Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 23.01.2012, 12:06
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, у меня тоже подтекало, но в основном наоборот быстро корочкой бралось, он мне еще на перевязке выдавливал оттуда остатки ... бррр.. больнова-то было. У тебя это из-за того, что находишься и выходит, это нормально.
Сегодня 28 день - вот время летит... Я делаю перевязку бинтом до сих пор, буду делать пока не отвалятся сами корочки со швов - боюсь без бинта снесу раньше времени. Просто делаю более простую перевязку - без смазывания йодом или зеленкой, просто бинтиком немножко.
Насчет мизинцев я писала ранее - у меня сильно один онемел и до сих пор не отошел. Говорила и писала ВГ - это нормально, минимум 3-4 недели так будет. У меня сейчас лучше, раньше аж колол весь.
Я носочки одеваю сверху и когда сплю, и когда просто дома. Одеваю пошире которые, иначе совсем холодно особенно сейчас при минусе таком)))

Обо мне:
  #2082  
Старый 25.01.2012, 21:09
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Привет. Девочки такая проблема не знаю, что делать. На пятых пальцев были проколы, на одной ноге затянулось и болячка уже, на другой все время выделяется сукровица, болит как порез, а сегодня при перевязке внутри увидела что-то белое, стала давить не давится, вот боюсь вдруг это гной. А сама я не в Москве, к В.Г. подъехать не смогу. Может паникую, но стало страшно

Обо мне:
  #2083  
Старый 26.01.2012, 11:22
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Девушки, я вернулась, выложила фотографии в соседней теме
Всем большое спасибо за советы!!!
  #2084  
Старый 26.01.2012, 20:33
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Принцесска, принимай мои поздравления!!! :dТеперь у тебя все ровненько - по возрастанию!

kira*
, напиши ВГ на почту или позвони! Когда я была на перевязке, перед которой я ему на почту писала насчет онемения мизинца, он у меня спросил это вы писали насчет того, что сочиться ранка. Это была не я, но он помнит про всех, всегда отвечает. Кто-то к нему видимо обращался с такой проблемой.

Девочки я как 3 дня работаю в офисе. Муж привозит к 8-00, забирает 17-30. Иногда кладу ножки на 2-ой стул под столом, но чаще сижу обычно. Вроде пока ничего, конечно к вечеру уставшие ножки, но терпимо.
В офисе меня называют гейшей из-за барук))) но все поддерживают, так что без проблем в них везде брожу.

Скоро переходить на нормальную обувь и тут встал вопрос "какую лучше взять: на небольшом каблучке или сплошной танкетке?"
У коллеге подруга с дочерью сделали аналогичную ОП в ноябре 2011. У мамы все супер, а у дочки начались проблемы. Оказалось из-за того, что она после барук перешла на каблук 3 см. у нее развилось заболевание на букву "б", уточню название - забыла. И ей будут снова оперировать Оперировавший врач сказал, что это из-за того, что она одела каблучок в связи с чем ходила с перекатом. Надо примерно месяц после барук ходить на жесткой подошве, не плоской, типа танкетке, чтобы не было переката. Мама ходила в обучи со сплошной подошвой.
Вот теперь я задумалась что делать. ... думаю напишу ВГ

Обо мне:
  #2085  
Старый 26.01.2012, 21:51
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Спасибо, Мелодия.
Девы, если ВГ не берет трубку, ему смс можно написать или у него такое общение не принято?

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Кроме того там за один операционный день делают всего 3 операции максимум, т.е. нет "гонки". Все делается " с чувством, толком". Доктору дают отдохнуть после каждой операции как минимум 1 час.
Да, в 79й этого не хватает. Все бегом, бегом. Беседа с пациентом 5 минут - больше времени нет.
  #2086  
Старый 27.01.2012, 18:00
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Нашла как наз-ся заболевание, которое развилось из-за носки каблучка после барук - БУРСИТ. Это типа воспаления сустава.

Согласна в 79-ой конвеером ... Это минус. У меня сейчас куча вопросов, вот и думаю кому задать... Планирую позвонить ВГ.

Принцесска, насчет смс-ок не знаю, я ему только звонила раз, попробуй ему на почту. Мне обычно в течении 1-3 дн. отвечает.

Обо мне:
  #2087  
Старый 27.01.2012, 20:44
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, тихо плачу. Мама сходила в больницу в хирургию попросила хирурга за денежку прийти снять швы, а то она живет на пятом, да и передвигаюсь я пока не очень уверенно. Пришел хирург, подергал за веревочки, и сказал, я такие швы снимать не умею. И ушел. Вот так бывает.

