Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 10.01.2012, 10:26
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, я рано приеду, ты после фенозипама еще будешь спать
Чайник не брать! Там в коридоре стоит специальный большой электрический чайник, в кот. постоянно горячая вода.
Деньги - по обстоятельствам, я отдала на 4-й день, когда уже ходила, занесла ему в ординаторскую. Мне их подвезли, не хранила в больнице. Кто-то отдал сразу, кто-то после выписки на перевязке. ВГ там почти каждый день, не переживай, отдашь)))
Насчет карточки не знаю

Из вещей мне пригодилось:
1. Два рулона туал. бумаги (кошмар там она так летит )
2. Полотенце
3. Жидкое мыло (очень удобно, в отличии от обычного в больнице, вся палата моим потом пользовалась).
4. Средства по уходу (для умывания, крема для рук, лица и пр.).
5. Зуб. паста и щетка.
6. Одноразовый шампунь - 2 шт. (за 5 дней аж 2 раза помыла голову)
7. Влажные салфетки - большая упаковка
8. Дезодорант
9. Расческа
10. Однораз. прокладки.
11. Белье (пижама, трусики, спорт. костюм, футболки 3 шт.).
12. Чашка, чайная и столовая ложка.
13. Ноутбук (с фильмами), зарядка для телефона, телефон.
14. Журналы.
15. Печенье, орешки, соки и прочее.

Из основного вроде все Может что и забыла, но ты смотри сама по обстоятельствам, что тебе нужно.

Обо мне:
  #1982  
Старый 10.01.2012, 13:40
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девчонки,всё-таки эта слепая курица в травмпункте забыла нитку,пришлось вытаскивать. Примерно в 1-1,5 см вытащила,хорошо хвостик торчал.

Kira, если муж будет брать больничный по уходу за ребёнком(помогать тебе),то больничный тебе пригодится.

Обо мне:
  #1983  
Старый 10.01.2012, 18:20
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, капец!!!
Сегодня тоже столкнулась с нашей бесплатной медициной - пошла подливать больничный.
Вчера звонила уточняла будет ли хирург - заверили, что будет с 15-00 до 20-00. Пришла заранее - за полчаса, там народ уже сидит, которым сказали, что он будет с 14-00 Через 5 минут приходит медсестра и заявляет, что хирурга сегодня не будет... :mad0:
Пришел зав. главврача, все разрулил - в итоге через другого зав. главврача делала продление (сидела ее ждала полчаса точно), затем оформляла полчаса больничный (курица все снова читала - что написано в выписке, что перенесла в мою карту врач, потом выводила буковки...). Итог - 2 часа затраченного времени, обратно домой на такси (хотя идти было 5-7 минут), ноги гудели

Обо мне:
  #1984  
Старый 10.01.2012, 20:53
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

kira*, за операцию платят когда удобно, но после нее. Если деньги на карточке, то на первом этаже есть два банкомата - я пользовалась снимала денюшки, но немного - 2000 тысячи.

Настик, а я до снятия швов сама начала дергать за нитки и одна отлетела легко =))))

Melodiya, держись! бесплатная медицина она такая.. суровая

У меня сегодня 2 месяца с операции! И я была полный рабочий день на работе! Так не хотелось идти.. но в итоге осталась очень довольна: сидела целый день на месте, не бегала никуда и забыла что ноги больные. Скажу вам честно, что дома уставала больше от домашней толчеи, хотя старалась почаще на диване с вытянутыми ногами сидеть.

