Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #661  
Старый 29.03.2012, 17:58
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Ни разу нигде не читала про 5-6 л жидкости...вообще, надо пить 1,5-2л ВОДЫ, чистой негазированной, а чай-кофе-сок и пр.- это не вода, а жидкость, и чистую воду не заменяет...
Манку можно заменить овсяной мукой или геркулесом на кофемолке
Я установила прогу подсчета рациона и была просто в шоке от вроде бы "правильного" питания, по жирам вылез перебор (долой желтки! молочка с мин % жира), да и по белкам получился перебор
Протеин я пью на 100мл молока 0,5% и столько же воды
Жанна, а во время выполнения упр ты о чем думаешь? Сконцентрирована на мышце? Делаешь до жжения? На другой день крепатура есть?

Обо мне:
  #662  
Старый 29.03.2012, 18:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Таак, вы не довольны результатом, но тем не менее при попытке помочь отстаиваите свой рацион (которым недовольны).
Я сказала не творога много, а молочки - молоко утром 2 раза, творог 3 раза, считая запеканку. Да вы что???? Это очень много для человека желающего сбросить жир. Точнее сказать ЭТО НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ.
Всех остальных попрошу не забивать мозг. Кого устраивает свой вид на молоке - да ради бога. Хоть сахар ешьте тоннами. Я вот могу, к примеру. Но у меня метаболизм раскручен на 2500 ккал в день.
А если не устраивает - меняйте рацион.
Короче брать белок только из творога - фигово. При похудении - вдвойне фигово. Соревнования тут ни при чем. Не сравнивайте себя с набирающими массу. Я и 500 г творога в день ем, так я и на жир не жалуюсь. (Кстати на ночь творог не ем никогда)

Про жидкость. Я пью около 5 л в день. Пью я постоянно. Кофе не пью. Только травяные чаи. Если ешь много протеина, пить надо, иначе будут страдать почки. Если худеешь пить надо обязательно.

Жанна, пить во время тренировки или перед ней - это по желанию. Я как раз не пью вообще во время трени.

Вот вам про творог. Посмотрите видео Вали Забияки, она там все объяснит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кстати, 7 апреля будет мастер класс Валентины Забияки. Сходите и задайте ей свои вопросы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #663  
Старый 29.03.2012, 19:28
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
ну обезжиренный творог хорош только тем, что калорий в нем меньше, чем в обычном, а пользы от него 0
Пользы О от творога? Такое еще не слышала. В твороге белка примерно как в куриной грудке, жира мало, почему же он бесполезен?
  #664  
Старый 29.03.2012, 20:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Белка в обезжиреном твороге примерно в 2 разе меньше, чем в грудке.
Творог очень полезен.
Везде надо знать меру.
Творог сложно есть без ничего, хочется добавить меда и тд. К сожалению это не всем можно.

Кошечке творог можно в любых количествах и с медом

Обо мне:
  #665  
Старый 29.03.2012, 20:35
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Только зачем Жанне худеть если все 1 кг перебора? Да и перебора на мой взгляд нет.
По питанию: больше углей с утра и днем. Вечером овощи и морепродукты, курица, творог как вариант. Говядину я бы вечером убрала
Протеин я пью через час после завтрака.
  #666  
Старый 29.03.2012, 20:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Не знаю надо или не надо худеть. Но она хочет. Так что корректировала еду согласно ее желанию.

Обо мне:
  #667  
Старый 29.03.2012, 20:52
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Леся, так мера во всем важна, не только в твороге.
И рацион должен быть разнообразным, этого тоже никто не отменял. Так что о том, чтобы получать белок только из какого-то одного продукта - об этом тоже речи быть не может.

У меня день начинается с половины порции протеина на молоке 0,5. Потом, если тренировка силовая, то 25гр овсянки. Если выходной, то протеин взбиваю погуще, он так насыщает на более долгий период времени. Часа через 2 сегодня (сегодня был выходной) съела 60гр ц/з хлеба с 60гр сыра 15%. В микро запекла, очень вкусно!

Жанна, в общем тебе нужно первым делом с бжу разобраться.

