Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 17.04.2008, 18:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Рим, я тоже недавно Обаджи отменила - и больше чем на месяц. У меня прищики появились перед месяцными, впрочем как в всегда. А так никакой другой бурной реакциии на отмену не было. Думаю, не связано это с третиноином, скорее гормональный всплеск.
  #862  
Старый 18.04.2008, 10:54
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь эластидерм уже применял в области вокруг глаз?
  #863  
Старый 18.04.2008, 12:56
Аватар для Ксюнечка
Ксюнечка Ксюнечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 314
Ксюнечка на нуле
По умолчанию

Korn, я начала применять неделю назад, только ночной, мне кажется что уже есть результат. Морщинки менее выражены, чему я безумно рада. Мне кажется что он работает очень хорошо.
  #864  
Старый 18.04.2008, 14:23
Аватар для ilona66
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 256
ilona66 на нуле
По умолчанию

Девочки! Вот и я стала счастливой обладательницей системы Обаджи! И еще взяла эластидерм ночной. Не думала покупать, но регулярно читала этот раздел и размышляла. И вот поехала к доче в Нью-Йорк ( она у меня там учится), поделилась, а мне дочь и говорит, ну и чего тянуть? Не попробуешь - не узнаешь.Короче, делаем заказ у Оми - все приходит без проволочек на 3 й день. Я возвращаюсь, но пользоваться пока не начала. Не знаю, целесообразно ли в лето? Может уже начинать с осени? Или ничего? Как считаете?
  #865  
Старый 18.04.2008, 16:14
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Ilona, начинать можно в любое время года, только летом Вам обязательно потребуется дополнительная защита от солнца. А время выбрать можно по такому критерию - когда Вам было бы удобнее ходить с красным лицом - летом или осенью.
  #866  
Старый 18.04.2008, 16:20
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Да, Смарт абослютно права. Летом, наверное, будет легче с краснотой. Будет выглядеть, как обгоревшая на солнце.
  #867  
Старый 18.04.2008, 19:15
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pretender Посмотреть сообщение
Х-Rain, можно ли через вас купить крема?
как с вами можно связаться???
pretender, X-Rain сейчас в отпуске, как вернется, я обязательно ей позвоню насчет вас.

Девочки, а мне пришлось на пару дней притормозить с клиаром, эксфодермом и третиноином. Я так активно пыталась избавиться от шелушения (пыталась оттереть), что заработала сильное раздражение. Мазалась Локоидом. Завтра опять начну Обаджи.
Вывод 1 Для того и существует курс 6 недель (время для естественного обновления кожи), поскольку Obagi - не пилинг, и шелушение - только побочка, а не необходимый шаг в лечении. Легкое шелушение - норма, сильное - нежелательно, это может означать, что система применяется неправильно (не для того типа кожи или не тот уровень интенсивности). И тереть лицо - НЕЛЬЗЯ, даже при умывании (сама ведь себе это в альбом поместила:mad0:d. Но захотелось помочь коже побыстрее обновиться, вот и "помогла".
Вывод 2 Терпение, только терпение...

Rim, я правильно поняла, что Вы пользовались израильской Кристиной?
Сразу для всех пишу, что там НЕ третиноин, а ретинил пальмитат. Интересно, что он считается менее действенным( и агрессивным соответственно), чем третиноин. и поэтому действительно странно, что при его отмене вдруг такая реакция. А что это за обычный уход, на который пришлось перейти, может он просто поры "забивает"? И сменить надо только его?

Обо мне:
  #868  
Старый 18.04.2008, 20:59
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Светлан, это ты на какой день так активно зашелушилась?
  #869  
Старый 18.04.2008, 21:28
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Нет, Апрель, зашелушилась я как раз неактивно, я активно пыталась оттереть "шелушки":susel:. А так, на конец 3-го дня использования вокруг рта появились признаки шелушения.

