Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 04.06.2009, 21:22
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Девочки, SOS!!! После ОП вот уже третьи сутки прошли, горло дерет со страшной силой, есть могу только по одному кусочку - после жуткая боль... Леденцы с лидокаином, тантум, мирамистин - уже все перепробывала, пофиг... Кто нибудь знает, как с этим бороться???
  #1122  
Старый 04.06.2009, 23:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня была такая же фигня. У меня прямо чуть в воспаление легких не перешло, жуть была около недели. Антибиотики принимаете? Если нет - нужно начинать, на всякий случай.
  #1123  
Старый 05.06.2009, 00:21
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Да, x-rain, принимаю азитромицин, сказали пить 3 дня, так что вроде в этом плане подстраховались. Но вот есть совсем не могу, удобно с одной стороны, а с другой - ну кошмар. Тут мне домашний док фосфалюгель посоветовал, выпила - как мертвому припарка...

Последний раз редактировалось La_perla; 05.06.2009 в 00:22. Причина: упс
  #1124  
Старый 05.06.2009, 13:56
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сколльчик, а кто тебе анестезию делал не запомнила?
как же тут не запомнишь, она ко мне потом приходила и в реанимацию, и в палату пару раз, и в корридоре меня ловила, все проверяла мой отёк и спрашивала, полощу ли я горло и прикладываю ли я перчатки ледяные)))) Лина Владимировна, фамилию не помню) Но я прям расчувствовалась, как ей не всё равно.
у девчонок старичок был, прям совсем старый, не "значит, опытный", а прям аж сыпется весь... Вот он им горло подрал)) И после операции ни они, ни я его ни разу не видели.
  #1125  
Старый 05.06.2009, 14:31
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у меня после последней коррекции тоже горло драло жуть. просто перетерпела несколько дней. не самая неприятная побочка.;)
  #1126  
Старый 05.06.2009, 14:39
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Ну да, Лен, и для похудения удобно. А вообще Ваши результаты того стоили. Надеюсь, что и мои тоже .
  #1127  
Старый 05.06.2009, 16:26
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
как же тут не запомнишь, она ко мне потом приходила и в реанимацию, и в палату пару раз, и в корридоре меня ловила, все проверяла мой отёк и спрашивала, полощу ли я горло и прикладываю ли я перчатки ледяные)))) Лина Владимировна, фамилию не помню) Но я прям расчувствовалась, как ей не всё равно.
у девчонок старичок был, прям совсем старый, не "значит, опытный", а прям аж сыпется весь... Вот он им горло подрал)) И после операции ни они, ни я его ни разу не видели.
Тебе рот не завязывали что ли? что полоскать могла
И тебе же вроде ВЧ делали? Я думала через рот интубируют...
Глюков у тебя, поняли, не было, а отходняк? не тошнило? ничего не болело? как самочувствие было?
  #1128  
Старый 05.06.2009, 18:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

не завязывали, операция только на верхней была, на нёбном шве, легкая, часа 2 наркоза, они не завязывают при такой...
ну соотв., и отходняка никакого, увезли меня в 11:30, ничего не помню, ничего не видела, проснулась в 7 вечера в интенсивной, сразу встала, оделась и пошла)))) правда, никуда меня не пустили в тот день, вернули на кровать, пришлось там ночевать(
  #1129  
Старый 05.06.2009, 23:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаА Посмотреть сообщение
у меня после последней коррекции тоже горло драло жуть. просто перетерпела несколько дней. не самая неприятная побочка.;)
Я бы так не сказала - я дышать не могла - все хлюпало, голос пропал совершенно, на спине спать - вообще речи не было, тут же захлебывалась и задыхалась, температура поднялась, в общем все шло к воспалению легких. Мне ната даже инъекции антибиотика прописала. Лучше стало через неделю, не раньше. Уж лучше бы тошнило и рвало - это хотя бы безопасно, а к тому же не долго :susel:
  #1130  
Старый 07.06.2009, 13:51
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Девоньки, я не вольюсь в струю вашего разговора, а стану, наверно, слегка поперёк. Но, пока не забыла. После моеЙ оп. прошла неделя и перед ней у меня была возможность спокойно в дружеской обстановске побеседовать с Сафоновой Л.Н. и Моураовой Л. Б. Волновал вопрос о наркозе. Каждая по отдельности сказали одно и то же. Ещё я беседовала с их прекрасным анестезистом (вот зовут как не узнала). В общем, основная мысль такая: Наркоз вещь, конечно, не полезная, но то, что об этом обычно говорят - полная чушь! На здоровье и память он может повлиять только косвенно, если к этому была конкретная предрасположенность, т.е. подтолкнуть процесс. у более-менее здорового человека какие-то последствия могут проявиться из-за стресса! Кто-то немного боится, а кто-то боится панически! На рост волос наркоз не может совсем влиять. Рост волос зависит от питания луковицы, и выпадать волосы могут от ухудшения питания этой луковицы. А наркоз обладает слегка сосудорасширяющим действием. Так что если лезут волосы после оп., то это скорее от стресса или ослабления организма от болезни или вмешательства, но не от наркоза. У животных тоже лезет шерсть от стресса. И ещё он много всего говорил очень аргументированно. Меня убедил. Речь, конечно, идёт о хорошем современном наркозе. Вотъ.
  #1131  
Старый 07.06.2009, 19:19
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Я два раза делала наркоз, правда оба раза не очень долгие. Никаких побочек вообще. Ну разве что память хуже, но думаю это все таки с возрастом, а не из-за наркоза.
  #1132  
Старый 08.06.2009, 03:06
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Девочки, а можно ли два наркоза подряд?
Вот если я собираюсь, скажем, на две ОП подряд у разных врачей, в разных клиниках. Оба раза нужен наркоз. Поскольку я приезжаю издалека, то я уж, конечно, хочу за один приезд все сделать. Перерыв между ОП несколько дней? Как быть?
Можно?