Обо мне:
  #668  
Старый 29.03.2012, 21:52
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Девочки всем спасибо за советы. если честно даже не рада, что попросила совет(((( как-то все категорично... я то думала, что я в какой то степени молодец: поменяла питание, занимаюсь спортом.... оказалось, что все делаю не так.
По поводу протеина с утра: хотела бы спросить у Ланиты она пьет и завтракает или протеин -это завтрак, я просто у нее в блоге читала статью (если не ошибаюсь, я теперь во всем сомневаюсь) о том, что надо протеин а потом обычный завтрак (я занимаюсь вечером), а то что получается только я так не правильно поняла и ем в 2 раза больше с утра, вон кошечка пьет протеин вместо завтрака... Решила что не буду худеть, так что она не хочет худеть)))
Все равно всем спасибо.
  #669  
Старый 29.03.2012, 22:13
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Пользы О от творога? Такое еще не слышала. В твороге белка примерно как в куриной грудке, жира мало, почему же он бесполезен?
потому что такой творог пркти не усваивается, жирность должна быть хотя бы 3,5%, а лучше 5%
  #670  
Старый 29.03.2012, 22:29
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Не понимаю, как и почему он не усваивается. Это же творог, не клетчатка. Кальция с обезжиренным творогом точно усваивается меньше, но творог - это ведь не только кальций.

Жанна, ну где категорично? Ты была расстроена отсутствием результата, мы пытаемся найти, в чем у тебя проблема. Тебе уже несколько человек написали, что бжу знать надо хотя бы для оценки своего питания сейчас, а ты ни слова в ответ. Ну давай мы не будем ничего советовать тогда.

Насколько я помню, Ланита писала где-то, что сразу с утра выпивает протеин, потом чашечку кофе и только потом завтракает.

Обо мне:
  #671  
Старый 29.03.2012, 23:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janna2010 Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за советы. если честно даже не рада, что попросила совет(((( как-то все категорично... я то думала, что я в какой то степени молодец: поменяла питание, занимаюсь спортом.... оказалось, что все делаю не так.
так ты и есть молодец: сделала первые шаги в работе над собой.
Категоричного ничего не вижу, но если что-то слишком резко, то извини. Я с 7 утра и до сих про на работе ношусь, периодами подбегая к компу. Вот и пишу коротко, без ля ля.
К тому же обычно все спрашивают одно и то же (без обид, я сама через это прошла). Обычно у людей нет времени перелопатить кучу информации по еде и тренировкам и они спрашивают, а когда им отвечаешь - спорят. И тд. Опять же , не обижайся, я через это прошла. Мой стаж в спорте - 28 лет (я в 5 лет начала заниматься лыжами), из них 5 лет фитнесса. Уже скоро тренерскую корку получу. И то я на профи форумах чувствую себя дебилкой.

Пути 2 - нанять хорошего тренера или делать все самой. Если тренера, то доверяешь ему. Если самой - то путем проб и ошибок. Причем что подходит Мини-мо или Кошечке, не факт, что сработает на тебе.

Ешь ты кстати мало, но калории набираешь не оптимально. Это возвращаясь к тому что тут девочки писали.
-Оставь из углеводов каши в первой половине дня (рис, греча, геркулес),
-не увлекайся тушеными овощами (неконтрольные калории, кстати, надеюсь ты без масла тушишь),
-сократи молочку (если обратила внимание, то Ланита делает протеин на 0.5 молоке и при этом еще разбавляет его водой)- в молочном "плохие" углеводы. Творог лучше молока.
-ешь много салатов с белками (кура-рыба-индейка-белки яиц-говядина)

И главное - ешь часто маленькими порциями.

Протеин утром я не пью. Не в смысле что я против, просто я ем яйца (5 белков 1 желток) и геркулес

alicecooper, а почему не усваивается????
Я такое в первый раз слышу. Вот знаю, что кальций из молочных продуктов плохо усваивается. Так он и из других тоже нефига не усваивается.

