Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2008, 20:45
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию Наследственные и старческие заболевания

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
К сожалению, старческое слабоумие во многом определяется наследственностью. Всего существует 4 генотипа в этом смысле, один из которых очень предрасположен к болезни Альцгеймера (уже после 60 лет заболевает каждый второй).
ой, Танюш, ты меня просто убила. Мне все папулины доктора с уверенностью утверждали, что фактор наследственности при этом заболевании пока не доказан., только в случае раннего развития болезни , т.е. в 60 или раньше это может быть нехорошим знаком для родственников. А так у нас кроме папы в роду никого с Альцгеймером не было., хотя долгожителей среди родственников каждый первый...
А после твоего поста я прям напряглась по поводу наследственности
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2008, 15:58
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Зайка, это не значит, что у тебя тот же фактор, что и у отца! Это как группу крови унаследовать.
Существует уже анализ на такой фактор, но он носит пока "научный" характер, хотя и будет внедрен в клиническую практику рано или поздно. Существует 4 варианта по данному фактору. Они различаются по возрасту, в котором имеется существенная вероятность возникновения болезни Альцгеймера. Минимум - после 60, максимум, после 80. Т.е. рано или поздно, все там будем, если доживем. Речь идет о вероятности, конечно. Чтобы снизить эту вероятность, нужно тренировать мозг, и я не исключаю, что целенаправленно. Т.е. садиться и тренироваться по 2 часа в день - числа в уме складывать, слова на японском учить и т.д.. У ученых, например, практически не бывает Альцгеймера (если они работают до глубокой старости).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2008, 16:55
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

А еще курильщиков редко Альцгеймер посещает.... ученые так говорят...
Может, не доживают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2008, 18:15
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Ваниль, фигня, мой папуля очень много курил

Танюш, группу то крови унаследовать фифти-фифти, или от отца или от матери. Выбор невелик.
А сейчас где-то уже можно сдать анализ на этот фактор? И где? А то Альцгеймер мой самый страшный сон
мне , кстати, доки-клиницисты говорили, что тех, кто мозг до старости тренируют, от маразма в итоге это не спасет, могут просто дольше скрывать свою болезнь от окружающих и соответственно насколько то подольше в состоянии сами себя обслуживать. И все
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2008, 15:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
Вмогут просто дольше скрывать свою болезнь от окружающих и соответственно насколько то подольше в состоянии сами себя обслуживать. И все
Наташ, а это и значит отсрочить заболевание!
Тренировать мозг нужно, это считается общепринятым мнением в мировой медицине на настоящий момент. А с кем наши клиницисты дело имели, и как усердно больные тренировались - это неизвестно.

Ты напрасно заморачиваешься, речь идет о вероятности, и совсем не обязательно, что эта вероятность реализуется.
И еще, поскольку для самих больных это практически не является дискомфортным, им даже в общем-то хорошо, то, мне кажется, нам нужно заранее подумать, как организовать свою старость таким образом, чтобы доставлять своим близким как можно меньше проблем. ИМХО.
Кроме всего прочего, этим занимается мой муж, и пока дойдет до дела, я думаю, препарат будет готов .

Группа крови наследуется гораздо сложнее :d

I+1 = I I+II = I, II I+III = I, III I+IV = II, III II+II = I, II II+III = I, II, III, IV III+III = I, III III+IV = II, III, IV IV+IV = II, III, IV
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2008, 18:47
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Танюш, спасибо, немножко успокоила. А государство то наше хоть финансирует исследования? Или опять вся надежда на Запад?
За инфу о наследовании группы крови спасибо. Наверное, мы это в школе проходили, а я убей не помню.
У меня, Тань, папина кровушка. Спроси, плиз, у мужа, это есть дополнительный фактор риска или как?
Может, пора японский учить

п.с.вообще-то, хорошего и для самих этих больных тоже немного, т.к. они в первые годы заболевания очень даже осознают во что вляпались и их жизнь сильно теряет в качестве на этапе, когда люди еще все могут критически оценивать, родственники же получают сполна уже на более поздних стадиях. Но как минимум 5-7 лет "веселенькой" жизни для близких обеспечены.

