Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 17.01.2012, 00:50
Аватар для Navid
Navid Navid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Париж
Сообщений: 35
Navid на нуле
По умолчанию

Navid каким методом Вам делали ОП? Покажите пожалуйста снимки, очень интересно.
у меня так и не получается вставить фото[/QUOTE]

К сожелению я переехала в другую страну и снимки не сохранила
Делала в Феофании в Киеве
  #2042  
Старый 17.01.2012, 11:11
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Наташенька, а за перевязку и снятие швов Вы отдельно платили или это входит в стоимость ОП?
А после выписки там дают какие-нибудь обезболивающие с собой (как в случае Леа) или рецепт на сильные препараты?

Девочки, а ВГ кому-нибудь отказывал в ОП?
  #2043  
Старый 17.01.2012, 12:20
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Наташенька!Спасибо!Так,наверное,и сделаю.Я предполагала,что там рядом должна быть гостиница.Думаю,что должны в клинике дать ее телефон для бронирования номера .Но в клинику пока не звонила.Очень много вопросов у меня.Хочу их,по возможности,конкретизировать.Оперироваться планирую в марте.Вот еще хотела спросить насчет этой одной перевязки до снятия швов.На какой день ее(хотя бы приблизительно)делают.Проблема в том,что из Москвы до нашего города прямой самолет летает сейчас 1 раз в неделю(а в советские времена,когда мы не были заграницей,летал каждый день).Поезд каждый день,но на нем ехать почти полторы суток.Назад меня будет сопровождать сестра однозначно.Туда можно доехать в любой день поездом,но вот обратные билеты надо будет приобретать заранее.В общем,пока не столько думаю о самой операции,сколько о том,как это все спланировать.
  #2044  
Старый 17.01.2012, 23:28
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Наташенька, а за перевязку и снятие швов Вы отдельно платили или это входит в стоимость ОП?
А после выписки там дают какие-нибудь обезболивающие с собой (как в случае Леа) или рецепт на сильные препараты?

Девочки, а ВГ кому-нибудь отказывал в ОП?
Перевязки и снятие швов входит в стоимость, обезболивающие с собой не дают, просто можно пить Кетанов или любой другой анальгетик, я вообще выпила 1 таблетку на 2 день как приехала после выписки, больше ничего не пила, болей как таковых уже не было, так что не о каких препаратах, особенно сильнодействующих, не надо.Вечером после операции делают рентген, он тоже входит в стоимость. Еда там из ресторана, который рядом с клиникой, т.е. обед после операции, ужин и завтрак перед выпиской. Все не просто вкусно, а супер вкусно. Отличные койки, которые поворачиваются, поднимаются и вообще чего только на них не сделаешь, телефон, интернет, телевизор-плазма. Каждые 10-15 минут приходит мед.сестра и спрашивает какие проблемы, судно выносится постоянно, если не можешь сходить сама, ставят катетер. Забота о пациентах, конечно, у них того стоит. Европейское качество. Да еще и доктор наук тебя оперирует.

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
.Вот еще хотела спросить насчет этой одной перевязки до снятия швов.На какой день ее(хотя бы приблизительно)делают..
1 перевязка на 7 день после операции, снятие швов на 14, т.е. если будете летать на самолете, то 1 раз в неделю, но лучше делать перевязку и снимать швы у себя в поликлинике, там все легко и просто, перед выпиской ноги перевяжут, и другим будет понятно как их надо перевязывать. посмотрите мои фотографии после операции, на них все видно.

Обо мне:
  #2045  
Старый 18.01.2012, 00:54
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Девочки, а мне ничего не говорили про деньги... Что ОП платная? Ещё за перевязки надо платить и за лекарства???

Обо мне:
  #2046  
Старый 18.01.2012, 07:22
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Светлана2, вы же не первый год на форуме... ))) ОП платная для большинства.. но где вы увидели что надо платить за перевязки и за лекарства???

Обо мне:
  #2047  
Старый 18.01.2012, 10:55
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Светлана2, тут 90% платники, бесплатно реально, но очень долго ждать очереди. На платную ждем по 4-6 мес.

