошве, она особо не делает переката. Вот думаю на отдельном каблучке бы больше сгибалась. Знаешь я постоянно думала насчет того - "как другие ходят...?" - а теперь сама хожу и ничего)) Пошла в магазин, померила со страхом в глазах засовывая в первый раз ножку в ботинок, и все - сразу пошла, больновато, но терпимо. За неделю стало легче.
Ограничения конечно есть, не сгибается сразу в мыске стопа как раньше - не дает боль и скованность. Но постепенно все легче и легче. У меня пока не получается нормально ходить, все равно прихрамываю, если долго иду.

В целом я безумно довольна ... очень надеюсь, что скоро наступит новый этап, когда я смогу ездить свои ходом на работу (сейчас муж возит на машине)!


Вот мои полусапожки


[IMG]http://s018.*******.ru/i527/1202/0a/353bade3549d.jpg[/IMG]

Обо мне:
  #2113  
Старый 05.02.2012, 21:04
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Удивительное дело как напишу на форуме о своих переживаниях, через несколько дней все налаживается. Онемение проходит понемногу, зато приехала домой и начала уборку, готовку и т.д. весь день на ногах и к вечеру вуаля отеки Ну да ладно! Вот надо начинать пальцы гнуть а я все побаиваюсь.

Обо мне:
  #2114  
Старый 05.02.2012, 21:41
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,удачи вам!
  #2115  
Старый 05.02.2012, 23:20
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Кira, надо начинать гнуть,не бойся. Девочки начинали со 2ой недели.

Svetamar, я правильно поняла,ходите в шлёпках,без стелек, без пятки.?
Colored Mouse, я хожу с перекатом,сначала не оч получалось,хотя пальцы были разработаны,потом ничё. Сейчас стараюсь делать большие шаги,чтоб стопа сгибалась больше. И ессественно гимнастика в день прим. раз 5(благо дома сижу). Настраивайтесь,всё будет ок.

Обо мне:
  #2116  
Старый 06.02.2012, 01:26
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы, за поддержку! Ко мне можно и нужно на ТЫ )))
Melodiya, симпатичные сапожки, должно быть, удобные
Tatijna, как у Вас дела? Вы решились?
Настик, а какого рода гимнастику Вы делаете? Гнуть пальцы на и от себя или что-то посложнее?
  #2117  
Старый 06.02.2012, 02:34
Аватар для valgus
valgus valgus вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 1
valgus на нуле
По умолчанию

Девочки,привет. Принимайте новобранца!)
Я оперировалась у Процко 3 недели назад, scarf. Через 2 недели после ОП пришлось выйти на работу, так сложились обстоятельства. Вообщем ничего не беспокоит, кроме одного: прооперированные большие пальцы слегка изменили угол наклона кнаружи (в сторону мизинцев), дня 2 назад. То есть теперь они соприкасаются со вторыми пальцами, хотя после ОП такого не было. Вообщем-то в свободном состоянии вроде ничего криминального..но вот при попытках надеть колготки большой палец левой ноги вообще "уехал" за второй. Короче, я перепугалась, начала носить межпальцевые вкладыши.В разделе "пациенты" Воскресенье в комментариях к своему отчету писала, что носит их уже полгода...Хотя знаю, что Процко не очень такие вещи рекомендует.
Девочки, у кого-нибудь так было? Как думаете, ничего страшного, или стоит отписать ВГ?

Обо мне:
  #2118  
Старый 06.02.2012, 08:58
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Настик, да, дома без пятки и без стелек. С пяткой дома мне как-то неудобно. На улице/в офисе (когда там бываю) с пятками и стельками.

Обо мне:
  #2119  
Старый 06.02.2012, 15:21
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,ко мне на ты. Со 2ой недели гнула потихому пальчики. Придерживаешь одной рукой сустав,другая у основания бол. пальца..и вверх,вниз. И так 4 недели,увеличивая силу,ну ты поймёшь. 6ую нед. ходила без переката,7 нед. с перекатом,7нед и 2 дня начала аккуратно вставать на мысочки. А вообще я придерживаюсь графика зарядки с foresfood( кто-то выше давал ссылку)

Valgus, однозначно надо связаться с врачом,даже если это по чепухе. Мне положенно носить раздел. 2 месяца. Если носить больше будет уходить 2ой палец. А когда колготки одеваешь,палец естественно притягивается ко 2му.

Обо мне:
  #2120  
Старый 06.02.2012, 15:24
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse,я обязательно буду оперироваться.Как мне надоели эти шишки за всю жизнь!В конце февраля мне по документам выходить на пенсию,надо ее оформить.Потом у меня на очереди это дело.Я уже писала здесь,что списывалась с Макиняном в сентябре.Все еще думаю,хотелось бы у Карданова.Но зато у Макиняна,думаю,реально пробыть до снятия швов,что меня соблазняет.Проблема в том,что у меня очень тяжелая и неудобная дорога домой.Самой охота уже выйти на финишную прямую в этом вопросе.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©