п.п.с. кроссворды, кстати, врачи рекомендуют пожилым людям в целях профилактики.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2008, 19:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Наше государство не финансирует никаких исследований. Оно только делает вид (типа грантов РФФИ), или же финансирование на боковики растаскивается, если дается под проект. Разумеется, вся надежда на запад, наш только мосх
У мужа спрошу, когда придет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2008, 21:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну вот, пришел, ничего интересного не сказал :d.
На мой вопрос, почему не продвигается анализ на аполипопротеид Е4 в массы, резонно сказал, что диагностические методы всегда развиваются только после того, как появляется способ лечения. Т.е. как только будет найден эффективный препарат, мгновенно будет внедрен и метод, поскольку за это сразу же берутся страховые компании, чтобы уменьшить свои издержки на лечение.
В настоящее время эффективных препаратов не существует. Самый лучший из них отодвигает симптомы всего на 6 мес. . Существует единственная статистически доказанная взаимосвязь - между подвижным образом жизни и ограничением питания - и уменьшением вероятностью наступления болезни Альцгеймера. Впрочем я это же знала -сама в статье про инсулиновую резистентность писала :d.
Так что опять возвращаемся к инсулиновой резистентности - спорту, низкому весу и янтарной кислоте .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2008, 11:35
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Спасибо, Танюш, за инфу. Бум ждать прорыва в исследованиях и открытия действенных препаратов.
п.с. кстати, мой папусик ел всегда мало и был всю жизнь худющий, а двигался много.. как еnergizer. Янтарную кислоту, правда, не употреблял :dur:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2008, 20:09
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Дольше всех проживут те, кто не отказывает себе в маленьких радостях
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2008, 10:05
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Может и не в тему, но нужны советы-рекомендации.
У меня обнаружили R-картину артроза локтевого сустава. Кто может порекомендовать адекватное лечение этого заболевания. Симптомы - онемение пальцев руки и части ладони.
Пролежав 2 недели в больнице (не в худшей), получив кучу терапии и улучшение - не получила назначений по лечению самого заболевания.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2013, 15:39
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Всем привет! Смотрю, в этой темке давно никто не писАл...
Для меня сейчас любая информация полезна. Прошу понять, и, если что, простить.
Ситуация такая:моей маме 65 лет и ей поставили "диагноз" сосудистая деменция. С ноября 2012г лежит в психиатрической больнице, т.к дома уже было просто страшно жить. У неё случались какие-то странные приступы и несколько раз она теряла сознание. Иногда у неё были галюцинации. Про агрессию и всякие выходки я молчу. Их просто не перечислишь все. У неё всегда был очень сложный характер, а теперь всё заострилось до абсурда. Врач советует продержать маму до потепления, но у меня сердце разрывается от истерик и просьб матери забрать её оттуда. Она же не понимает, что больна. И говорить ей бесполезно. папа вообще её боится, да и я за него переживаю. На нём сейчас весь дом. огород, хозяйство... Я приезжаю лишь на выходные. Мама же постоянно просится домой, и когда я её навещаю закатывает истерики, что я и кто я есть. Выслушиваю такие ужасы, что потом несколько дней не могу нормально спать. Постоянно сижу то на афобазоле, то на тенотене +глицин. А на ночь мелаксен. Нервы не выдерживают. Я и так очень мнительная, а тут ещё такие стрессы... Так вот, может кто подскажет, что делать мне. Да и папе тоже. Как вести себя с ней. Мой мозг отказывается понимать, что все эти гадости мне говорит не родная мать, а больной человек. Как защитить свою психику, чтобы не стать такой же. Очень боюсь!!!! Может, мне тоже к кокому-нибудь специалисту сходить? То, что старческие болезни не лечатся, я знаю. Нам остаётся только терпеть. С ужасом думаю о том моменте, когда придётся её забрать с больницы. Боюсь за отца, как бы они не поубивали друг друга. В инете вычитала, что после больницы у больных очень усугубляется состояние. В среднем с таким заболеванием люди живут 5-10 лет.(?) Напишите, пожалуйста, у кого есть какая информация, опыт. Буду очень признательна!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2013, 15:52
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

LENO , а врачи не предлагали Вашей маме пролонгированые препараты?
Мы с моей мамой прошли все, описанное Вами ((( после инсульта + еще хроническое психзаболевание ((( с регулярными обострениями и госпитализациями.
НО вот ужЕ 3 года, как забыли об обострениях и стационарах. 1 укол раз в 1,5 - 2 месяца, и мама - совершенно другой человек.
А чем Вашу маму лечат?
Конечно еще всякие сосудистые поддерживающие курсами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2013, 16:05
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Док, которая её сечас наблюдает говорила о каком то лекарстве пролонгированного действия, якобы раз в месяц надо будет делать, когда её выпишут. Названия лекарств не помню. Не, один точно помню, потому что сама покупаю ей - хлорпротиксен. А как вы сами поддерживали себя? Во сколько у вашей мамы всё началось? Давно ли это заболевание у неё?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.02.2013, 16:56
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Девочки, как я понимаю, эти состояния в следствии изменения в мозгу приходят? Может есть какие то витамины, лекарства, бады, чтобы не допустить этого заранее? Маме 60, мозг ясен, но где гарантия, что и у меня так будет? Очень хочется в зрелом возрасте не быть обузой для детей, а жить трезвой, полноценной жизнью. Кто что знает о питании для мозга, отпишитесь плиз))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.02.2013, 17:13
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Eskada, есть темка http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1936. Полистайте.
Как мне врач объяснила, что в случае с моей мамой, у неё отмирают нейроны в головном мозге. В инете много информации по поводу этого. Чтобы такие заболевание отсрочить советуют в основном правильное питание, спорт, умеренное чтение худ.литературы, оперирование числами. В общем, стараться продолжать учиться, интересоваться, общаться, ну и плюс здоровый образ жизни.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2013, 17:23
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