Обо мне:
  #870  
Старый 19.04.2008, 12:09
Аватар для ilona66
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 256
ilona66 на нуле
По умолчанию

Смарт, Апрель, спасибо, что откликнулись. Наверное, буду начинать. А фильтр я взяла 32. Много, наверное, может и 15 сойдет?
  #871  
Старый 19.04.2008, 12:28
Аватар для Радость
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 178
Радость на нуле
По умолчанию

Светлана, я прям как вы! Хотя косметолог сто раз повторит что низзя шелушение и пленочки после пилингов трогать, так нет, такой соблазн их сдернуть, оттереть и прочее.Прям как руки чешутся. И напрасно. Кожу так травмировать
  #872  
Старый 19.04.2008, 17:13
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilona66 Посмотреть сообщение
Смарт, Апрель, спасибо, что откликнулись. Наверное, буду начинать. А фильтр я взяла 32. Много, наверное, может и 15 сойдет?
Необходимая сила SPF зависит от длительности пребывания на солнце: Если Вы в Москве с работы - на работу перемещаетесь, то 15 фактора хватит, если наносить утом и вечером. Если Вы собираетесь на Юг или здесь зпгорать, то 32 - это не много.
Цитата:
Хотя косметолог сто раз повторит что низзя шелушение и пленочки после пилингов трогать, так нет, такой соблазн их сдернуть, оттереть и прочее.Прям как руки чешутся.
Радость, если удалять раньше времени корочки после пилинга, на их месте может появиться пигментация. Поэтому и не рекрмендуют этого делать...
  #873  
Старый 19.04.2008, 23:17
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

ilona66, обаджиевский spf15 содержит гидрохинон - его надо применять ТОЛЬКО по утрам, причем он не является обязательным (обязателен он только для жарких стран, и наносится один раз утром до SPF32 или 35, которые по необходимости "домазываются" в течение дня). А вот 32 или 35 - обязательно вне зависимости от страны проживания! Поскольку кожа обновляется, она уязвима для УФ лучей, то процент защиты лучше не снижать.

Обо мне:
  #874  
Старый 19.04.2008, 23:33
Аватар для smart
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 122
smart на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
ilona66, обаджиевский spf15 содержит гидрохинон - его надо применять ТОЛЬКО по утрам, причем он не является обязательным (обязателен он только для жарких стран, и наносится один раз утром до SPF32 или 35, которые по необходимости "домазываются" в течение дня). А вот 32 или 35 - обязательно вне зависимости от страны проживания! Поскольку кожа обновляется, она уязвима для УФ лучей, то процент защиты лучше не снижать.
А нам на семинаре говорили как раз наоборот, что на самом деле более логично - зачем, например, в погоду, когда нет солнца, наносить SPF 32?!
  #875  
Старый 19.04.2008, 23:36
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Это как раз-таки говорили на семинаре.
Sanfader SPF15 - это не совсем обычный санскрин, это осветляющее кожу средство с 4% гидрохиноном ( skin lightener), которое содержит санскрин SPF15. Поэтому оно используется для усиления защиты от солнца в жарком климате или, при использовании в средней полосе, в случае, если хочется, чтобы кожа почти не загорала. Но НЕ используется самостоятельно без средств с физической защитой от УФ лучей.

Обо мне:
  #876  
Старый 20.04.2008, 13:39
Аватар для ilona66
ilona66 ilona66 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 256
ilona66 на нуле
По умолчанию

Светлана, большое спасибо зо отклик. У меня в любом случае нет SPF 15 Обаджиевского... А только с 32. Значит, как я поняла можно только его использовать? И этого хватит? И еще я не взяла Clear в силу отсутствия какой-либо пигментации на лице(ттт) Это правильно? И если , например поехать на море летом, может взять как X-Rain у ла рош позей пятидесятку, или необязательно?
  #877  
Старый 20.04.2008, 17:02
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

