Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.05.2006, 12:59
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию Вальгусная деформация стопы: отзывы. АРХИВ (том 1)

мне боженька дал узкую щиколотку, но в нагрузку к ней 39 размер ноги, да еще и широкую и с косточками. Косточки выросли лет с 10, поэтому грешить на соли, подагру, и каблуки не стала, видимо наследственное. Лучше бы моя щиколотка была пошире , хоть как-то бы компенсировала стопу. Кто-нибудь делал операцию по удалению косточек? насколько сложная, и не вырастают ли вновь, напишите, плиз
  #2  
Старый 06.05.2006, 00:42
Аватар для Туся
Туся Туся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 10
Туся на нуле
По умолчанию

Irisha меня то же очень волнует этот вопрос. Я очень долго собирала информацию на эту тему и вот какие выводы: косточки вырастут снова скорее всего если оперироваться старым способом, но в Москве оперирует Егоров( не помню как зовут) по новой запотентованной им технологии.Этот метод менее травматичный, но подходит не всем.
В общем девочки, кто уже делал отзовитесь!
  #3  
Старый 06.05.2006, 02:45
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

Irisha у меня при 39,5 точно такая же проблема, не пойму причем тут косточки? как это выглядит?
  #4  
Старый 06.05.2006, 03:16
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Irisha, Туся, я сама не делала, но мама моя через эту операцию прошла. Делала в 2004 году, правда, в Германии. У нее эти косточки в молодости еще появились, ей сейчас 54. Но ей кроме косточек, а они у нее были приличные, убирали еще и часть фаланги со вторых пальцев, потому, что именно из-за косточек и деформации большого пальца, началась деформация вторых пальцев на ногах. Сначала делали одну ногу, спустя месяца 3-4 другую, потому как наступать и "нагружать" прооперированную ногу после операции нельзя. Все это время ходила на костылях, правда, модных, усовершенствованных :D После каждой операции долгое время вообще лежала, реабилитационный период протекал достаточно нелегко. Подвижность обоих стоп спустя только года полтора начала восстанавливаться. Теперь пройдя через все это, мама говорит, что зря согласилась удалять часть фаланги со вторых пальцев, выглядит это не очень красиво, т.е. вторые пальцы теперь резко короче, чем первые, и выглядит это не совсем натурально. Шрамы, конечно, тоже есть, но теперь практически не заметны. Да, забыла сказать, у мамы эти косточки еще и болели сильно, причем уже в любой обуви, даже в очень мягкой.
  #5  
Старый 06.05.2006, 10:59
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга22
Irisha у меня при 39,5 точно такая же проблема, не пойму причем тут косточки? как это выглядит?
"Косточки"- так называют в народе, выглядит как шишка у основания большого пальца, такая деформация, расширяет стопу. Возникает по ряду причин: поперечное плоскостопие, ношение высокого каблука, подагра, отложение солей, ношение тесной обуви, приводящее к деформации стопы. На сайте Спика читала, что они делают такие операции, стоит относительно недорого, а вот каким способом старым или новым не знаю.Еще видела в передаче "Здоровье" как проводят такую операцию, но вот кто из хирургов делал не запомнила.
Lea,
спасибо за ответ, теперь понимаю, что операция не из простых, про костыли даже и не подумала бы, мне совместить с работой такой реабилитационный перид будет сложно.
  #6  
Старый 07.05.2006, 17:10
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я такую операцию в ноябре делала. Если что интересует, спрашивайте. Есть так же рентген фотки До и После.
  #7  
Старый 08.05.2006, 06:44
Аватар для Туся
Туся Туся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 10
Туся на нуле
По умолчанию

Русалка скажи каким методом делали операцию. как долго востанавливалась и как выглядит теперь нога?
  #8  
Старый 08.05.2006, 15:27
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 276 раз(а)
Поблагодарили: 9 368 раз(а) в 2 869 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 870
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся
в Москве оперирует Егоров( не помню как зовут) по новой запотентованной им технологии.Этот метод менее травматичный, но подходит не всем.
А Егоров жив? Чего то мне кажется, что он умер... Если я про того думаю. А где он оперирует?
Хорошо эти операции делают в Волгограде. И если не ошибаюсь как раз по методу доктора Егорова. Я общалась с врачом лично, он мне предложил сделать операцию моей 4-х летней дочери. Косточки не вырезают, а каким-то образом вытягивают, он объяснял подробно, но я забыла. Я найду его визитку и их сайт, и расскажу подробнее.

Обо мне:
  #9  
Старый 08.05.2006, 16:18
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся
Русалка скажи каким методом делали операцию. как долго востанавливалась и как выглядит теперь нога?
Туся
Метод был такой, косточку распиливали почти повдоль, на фотке видно, ставили в правильное положение и закрепляли двумя болтами. Эти болты можно через год удалить или оставить, они не мешают. Саму косточку выпирающую сточили.