Решила на след. недели выходить на работу, возможно с середины недели Уже сейчас дома за работой сижу по долгу за компьютером не поднимая ножек, да и в целом намного легче. Работы куча, поэтому решила выйти. Будет муж возить до январь-февраль на машинке :d

Обо мне:
  #2048  
Старый 18.01.2012, 12:39
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,а кто знает,перед тем как появиться у доктора на 6 недели-надо сделать снимки (ренген),ну чтоб не платить там.

Melodiya,герой. Отпишись как сходишь на работу.

У меня первая перевязка была на 2 день(одна немного кровила).

Обо мне:
  #2049  
Старый 18.01.2012, 13:24
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Наташенька,огромное спасибо!Вы мне очень помогли окончательно определиться с доктором.Думаю,ничего страшного,если уеду после операции домой,ведь меня будет сопровождать в дороге сестра.Наверное,нет смысла жить в гостинице до этой перевязки,а тем более до снятия швов.Вот теперь думаю,как легче вернуться:на поезде или на самолете?Не представляю,как через сутки после операции я заберусь по трапу самолета...Читала сообщения,там девочки летели на самолете после 8 дней прибывания в больнице.Через сутки,наверное,чересчур лихо планировать.Может,полежать в гостинице до первой перевязки все-таки?Еще вариант "вывезтись"потом из Москвы на машине.Но это будет почти как на поезде по времени,только с меньшими удобствами.Вот эти проблемы меня мучат,пока неразрешимые.
Желаю всем удачных операций благополучного восстановления после!
  #2050  
Старый 18.01.2012, 13:52
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, пациентки ЛГ, кто-нибудь сталкивался с отрицательными отзывами в его адрес (в плане послеоперационных последствий, неудачно сделанных ОП)? Откликнитесь,пожалуйста!!!!Очень важно!!! (можно в личку)
  #2051  
Старый 18.01.2012, 17:10
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, обязательно отпишусь!
У меня такой же вопрос назрел насчет рентгенов, хотела звонить ВГ перед этим)))

Tatijna, на машине очень тяжело будет! Там только на заднем сидение, я до сих пор так езжу - под спину подушку (облокачиваясь на дверь), и маленькую под ноги. Но на дальние поездки - 100 км все затекает. А уж вам как долго ехать - нет не вариант!
Думаю самое лучшее это самолетом - раз и дома. Поезд - тоже не лучший вариант, как вы там будете с ножками: толком ни в туалет и вообще не удобно.

Обо мне:
  #2052  
Старый 18.01.2012, 17:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

На машине офигенно. Я так после снятия швов 600 км проехала. А какие проблемы - набрал подушек и лежишь на заднем сиденьие - балдеешь.

Я летела Москва-Женева на самолете. На след день Женева-Хайдельберг 600 км на машине. Отлично перенесла. Но! На 15й день после опи. И никуда я сама по трапам не ходила. Меня везли на каталке через Домодедово прям в самолет. В самолете мне девочки стюардессы быстренько освободили место рядом с нами. Так что мы с мужем были вдвоем на 3х креслах и я спокойно клала ноги ему на колени.

А вот как на след день после опи путешествовать - не знаю . Для меня это анреал. Я и до туалета еле доползала.

Обо мне:
  #2053  
Старый 18.01.2012, 20:00
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, я два месяца честно пробыла на больничном и ни секунды не жалею об этом. Считаю что мои ножки практически полностью "пришли в себя" только за это время не стоит торопиться

Tatijna, уезжать сразу после операции домой - весьма рискованное решение... у меня одна нога кровила почти неделю и температура держалась.. 10 дней отлежала в больнице

Наташенька платить в три раза больше за дополнительные услуги - для меня например весьма сомнительно удовольствие

