Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 11.01.2012, 23:22
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Привет всем! Пишу уже из палаты, собрала все бумажки побегав по корпусам. Потом беседа с анастезиологом, клизма, и таблеточки. Палата на четверых, еда вполне. Персонал хороший. Врача не видела. Медсестра посмотрела ноги и сказала да, работы много. А еще тут всем уколы не особо помогают обезболивающие, только когда наркотик колят. Боюсь, утром а путь.
  #2002  
Старый 12.01.2012, 06:40
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

kira* С Богом!
Девочки, кто у Процко в Сурсиле делал стельки, какие он делает все таки вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ???
И еще, кто платно лежал в 79, сколько сейчас сутки стоят?

Обо мне:
  #2003  
Старый 12.01.2012, 08:57
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, спасибо! Постараюсь скорее связаться с ними
А чего меня возят, а не сама - дочке нравится за мной так ухаживать ))) она только права получила и практика нужна постоянная: меня на работу завозит и едет на учебу )) все довольны)))
Ты наверное за границей отдыхала - там есть где походить и на что посмотреть

Принцесска, точно не помню, но какие то стандартные сроки при выписке больничного соблюдаются, потом его в поликлиннике продлевают и новые выписывают - у меня в итоге три больничных листа было

kira*, не бойся! укольчики очень хорошие!

Лесюша, сутки стоят 2050 руб. Кстати, я не знала что мне не надо будет платить: оказалось что у меня полис позволяющий лежать бесплатно в московских больницах - о чем я узнала, только в клинике - приятная такая неожиданность, особенно если учитывать, что в итоге мне пришлось 10 дней там пробыть)

Обо мне:
  #2004  
Старый 12.01.2012, 09:41
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Лесюша, принцип такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но процесс как-то проще вроде был и занял минут 15-20. Дело мастера боится Приятным сюрпризом оказалось то, что для оперированных стельки бесплатные! В случае дискомфорта/боли при ходьбе - коррекция.

Алинк@, насчет машины - тогда конечно, надо пользоваться случаем . Кстати, я свою дочку к ВГ тоже захватила за компанию, т.к. она в "группе риска" по косточкам - это у нас наследственное. Пока патология не ярко выраженная, но стельки и ей сделали для профилактики.

kira*, удачи!!!

Обо мне:
  #2005  
Старый 12.01.2012, 11:08
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

svetamar, с возвращением! И тебя с прошедшими праздниками!

Alink@
, ВГ мне сказал, что за стельками после 6 недель: 3 недели - баруки, 3 недели - обычная обувь на каблучке, а затем к нему на Новослободскую в Сурсил. Ты позвони туда и запишись к нему на прием.

Сегодня ездила на снятие швов: быстро, не успела ничего ощутить - за ниточку дернул и готово ВГ сказал ничего не пить и ничем не мазать, все идет супер. Только через неделю ванночки с солью. А завтра разрешил принять душ :d

Мои ножки за день до снятия швов

[IMG]http://s018.*******.ru/i511/1201/4f/fdd76d1bd3ac.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.*******.ru/i513/1201/1c/cd0b2434555a.jpg[/IMG]
Место прокола - удаление косточек у мизинцев
[IMG]http://s018.*******.ru/i502/1201/fa/426b4952d07f.jpg[/IMG]


Принцесска
, больничный дают два в одном:
- с дня приема до дня выписки
- с дня выписки плюс примерно 10 дней и далее ты сама его продлеваешь в поликлинике.

Обо мне:
  #2006  
Старый 12.01.2012, 13:16
Аватар для serendipity
serendipity serendipity вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 8
serendipity на нуле
По умолчанию

Melodiya, ножки классные! Швы очень аккуратные)), а на месте прокола наверное и следа не останется(слава новым методикам и золотым рукам докторов)
  #2007  
Старый 12.01.2012, 16:13
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Melodiya, аккуратные красивые ножки у Вас получились))) Поздравляю!
Принцесска, Alink@, а это направление на госпитализацию у кого нужно вообще получать? В районной п-ке или у своего оперирующего врача?
Девочки, кто-нибудь вставлял каликсы в 31 ГКБ у Макиняна? Или может слышал отзывы? Все прооперирировавшиеся у него довольны (что касается удаления наших костей, а вот про эти импланты не было отзывов). Отзовитесь, пожалуйста, кто что знает
  #2008  
Старый 12.01.2012, 18:22
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse,я ставила,правда великсы(в чём разница не знаю), в 83 у Макиняна. Сейчас хожу в баруках,завтра будет 4 недели. Иногда бывает боль в пятке,как-будто намяла пятку(терпимо). Уже вижу результат,хотя ноги ещё отёкшие. Макинян-хороший доктор,главное настрой боевой.