Обо мне:
  #672  
Старый 30.03.2012, 02:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Janna2010 Кто сказал что я протеин пью на завтрак? Ты что-то путаешь, это не я. Я протеин пью после тренировки сразу и еще одни на ночь, казеин. Если не забываю. А завтрак я отодвигаю по времени, только так я не поправляюсь. То есть ем не раньше чем через 2-3 часа после пробуждения. После пробуждения у меня кофе.
Да и не все так категорично. Это я в теории такая, а если я расскажу как я на самом деле питаюсь, меня тут помидорами забросают. Это то, к чему надо стремиться. Но я и вино пью и сладкое ем и чипсы и чего только не ем. Причем не очень редко это бывает.
  #673  
Старый 30.03.2012, 08:40
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Я имела в виду именно усвоение кальция из обезжиренного творога, он почти не усваивается, т.к. там нет жирорастворимого витамина Д.
Просто кальций тетенькам уж сильно необходим и если есть молочку, то хотя бы с пользой, да и 5% жирности - ну совсем это не страшно на мой взгляд.
  #674  
Старый 30.03.2012, 09:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Но я и вино пью и сладкое ем и чипсы и чего только не ем. Причем не очень редко это бывает.
Кош, ну тебе можно. Я вот тоже вино пью на ужин. Бокал уж точно.
Тебе надо не худеть, тебе надо набирать массу и следить, чтобы жиром не заплыть. Т.е. все-таки съедать надо больше чем тратишь. А Жанна именно худеть хочет, те съедать надо меньше, чем тратишь.

alicecooper, все правильно, но 5% животного жира в молочке для желающих сбрасывать жир - очень плохо. Тем более регулярно. Им надо набирать жиры из растительных полезных жиров (льняное масло - идеал). Кстати билдеры часто едят обезжиренный творог, но с льняным маслом.

Жиры лучше брать из (по ухудшению
-масла растительные (льняное, тыквенное, оливковое и тд)
-красная рыба (много полиненасыщенных жирных кислот)
-сыр и желтки (жир животный, но наименее вредный)
-молочное

Естественно все с чувством меры

А протеин я обычно пью немного до трени, стазу после трени и иногда на ночь (редко)

Обо мне:
  #675  
Старый 30.03.2012, 10:18
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся, все понятно...
эх, везет же некоторым, кто жир не набирает легко....
а вино я тоже пью, тока сухое, бокальчик иногда
  #676  
Старый 30.03.2012, 10:28
Аватар для Charusha
Charusha Charusha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 57
Charusha на нуле
По умолчанию

Девочки, увидела блог Lanita и просто влюбилась! и в блог и в тело... на самом деле заметила его еще в прошлом году, но силовыми я тогда не занималась, да и вообще занималась не пойми чем... в какой-то мере наши истории даже схожи, - занималась потому что занималась, в основном кардио-элипс, но толку это давало мало... теперь решила заняться всерьез, спасибо такому замечательному блогу!!!

Сейчас выполняю программу прописанную в "5-4-5-4"... вчера была первая тренировка....ууух.... как я хотела выполнить все как надо, но хватило меня только на 2 круга по 15 раз... но мокрая была, - хоть отжимай и вешай на балкон Единственное, хотела, девчат, у вас уточнить - так как вчера в Мск был опять коллапс (нашли, блин, время и день, когда у мня 1я тренировка ), с пробками дома оказалась только в 21-00, к тому времени последний перекус попал в машине, дома не кушала - поздно... ну в 21-30 начала... 15 разогрев, потом до 22-50 тренировка и еще 10 мин. растяжка... время было уже поздно, скушала сразу кусочек дыньки, ванночка на пол часика.... а перед сном протеин приняла (zero carb vpx), почему-то по старой памяти решила, что он нужен... а вот сейчас думаю... правильно ли? может, если так поздно будет получаться, лучше вообще углеводное окно не закрывать? получается совсем мало времени до сна...?