Обо мне:
  #2088  
Старый 27.01.2012, 20:56
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse спасибо, что ножки заценили. Мизинцы не болели, решила все до кучи сделать. ОП у меня 1 марта, в больнице быть 29.02. Буду просить хоть какой-нибудь полис, без него из страховой не уйду, 24 тыс. не лишние.))
Настик спасибо)) про размер все индивидуально. У меня сейчас 39, я думаю. Есть обувь 39- и в ней очень свободно, а сегодня купила типа дутышей 40 тоже свободно, спец. под носки теплые (у нас-40)
Принцесска отличные пальчики!! Поздравляю!
kira* это не хирург, это хЕрург какой-то.. Держись, и едь завтра в приемный покой и проси чтобы сняли швы! Мне Чернышёв А.А. в 79 рисовал по моей просьбе схему как снимать швы! Я догадывалась, что у нас таких не видели..

Обо мне:
  #2089  
Старый 28.01.2012, 08:28
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Да вопросов у нас у всех много, хорошо что есть форум. Melodiya узнаешь что нибудь у В.Г. про обувь, какую носить лучше напиши пожалуйста. А еще хотела у тебя спросить ты писала, что сожгла немного кожу, т.к. много йодофигни наносила, а ты ничем потом ноги не мазала типо мази или крема а то шелушатся и сама кожа болит немного.

Обо мне:
  #2090  
Старый 28.01.2012, 09:43
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

kira*, держись! уму непостижимо как это хирург не может снять швы.. ищи срочно другого специалиста! я бы наверное сама выдернула в такой ситуации - себе перед снятием пробовала, дергала - получалось, да потом увидела одну оставшуюся ниточку - тоже легко вынула...
немного про обувь из личного опыта. У меня уже два с половиной месяца после операции. Месяц отходила в баруках (и дома и на улице). затем для улицы купила широкие полусапожки на рифленой мощной подошве (типа как у зимних кроссовок) на меху, со шнуровкой и молнией, чтобы удобно было одевать - я уже показывала их здесь. Потом поехала и сделала индивидуальные стельки здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Девочки, я вам скажу, что стельки - это великая вещь! с ними я вообще перестала ощущать какую-нибудь болезненность в ступнях! :d Порекомендовали приобрести пока одну пару (так как нога еще будет изменяться), поэтому перекладываю их из уличной обуви в сменную (на работе хожу в кроссовках-босоножках на небольшой танкетке около 2 см)
по поводу сожения кожи ног йодосодержащими препаратами. kira*, Melodiya вроде мы с вами в одном месте оперировались и там дают с собой йодоперон, которым при всем желании сложно сжечь кожу.. я когда делала себе перевязки, то мазала не саму кожу, а смачивала этим средством ватные диски, которые прикладывала к швам, затем бинтовала и одевала специальные х.б ночные носочки.
после снятия швов я каждый день делала на ночь солевые ванночки и всегда мазала ноги кремами: швы "Контрактубексом", а кожу вокруг "Траумель S" (от отеков) бинтовала и опять же одевала носки. Кроме этих кремов обязательно на ночь мажу ступни всякими смягчающими кремами для ног. Сейчас просто балдею от своих ножек - практически как у младенца кожа и забыла что такое натоптыши (которые стабильно были раньше у первого и второго пальцев).
После снятия швов так ни разу и не общалась со своим доктором: на письма он не отвечает, а звонить ему у меня как то не принято..

Лесюша, у тебя такие замечательные фото и ножки - почему не поместишь их в "Галерею наших результатов"?

Обо мне:
  #2091  
Старый 28.01.2012, 13:13
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Melodiya, я тоже ухитрилась сжечь кожу на ступнях по собственной глупости - причем, не йодопирином: пока ноги нельзя было мыть, я их протирала обычным спиртом . После снятия швов, как и Алинка, делала ванночки солевые вечером, мазала Traumel S, потом перешла на серию кремов для ног Gehwohl: Hornhaut-Creme (в местах натоптышей - они почти исчезли, но немножко все же есть) и Lipidro - просто отлично смягчающий крем. Еще здесь рекомендовали простой крем Pantenol, он в супермаркетах продается в белых тюбиках с оранжевой надписью, тоже неплохо смягчает и ничем не пахнет.