Обо мне:
  #1985  
Старый 11.01.2012, 00:34
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо!!!! Все сумку упаковала, завтра утром выдвигаюсь. Настрой боевой, т.к. ноги болят ужасно. Я не трус, но я боюсь держите кулачки!!!! До связи
  #1986  
Старый 11.01.2012, 01:46
Аватар для serendipity
serendipity serendipity вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 8
serendipity на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Serendipity,нет-мизинцы не болят. Перед оп хирург спрашивал,есть ли дискомфорт. Я так долго всматривалась,чё не так.?
Что Вы Настик, все так!! Ножки замечательные, оч. красивые и гармоничные, около мизинца небольшой бугорок это наверное такое строение стопы. У меня побольше ( не критично) но очень болят, поэтому поинтересовалась. Спасибо за ответ
  #1987  
Старый 11.01.2012, 11:59
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Девочки, по организационным вопросам кому звонить: Бутаю Гайдаровичу или Галине Олеговне?
  #1988  
Старый 11.01.2012, 14:35
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@, а в чём ты ходила дома,когда сняла чудо-тапки? Ты чередовала с баруками? Сколько по времени надо ходить без барук? По пол часика,потом продливать каждый день? Чёй-то я потерялась.
13 стукнет месяц. Эх,скоро на приём к любимому доктору

Обо мне:
  #1989  
Старый 11.01.2012, 14:45
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал ОП у Процко. Каким образом узнать какие анализы сдавать? Мне назначена ОП на март. Заранее спасибо.

Обо мне:
  #1990  
Старый 11.01.2012, 16:57
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Принцесска у них один номер тел. кто ответит, у того и спрашивайте! Я вчера говорила с БГ, сегодня с ГО))
Светлана2 в интернете найдите, для оп с обим накрозом.
вот например

Для проведения операции необходимы следующие анализы:
  • Общий анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Биохимический анализ крови:
    • АлТ,
    • АсТ,
    • билирубин,
    • холестерин,
    • общий белок,
    • мочевина,
    • глюкоза,
    • креатинин,
    • калий,
    • натрий
  • Реакция Вассермана
  • Анализ на ВИЧ
  • Анализ на HBS и HCV (анализ на гепатит)
  • Группа крови
  • Резус фактор
  • Время свертывания крови
  • ЭКГ, с описанием
  • Флюорография
Я записалась на удаление винтиков!! 1 марта ОП, если все нормально!

Обо мне:
  #1991  
Старый 11.01.2012, 18:03
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

спасибо Лесюша, а они мне позвонят, ближе к ОП???

Обо мне:
  #1992  
Старый 11.01.2012, 18:17
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Светлана2, позвонит Галина Олеговна. Но если хотите сами можете за дней 10-ть позвонить ей. Я вообще по организационным любым вопросам ей звонила, она все подскажет.

Лесюша
, и ты винтики удалять(((( что-то прям повально все удаляют... не уже ли так мешают?
По рентгену у меня по 2 шт. в каждой стопе, надеюсь не будут мешать...

Появились новые ощущения: периодические колики по всей стопе, сводит пальчики, стали прям костенеть иногда. Пытаюсь гнуть пальчики (не руками!) - не приятно, больновато ... может еще рано мне гнуть их? Хотя ВГ говорил можно сгибать еще в больнице, только не специально гнуть, а шевелить ими.

Обо мне:
  #1993  
Старый 11.01.2012, 18:36
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Позвонила. Не поняла, на кой, простите , чёрт нужно госпитализироваться за сутки?! Мне будут пальцы укорачивать под местным наркозом, что анестезиолог будет обсуждать со мной целые сутки? После операции я тоже сразу же планирую уехать домой.
Спросила из любопытства про направление из поликлиники для бесплатной операции. Ответили, что этот вопрос нужно обсуждать с Процко лично, а вот направление для госпитализации у меня должно быть обязательно. У вас у всех есть эта бумажка?
  #1994  
Старый 11.01.2012, 19:13
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Melodiya у меня в каждой ноге по 4 винтика, мне мешают те, которые от Скарфа, остальные не чувствую. Зимой не мешают, а на НГ одевала туфли-это кошмар, вырез туфли "лодочка" попадает прямо на винтик, боль дикая. Причем, я выбирала туфли, чтобы "лодочка" была как можно выше, все равно больно. И зачем эти мучения, достанут их и я надеюсь вообще забуду про ОП и ноги)))
Принцесска госпитализация за сутки, т.к. заполняются бумаги, с вечера таблеточки и т.д.
Светлана2 а какого числа ОП?