ilona66,:d мне кажется или это так: вы ждете, что я напишу вам, именно то, что Вы хотите услышать?
Как физической защиты, конечно, достаточно SPF32 - в обычной жизни. Но ведь Вы собираетесь заняться ЛЕЧЕНИЕМ и ОБНОВЛЕНИЕМ своей кожи. Лично я считаю, что не нужно изобретать велосипед. Разработано специалистами, что в жарком климате по утрам используют Sunfader SPF15 вкупе с физической защитой - я оспаривать это не стану и буду стараться придерживаться рекомендаций, чтобы не заработать пигментацию на обновленной коже. И Вам не советую.
Что же касается Клиара, то гидрохинон в нем содержащийся выравнивает цвет кожи, и я не думаю, чтобы кому-нибудь удалось с возрастом избежать неравномерности пигментации в той или иной степени. Получите ли Вы тот эффект от применения Обаджи, который заявлен производителем, исключая тот или иной продукт - под большим вопросом. Намного хуже, думаю, без Клиара не будет - но, что точно, НЕ ЛУЧШЕ. Притормозится обновление кожи, поскольку гидрохинон, помимо прочего, обеспечивает лучшее отшелушивание (этот вывод можно сделать из исследований, где группа, использующая только гидрохинон без третиноина, "шелушилась" сильнее остальных). В блендере, впрочем, гидрохинон тоже есть, просто, если ВЫ готовы дольше ждать....

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Светлан, у меня какие то двоякие ощущения. Может мне и понравится в будущем, но сейчас такое ощущение, что на декольте кожа потеряла свою трехмерность что ли Я сначала третиноином там мазала и тоже был эффект уменьшения пор, но примерно так как на лица, а вот от эластидерма именно как утюгом погладили. Может из-за "двойного удара" такой резалт Причем шея нормальная, но я не шею третиноин перед этим не мазала.
Кажется, нашлось объяснение этому "феномену". В сравнительном исследовании именно во 2-й группе, использующей только третиноин без гидрохинона, отмечалось повышенное натяжение кожи. Наличие гидрохинона этот эффект нивелирует. А вот Эластидерм, похоже, вкупе со всем обеспечил "двойной удар". Попробуй чуть притормозить с Эластидермом на этот участок. А я посмотрю как у меня Эластидерм поведет себя на веках поверх третиноина с блендером. Вроде бы нет указаний, что этого делать нельзя... Да и пигментные пятнышки у меня на нижних веках есть, а только Эластидерм их не уберет. Я, кроме третиноина, и Клиар (он с гидрохиноном) туда подмазываю в два слоя. Но обо мне говорить пока рановато. будем отслеживать.

Обо мне:
  #878  
Старый 21.04.2008, 10:14
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

После возобновления полной программы "эксперимент" с "пилингом шелушек" проявил себя активным румянцем на щеках, как после бани :d. Причем уже с утра:d. Особо не зудит и не шелушиться. Видимо, еще нечему. Но мазь Локоид все равно буду держать при себе.
Не повторяйте моих "апшибок", девочки.

Обо мне:
  #879  
Старый 21.04.2008, 13:38
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

я таки осилила всю тему ))) но!!! так и нет никаких итогов по поводу морщин..пятна, прыщи, поры, но про морщины ни слова!! кому-нибудь вообще помогло от морщин? сгладились, исчезли/не исчезли...кожа подтянулась/нет...? вобще мало инфы про это
  #880  
Старый 21.04.2008, 14:16
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Молодец, Cathy!
Вот в качестве бонуса сосканировала специально для тебя концовку статьи из журнала "Вестник эстетической медицины" за 2007 год с тестированием Обаджи.

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате применения системы Obagi Nu-Derm — системы ухода за кожей, проанализированного в настоящей работе, существенно уменьшается количество мелких морщин вокруг рта и глаз, а также крапчатая гиперпигментация (Р±0.05); улучшаются такие параметры, как степень избавления от дефектов кожи, желтизна, вялость кожи и тактильная шероховатость. Комбинированная терапия вызывает увеличение толщины дермы, компактизацию рогового слоя и утолщение зернистого слоя.
Эти результаты, вероятно, возникают благодаря специфическому последовательному совместному действию очищающих, тонизирующих и отшелушивающих препаратов, третиноина, гидрохинона и солнцезащитного средства при их системном и дозированном применении."

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©