Я только что вернулась из недельной командировки с несколькими перелетами между странами (чуть больше 2,5 мес. после операции). Ходила в полусапожках с каблуком 4 см, к-е носила до операции. Тренинги проводила в "сменке" - кожаных ботинках Ecco со стельками от ВГ. Тренинг = целый день на ногах. Проблем не было совсем! В дни перелетов надевала компрессионные гольфы - по-моему, хорошая штука, ноги практически не отекали. Размер у меня, по-моему, не изменился: стельки ВГ сделал на 37-й (так по линейке выходило), но обувь я, в основном, покупала всегда 38-й, и мне пока ничего не стало велико. Наверное, сделаю стельки на 38-й еще. Кстати, в полусапожки эти зимние на меху стельки не влезли, так что ходила без них... Неприятные ощущения были только при долгом стоянии в аэропортах в очередях: побаливала подошва под 2-3 пальцами.

Alink@, привет! Ты ванночки еще делаешь? я завязала, может, зря? ВГ сказал - все, типа, ноги здоровые, я и расслабилась. Меня немного беспокоит вот что: большие пальцы, когда стоишь на ровной поверхности, не совсем лежат на полу, а совсем чуть-чуть приподняты. Наверное, надо было их гнуть в обратную сторону, а я ленилась. У кого-то так было?

Обо мне:
  #2092  
Старый 28.01.2012, 14:10
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, ты молодец - активно как живешь! скажи, что стельки - это просто находка! а я компрессионными гольфами не пользовалась - у меня голень не отекает никогда, только стопа в месте операции.
я ванночки стараюсь делать по прежнему - просто полезная процедура
А у меня вторые пальчики немного как бы в подвешенном состоянии находятся но меня это не беспокоит.. главное они подвижные, не болят и не портят общий вид ног

Обо мне:
  #2093  
Старый 28.01.2012, 18:47
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, стельки дейсатвительно крутая вещь. Даже дочка моя заценила - она их с уггами носит теперь.

Компрессионные гольфы хороши для целого дня в пути, особенно, в самолете: в обычной ситуации у меня тоже не отекают ноги, а после долгого трансфера самолет-машина на НГ (когда я еще не могла эти гольфы натянуть - больновато было) отекли прилично в районе щиколоток. Так что это просто перестраховка.

Обо мне:
  #2094  
Старый 30.01.2012, 08:22
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, я сожгла кожу не сама, делала как полагается слегка смачивая салфетку8)) Мне хватило одного раза - 31 декабря в день выписки. В этот день не было перевязчицы Галины Сергеевны. ВГ сказал перевезять дежурному врачу. Он то мне и сжег... Я тогда еще по не знанию ничего не сказала - при перевязке марлевые салфетки не просто смочил, я выкупал в йодовом растворе, с них аж текло. не отжав положил на ноги и забинтовал... Через 3 дня на перевязке ГС сказала, что сразу видно, что не она сделала, ну а что подделать. До сих пор осталось чуток темной коже, постепенно дослезает

svetamar, спиртом эхх я тоже разок протерла гелем антисептиком на основе спирта, но потом не стала больше так делать. Мне тоже предстоит данное испытане через месяц - поездка в Германию с заказчиками на выставку...Буду брать пример с тебя и стойко выдержать... Подумыавала баруки с собой взять))

Вчера купила себе в ECCO полусапожки на сплошной подошве с возвышением в пятке 2,5 см (без меха) на спец. подошве, удобные! Переперила кучу обуви... и длинные сапоги и короткие. Мой размер до ОП был 37 - 37,5, купила 39-го. При моем небольшом росте (161 см) ноги как ластны в таком размере
Сегодня второй день как их одела на работу (вчера после покупке обула сразу их, погуляла по ТЦ), с собой взяла баруки для страховки.
Больнова-то в области мизинцев, сбоку, там где их убирали. Пока "шишки" не беспокоят. При ходьбе прихрмываю пока, дискомфорт.

Девочки, еще как второй день стала жалеть что сделала мизинцы... с ними больше проблем, чем с первыми пальчиками иОчень болят теперь от обуви, в ней дискомфорт в этих местах. Да и при ходьбе в целом основной дискомфорт и боль там....
У меня они были не большие, надо было не делать

Еще хочу у вас спросить: до ОП у вас в первом суставе была подвижнность? Если нет или была плозая - вернулась после ОП?
У меня на правой ноге сустав ее потерял. Сейчас переживаю помогла ли ОП ее вернуть. Пока плохо гнется вверх.