Обо мне:
  #1995  
Старый 11.01.2012, 21:32
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Принцесска, у меня не было направления на госпитализацию.. я что то не подумала что надо его брать.. И мне уже в самой клинике при оформлении заведующий выписал его (как я поняла - это чисто формальность)

Melodiya, старайся просто шевелить потихоньку лучше

Настик, я сначала баруки дома чередовала с хождением босиком (в носочках) , а потом обычные тапочки стала одевать.. и сейчас то босиком то в тапках хожу на небольшой танкетке (примерно 2 см). По времени не знаю.. сначала то и полчасика не походишь за раз.. так, по ощущениям: устала, легла, ноги вытянула

Светлана2, нужные анализы здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а сдавать можно в самой клинике за неделю до операции (2500 р.) - удобно и быстро - мне понравилось

Обо мне:
  #1996  
Старый 11.01.2012, 21:59
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет в Новом Году! Удачных операций-реабилитаций, здоровых ног и хорошего настроения!

Алинк@, как у тебя дела? Ты уже и на работу вышла, молодец! Я сегодня была у ВГ, стельки получила, не успела еще опробовать. На днях вернулась из отпуска, много ходила по горам вверх и вниз, лесными тропинками по снегу (раз уж на лыжах пока не получилось). Ноги уставали к вечеру, конечно, но прогресс налицо. Хожу уже нормально (9 с небольшим недель), отеки минимальные. Правда, в самолете-автобусе целый день туда ехали - ноги порядком отекли. Я ведь купила компрессионные гольфы специально, думала в них лететь - но не тут-то было, надевать было больно, стопа сдавлена, плюнула на них Может, зря... Скоро в командировку лететь, надеюсь, проще будет.

Светлана2, сдать анализы платно и за 2 дня до операции можно, договорившись по телефону заранее.

Melodia, "периодические колики по всей стопе, сводит пальчики" - нормальные ощущения, похоже, у всех так было, не пугайся.

Обо мне:
  #1997  
Старый 11.01.2012, 22:09
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, с возвращением и с удачным отдыхом!
Да, я уже хожу (вернее меня возят) на работу ))) Работа сидячая, ноги не болят совсем, не устают и не отекают! И я даже никуда их не поднимаю... А компрессионными гольфами не пользуюсь... да мне про них никто и не говорил

Я не могу никак получить ответа от ВГ: когда и куда надо придти на консультацию и за стельками.. (((((( А ходить уже могу во всей своей старой обуви...

И ещё решила в этом году не ездить в свой ежегодный горнолыжный отпуск.. Просто ходить по горам, когда все катаются - это не по мне....

Обо мне:
  #1998  
Старый 11.01.2012, 22:27
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Лесюша, мне Галина Олеговна точное число не сказала ( Может всё же завтра самой позвонить и уточнить, дату?
Alink@, спасибо за инфо )

Обо мне:
  #1999  
Старый 11.01.2012, 22:55
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, насчет стелек: я перед НГ позвонила в sursil ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и записалась на консультацию к ВГ (уточнила, что стельки нужны) на первую возможную дату после праздников. Он при мне их и сделал. А чего тебя возят, сама не рулишь? Это намного проще, чем ходить! Вообще никаких неприятных ощущений. Хотя приятно, когда возят Я вытерпела пешую ходьбу, когда все катаются, только в расчете на то, что в марте с лыжами наверстаю "Просто ходить по горам, когда все катаются - это не по мне" - на безрыбье, как грицца... Кроме ходьбы лесом можно ездить на подъемнике наверх и ходить там по пешим трассам , а также пить глинтвейны с катающимися. Я на леднике лазила в пещеры типа на экскурсию. Много занятий всяких можно найти. Санки-ледянки...

Обо мне:
  #2000  
Старый 11.01.2012, 23:09
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Лесюша, Алинка, спасибо за ответы.
Ух, как мне неудобно операцию поставили 24 го. Мне бы 27 го подошло. Никто не хочет поменяться?
Девочки, в 79й больнице на сколько дней выписывают больничный?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©