Рост у меня 174 см, вес до НГ был 63 постоянный, сейчас разъелась до 66, да еще работа новая - недосыпаю по будням, вот на этой почве жор и напал... пора исправлять. Вернее изначально-то было еще хуже, кто знает - я год назад делала липо (до весила все 75 кг)... сейчас жирка как такого нет, но немного до-убрать стоит, и ножки хочу подкачать, но самое главное, вечная моя проблема - животик... жирка там мало, а вот мышцы... да их там почти никогда и не было... постоянно выдает все, что я поем... вот фото, сделала сегодня, после второго мини-завтрака... (сорри на качество-айфонушка )
Миниатюры
фотография.JPG  
  #677  
Старый 30.03.2012, 10:39
Аватар для Charusha
Charusha Charusha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 57
Charusha на нуле
По умолчанию

фото фас...
Миниатюры
фотография (1).JPG  
  #678  
Старый 30.03.2012, 11:17
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Какие у вас тут дебаты!
Сказать. Что должно быть так или так неверно. Птому что у нас с вами разные ритмы и режимы дня. Вот вы упомянули мой утренний прием протеина и завтрак, так я поясню, почему он такой. Сейчас я на отдыхе, нифига не занимаюсь, но если я дома, то это 4-5 тренировок в неделю, и получается, что я встаю в 7 утра, чтобы сразу же подпитать свои мышцы я выпиваю протеин на обезжиренном молоке, иногда его микскую с водой, как верно заметила Леся. Далее я начинаю готовить еду для ребенка в садик( их в Бельгии в саду не кормят) я собираю ланч- бокс. Потом выбираю одежду по погоде, готовлю себе овсянки немного и ребенку завтрак. Бужу его, одеваю и за стол мы садимся в 8-15. И только в это время я с ним завтракаю. Отвожу в садик и в 9-9:15 у меня начинается тренировка. И получается, что я с утра подпитала свои мышцы аминокислотами из протеина, а также загрузилась энергией до тренировки. И мое питание выстроено исключительно исходя из моего режима дня. Будет другой режим дня, то и питание меняется.
Это относится ко всем. Все должно быть индивидуально. И не просто единожды составлении, а регулярно корректироваться, учитывая возникшие проблемы, или наоборот, при отсутсвии результата.
Я пью от 2 до 3 литров в день. Один литр дополнительный в тренировочный день. В нетренировочный точно 2 литра. Я по бутылкам считаю, сколько выпила.
Творог ем 4-5% в Бельгии другого просто просто нет.
Поэтому сложно учитывать чужие схемы питания, когда у нас у всех очень сильно отличаются режимы дня, а также наборы продуктов. А питание, на мой взгляд, самое главное в связке с хорошим тренингом при достижении своей цели. А цели у нас у всех разные.

  #679  
Старый 30.03.2012, 12:16
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

кошечка по поводу протеина с утра я ошиблась, ты так спросила про мои 2 завтрака, что мне показалось что ты пьешь с утра протеин- и это твой завтрак) и я написала по чесноку что я ем, вино не пью давно, чипсы тоже, печенье сладости тоже....
Леся спасибо еще раз, что подробно написала, то что писано уже сто раз, я все это конечно же читала и была уверенна, что делаю скорее правильно чем нет)
БЖУ я правда не считаю, нет у меня проги, а записывать все, я с ума сойду, мне и так свекровь делает замечание, что я много занимаюсь собой (4 раза в неделю хожу на фитнес) а не ребенком....
Ланита я с тобой согласна на все 100%
У меня просто были завышены ожидания, т.е. я ожидала большего при условии того сколько я сил прилагаю)) + моя травма + вы раскритиковали меня в пух и прах, я вчера ужасно расстроилась( Но ничего, переночевала, встала и решила еще раз пересмотреть свое питание))) как минимум уменьшить порции...
Сделаю фото выложу, посмотрите со стороны на меня.
  #680  
Старый 30.03.2012, 13:24
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Janna2010 Так я и удивилась, ведь протеин это тоже прием пищи, то бишь завтрак, я и не поняла зачем.
Свекровь - в сад. Собой заниматься должен каждый.
Расстраиваться тебе не зачем, не ошибается тот, кто ничего не делает. Перестроишь питание и с тренировками 4 раза в неделю через 2 месяца увидишь результат.

Charusha отличная фигура, тоже к лету можно стать конфетой. Насчет живота, у тебя нет диастаза?

Леся да, но сама же знаешь, набирать то надо из полезной еды, а не чипсов-пива-пирогов.
Кстати до сих пор жду твои ноги, ты обещала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©