Обо мне:
  #2095  
Старый 30.01.2012, 12:04
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Melodiya, еще через месяц баруки тебе точно не понадобятся, не беспокойся . У тебя ведь только месяц после операции! В ECCO стельки сделаешь потом - и гуляй себе на здоровье. В обуви ECCO свои стельки неплохие ортопедические, но ВГ советовал заменить все же на индивидуальные (sursil). Я после барук тоже купила ботинки 39-го размера (при моем 37-38), и в них благополучно гуляла по улице, а месяца через 2 вся старая обувь подошла (та, что еще не успела деформироваться от шишек раньше)
Насчет первого сустава не очень поняла. До ОП вроде везде подвижность была. Сейчас большие пальцы гнутся в обе стороны (но пока не так ловко, как у мужа, например)

Обо мне:
  #2096  
Старый 30.01.2012, 13:42
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Наконец-то сняла швы, все ранки затянулись. На сегодняшний день когда долго топаю по дому или долго ноги вниз каменеют, а еще так пока и не прошло ощущение онемения пальцев, то одного, то другого. Но пока наверное и рано. Про разработку пальцев нашла, а про ванночки и крема для швов, не могу найти. Подскажите когда начинать. К концу недели выложу свои фото до и после.

Обо мне:
  #2097  
Старый 30.01.2012, 15:44
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, поздравляю с новым этапом! Пока еще будет неприятные ощущения, подожди. У меня по-тихоньку проходят. Я ничем не мазала и ничего не пила посде снятия швов по рекомендации ВГ (но это идивидуально, мне он сказал не надо, самое все срастется). Только начала делать ванночки через неделю после снятия швов.

svetamar, у меня был артроз 1-го плюсневого сустава обоиз стоп, деформации как таковой сильной не было. В правой стопе артроз был активирован, сустав первго пальца плохо гнулся, поэтому мне проблемно было влезть в туфли на каблуке. Левая стопа была нормальной в плане подвижности, но артроз был такой же, просто не активированный. Очень переживаю за правую ножку - вдруг ОП ничего не изменила


Девочки, при разработке 1-го пальчика как сильно вы гнете его, до тех пор пока не почувствуете лдискомфорт или боль? Я вот пробую у меня не сильно пока сгибаются, особенно верх, больно Надо терпеть или пока не прикладывать усилия? По файлу, кот. мне показали тут, на моем сроке надо уже разминать с усилием (5-6 неделя).

Обо мне:
  #2098  
Старый 30.01.2012, 19:48
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, сочувствую, что такой "усердный" врач тебе попался... а по поводу потемнения кожи - у меня до сих пор она темноватая вокруг оперированных областей, но это не от йода, а вроде как от лопнувших сосудиков...
По поводу гимнастики для пальчиков - я вообще не очень увлекалась этим - они сами как то расходились ))) и сейчас у меня к их подвижности нет никаких претензий 8)) Прихожу домой, снимаю всё с ножек, шевелю пальчиками и любуюсь ими )))

kira*, буквально дня два назад мы тут расписывали про кремы, которыми мазались (у меня основные: Контрактубекс для швов и Траумель С - от отечности). Ванночки с морской солью (1ст. ложка на литр теплой воды) - перед сном, минут по 10-15.

Обо мне:
  #2099  
Старый 01.02.2012, 11:56
Аватар для krauf
krauf krauf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: россия
Сообщений: 10
krauf на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте! Я очень редко бываю на форуме. Поэтому очень кратко. У меня 4,5 месяца после операции, Очень жжет под пальцами стоп- иногда. Что это такое? У кого-нибудь бывает так? И вообще подушечки стопы при ходьбе очень болезнены. Отзовитесь о своих подобных ощущений кто-нибудь!
  #2100  
Старый 02.02.2012, 00:15
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Melodiya, вопрос наверное к тебе. У нас операции похожии 1 и 5 палец. Что то я переживаю, три недели после ОП. Хожу по дому, долго ноги вниз каменеют. Одна нога более ли менее, но на другой ноге большой палец и вокруг него все онемевшее, когда он ни на что немоперается то ощущения не приятные. Я на ночь стала его привязывать к следующему пальцу. Просто читаю девочки многие после 3 недель уже на работу повыходили, а я по дому только. Может что- то не так?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©