Melodiya,шовчики и впрямь загляденье. Думаю видно совсем не будет. У меня были по "жирней". Но я всё-равно довольна,как слон. Потихоньку отваливаються корочки.

Обо мне:
  #2009  
Старый 12.01.2012, 18:49
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Мелодия, спасибо.
Маус, в моей поликлинике ортопеда нет, а хирург сказала, что не даст направление на ортопедическую операцию, дала лишь на консультацию. Я не думаю, что в 79й меня отправят восвояси, я же им плачу деньги.
  #2010  
Старый 12.01.2012, 19:16
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Serendipity, тоже думаю, что в местах проколов ничего не останется! Я когда соглашалась думала будут маленькие шовчики, а на деле вон как вышло здорово!

Принцесска, я вообще без всяких направлений была. Летом пришла к ВГ в Сурсил и описала свою проблему, он предложил решение - операция.
Далее я позвонила Галине Олеговне и записалась на ОП.
В день госпитализации я прошла только с паспортом и полисом, мне старшая медсестра все сделала - все направления и прочее, она сама смехом сказала "придется немного сочинить"))) Так что не переживай, все будет хорошо! Они тебе все сделают как надо.

Обо мне:
  #2011  
Старый 13.01.2012, 13:15
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки привет. Вот наконец все самое сложное позади. На ОП должны были взять второй, приьежали взяли первой. Я в попыхах собралась. Анастезиолог не очень приятный товарищ оказался все ругался что меня трясет, а я что специально. Задремала проснулась они уже доделывали, привезли в палату, два часа и началось. Такие боли на стенку лезла, один укол без толку, через пол часа еще один, получше, только после наркомы в 10 вечерастало хорошо. Зато начало рвать сказали отхожу от наркоза. Сегодгня утром укольчик, перевязка, и слабость и дурнота, все время сплю. Пишу не для того чтобы напугать, а для того чтобы подготовить, что может быть и так, и это все переживаемое. Из смешного утром пришли будить на перевязку, я спросони практически слетела с кровати мне надо зубы почистить и собралась бежать она меня еле поймала на кровати так что во сне я уже бегаю
  #2012  
Старый 13.01.2012, 14:08
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ооказывается не одну меня трясло. Мне казалось,что мне очень холодно. Анастаз.(женщина),спрашивает-чё трясёшся? Грю-мне холодно.Она-ты просто боишься. Грю-ничё не боюсь. Так и трясло до конца оп. Я не спала,самой было смешно как зуб на зуб не поподал. А она пыталась натянуть на меня пелёночку.(дайте одеяло,но никто меня не слышал).Ща смешно-какое одеяло в операционной

Обо мне:
  #2013  
Старый 13.01.2012, 16:49
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

kira*, Вы молодец, что сделали это!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Скорейшей Вам реабилитации!!!!
А я сегодня была у КАА на консультации в Европ. клинике. Он был последним в моей цепочке похождений по врачам (четвертый). Очень мне помог,разрешил все мои сомнения. Очень умный доктор и человек. Жаль,что он больше не практикует в госструктуре, иначе в моей подписи красовалась его фамилия
Девочки, у кого нибудь была проблема не в отклонении плюсневой кости, а в том, что она слишком длинная и ее нужно укорачивать (а угол между плюс.костями нормальный). У меня она на 1.5 см длиннее нормы...
  #2014  
Старый 13.01.2012, 19:49
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, обалденный шовчик! 8)) не то что у меня... впечатление, что нам операцию разные доктора делали...
я что то никак не соберусь в Сурсил за стельками.. наверное потому что и без них мне нормально ходится... и забываю позвонить записаться...