На фотке, почему-то маленькие , "После" ОП, где-то через месяц, нога еще припухшая. Незнаю, как вставить фотку большего размера.
После операции на второй день заставили на костылях пройтись вокруг кровати. И вечером тоже, затем в течение 5 дней заставляли ходить. На 4 день учили по лестницам ходить. После выписки еще месяц в спец.обуви ходила, такие босоножки на высоких (сплошная платформа) каблуках, но там откуда пальчики растут, подошвы нет, то есть платформы, таким образом, пальцы ног лежат на подошве, а подошва не имеет платформы, как обрыв там. Без костылей ходила через 5 дней, по приезду домой.

Гипс не клали. В больнице ножки в постели были немного приподняты, дома тоже нельзя было долго ногами вниз.
А так болевых ощущений не было, шрамчики очень тоненькие, зажили быстро. В местах дренажа правда, остались пятнышки.

Прошло уже полгода. Могу сказать, все хорошо. Но левую ножку сделали как мен кажется, хуже, то есть палец выпрямился не так ровно как на правой ноге, но все равно, общий виз несравненно лучше. Насчет правой ноги, там палец выпрямили прямо, так что теперь, если обувь немного давит палец вовнутрь, то чувствуется неприятные ощущения, но немного. Не знаю, временно или нет. Но я все равно не ношу обувь с острыми носами. К сожалению, не исправили вторые пальцы, так как они тоже начали деформироваться. Сказали, типа не болит, так и не надо. Поэтому хотелось бы еще и это исправить.
В целом я очень довольна.

  #10  
Старый 10.05.2006, 11:33
Аватар для Irisha
Irisha Irisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 40
Irisha на нуле
По умолчанию

Русалка,
а где вы делали такую операцию, и насколько она дорогостоящая?, делали обе ноги сказу? Внешне ножка сузилась? на снимках просто фантастика, так все правильно стало
Может мне и размерчик в длину можно уменьшить?
  #11  
Старый 10.05.2006, 12:55
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 276 раз(а)
Поблагодарили: 9 368 раз(а) в 2 869 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 870
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Вот, нашла сайт волгоградский - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там как раз метод доктора Егорова, и сам он там раньше оперировал, сейчас по его методу оперируют его ученики... Мне зам. директора этого Центра рассказывал об этом методе, они как то вытягивают связки, что ли, короче, это менее травматично и более эффективно, чем традиционные способы. И цены у них не высокие.

Обо мне:
  #12  
Старый 10.05.2006, 14:06
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Irisha, такую операцию делают и в России и вообще везде. Этот метод распространен. Я делала в Швейцарии, так как у меня были показания к операции, а не прихоть, поэтому больничная касса оплатила бОльшую часть стоимости. Я интересовалась, в Москве такая же ОП стоит примерно 3 тысячи долларов, это с ночевками и всем прочим.
Обе ноги оперировали за раз. Это делают, если пациент молодой и нет большого перевеса. Вид наркоза можно было выбирать.
Ножка как мне кажется, сузилась только в месте косточки, так как ее сточили, а лишнюю кожу отрезали. Шрамик получился очень красивым, в смысле, тоненькая ниточка. Ходят слухи, что она вырастет вновь. Так что буду наблюдать.
  #13  
Старый 13.06.2006, 17:27
Аватар для Kaaty
Kaaty Kaaty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 22
Kaaty на нуле
По умолчанию

А кто-нибудь знает, как удалять (и нужно ли, если пока не беспокоят) такие наросты на пятках сзади, примерно в том месте, где край туфли (примерно 4 см от пола, где обычно натирает новая обувь). некоторое время назад на одной ноге у меня образовался такой нарост, он мне не мешает, но выглядит как-то не очень... что это такое?
  #14  
Старый 13.06.2006, 19:08
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Kaaty вобще нужно разобраться почему растет. И растет ли постоянно или остановилось.
Я слышала, что хрящевая ткань может нарастать обратно. Поэтому тоже вот думаю, что наросты на ногах могут вернуться, ну не скоро конечно.
  #15  
Старый 14.06.2006, 13:36
Аватар для Kaaty
Kaaty Kaaty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 22
Kaaty на нуле
По умолчанию

Русалка, а как это определить - растет она или нет? и к какому врачу идти - к хирургу?
  #16  
Старый 14.06.2006, 13:39
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaaty
Русалка, а как это определить - растет она или нет? и к какому врачу идти - к хирургу?
Вообще этим ортопед занимается. Но ортопеды не везде водятся
  #17  
Старый 27.02.2007, 13:30
Аватар для lilu99
lilu99 lilu99 вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 52
lilu99 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

такую операцию делают в Москве в КГБ №85 кому интересно в инете есть инфа
  #18  
Старый 27.02.2007, 23:07
Аватар для Туся
Туся Туся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 10
Туся на нуле
По умолчанию

lily99, мне очень интересно! Жду инфу. А ты сама там оперировалась?
  #19  
Старый 28.02.2007, 00:17
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

lilu99, может не в КГБ, а все же в ГКБ?
  #20  
Старый 06.03.2007, 20:27
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Девочки! Если у кого есть инфа по Москве где удаляют эту треклятую косточку цивильно ("халлюгс-вальгус" так это называется)-поделитесь. Я уже обзвонила много клиник, но знаю только про институт отропедии и центр литотрипсии на шоссе Энтузиастов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©