Возьмут ли меня во второй клинике, если я им скажу, что недавно уже побывала под наркозом?

Обо мне:
  #1133  
Старый 08.06.2009, 08:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Взять-то возьмут, если всё со здоровьем ОК, вот только как на счёт двух операций подряд и последующей реабилитации?
Занзик, какие операции планируешь?

Обо мне:
  #1134  
Старый 08.06.2009, 18:45
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

nata m, ну я думаю вот, например, совместить коррекцию кончика носа и шлифовку кожи. За одну ОП нельзя, потому что сначала гипс на носу будет. А через недельку - уже можно шлифовать.

Обо мне:
  #1135  
Старый 08.06.2009, 19:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

по моему разумению, шлифовка(лазерная?)-недлительная манипуляция...и скорее всего проводится под в/в анестезией, т.е. без эндотрахеального наркоза , на мой взгляд , вполне совмещаемые манипуляции
А разнести по времени никак нельзя? Т.е. через неделю после рино планируешь шлифовку? Я, конечно, не в теме о рино, не в курсе послеоперационных "прелестей", но ведь спустя неделю, по-любому ещё синяки-отёки
Удачи тебе, Занзик!!!

Обо мне:
  #1136  
Старый 08.06.2009, 19:24
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

nata m, спасибо большое за удачу
Шлифовка лазерная, да. А коррекция носа планируется совсем маленькая, только крылья, колумелла, может быть чуточку кончик носа. То есть, больших синяков не будет (большие синяки обычно, когда полная рино с остеотомией на спинке носа), ну а если и будут маленькие синячки, то за неделю сойдут. Да и под глазами я, видимо, не буду шлифовать. Развести по времени можно, конечно, но хочется же всё сразу. Мне же ехать далеко.
Спасибочки ещё раз за ответ!!

Обо мне:
  #1137  
Старый 08.06.2009, 21:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Занзик, в таком случае...я противопоказаний(если , конечно, с анализами и здоровьем всё ОК)) к проведению анестезии не вижу
Ещё раз УДАЧИ!!! От всей души!

Обо мне:
  #1138  
Старый 08.06.2009, 21:56
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Натик, спасибо большое!!
Надеюсь, что анализы будут в порядке

Обо мне:
  #1139  
Старый 09.06.2009, 01:32
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Ната М, а у меня подружка собирается делать одну операцию под местным наркозом на лице где-то на 1 час, а потом через месяц другую операцию под общим наркозом на теле где-то на 1,5 часа.
Вот она и думает как лучше их делать по очередности.
Я ей говорила, что может лучше по времени на подольше развести, но она не соглашается, так как на работе так договорилась по отпуску
Как думаете, так вообще не вредно по наркозам?
И правильно ли по очередности, сначала местный наркоз, а потом через месяц общий наркоз.
  #1140  
Старый 09.06.2009, 09:16
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Эри, в случае , как у Вашей подруги, порядок действий, очерёдность не имеет значения.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©