Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3241  
Старый 18.09.2010, 14:17
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

я прекратила ботокс колоть из-за постоянных мигреней как раз после уколов в гусиные лапки. Ну, и скуловой отек резко увеличивался.
  #3242  
Старый 18.09.2010, 15:23
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
Девочки, я очень сильно страдала височной мигренью, спазмы были такие, что доходило до позывов. В августе уколола диспорт по 5ед. в височную мышцу и тьфу-тьфу забыла об этой проблеме.
У меня тоже прекратились головные боли после того, как стала ботокс-диспорт колоть.
  #3243  
Старый 19.09.2010, 12:20
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Надо же... и у меня голова не болит давно. А я и забыла как мучалась. И никогда бы не предположила связи)

У меня тАкая проблема... лоб жирниться ужас. прям сало выделяется. Настолько дискомфортно!! и прищики постоянно, замучалась уже, каждые 2-3 дня новый вылазит, без покраснения и воспаления, типа жировика, с легкостью выдавливается. Но на лбу 5-6 шт. постоянно присутствует. Последние 20 лет кожа наичистейшая была.
У кого-нибудь есть такое? как бороться?
  #3244  
Старый 19.09.2010, 18:27
Аватар для imtru
imtru imtru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
imtru на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело, лечат ботоксом и головные боли. Но этим занимаются в основном неврологи.
Как интересно! А где об этом можно получить больше информации?
  #3245  
Старый 19.09.2010, 19:34
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ботулотоксин при болевых синдромах

Мигрень — одно из самых известных и распространенных неврологических заболеваний, встречается во взрослой популяции со средней частотой 12% (6% у мужчин и 18% у женщин) и 4% — в детском возрасте. Исследования последних лет показали эффективность препаратов ботулотоксина при различных болевых синдромах, включая нейропатическую боль, боль в спине, боли при «хлыстовых» травмах, а также мигрени и других типах хронических головных болей. Хотя мигрень не является опасным для жизни заболеванием, она значительно снижает качество жизни пациентов. Всемирная Организация Здравоохранения относит мигрень к группе наиболее дезадаптирующих хронических заболеваний. Высокоэффективным стало лечение приступов мигрени с введением в широкую клиническую практику 5-HT1B/1D-агонистов, известных как триптаны. К профилактическому (превентивному) лечению мигрени, напротив, относятся настороженно, часто пренебрегая им. Показано, что только 3—5% пациентов с мигренями, которые нуждаются в профилактическом лечении, действительно получают такую помощь. Использование ботулинического токсина типа А (БТА) является новым подходом в профилактике головных болей, учитывая хорошую переносимость лечения, безопасность, отсутствие системных побочных эффектов и большую продолжительность действия — характеристики, которые очень выигрышны для продолжения использования в клинической практике.

Впервые эффективность БТА при головных болях была отмечена пластическим хирургом William Binder, когда многие из его пациентов, получавшие инъекции ботулотоксина для коррекции мимических морщин межбровной области, отметили уменьшение частоты и тяжести головных болей. После этих начальных наблюдений было проведено мультицентровое открытое исследование БТА у пациентов с мигренью, что дало толчок к бурному интересу в этой области.

При мигрени препараты ботулотоксина типа А обычно вводят в область glabella, височные, лобные и иногда затылочные области. Используют несколько методик: «фиксированных точек»; «следуя за болью» («follow the pain»), когда выбор точек для инъекций зависит от локализации боли или мышечного напряжения; или их комбинацию. Перед инъекций уточняется «анатомическая» локализация боли и пальпируются перикраниальные мышцы, мышцы заднелатеральной области шеи и плечевого пояса для выявления зон мышечного напряжения. Выбор методики введения БТА во многом зависит от жалоб пациента и данных врачебного осмотра. Методика «фиксированных точек» чаще применяется при мигрени, а методика «следуя за болью» — при головных болях напряжения; оба подхода используются при смешанных головных болях.

Предложено несколько теорий антиноцицептивного влияния ботулотоксина.

1. Ослабляя длительное мышечное сокращение, ботулотоксин может уменьшать высвобождение различных веществ, приводящих к сенситизации мышечных ноцицепторов.
2. Воздействуя на активность мышечных веретен, ботулотоксин может опосредованно (непрямое действие) уменьшать мышечную боль, связанную с избыточным мышечным сокращением. Поскольку афференты мышечных веретен имеют важные супраспинальные проекции, изменение их активности после инъекций ботулотоксина может изменять активность сенсорных систем на уровне ЦНС.
3. Ботулотоксин может подавлять нейрогенное воспаление, роль которого обсуждается в патогенезе мигрени и других болевых синдромов.
4. Ботулотоксин может нарушать высвобождение не только ацетилхолина, но и других нейротрансмиттеров.

Имеются доказательства, что БТА ингибирует высвобождение субстанции Р in vitro. In vivo показано влияние БТА на болевое поведение крыс, что связывают с уменьшением высвобождения глютамата. Клинические и доклинические исследования указывают, что БТА может воздействовать на многих этапах патофизиологического каскада при головных болях, хотя не ясно, какой этап считать наиболее важным.

Использование БТА при других первичных головных болях, таких как головные боли напряжения, кластерные головные боли, хроническая пароксизмальная гемикрания, также требует продолжения исследований. Для практикующих врачей, регулярно сталкивающихся с проблемой головной боли, препараты БТА становятся ценным лекарственным средством при лечении пациентов с тяжелыми приступами мигрени и хронической мигренью.