Обо мне:
  #2054  
Старый 18.01.2012, 23:22
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
Наташенька платить в три раза больше за дополнительные услуги - для меня например весьма сомнительно удовольствие
Дополнительные услуги - это комфорт? Я так не считаю, просто если я могу заплатить за это, то почему должна себе отказывать? У меня, например, после перевязки утром в день выписки уже вообще ничего не кровило, там накладывают на шов какую-то специальную штуку, типа сетки, перевязка - это чудо, каждый пальчик прижимают бинтиком, температуры вообще не было, да и боли на 2 день уже не было. Кроме того там за один операционный день делают всего 3 операции максимум, т.е. нет "гонки". Все делается " с чувством, толком". Доктору дают отдохнуть после каждой операции как минимум 1 час. Поверьте, пациентов там очень много. Я тоже рассматривала 3-х докторов, Макиняна, Карданова, Процко. Все они из одного учебного заведения, у них один учитель - профессор Загородний. Карданов вообще считает именно этих людей (в том числе и себя) врачами, которым можно с легкостью довериться. все упирается в возможность оплаты комфорта...:d

Обо мне:
  #2055  
Старый 19.01.2012, 07:44
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

да, Наташенька, я исходила в первую очередь из меркантильных соображений, поэтому сразу выбрала врача, который меньше всех берет за операцию и обычного "комфорта" мне хватило вполне.. не поверишь - с удовольствием полежала бы там ещё

Обо мне:
  #2056  
Старый 19.01.2012, 09:43
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Девушки, в 79й холодно? Какую одежду взять с собой?
И еще вопрос. Вы говорили, что оплачивать операцию нужно на следующий день, а куда прятать деньги, пока мне эту операцию делают? Просто в палате оставлять?
  #2057  
Старый 19.01.2012, 11:04
Аватар для Кто Кто
Кто Кто Кто Кто вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Кто Кто на нуле
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите пож-ста, а кто-нибудь что-нибудь может сказать про доктора Кутина А.А.?
Может быть есть опыт у кого-нить, кто делал у него операции.

Заранее спасибо.
  #2058  
Старый 19.01.2012, 11:20
Аватар для Elvik
Elvik Elvik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
Elvik на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день! Ура! 3 недели. Cегодня вынули крючки "Фредди Крюгера". Как же хорошо без них!

Принцесска в 79 тепло. С собой брала халатик, пижаму, футболку, толстовку и спортивные штаны. Все пригодилось, но можно обойтись меньшим. Деньги не обязательно отдавать на следующий день, можно на любой перевязке. Мне привозили после операции. У женщины в палате были на карточке, на 1 этаже банкомат. Кто-то писал, что отдавали на хранение ст.сестре.
Девочки-немосквички, кто-то спрашивал стоимость суток в 79. Чтобы не было неприятной неожиданностью с нового года около 6 тысяч.(Сегодня женщина из Курска просто была в шоке - хоть в день операции уезжать...)

Обо мне:
  #2059  
Старый 19.01.2012, 11:24
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Принцесска, в 79-й не холодно. Там очень даже комфортно. Везде пластиковые окна, ничего не дует. Деньги на след день никто не отдает, я вообще первые три дня лежала с температурой 39 (какие там могут быть деньги) вот так вот мой организм отреагировал на оп, рядом девочка лежала, у неё вообще не было температуры, но через 3 дня все стало хорошо )) Это я к тому, что наличие болей и температуры больше не от оперирующего врача зависит и комфорта (как думает Наташенька), а от индивидуальных особенностей организма каждого человека. Да и болевой порог у всех разный. А платила я за оп при выписке. Я изначально тоже планировала оперироваться у Карданова (про Процко ещё не знала), но узнав стоимость, нашла более доступный вариант по деньгам, и ничуть не хуже. Одно мне не нравится, слишком много операций стали делать в день. Раньше было до 3-х оп, теперь доходит до 5-ти...это уже поток. Одну вывозят, другую завозят, пока следующего пациента готовят, ВГ бежит в перевязочную смотреть уже прооперированных. Слишком много желающих, это понятно. Но даже самый квалифицированный специалист должен нормально отдыхать. Да и выловить его тяжело, поэтому я обязательно обдумывала все вопросы, которые хочу задать на перевязке. Т.к. в другое время его поймать почти нереально.
Elvik, Вы меня шокировали, ну и цены стали!

Обо мне:
  #2060  
Старый 19.01.2012, 11:47
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки.
Да, цены ошарашили. 6 тыс в гос.больнице.
Я цену на свою операцию обговаривала в сентябре. Может, она тоже уже изменилась?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©