LENO спасибо, почитаю. А есть причины, по которым отмирают клетки мозга? они неконтролируемы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2013, 18:00
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

LENO ,я вам очень сочувствую.
Моя мама умерла год назад, а деменция развивалась в течение лет десяти. самые сложные были последние 5 лет, когда она перестала меня узнавать и помнила только первые 20 лет ее жизни.
Не знаю как у других, но ей хлорпротиксен не помогал совсем, приписывали еще галоперидол, но это вообще гадость редкостная. Мама после него была как овощ, даже еле говорила.
К сожалению это невозможно ни вылечить, ни даже улучшить состояние.... при счастливом стечении какое- то время она будет держаться в том состоянии, как в данный момент, но потом обязательно будет ухудшение.
Извините, что ничем вас не обнадежила. терпения вам и еще раз терпения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2013, 18:56
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

LENO ,я тоже не могу вас ничем порадовать.Моя свекровь заболела лет 10 назад.Началось все с того.что она забывала куда положила ключи,зачем пошла в магазин.С каждым годом все становилось хуже. Она забывала адреса,имена,родных и близких.Потом не смогла жить самостоятельно,выходить на улицу.Самое неприятное,что она забыла куда нужно ходить в туалет.Оставлять одну ее дома было опасно для ее жизни и жизни друих людей.Так как она выходила на балкон и выбрасывала все что можно поднять.Какое то время была агрессивна,трудно было помыть и переодеть,если она этого не хотела.Потом полностью забыла все слова и перестала разговаривать.Врачи предлагали положить ее в больницу,но мягко намекали,что это не лечится,а наши больницы только укоротят ее жизнь.Так последние годы жизни были адом и все таки пришлось положить ее в психиатрическую больницу.Она превратилась в овощь и ничего не понимала. Так она закончила свою жизнь.

Я вас очень хорошо понимаю,сочувствую .И хочу пожелать только сил и терпения. Понимаю,что это родной и близкий человек,но не рассматривали ли вы такой вариант,как оформление в интернат для душевнобольных людей. Она больной и непонимающий человек,а вы подорвете себе здоровье и заработаете кучу болячек,укоротите жизнь своему папе.Подумайте об этом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2013, 10:19
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Eskada, не заню даже, врач называла много причин, но сказала, что до конца это не изучено и не доказано.
Я так думаю, что у мамы был очень сильный стрес. Мы жили в столице Киргизии, жили очень хорошо и дружно. У мамы была очень яркая и бурная юность. Она была очень эмоциональна, позитивна, грамотна. Пела, танцевала, занималась с детьми... А потом Перестройка, и нам пришлось уехать оттуда. Переехали в Росиию, в глухую деревню. И понеслось... С каждым годом становилось всё хуже и хуже. Сначало никто не понимал, что она больна. Думали что просто деревня "перевоспитала", и мама обозлилась, устала. Когда мне исполнилось 18, я отчётливо понимала, что стыжусь маму, и сказать "я люблю тебя, мама" я зык у меня не поворачивался. Уж очень много было обид. Сейчас мне 30. Я живу отдельно от родителей, в городе. И сейчас я понимаю, что она больна. Но самое страшно, когда я её навещаю в больнице и выслушиваю весь ужас от неё... Потом бессонные ночи, слёзы, терзания. Боюсь, что у самой "крыша поедет".

Девочки, спасибо огромное, что отозвались!!!! Я прекрасно понимаю, что маме помочь ничем уже нельзя. Сейчас сделала вывод, что маму нужно постараться ещё продержать в больнице, хотя бы до тепла. А там отвезу домой. Летом в деревне легче. Если будет чудить, что-нибудь надо опять придумывать.
Девчат, как вы себя вели с такими больными? Пытались ли им объяснить, что они больны? Вообще, общались ли? Сказалось ли это на вашей психике?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©