Ботулотоксин активно и успешно используется в лечении миофасциальных болевых синдромов (синдром плече-лопаточной периартропатии, верхней апертуры грудной клетки, боль в спине, теннисный локоть, миофасциальный болевой синдром лица). Российские неврологи в этом пионерском направлении достигли значительных успехов, что отражено в публикациях последних лет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3246  
Старый 20.09.2010, 00:23
Аватар для imtru
imtru imtru вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
imtru на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!
  #3247  
Старый 22.09.2010, 11:44
Аватар для uliaulia
uliaulia uliaulia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 22
uliaulia на нуле
По умолчанию

Девочки, мне кололи именно в висок (помимо гусиных лапок, лба и межбровья). Попросила стиснуть зубы и, прощупывая пальцем, колола в мышцу. У меня в тот день как раз башка раскалывалась, не знаю совпадение или нет, но болеть перестала часа через 2-3.
  #3248  
Старый 27.09.2010, 09:52
Аватар для Елена san
Елена san Елена san вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 231
Елена san на нуле
По умолчанию

Девочки, объясните, пожалуйста, ситуацию по ботоксу... Просто слышала, что такие препараты идут большим объемом, поэтому на уколы нужно записываться заранее, чтобы собралось определенное количество народа на ампулу,ее хранить открытой нельзя, нужно всю израсходовать. Получается, если я завтра захочу уколоть, то не факт что мне уколят, нужно дождаться очереди. Или существуют маленькие объемы препарата??? Объясните чайнику, а то я собралась глаза ботоксом делать
  #3249  
Старый 27.09.2010, 19:43
Аватар для Замужем и с детьми
Замужем и с детьми Замужем и с детьми вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 981
Замужем и с детьми на нуле
По умолчанию

Елена Сан, я записываюсь в своей клинике. Но у нас тут поток клиентов не такой, как в Мск. Думаю, если идти в клинику в Мск, где большая проходимость, то скорее всего не надо будет ждать набора группы.

Обо мне:
  #3250  
Старый 28.09.2010, 12:41
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Елена сан...У нас в Калининграде, услугами клиники которой я пользуюсь, тоже набирают группу, ждать приходится в среднем 2 недели.
В Москве я звоню косметологу и она предлагает день и время (последний раз было через 2 дня). Думаю, что тоже планирует что в какой день будет колоть.
Вам надо позвонить косметологу у которого планируете делать и станет ясно. Поскольку Вы в Москве, возможно ждать придется не долго.
  #3251  
Старый 28.09.2010, 12:58
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Я никогда не ждала, обкалывалась в Детали. Вопрос о парти им задавала. Ответили, что с их потоком препарат не успевает "прокиснуть":dur:
  #3252  
Старый 28.09.2010, 13:32
Аватар для Елена san
Елена san Елена san вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 231
Елена san на нуле
По умолчанию

хм.. а где потока нет, что ж делать то
  #3253  
Старый 29.09.2010, 12:22
Аватар для кобася
кобася кобася вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 126
кобася на нуле
По умолчанию

идти к другому косметологу либо ждать когда народ наберется
  #3254  
Старый 07.10.2010, 12:48
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Я колю то диспорт, то ботокс в течении трёх дет, глаза только, хватает на 2, 5 месяца не больше. никакого накопительного эффекта не случилось.Мой косметолог посоветовала сделать больший перерыв, недавно уколола с перерывом аж в 8 месяцев.Посмотрю, как на этот раз.Хотелось бы, чтобы эффект держался дольше.
  #3255  
Старый 07.10.2010, 18:04
Аватар для fialka
fialka fialka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 487
fialka на нуле
По умолчанию

Девушки, я к вам за советом. Когда можно уже начинать ботокс колоть (для профилактики)?
Я просто раньше не озадачивалась этим вопросом, а недавно задумалась. Мне 28 лет. Морщин нет пока, разве что под глазами парочка, но это если сильно разглядывать, т-т-т конечно. Но для профилактики хотелось бы уже что-то делать. Вот думаю пора уже Ботокс колоть, или пока только кремами ограничиться, как раньше?
Двум знакомым косметологам задавала этот вопрос, одна сказала, что хоть с 25 можно по чуть-чуть, а другая замахала руками, что я сошла с ума, и рано еще, и что если начать сейчас, то кожа привыкнет и потом не будет уже реагировать. Кто из них прав, интересно

Обо мне:
  #3256  
Старый 07.10.2010, 18:09
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Для профилактики колоть не надо, имхо.
  #3257  
Старый 07.10.2010, 18:12
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

я тоже против профилактических уколов.
  #3258  
Старый 08.10.2010, 09:45
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

А с шеей можно что-то ботоксом сделать, я имею ввиду с нижней третью лица. Читать все времени нет) что-то я слышала про это...

Обо мне:
  #3259  
Старый 08.10.2010, 10:17
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Мне тоже кажется что ботокс -препарат для решения определенных проблем. Если нет никаких предпосылок, то не стоит его колоть от нечего делать. А начинать колоть можно в любом возрасте, если это необходимо.
  #3260  
Старый 08.10.2010, 12:43
Аватар для гармоша
гармоша гармоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Энгельс, Саратовская обл.
Сообщений: 49
гармоша на нуле
По умолчанию

А я сегодня уколола 5 уколов межбровья и лоб! УРА!!! Хотела сделать это давно и вот свершилось, но результат сказали будет виден только через 14-15 дней!!! Быстрей бы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©