Принцесска, я как и Melodiya без направления пришла на госпитализацию и мне его на месте выписали - это чисто формальность.

kira*, конечно от наркоза все по разному отходят.. меня тоже рвало, но это ерунда я считаю ... держись! а у тебя наверное был тот же анестезиолог, что и у меня - самоуверенный такой молодой человек ))) мне на собеседовании все время хотелось с ним пошутить.. а он серьезно поучал все меня... )))))
а в операционной я запомнила что операционный стол узенький и с подогревом - очень приятно когда на него легла и тут же заснула - больше ничего там не помню..

Обо мне:
  #2015  
Старый 13.01.2012, 23:39
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
kira*, Вы молодец, что сделали это!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Скорейшей Вам реабилитации!!!!
А я сегодня была у КАА на консультации в Европ. клинике. Он был последним в моей цепочке похождений по врачам (четвертый). Очень мне помог,разрешил все мои сомнения. Очень умный доктор и человек. Жаль,что он больше не практикует в госструктуре, иначе в моей подписи красовалась его фамилия
Девочки, у кого нибудь была проблема не в отклонении плюсневой кости, а в том, что она слишком длинная и ее нужно укорачивать (а угол между плюс.костями нормальный). У меня она на 1.5 см длиннее нормы...
У меня первый палец до операции был очень длинным и у Лесюши тоже, данная операция называется Akin, мне укоротили палец на 10 мм. Кстати делал Карданов. размер ноги был 40, стал 38. Карданов - мастер.

Обо мне:
  #2016  
Старый 14.01.2012, 01:01
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
kira* С Богом!
Девочки, кто у Процко в Сурсиле делал стельки, какие он делает все таки вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ???
И еще, кто платно лежал в 79, сколько сейчас сутки стоят?
Лесюша первым методом он делает)

ты решила болты вынимать?

Обо мне:
  #2017  
Старый 14.01.2012, 08:35
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Marikaaa привет!!! Да, 4 шт из 8 мешают. А как твои ножки?

Обо мне:
  #2018  
Старый 14.01.2012, 10:27
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
У меня первый палец до операции был очень длинным и у Лесюши тоже, данная операция называется Akin, мне укоротили палец на 10 мм. Кстати делал Карданов. размер ноги был 40, стал 38. Карданов - мастер.
У меня палец сам нормальной длинны,а вот плюсневая кость слишком длинная. Мне Мастер сказал, что укорачивать ее нужно скарфом. Akin, насколько я разобралась, это исправление деформации самого пальца. Он у меня нормального размера. А у Вас именно палец укорачивали или плюсневую тоже?

Лесюша, а Вам Процко сразу сказал, что нужно укорачивать первый луч? (Вы,наверное,по электронке консультировались???)
  #2019  
Старый 14.01.2012, 12:14
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Лесюша
привет, рада видеть) мои хорошо, мне один мешает, иногда прям пипец как давит, особенно в обуви с жёсткой кожей, я пока не буду вынимать, да и не доехала я все еще до Процко, после отпуска в марте наверно займусь этим, че-то так неохото снова операцию какую-то делать(


Обо мне:
  #2020  
Старый 14.01.2012, 13:55
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!Тоже хочу оперировать обе ноги сразу.Всю жизнь об этом мечтала,т.к.шишки мучают с молоду,перешли по наследству.Вот собралась в 58 лет.Тоже выбираю их трех врачей одного единственного.Тут,смотрю,большинство москвички,им все гораздо проще.Я из Казахстана.С конца февраля смогу оперироваться в любое время.Осталось только определиться с врачом и записаться.Для меня только платный вариант.Хотелось бы попасть к Карданову,но очень смущает,что у него выписывают через сутки.А мне хотелось бы сделать все перевязки и снять швы,потом уехать домой.Да еще анализы хотелось бы перед этим сдать там же.Когда домой ехать,меня заберут,но весь этот период торчать в гостинице со мной моим близким...Это не получается.Наверное,вариант с Кардановым отпадает.Посоветуйте,опытные люди!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©